Города на Мурмане
23 Апреля 2024, 16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Развивается ли наш город?
Да - 7 (70%)
нет - 3 (30%)
Всего голосов: 9

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли у Оленегорска перспективы  (Прочитано 87505 раз)
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« : 05 Июня 2005, 19:38 »

В добавление к теме "Почему я уехал из Оленегорска" следует добовить, что основная причина оттока населения из города - это неверие в перспективность города. Лично я по жизни оптимист и всегда верю в светлое будующее
Даже в светлое будующее Оленегорска. Я считаю, что жить неплохо можно везде, одинаково хорошо, как в Питере, так и в нашем городе...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Jenssen
Гость
« Ответ #1 : 05 Июня 2005, 22:14 »

Pohvalniy optimizm !
Na samom dele, pobolshe bi takih optomistov ...
Odna zagvozdka (mojet konechno i ne odna, no dostatochno bolshaya) - kak vselit' optimizm v dushi obitateley goroda ?

Jdu otveta.
Zaranee spasibo.
Записан
Alternative
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #2 : 06 Июня 2005, 04:12 »

Хороший вопрос! Надеюсь будет хороший ответ!
Записан

Любовь вечна... только партнеры меняются.
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #3 : 07 Июня 2005, 12:51 »

Цитировать
жить неплохо можно везде, одинаково хорошо, как в Питере, так и в нашем городе...

А, извините, ЗА ЧТО жить?
Я - технолог-программист CNC. Какую работу я мог-бы найти по своей специальности в Оленегорске (и за какую з/п?).
Без работы-то оно... вот...

Не знаю, как сейчас, а в конце 90-х, когда я уезжал, город потихонечку умирал. Люди после школы уезжали учится в другие города - да там и оставались. В Оленегорске-то было только ПТУ-20 да интернат на Мира.

Помню, в етом направлении в 90-х пытались хоть что-то делать Галина Кудинова и Александр (к сожалению не помню его фамилию). Кстати, если кто-то о них что-то знает, дайте знать. Или мейлик на кого ни-будь из них дайте.

Юра Никитин
Записан

С наилучшими пожеланиями
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #4 : 12 Июня 2005, 03:00 »

Цитировать
Pohvalniy optimizm !
Na samom dele, pobolshe bi takih optomistov ...
Odna zagvozdka (mojet konechno i ne odna, no dostatochno bolshaya) - kak vselit' optimizm v dushi obitateley goroda ?

Jdu otveta.
Zaranee spasibo.
А его не нужно вселять. Будущее можно творить и  с пессимистическим настроем...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #5 : 13 Июня 2005, 23:03 »

nu esli tak, to mogu garantirovat' odno - budushee budet postroeno sootvetsvenno nastroeniyu - t.e. pessimistichno.
lichno ya daje ne gotov pitatsya stroit budushee dlya sebya i dlya drugih takim obrazom, sebe je okajetsya doroje ...

anyway, good luck
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #6 : 08 Июля 2005, 00:45 »

Цитировать
lichno ya daje ne gotov pitatsya stroit budushee dlya sebya i dlya drugih takim obrazom, sebe je okajetsya doroje

Ну а если не пытаться строить будущее в каком-либо настроении, будь то хорошем, либо плохом, то его и вовсе не бедет...
Такой у нас народ в основной своей массе, отметает все идеи на стадии зарождения. Прикрывая таким образом свою лень ссылкой на невозможность реализации самой идеи как таковой...

Было бы все хорошо, если бы мы руководствовались золотым  правилом: "Критикуя, предлагай"...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #7 : 08 Июля 2005, 23:08 »

Цитировать
Помню, в етом направлении в 90-х пытались хоть что-то делать Галина Кудинова и Александр (к сожалению не помню его фамилию). Кстати, если кто-то о них что-то знает, дайте знать. Или мейлик на кого ни-будь из них дайте.
Nikitine, указанный Вами Александр может быть Рыжовым?
С Кудиновой Галиной могу Вас свести... Насколько вы знакомы?
Записан
Jenssen
Гость
« Ответ #8 : 09 Июля 2005, 00:51 »

4 Iraid.

1. Nikakoy kritiki ne bilo kak takovoy. Bil lish vopros.
2. Ne bilo skazano o "пытаться строить будущее в каком-либо настроении". Moe mnenie takovo, chto pri plohom nastroenii postroit nechto horoshee prakticheski nevozmojno. Odin chelovek ne mojet izmenit jizn goroda => emu nujna pomosh, right ? Kak mojno poluchit pomosh i sotrudnichestvo ot drugih, esli sam ne mojesh zarazit drugih svoey ideey ?  

Koroche, vse eto lish poverhnostno i na samom dele predlojit konkretnoe reshenie kakoy libo gorodskoy problemi, jivya v drugoy strane i ne buduchi v gorode pochti 9 let, ya ne mogu. No vse taki viskazivanie "Я считаю, что жить неплохо можно везде, одинаково хорошо, как в Питере, так и в нашем городе..." nado chem to podkreplat. I snova vopros. Kakov % naseleniya goroda, chto gotov podtverdit eto predpolojenie fakticheski ?

Regards.
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #9 : 10 Июля 2005, 03:07 »

Цитировать
Kakov % naseleniya goroda, chto gotov podtverdit eto predpolojenie fakticheski ?
Дорогой гость, если большинство населения не умеет жить хорошо ввиду своей лени или чего-то еще, то это не означает, что жить хорошо в Оленегорске невозможно также хорошо как и в Питере... А если имеется факт того, что хоть какой-то % живет хорошо, это подтверждает то жить хорошо в принципе возможно.
А выыяснять колличественный аспект, это уже второе дело. Это в Советском Союзе гонялись не за качеством, а за количеством...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #10 : 06 Августа 2005, 04:52 »

Судя по форуму перспектив не наблюдается)))) может завтра будет лучше?!) :huh:  
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #11 : 08 Августа 2005, 02:58 »

По любому, как в Куваевских 6,5,
ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ:)...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #12 : 08 Августа 2005, 15:41 »

Персектив нет , не было и быть не может...
оленегорск и люди в нем чаще всего не живут а просто существуют...
с чего вдруг появиться перспективам?
кто то вдруг захотел вложить в него денег? нет...
искали железную руду, а нашли золото? тоже что-то не слышно...
Молодежь бежит из оленегорска...и если бы не квартирный вопрос ...то остались бы в городе одни старички и люди которым в жизни или ничего не надо или они ничего не могут, короче без персектив.....
Вот и весь расклад.....я в 99 году уехал из оленегорска с 50 баками в кармане в питер...достиг многого...но понимаю что в питере уже близок к потолку...надо куда-то дальше двигаться...а так как не люблю москву то только на запад.....
Я был бы очень приятно удивлен если бы было по другому...
Записан
Guest
Гость
« Ответ #13 : 08 Августа 2005, 17:18 »

50 баков, - и в Питер- это ты, братец, приврал. Если, конечно, не было своей квартиры.
Мне вообще жаль Оленегорск. Город не без перспектив, но на лицо убогий менеджмент. У меня кореша за 3-4 тыс.руб. вкалывают на Механическом. Качают бабло - и все тут. Как, впрочем, из всех городов Мурманской области.  
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #14 : 09 Августа 2005, 12:50 »

Ну 50 баков это даже на минимальный минимум не хватит для поездки в Питер.
Смета расходов выглядит примерно так:
прописка в питере - 600 уе
+ билет в один конец - около 30 уе
+ снять комнату на месяц - около 100 уе
+ прожить месяц до первой зарплаты (если по приезду в первый день устроиться на работу:)) - 500 уе
Итого - около 1300 уе
__________________________

А теперь раскажите как это все уложить в 50 баксов??
даже еслі есть своя квартіра, то із этой суммы нужно вычесть 100 уе
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #15 : 09 Августа 2005, 15:04 »

А он как Мадонна с 47 баками в кармане в Нью-Йорк.

Кстати, прописка нужна только для ментов. Для работы - не очень.
Комната вроде уже 150 баков. Но не забудь агентству отстегнуть 100% комиссии.
Прожить до з/п и 8-10 штук хватит.
Итого с билетом: 630 баков. Но это при самом классном раскладе.
Записан
inigo montoya
Гость
« Ответ #16 : 09 Августа 2005, 15:29 »

Теперь весь расклад про 50 баксов.....
У читесь дети мои....
1. на носу 1999 год...начало июля....сразу делаем вывод цены не те что сейчас....все что помню по ценам так это:
минералка...Бонаква...4.5 рубля
маршрутка ...3.5 рубля
транспорт 2 рубля
метро 3 рубля
шаверма 13 рублей
....
расклад про проживание:
 приехал и подал документы в университет(куда был успешносдав экзамены, зачислен 26 июля)...мне дали направление в общагу где я успешно и прожил 2 года (платил где-то рублей по 100 в месяц).
Числа так примерно 20 у меня уже была работа....знание англиского великая сила....так что уже 1 августа я получил первую зарплату....
Единственный человек которого я знал в питере все что мог предложить так это встретить на вокзале...и показать в какую сторону "Политех".
Так что чувачки это ваше право верить или не верить...
А расклад дан.....
универ был успешно закончен уже как год назад...
Теперь по поводу прописки...первые месяцы до сентября катила бумажка о том что я абитуриент...а сентябре я получил временную регистрацию на 5 лет, на время учебы...

на счет прописки  и ее стоимости так это Iraid ты приврал...самая дорогая которую я когда либо слышал это 10000 рублей. так что ты что приврал

 
Записан
Guest
Гость
« Ответ #17 : 09 Августа 2005, 15:58 »

И какого же потолка ты достиг? Тебе больше не к чему стремиться?
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #18 : 09 Августа 2005, 16:25 »

Цитировать
А расклад дан.....
универ был успешно закончен уже как год назад...

на счет прописки  и ее стоимости так это Iraid ты приврал...самая дорогая которую я когда либо слышал это 10000 рублей. так что ты что приврал
Год как закончил универ и уже достиг потолка?  
Ты или врешь, или просто пытаешься выдать желаемое за действительное. Опустись на землю....  

И прописку за 10 000 деревянных ты тоже видел в далеком 99-м, а не сейчас.
Заврался, вообщем. Молод еще, простительно.... B)  

Потолок у него..... ну дают юноши.......        
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Guest
Гость
« Ответ #19 : 09 Августа 2005, 17:07 »

Прописка в Питере, правда, стоит в районе 250-350 баков.
Может, чел семи пядей во лбу, иль повезло просто. Молоток в любом случае.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!