Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт дома снаружи...отделка..  (Прочитано 31042 раз)
Doors
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« : 18 Июня 2010, 11:21 »

Вот мы сделали ремонт дома, остался только фасад. Нам советовали сделать сайдинг. Он хорошо выглядит, но вот как он себя ведет? Долго ли он служит? Пропускает ли влагу? Меня это очень интересует. Хочу услышать ваше мнения, может кто себе уже делал сайдинг?
Записан
Fedorov
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #1 : 20 Июня 2010, 18:42 »

Смотря какой делать сайдинг, если из металла, то он не плох правда поддаётся коррозии, цементных хороший, но стоит немеряно, советую ставить виниловый, он не требует ухода, а сиотрится красиво. Срок службы сказать точно не могу, но в Дёке, где я заказывал, сказали что примерно 50 лет.
Записан

Жизнь прекрасна
Sherry
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 18:00 »

Не нашла подходящего раздела, в общем у нас старенькая дача, хотим привести ее в порядок чтоб она была похожа на нормальное здание , рассматриваем три варианта это кирпич, вагонка или виниловый сайдинг, главное чтоб было понадежнее и подешевле, я уверена что кто-то облицовывал дом чем-нибудь из предложеного, так что жду комментов...
Записан
fenist
Гость
« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 21:37 »

дешевле профлистом стеновым
http://www.metallprofil.ru/e_mag/37

утеплять не обязательно, вместо направляющих можно пустить бруски деревянные.
листы большие сразу закрывают большую площадь.
виниловый сайдинг не для наших широт, пусть что угодно говорят,
\вагонка выйдет дороже, да ее плюс надо антисептировать, красить.
кирпич можно б/у, но работа трудоемкая
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #4 : 29 Июня 2010, 08:55 »

Этим летом облицовали дом кирпичём. Долговечнее и красивее не найти. Тоже был старенький дом шлаколитой, а теперь как игрушка. И продать подороже можно.
Записан
ens
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #5 : 03 Июля 2010, 23:30 »

Вы тут о сайдинге читаните читать
Все описано -  и преимущества... А на этом точка ибо недостатков вроде как пока не обнаружено.
Понадежнее и подешевле - об этом стоит забывать. Если под этим нечто вроде вагонки подразумевается.
Мы вот тоже покупали виниловый дёке, сайдинг недорогой этот, но экономить чуть-чуть ради вагонки просто глупо.
Записан
Doors
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : 04 Августа 2010, 16:09 »

Спасибо всем, все таки я остановился на виниловом сайдинге от Дёке. Мы ездили к знакомым, и там у них точно такой же сайдинг сделан, вот я посмотрел, очень понравилось.
Но вот теперь я не знаю какие водостоки ставить. Я бы хотел ПВХ, но они выдержат ?  Просто метал как то по тупому будет смотреться....
Записан
ens
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #7 : 08 Августа 2010, 19:16 »

Спасибо всем, все таки я остановился на виниловом сайдинге от Дёке. Мы ездили к знакомым, и там у них точно такой же сайдинг сделан, вот я посмотрел, очень понравилось.
Но вот теперь я не знаю какие водостоки ставить. Я бы хотел ПВХ, но они выдержат ?  Просто метал как то по тупому будет смотреться....


Doors,
Вот вам лень чуток по данной ссылке дальше перейти, а?
Что значит "выдержат"?  Водостоки для выдержки и приспособлены, если бы ПВХ не выдерживали, стали бы этот материал применять уже и не столь короткое время?
Конечно, выдержат и кстати да, смотреться они уже будут ХОРОШО.
Записан
frendy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : 09 Августа 2010, 17:20 »

Да, скорее под сайдинг вам подойдет водостоки из ПВХ. Если вы сами собираетесь вешать их, то хочу обрадовать это делается очень легко на подобии конструктора лего Отдельные элементы собираются между собой и закрепляются специальными защелками, в стыках есть специальные резиночки, которые обеспечивают герметичность труб. Я в свое время помогал вешать их своему соседу по даче, мы за день справились, а дом, был достаточно приличный! Для наглядности посмотрите инструкцию по сбору
Записан
Reismus
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW
« Ответ #9 : 12 Августа 2010, 17:27 »

Практически все виды сайдинга служат около 50 лет, но покрытие у разных видов имеет свой срок службы.

Сроки службы покрытия разных видов сайдинга:

- виниловый – 50 лет;
- алюминиевый – 25 лет;
- стальной – 10 лет;
- деревянный – 15 лет;
- цементный – 15 лет.

...

К недостаткам винилового сайдинга можно отнести термическое расширение (скрипит в морозы и при ветре), а также ломкость даже при монтаже (особенно при низких температурах и если сайдинг некачественный).
Записан

Мой блог: Технологии строительства и строительная техника.
lloki
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


горькие слезы России


« Ответ #10 : 12 Августа 2010, 17:40 »

Не надо сайдинга! Тем более винилового. У нас соседи прошились - весной глыба снега рухнула - капец сайдингу пришел... Гораздо лучше профилем обшить. Надежнее - точно. 
 
Записан
Sherry
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #11 : 28 Августа 2010, 17:35 »

Я уже облицевала домик все спасибо за советы, кстати на сайте деке нашла конкурс на лучший дом облицованный сайдингом не знаю что там и как , но честно говоря тоже думаю поучаствовать, думаю тем кто мне давал советы будет полезная инфа раз они свои дома уже обшили...
Записан
baimer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #12 : 05 Сентября 2010, 19:15 »

Да сенкс за инфу. правда дом придется фотки со всех сторон, но все же люблю подобного рода халяву)))может что и выиграю, вообще доволен сайдингом, стоит жалоб вообще никаких на него нету...Сейчас только водостоки деке ставить собираюсь, инструкцию по сбору скачал здесь, вопрос в том у кого долго стоит как они в долгосрочном варианте и в эксплуатации, я понимаю что все прекрасно пишут, но хотелось бы услышать реальных пользователей побольше...
Записан
MaxTrush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 13 Сентября 2010, 15:21 »

Вообщето об этом задумываются на этапе проектирования, вот глянте http://www.narzem.ru/proekt-podr.html
Записан
МетроКеш
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #14 : 08 Марта 2011, 03:48 »

Планирую отделывать дом виниловым сайдингом, теперь задумался о водостоках, что можете сказать насчет водостоков из пвх, я просто хочу как закончу отделку сразу установить и водостоки чтобы сразу дом был готов. можете что-нибудь сказать с точки зрения эксплуатации данных водостоков?
Записан
baimer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #15 : 24 Марта 2011, 02:25 »

А что тут сказать. Вполне нормальный выбор учитывая что железные водостоки уже почти никто не ставит, ржавчина была и будет всегда…я из пвх уже бог знает когда установил себе деке, все стоит идеально нареканий нет. С точки зрения эксплуатации то зиму пережили без каких либо проишествий)
Записан
Markoni
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #16 : 17 Апреля 2011, 13:04 »

Вот мы сделали ремонт дома, остался только фасад. Нам советовали сделать сайдинг. Он хорошо выглядит, но вот как он себя ведет? Долго ли он служит? Пропускает ли влагу? Меня это очень интересует. Хочу услышать ваше мнения, может кто себе уже делал сайдинг?

Виниловый сайдинг выглядит отлично, служит долго и нормально себя ведет не зависимо от погоды. Влагу он точно не пропускает, а наоборот защищает от влаги! Главное хорошо утеплите дом (минеральной ватой 100мм толщиной) и гидробарьером и дом будет теплый зимой и прохладный летом и звуконепроницаемый почти)) Наша бриагада занимается сайдингом уже давно и с не давних пор мы работам с российским производителем Döcke и качество сайдинга довольны полностью!
Записан
PADre
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #17 : 23 Апреля 2011, 15:20 »

Виниловый сайдинг выглядит отлично, служит долго и нормально себя ведет не зависимо от погоды. Влагу он точно не пропускает, а наоборот защищает от влаги! Главное хорошо утеплите дом (минеральной ватой 100мм толщиной) и гидробарьером и дом будет теплый зимой и прохладный летом и звуконепроницаемый почти)) Наша бриагада занимается сайдингом уже давно и с не давних пор мы работам с российским производителем Döcke и качество сайдинга довольны полностью!
Не давно смотрел цены на сайдинг и не понял почему же Деке по цене заметно отличается от других производителей?   в чем подвох то? За счет чего они экономят?
Записан
tuman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #18 : 12 Мая 2011, 21:56 »

Мне тоже интерестно в чем подвох? Год назад обшивал дом и также искал по лучше и подешевле но в итоге мне знакомый подсказал Döcke, купил, обшил, понравилось! Качество отличное и при этом цена ниже чем у других, до сих пор интерестно на чем они экономят, но при этом качество отличное!
Записан
sursul
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #19 : 21 Мая 2011, 18:02 »

Сайдинг из металла это уже не сайдинг а профиль! Сайдинг не металлического происхождения изначально!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 09:03 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!