Города на Мурмане
29 Марта 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужна ли подобная консультация?
Да - 2 (50%)
Нет - 2 (50%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Застройщики, продажа квартир СПБ  (Прочитано 138092 раз)
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #20 : 12 Ноября 2012, 21:11 »

Olaf, а зачем продавать-то сразу?

Это разумная схема, но тогда получается, что в Питер еще нескоро смогу переехать: пока на взнос накоплю, пока дом достроится… а хочется поскорее переезжать))
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #21 : 13 Ноября 2012, 12:48 »

Немножко не поняла этот момент… если Olaf будет к тому моменту сам жить в Петербурге и снимать там квартиру, то какой смысл в свою новую запускать жильцов, а самому жить на другой съемной?
Поясню. Сам снимаешь "убитую хрущёвку" за 35, сдаёшь своё новое за 50. С разницы платишь ипотеку, да, понимаю, не фонтан, а как иначе?

Обновил познания, набрал в Яндексе "сдам квартиру СПБ". 29,5т.р. Парголово 2 этаж 2-х этажного дома, 30 м2 -- самое дешевое предложение. Напокупал 3-4 квартиры, сдаёшь их и можно не работать.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 12:54 от 55244 » Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #22 : 13 Ноября 2012, 13:23 »

Поясню. Сам снимаешь "убитую хрущёвку" за 35, сдаёшь своё новое за 50. С разницы платишь ипотеку, да, понимаю, не фонтан, а как иначе?

Обновил познания, набрал в Яндексе "сдам квартиру СПБ". 29,5т.р. Парголово 2 этаж 2-х этажного дома, 30 м2 -- самое дешевое предложение. Напокупал 3-4 квартиры, сдаёшь их и можно не работать.

Боюсь, что информация у вас не совсем верная.
Если в том же яндексе набрать "сдам квартиру в СПб" по первым же ссылкам будет, например, группа в контакте, где предлагают однокомнатные от 17 в месяц, а предложений за 20-22 вообще много.
Аналитики приводят примерно такие же цифры. Согласно исследованиям БН (аналитическая группа, которая регулярно публикует исследования петербургского рынка недвижимости), в октябре средняя стоимость аренды квартир в Петербурге была следующая:

1-комнатные: 22 302 р.
2-комнатные: 30 146 р.
3-комнатные: 39 778 р.


Обращаюсь ко всем с просьбой вспомнить математику и помочь мне посчитать, что выгоднее

Olaf, у вас множество вариантов, и какой будет выгоднее именно вам, зависит от многих факторов.
Смотрите. У вас есть квартира в Мурманске, которую можно продать за 2-2.5 млн. Вы хотите купить квартиру в Петербурге.
Какие у вас требования к ней? На какую сумму рассчитываете? Когда планируете переехать в Петербург? А какие у вас требования к квартире, которую будете арендовать? Будете ли вы выплачивать всю аренду один, или готовы жить с кем-то, кто будет платить половину аренды? Все это очень важно, иначе ничего не рассчитаешь.

Схемы покупки могут быть следующими:

1. Продаете квартиру в Мурманске и сразу же покупаете студию или небольшую однокомнатную квартиру на границе Петербурга и Ленобласти. За полную оплату квартиры в течение двух недель мы делаем скидку от 10 до 20% от всей стоимости, так что в пределах 2 млн. вы можете купить студию в Мурино рядом с метро (ЖК "Новое Мурино", третья очередь), в доме, который будет сдан в начале 2014 года. Или даже однокомнатную квартиру с кухней, площадью 33-35 кв. метров в доме, который будет достроен в конце 2014 – это наш новый проект "Муринский Посад", строительство только-только начинается.
Полтора-два года вам придется снимать квартиру (в каком из городов – решать вам), зато потом не нужно будет выплачивать никакие кредиты.
Есть еще компромиссный вариант: за 2.5 млн. при полной оплате вы можете купить студию в доме на границе Петербурга и Ленобласти, который планируется сдать в эксплуатацию в начале следующего года (первая очередь ЖК "Новое Мурино"). В таком случае, снимать квартиру придется чуть больше полугода, а потом можно будет заезжать в свою.

2. Не продаете квартиру в Мурманске, берете ипотеку под залог этой квартиры и покупаете квартиру в строящемся доме в Петербурге. Пока ваш дом строится, живете в Мурманске. Если позволяют доходы, можете после того, как дом будет готов, оставить обе квартиры: одну сдавать, в другой жить.

3. Не продаете квартиру в Мурманске, копите деньги на минимальный первоначальный взнос и покупаете квартиру в Петербурге в ипотеку под залог строящейся квартиры. Живете в своей квартире в Мурманске, выплачиваете относительно небольшие суммы по ипотеке (если взяли долгосрочный кредит), когда появляется возможность переехать в Петербург, продаете квартиру в Мурманске и досрочно гасите кредит.

4. Продаете квартиру в Мурманске, покупаете квартиру в Петербурге в готовом доме в ипотеку или в рассрочку. У нас однокомнатные квартиры в готовых домах в черте города стоят 3.8-4 млн. рублей. Снимать квартиру придется только на время ремонта, а потом – жить в собственной квартире в Петербурге и выплачивать только ипотеку или платежи по рассрочке. На квартиры в готовых домах мы даем рассрочку на 1 год.
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #23 : 15 Ноября 2012, 16:43 »

Кстати, квартиры в посёлке Мурино, который я упоминал в ответе Olaf, - это, как мне кажется, один из самых выгодных вариантов инвестиций в петербургскую недвижимость.
Посёлок расположен на самой границе Петербурга и области, рядом с КАД и метро. Так что транспортная инфраструктура в этом районе очень хорошая, до школ, магазинов и больниц в соседнем Калининском районе Петербурга добираться очень удобно. А социальная и торговая инфраструктура самого Мурино в ближайшие годы будет стремительно развиваться - в первую очередь, за счёт проектов комплексного освоения территорий, в рамках которых будут построены детские сады, школы, магазины, спортивные сооружения. Например, ЦДС планирует начать строительство школы рядом с ЖК "Новое Мурино" уже в начале 2013 года.
Эксперты прогнозируют, что квартиры в Мурино в ближайшие годы существенно вырастут в цене.

Сейчас же цены на них вполне доступные - за 1.6 млн. рублей можно купить квартиру-студию в ЖК "Муринский Посад", который будет располоржен в 10-15 минутах ходьбы от метро "Девяткино".
"Муринский Посад" - это наш новый масштабный проект комплексного освоения территорий. Планируется постройка нескольких многоэтажных жилых домов, 2 школ, 2 детских садов и торгового комплекса.
Сдать в эксплуатацию первую очередь планируется в IV квартале 2014 года. В ней разместится 1500 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, площадью от 25 до 75 кв. метров.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #24 : 15 Ноября 2012, 23:32 »

cds-consultant, большое вам спасибо, что так подробно расписали возможные варианты! Буду думать, считать.

Кстати, а на квартиры в строящихся домах какая рассрочка?

Если мне, например, после продажи квартиры в Мурманске, не хватает на питерскую совсем немного – тысяч 200-300 – на каких условиях я могу взять рассрочку? Могу ли досрочно погасить?
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #25 : 16 Ноября 2012, 08:43 »

Ну, раз есть диалог, сделал отдельную тему (только без рекламы, всё-равно сотру))
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #26 : 22 Ноября 2012, 18:08 »

Кстати, а на квартиры в строящихся домах какая рассрочка?
Если мне, например, после продажи квартиры в Мурманске, не хватает на питерскую совсем немного – тысяч 200-300 – на каких условиях я могу взять рассрочку? Могу ли досрочно погасить?

Простите, что долго не отвечал.
Рассрочка на квартиры в строящихся домах – от 1.5 до 4 лет (в зависимости от стадии строительства). То есть, действует и после ввода дома в эксплуатацию.
Если вам не хватает всего 200-300 тысяч, вы сможете получить беспроцентную рассрочку + скидку с первого взноса 10-15%.
Досрочно погасить рассрочку вы, конечно, можете. Более того, получите скидку 3% от общей суммы рассрочки за каждый неиспользованный полный календарный год.

Ну, раз есть диалог, сделал отдельную тему (только без рекламы, всё-равно сотру))

Спасибо!
Рекламу стараюсь не размещать – только информацию, на которую есть запрос со стороны участников форума))
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #27 : 01 Декабря 2012, 14:28 »

Если вам не хватает всего 200-300 тысяч, вы сможете получить беспроцентную рассрочку + скидку с первого взноса 10-15%.

Звучит позитивно)) а расскажите тогда поподробнее, от какого первоначального взноса такие «вкусные» скидки, ну и вообще беспроцентная рассрочка? А то, может, и побольше взять в рассрочку, чтобы сразу после покупки квартиры еще на аренду что-то оставалось.
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #28 : 03 Декабря 2012, 09:10 »

Похоже вступаю я в эту ипотеку...

ООО "Орбита", ЖК "Прибалтийский", банк "Балтинвестбанк"
однушка, 36м2, жилая 14м2, 1м2=75831р. (2,758,000)

15,5%, месячный платёж на 20 лет = 32600 (примерно, на калькуляторе, +-500руб)

У Балтинвестбанка всё весело, обязали быть созаёмщиками с женой (маленький доход). Страховка жизни на обоих, страхуют на сумму квартиры+10%, отказ от страховки, это +1% к кредиту (14,5+1). После постройки и оформления квартиры застраховать квартиру, сумма квартиры+0,2%.

Вооооттт... все документы отсканил, вплоть до дипломов) отослал, ждёмс
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #29 : 03 Декабря 2012, 19:17 »

Olaf, первоначальный внос, с которого начинается беспроцентная рассрочка, длительность рассрочки и всякие приятные скидки зависят от объекта и количества комнат в квартире.
Для большинства объектов беспроцентная рассрочка начинается с первоначального взноса в 30%, а за 40 и 50% с него делаются скидки 10-15%.
Хотя есть и исключения: в домах на самых ранних стадиях строительства беспроцентная рассрочка может начинаться уже с 20%.

Похоже вступаю я в эту ипотеку...
Поздравляю!
Переезжать планируете, когда уже дом сдадут, или раньше?
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #30 : 04 Декабря 2012, 08:35 »

Поздравляю!
Переезжать планируете, когда уже дом сдадут, или раньше?
Никуда переезжать не буду, зачем)
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #31 : 04 Декабря 2012, 17:41 »

Olaf, вам, кстати, я бы посоветовал всё-таки выбраться на выставку недвижимости (я писал о них в октября) - вам не так уж далеко, мурманчане к нам на выставки вообще часто приезжают.
Там можно сравнить предложения застройщиков, банков, агентств недвижимости, проконсультироваться со специалистами, получить дополнительные скидки.
Для затравки - расскажу о последней очень крупной выставке. Называется Ярмарка недвижимости, прошла с 16 по 18 ноября.











Мы в выставке, конечно, участвовали. К нашему стенду подошли сотни людей, планирующих купить квартиру в Петербурге – в том числе и гости из других городов, и наши менеджеры, работавшие у стендов, поделились интересными наблюдениями.
Во-первых, в этом году многие посетители ярмарки интересовались схемой дистанционной покупки. В основном это были студенты петербургских вузов, родители которых готовы купить им квартиру в Петербурге.
Во-вторых, гости выставки в этот раз проявили особый интерес к проектам комплексного освоения территорий на границах Петербурга и Ленобласти. Наибольшей популярностью пользовался «Муринский Посад», квартиры в котором стоят от 1.6 млн. рублей - о нём я уже писал.

А больше фотографий с выставки выложили в альбоме группы в контакте для гостей Петербурга.
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #32 : 13 Декабря 2012, 08:29 »

Поправка "Газпромбанк"

Доп. платежи.
14000 - оформление сделок+будущая регистрация недвижимости
1000 - аренда банковской ячёйки
1000 - доверенность
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #33 : 21 Декабря 2012, 09:04 »

Я еще ничего не сделал, а уже минус 4 тыщи на всякие нотариальные согласия на сделку купли.
"Я, ФИО, разрешаю своей жене, ФИО, взять кредит в размере..."
"Я, ФИО, разрешаю своей жене, ФИО, купить квартиру..."

Всё, поехал в Питер. Сделки в воскресенье.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 09:05 от 55244 » Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #34 : 28 Декабря 2012, 08:32 »

55244, ну как, сделку заключили, можно вас поздравить?
Отчет напишите?))
Интересует, сколько составили все дополнительные расходы и можно ли их как-то уменьшить, какие в среднем ставки по ипотеке, важна ли полностью белая зарплата, или вместе со справкой от бухгалтера сойдет и серая? Ну и так далее...
И почему именно Газпромбанк?
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #35 : 28 Декабря 2012, 09:15 »

Договор с застройщиком подписан
Договор об ипотеке подписан
2-2,5 месяца будет регистрироваться сделка и право собственности, потом снова брать отгулы, ехать с супругой в Питер, в банк, переоформлять платежи, получать карты и т.д.

Доп расходы см. выше
4,000 - нотариус (2 доверенности, копии)
14,000 - оформление прав собственности (иногородний, сам по Питеру же я не буду бегать, эту услугу предоставил застройщик)
1,000 - банковская ячейка (аккредитив первоначального взноса)
6,000 - билет плацкартный 4 шт. (туда-обратно)
100 - открытие счёта в Газпромбанке
2,000 (не считал) - Макдональдсы)))
0 руб - ночевал у сестры

Едешь к застройщику (Невский, Маяковская), подписываешь договор, платишь первоначальный взнос, который кладётся в банковскую ячейку (какой-то мелкий банк, прямо в помещении застройщика), этот взнос застройщик получит после регистрации права собственности (час времени)... Едешь в Газпромбанк с договором застройщика (Сенная), оформляешь ипотеку, доверенности, отказ от прав на собственность в пользу банка (1,5 - 2 часа времени)... возвращаешься к застройщику, отдаёшь копию договора ипотеки. Квест пройден.

Попутно перевели накопительную часть пенсии в ГазпромФонд))) ".. а теперь, пока документы проверяет юрист, я вам расскажу о пенсии..." ну как тут отказаться)))))))))

- уменьшить расходы? --- меньше жрать в МакДаке + пешком до Питера + брать кв. без отделки + самому пробежаться по инстанциям, зарегистрироваться, чтобы не платить 14,000
- почему именно этот застройщик? --- Продажа квартир осуществляется на основании Федерального закона РФ №214
- Газпром? --- застройщик работает с 4 банками, подали в 2, 1 банк одобрил сумму меньшую, а Газпром одобрил всю сумму, затребовав меньше документов. Но пришлось закрыть овердрафтовую карту (справка о закрытии), да и пофиг, не пользовался. ГазпромБанк есть в Мурманске, туда буду письма о досрочных платежах слать.
- ставки? --- залазь на сайты банков и читай (13,5%, платежи либо уменьшающиеся, либо равные. Выбрали равные) Уделяй внимание условиям страхования. Мы отказались от страхования жизни, т.к. созаёмщики, страховаться обоим, на сумму ("стоимость кв.+10%") а нас двое, это ("стоимость кв.+10%"*2).... ну это вообще неподъёмно. Отказ от страховки, +1% к кредиту. Как обычно (только что брал кредит на авто), страховка жизни добровольная, но пытаются впарить, звонил в головной офис, сказали не верьте менеджеру. После постройки кв. её надо застраховать ("стоимость кв.+0,5%"). От этого не отказаться(
- белая\серая зарплата? --- от вашего суммарного семейного дохода (белого) зависит первоначальный взнос, срок кредита и % ставка (тоже есть на сайтах банков). Список документов тоже есть на сайте банка (зачем первому банку нужны были сканы Дипломов?? сканы Свидетельств о рождении?? хз.) У нас всё "белое", нам хватило на минимальный первонач. взнос. Обоим банкам надо 2НДФЛ+справка о доходах по форме банка. (бизнес по производству тортов http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=16243&st=0 не указывали)))) Почему банк может отказать в кредите наверное сами знаете или в инете прочтёте.

Судя по фоткам группы вконтакта и форуму покупателей осталось построить 5 этажей и приступать к отделке)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 09:28 от 55244 » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #36 : 29 Декабря 2012, 05:41 »

М-да, уж. Проще повеситься.
На первом сроке Путина застройщикам хоть жильё бесплатное выделяли + могли с семьёй в квартиру в отстроенном доме переехать. Стимул был...
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #37 : 29 Декабря 2012, 08:56 »

На первом сроке Путина застройщикам хоть жильё бесплатное выделяли + могли с семьёй в квартиру в отстроенном доме переехать. Стимул был...
При чём здесь покупатели квартир? как это относится ко мне и другим покупателям?
Я тоже смогу переехать в квартиру в отстроенном доме.
(уже начали праздновать НГ чтоле? )
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #38 : 29 Декабря 2012, 17:43 »

55244, спасибо за подробности!))
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #39 : 11 Января 2013, 18:07 »

Новости о проектах комплексной застройки у метро "Девяткино": ЖК "Новое Мурино" и новый проект – ЖК "Муринский Посад".
На территории этих кварталов ЦДС построит 3 школы и 4 детских сада, к проектированию одного из них компания уже приступила, строительство начнётся в этом году.
Согласно расчетам, эти объекты смогут принять всех детей, которые поселятся здесь по завершении строительства всего проекта. Две большие школы и два детских сада в ЖК "Муринский Посад" рассчитаны на 163 и 270 мест соответственно. Таким образом, жилой квартал будет с избытком обеспечен местами в дошкольных и школьных учреждениях, и на свободные места смогут претендовать дети из соседних домов.
Подробнее о планах ЦДС по строительству социальных объектов можно почитать здесь.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 09:12 от 55244 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!