Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привет!!!!  (Прочитано 62452 раз)
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« : 07 Сентября 2004, 22:02 »

Я жил в Оленегорске с 1953 по 1966 год. В первый класс пошел в школу № 2 в 1959 г. На следующий год открылась 15-я, перешел туда. В мл. классах учительница Небрина Раиса...., в 5-6 классе кл.рук. Людмила Никандровна. В 1966 семья уехала в Тулу. Сейчас живу в Подмосковье. Не думаю, что мои однокласники являются активными пользователями интернета, поэтому пока к ним не обращаюсь.
Хотел бы с детьми приехать в Оленегорск, посмотреть, как изменился город. Или на зимние студенческие каникулы или следующим летом.
Хочу приехать на машине (не джипе). Нормальное ли шоссе? Нет ли противопоказаний по временам года?
Что можно посмотреть в окресностях города зимой, а что летом?
В "наши" времена мы очень много времени проводили в лесу. Зимой - лыжи, санки. Летом - грибы, ягоды, костры, рыбалка, да и просто так там проводили время. Благо лес начинался в 50 м от дома. 15-ая школа тоже с одной стороны граничила с леском, в котором было полно и грибов и ягод.
Интересно, а сейчас, чтобы поесть бруснику, далеко ли надо уходить от городской черты?
 
Записан
Евгений
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 27 Января 2005, 03:54 »

Пишу на свою Родину которуую покинул 23 года назад, очень хочется приехать, или найти знакомых если не трудно кто помнит фамилию Лашкевич из 8 дома пишите lashkevich@inbox.ru СПАСИБО
   
Записан
Николай
Гость
« Ответ #2 : 10 Апреля 2005, 19:14 »

Привет! Вы называете те же цифры и те же имена, которые в памяти и у меня. У Оленегорска давно есть свой сайт, я там пытался найти наших сверстников, но видимо вы правы: мало среди нас активных... Особенно с добром вспоминаю Людмилу Никандровну Пономареву, преп. лит-ры, Нину Николаевну и Ал. Алексеича - физруков, Шишкину Вал. Пал. - директора, и еще многих из шк. 15. Я выпуска 1969-го. Тоже начинал со школы 2, жил на ул. Горького. Но думаю, что вы этот пост не прочтете, слишком давно вы писали.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #3 : 10 Апреля 2005, 21:20 »

Цитировать
Особенно с добром вспоминаю Людмилу Никандровну Пономареву, преп. лит-ры, Нину Николаевну и Ал. Алексеича - физруков, Шишкину Вал. Пал. - директора, и еще многих из шк. 15. Я выпуска 1969-го. Тоже начинал со школы 2, жил на ул. Горького. Но думаю, что вы этот пост не прочтете, слишком давно вы писали.

Очень интересно!

К сожалению, другие имена, кроме Людмилы Никандровны (Вам про нее что-нибудь известно?), мне ничего не говорят.  Я ведь закончил всего 6-ой класс.
Кто вы? Информация обо мне:

http://www.gastroscan.ru/chefs.htm

Там же можно найти эл. почту.

Из одноклассников мне вспоминаются Витя Микляев, Володя Семенченков, Люба Лобачева. Я жил на пр. Мира (ул. Сталина), д. 34 (?).
Записан
Katja Neb
Гость
« Ответ #4 : 02 Мая 2005, 23:23 »

I can`t speak english! but I try.
1993 I moved with my family to germany. I came from Olenegorsk street : "Mupa " house-number 24. My friends are fore example Olka Dowidenko, Olka Luebeshko or Anna Parsko. Please write me english:
My family and me visited Olenegors in the summer. I want to meet my friends very well. :unsure:
 :unsure:  www.KatharinaNaeb@web.de
Записан
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #5 : 06 Мая 2005, 22:09 »


Привет, кто меня узнал и кто не имел представления о моем существовании...
Нельзя терять друзей ... никогда
Если кто узнает выше привденные имена, пожалуйста  покажите им мою физиономию, дайте им знать....
(наверное, все на рыбалке!)
Спасибо..
Записан
Guest
Гость
« Ответ #6 : 07 Мая 2005, 18:15 »

Записан
Guest
Гость
« Ответ #7 : 10 Мая 2005, 19:14 »

2 Mikhail
Добрый день.
Вот уж не ожидал услышать о своей маме (Лобачеа Люба) в сети.
А "Дядю Миклю" и "Дядю Семю" я еще помню.
Сам уже тоже не живу в Оленегорске 7 лет - уехал в Западную Чехию. За етих 7 лет и c мамкой-то не виделся (только по телефону разговариваем).
Мама последних 30 лет живет на Строительной 51.
С наилучшими пожеланиями Юра Никитин.
nikitine@seznam.cz
Записан
Crow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



WWW
« Ответ #8 : 10 Мая 2005, 23:22 »

Цитировать
2 Mikhail
Добрый день.
Вот уж не ожидал услышать о своей маме (Лобачеа Люба) в сети.
А "Дядю Миклю" и "Дядю Семю" я еще помню.
Сам уже тоже не живу в Оленегорске 7 лет - уехал в Западную Чехию. За етих 7 лет и c мамкой-то не виделся (только по телефону разговариваем).
Мама последних 30 лет живет на Строительной 51.
С наилучшими пожеланиями Юра Никитин.
nikitine@seznam.cz
оооо... какие люди и без наручников:)
Юра как давно мы тебя не видели и не слышали:(
это я - Влад... помнишь? мы еще с Буселом у тебя постоянно зависали!!!
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #9 : 11 Мая 2005, 10:59 »

2 Crow

Бусла помню, тебя, извини, нет :blink:
А, кстати, не знаешь, где Никитин Леха, что с ним?
Записан

С наилучшими пожеланиями
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #10 : 11 Мая 2005, 12:53 »

Цитировать
2 Mikhail
Добрый день.
Вот уж не ожидал услышать о своей маме (Лобачеа Люба) в сети.
А "Дядю Миклю" и "Дядю Семю" я еще помню.
Сам уже тоже не живу в Оленегорске 7 лет - уехал в Западную Чехию. За етих 7 лет и c мамкой-то не виделся (только по телефону разговариваем).
Мама последних 30 лет живет на Строительной 51.
С наилучшими пожеланиями Юра Никитин.
nikitine@seznam.cz
Юрий, спасибо, что откликнулись! Очень рад познакомиться! Бывают же чудеса на свете!
Моя мама и Ваш дед как-то были связаны по работе. Они оба занимали руководящие должности в ОГОКе. К сожалению, имя и отчество Вашего деда мы с мамой вспомнить не смогли (пока!). А Вашу маму (нам известную, как Любу Лобачеву, вероятно, ее фамилия сейчас Никитина(?)) мы с моей мамой вспоминаем всегда, когда вспоминаем оленегорскую жизнь). Моей маме (Трифоновой Марии Федоровне) в этом месяце исполнится 95 лет и сейчас, в силу преклонного возраста, она живет у меня. Незадолго до пенсии она работала начальником исследовательской лаборатории (там тогда работали и родители Микляевых). Микляевых было три брата. Старший - Володя, средний - Витя (именно с ним мы учились в одном классе), младший - Саша. Хорошо помню, что у Микляевых мы с Вашей мамой бывали еще до учебы в школе. Микляевы, когда мы все пошли в 1-ый класс, жили на первой этаже двухэтажного углового дома № 17 ул. Мира (спасибо авторам сайта за карту – номер дома я вычислил только по ней). А Ваш дед и мама – на втором этаже дома № 21 по ул. Мира (Сталина) в квартире «с фонариком». У Вашей мамы у первой из нашей компании появился магнитофон – естественно, катушечный. И меня тогда все время мучила мысль, а как это на эту коричневую ленту можно что-то записывать? Кажется, его доломали еще до моего уезда (в 1966 году) из Оленегорска. Будете писать или звонить в Оленегорск, передайте привет от нас с мамой. Свой адрес и емэйл сброшу Вам по электронной почте.
 
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #11 : 11 Мая 2005, 13:32 »

2 Mikhail
Дед (Лобачев Вил Павлович) в конце 70-х уехал с бабушкой (Татьяна Марковна) в Саранск. В 1981 умер, а бабулька там живет и сегодня.
А мама до сих пор - Лобачева, это только я - по отцу - Никитин.

Есть предложение общаться мейлом, а не через конференцию.
nikitine@seznam.cz

С наилучшими пожеланиями
Юрий
Записан

С наилучшими пожеланиями
Николай
Гость
« Ответ #12 : 19 Мая 2005, 01:05 »

Цитировать
Очень интересно!

К сожалению, другие имена, кроме Людмилы Никандровны (Вам про нее что-нибудь известно?), мне ничего не говорят.  Я ведь закончил всего 6-ой класс.
Кто вы? Информация обо мне:

http://www.gastroscan.ru/chefs.htm

Там же можно найти эл. почту.

Из одноклассников мне вспоминаются Витя Микляев, Володя Семенченков, Люба Лобачева. Я жил на пр. Мира (ул. Сталина), д. 34 (?).

 Н-да. Потрясные подарки из прошлого. И Любу Лобачеву, и Володьку Семенченко я хорошо знал. Люба вышла замуж За Женьку Никитина, с которым я потом работал в КИПиА в энергоцехе. А тут и сын их, Юрий... В Чехии. Я окончил все 10 классов, сейчас живу в Риге. После 8-го класса директориса Шишкина нас всех перетусовала, смешала классы, и теперь уже с трудом я припоминаю своих однокашников. Людмила Никандровна еще долго ила в Оленегорске, но лет восемь-10 назад у нее убили приемного сына (светлый был мальчик), и она уехала куда-тов Россию. Юра, а где твой отец? Евгений? И живы ли бабушка с дедом, его родители, они жили возле ДК. Я послал Анубису фотки, они выложены в разделе "редкие фото". Там мои однокашники Тоня Полякова, Надя Полтавцева, Серега Федоров и я. Но это уже после школы и армии.
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #13 : 20 Мая 2005, 14:05 »

2 Николай
Папка (Никитин Женя) тоже живет здесь в чехии (уже от 90 года). Он меня сюда и позвал. Живем друг от друга в 150 км, но видимся редко - для Чехии - это оооогроооомное расстояние, а мы уже привыкли на европейские масштабы.
Сейчас я ему позвонил и сказал адрес этого форума - пускай сам с вами пообщается.
С наилучшими пожеланиями
Никитин Юра
Записан

С наилучшими пожеланиями
Николай
Гость
« Ответ #14 : 20 Мая 2005, 20:57 »

Цитировать
2 Николай
Папка (Никитин Женя) тоже живет здесь в чехии (уже от 90 года). Он меня сюда и позвал. Живем друг от друга в 150 км, но видимся редко - для Чехии - это оооогроооомное расстояние, а мы уже привыкли на европейские масштабы.
Сейчас я ему позвонил и сказал адрес этого форума - пускай сам с вами пообщается.
С наилучшими пожеланиями
Никитин Юра
Юра, спасибо. буду ждать папкин ответ.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #15 : 22 Мая 2005, 22:13 »

Цитировать
После 8-го класса директориса Шишкина нас всех перетусовала, смешала классы, и теперь уже с трудом я припоминаю своих однокашников.
Похоже, что мы в одном классе с Вами не учились. Может быть, в первом классе только? Ведь когда мы пошли в первый класс, 15-ая еще не работала. Я (вместе с Микляевым Витей и Лобачевой) учился во 2-ой (?) школе, которая сейчас на карте помечена как дом 11 на пр. Ветеранов.

В первом классе нас было человек 40. Сидели за партами по трое. Очень запомнился следующий педагогический прием. На переменах нас заставляли степенно ходить по рекреации (слово-то какое!), т.е. в широких коридорах школы, по замкнутой траектории парами, взявшись за руки. Вы такого не помните?
 
Записан
Iraid
Гость
« Ответ #16 : 25 Мая 2005, 17:03 »

Hi, Katja. I not one of your girlfriends, however was familiar with them very close. I them saw last time in 2001. in 2001 I have left Olenegorsk and more them did not see. Only I remember Olga Dovydenko's old phone number +78155253333. Try, can as it will turn out.  
Записан
Николай
Гость
« Ответ #17 : 26 Мая 2005, 19:36 »

Цитировать
Похоже, что мы в одном классе с Вами не учились. Может быть, в первом классе только? Ведь когда мы пошли в первый класс, 15-ая еще не работала. Я (вместе с Микляевым Витей и Лобачевой) учился во 2-ой (?) школе, которая сейчас на карте помечена как дом 11 на пр. Ветеранов.

 
Да, вероятней всего,  не учились. Но школа, о которой вы говорите, была (если не подводит память) НОМЕР 7 (или ДЕВЯТЬ). И была семилеткой. А я учился в шк. № 1 (2-?) на Кирова, где сейчас вечерняя школа (кл. рук. Людмила Ивановна), она была началкой - до 4-го класса. Потому как жил на ул. Горького. Позже мы перехали  на Парковую, и с пятого класса я в 15-й. А еще одноклассников вы помните? Фамили Рудяева, ТРунин, Тютюнник, Редькин, Збойнов, Катанаева, Полякова, Полтавцева  ни о чем не говорят? Пришлите, если захочется, Анубису редкие фото Оленегорска, он выложит. С Любой Лобачевой и Семеченковым познакомились после перетусовки. Люба вообще была первой красавицей школы с Верой Булкиной из Оленьи.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #18 : 27 Мая 2005, 13:29 »

Цитировать
Фамили Рудяева, ТРунин, Тютюнник, Редькин, Збойнов, Катанаева, Полякова, Полтавцева  ни о чем не говорят?
...
Люба вообще была первой красавицей школы
...
Пока вспомнить не могу. Мне вспоминаются другие: Башин Слава, Эпов Слава, Титов Володя - он жил в доме 32 по пр. Мира, Кулиш Сергей (но он пришел где-то в 5-м классе), Шарапов Миша (у него что-то было с ногой). Возможно я перепутал имена, заранее прошу извинения. Бондарева Света - ее отец был предисполкома. Небрина - племянница нашей классной во 2-м (1-м?)  - 4-м классах. Проворова. Рандашкина (я с ней и еще с какой-то девочкой сидел одно время за одной партой в 1-м классе).
Насчет того, что Люба была первой красавицей - буду городиться, что в детстве с таковой дружил (в 6-м классе самому это понять было слабо). Но то, что она была очень энергичной и заводилой - это я хорошо помню.
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #19 : 07 Июня 2005, 12:01 »

Я так чувствую, что в этом форуме я узнаю много интересного о своей маме  
Записан

С наилучшими пожеланиями
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!