Города на Мурмане
28 Марта 2024, 21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредел чиновников в России!  (Прочитано 43188 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #40 : 17 Января 2006, 09:56 »

Цитировать
Я тоже работаю в россии но те налоги что я плачу в казну....ни как не прокормят наших пенсионеров, и уж точно не помогают возродить ... или точнее построить новую...
а ты пробовал платить их со ВСЕГО заработка???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #41 : 17 Января 2006, 11:18 »

Цитировать
а ты пробовал платить их со ВСЕГО заработка???
В россиийском налоговом законодотельстве не предусмотрено...что если физическое лицо(не ЧП) где-то заработало деньги, то оно должно заплатить с них налоги...Представь себе ситуацию ...я прихожу в налоговую и говорю вот я решил заплатить налоги со своей "черной" зарплаты....Во первых, на меня посмотрят как на идиота....а во вторых, это будет мой последний день на работе...а почуму в таком случае я должен страдать если государство или не может или не хочет (что мне иногда кажется) собирать данные сборы...Ведь это всем ясно что на те деньги с которых платятся налоги - жить не возможно...
В любом банке если ты хочешь взять кредит дается форма где руководитель предприятия пишет не официальный доход сотрудника...
Как то год назад наш губернатор (Матвиенко ее зовут) встречалась с бизнесменами петербурга и предложида им не наглеть ух сильно и чуть увеличить официальную зарплату сотрудников своих компании, типа давайте вместе увеличим поступления от налогов....на что один бизнесмен посоветовал ей сначала увеличить зарплату в гос. учереждениях, а то официалка в наших компаниях на много больше чем вы платите своим сотрудникам чистыми...
Записан
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #42 : 17 Января 2006, 11:24 »

Цитировать
но без нас и впрямь никуда... есть хоть одна страна где без чиновников обошлись???
 
Разница между чиновниками здесь в россии и там в европе в том, что там они состоят на службе государства человеку и призваны служить ему...а у нас любой даже самый пи чиновничек это царь и бог на своем участке ответственности...который что хочет то и творит...так было, есть и будет.....есть
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:43 от 55244 » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #43 : 17 Января 2006, 15:26 »

Inigo Montoya >> ну это ты пожалуй загнула, времена меняются, то о чем ты говорила в основном имело место в бурных 90-х годах прошлого века. Счас ситуевина малька лучше.
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #44 : 17 Января 2006, 15:45 »

Цитировать
Inigo Montoya >> ну это ты пожалуй загнула, времена меняются, то о чем ты говорила в основном имело место в бурных 90-х годах прошлого века. Счас ситуевина малька лучше.
Ну извиняйте....может быть я жыву в далеко не продвинутом месте просто....вот и получается, что у нас еще бурные 90-е незакончились.....
Записан
Житель
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #45 : 09 Февраля 2006, 18:38 »

Цитировать
В россиийском налоговом законодотельстве не предусмотрено...что если физическое лицо(не ЧП) где-то заработало деньги, то оно должно заплатить с них налоги...Представь себе ситуацию ...я прихожу в налоговую и говорю вот я решил заплатить налоги со своей "черной" зарплаты....Во первых, на меня посмотрят как на идиота....а во вторых, это будет мой последний день на работе...а почуму в таком случае я должен страдать если государство или не может или не хочет (что мне иногда кажется) собирать данные сборы...Ведь это всем ясно что на те деньги с которых платятся налоги - жить не возможно...
В любом банке если ты хочешь взять кредит дается форма где руководитель предприятия пишет не официальный доход сотрудника...
Как то год назад наш губернатор (Матвиенко ее зовут) встречалась с бизнесменами петербурга и предложида им не наглеть ух сильно и чуть увеличить официальную зарплату сотрудников своих компании, типа давайте вместе увеличим поступления от налогов....на что один бизнесмен посоветовал ей сначала увеличить зарплату в гос. учереждениях, а то официалка в наших компаниях на много больше чем вы платите своим сотрудникам чистыми...
Вот теперь понятно.... Ты даже законов РФ не знаеш. Налоговый кодекс читай, там как раз все предусмотрено.
       
Записан
Sweety
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 6



WWW
« Ответ #46 : 11 Февраля 2006, 15:46 »

 как ты умудрился попасть в такую ситуацию? я в 2003 делала з/п.. без проблем. приехала, отдала доки, уехала, через 1,5 месяца все было готово...
Записан
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #47 : 15 Февраля 2006, 08:55 »

Это был мой не первый загран паспорт, который я получал в оленегорске.....первый был готов за 21 день без всяких проблем...я и не говорил, что получить загран паспорт такая огромная проблема...просто со мной вот получилось так....и я знаю что это не единичный случай, а просто .....не все законы в нашей стране соответствуют времени в котором мы живем.....  
Записан
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 72
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #48 : 19 Февраля 2006, 21:24 »

Да уж .... Почитал эту тему от самого начала!
В свое время и я не вынес этого всего массового беззакония - уехал искать людей, о которых читал в книгах. Уехал в прекрасный Ленинград. ... Выдержал там двадцать пять лет, но "давление масс" постоянно усиливалось. Постепенно начал чувствовать себя одиноким во всей этой огромной стране - "Один против всех!" Однажды, когда стало совсем невмоготу, забрал семью и уехал жить заграницу.
...
Сейчас живу в Праге. Считаю, что увез с собой бесценную, настоящую русскую культуру и язык. Их уже нет ни на Севере, ни в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Но она есть здесь, в Праге. Только здесь, среди русской эмиграции и местных жителей встретил тех, о ком читал в детстве, кого искал всю жизнь - реальных людей, осознающих или хотя бы задумывающихся о том, кто они, откуда и куда идут. Они - предки  наших будущих реальных потомков. И я с ними одной крови. Зову и вас! Присоединяйтесь. Информацию о том как это сделать можно получите: http://evroviza.eu
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007, 00:16 от незабытьбы » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #49 : 20 Февраля 2006, 10:11 »

незабытьбы >>лучше вы к нам...да и кстати а почему собственно культуры не осталось .. как можно говорить о бесценной культуре из за границы - вдали от носителей этой самой культуры...

 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 72
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #50 : 22 Февраля 2006, 00:13 »

Цитировать
незабытьбы >>лучше вы к нам...да и кстати а почему собственно культуры не осталось .. как можно говорить о бесценной культуре из за границы - вдали от носителей этой самой культуры...
Нас, русских эмигрантов, 20% от всех русскоговорящих на планете. Мы - одна из самых больших на свете этнических групп в эмиграции.  
...можно спорить на тему, что такое "высокая культура", а что соотв. "не"!
Нет смысла в этом. Есть смысл понять, кого наши далекие потомки будут считать своими предками, а кого тупиковой ветвью эволюции.
Наградой за правильное решение будет ...бессмертие!
Кто-то предпочитает эндорфины сейчас, а кто-то бессмертие  потом.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #51 : 22 Февраля 2006, 09:35 »

Цитировать
Кто-то предпочитает эндорфины сейчас, а кто-то бессмертие  потом.
а просто пожить наслаждаясь процессом - не судьба??
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #52 : 22 Февраля 2006, 09:57 »

незабытьбы >>незабытьбы >> верю верю что руских эмигрантов 20 % и прочее...сам жил в Германии...тупость  русской диаспоры вызывает умиление....у группы "Воскресение" есть отличная песня в тему "я не разу за морем не был"....
Поговорим об эндорфинах и бессмертии...сколько пафоса бог ты мой...оки скажу проще, достаточно легко с социологической точки зрения просчитать, за сколько лет Ваши потомки ассимилируются в культуру страны проживания...кроме того четко следует понимать что культура (если брать понятие в комплексе) требует развития движения...без этого стагнация и ...... за пределами России развитие культуры возможно но замедленно...и если брать за отсчет три четыре поколения то ассимиляция неизбежна...к сожалению совокупность русской культуры  не столь агрессивна как арабская
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #53 : 22 Февраля 2006, 12:30 »

От том, о чем написал господин "незабытьбы" мы подумали вчера наблюдая за короткими программами фигуристок в Турине. Все кто попал в 5-ку лидеров или русские или корни русские или тренеры русские. Нас это снала приятно удивило, но потом удивило неприятно. Утечка мозгов в 90-х сказалась или это просто в фигурном катании такая пи?  
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:46 от 55244 » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #54 : 22 Февраля 2006, 13:07 »

Цитировать
Нас это снала приятно удивило, но потом удивило неприятно. Утечка мозгов в 90-х сказалась или это просто в фигурном катании такая пи?
просто мне кажется, у нас очень сильная школа фигурного катания...
и все.. ну и разумеется она экспансируется
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:47 от 55244 » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #55 : 22 Февраля 2006, 19:33 »

Живу в маленьком чешском городочке Rokycany (2 незабытьбы - Dobrý den, sousede)..
И не хочу я не восхвалять русскую культуру за границей или расхваливать, что как здесь все хорошо, а в России все плохо - хочу просто жить, нормально жить. И здесь это получается намного проще - ты не должен стараться ВЫЖИТЬ - можешь просто ЖИТЬ.
Как пишет White_Rabbit: "...просто пожить наслаждаясь процессом..."
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2006, 19:37 от Nikitine » Записан

С наилучшими пожеланиями
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #56 : 02 Марта 2006, 16:16 »

Цитировать
просто мне кажется, у нас очень сильная школа фигурного катания...
и все.. ну и разумеется она экспансируется
Зайка.....ты все время пытаешься сгладить углы.....может быть я очень пессимистично смотрю на Россию сегодня, но и ты попробуй хоть когда нибудь снимать розовые очки.....Большинство спортсменов которые представляли россию на олимпиаде уже давно живут и тренируются за границей.....потому что в этой стране от них ждут только успешного выступления на соревнованиях(да и вспоминают о некоторых выдах спорта только во время вот таких вот олимпиад), а что для того чтоб это случилось надо еще и денежку платить....об этом как то забывают....Так что эти победы не наши .....мы ничего не сделали для того чтобы они были нашими....это труд и при чем очень серьезный не многих интузиастов, которые имеются и в оленегорске (я лично знаю одного - был бы я меценатом ему бы дал в первую очередь и без колебаний)......ПОТОМУ ТО люди которые хотят и могут что либо достич сами в этой жизни уезжают.....
Записан
Житель
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : 11 Марта 2006, 21:02 »

Цитировать
Так что эти победы не наши .....мы ничего не сделали для того чтобы они были нашими....это труд и при чем очень серьезный не многих интузиастов, которые имеются и в оленегорске (я лично знаю одного - был бы я меценатом ему бы дал в первую очередь и без колебаний)......
        Ты мне напомнил еврея с филма "Брат-2" с его репликой -----"Русские друг друга не обманывают".

Какие наши?? :blink:  Сидиш в пиндостане и сиди. А спортсмены граждане России и в отличии от тебя выступают под влагом своей страны.  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #58 : 12 Марта 2006, 07:37 »

Цитировать
Зайка.....ты все время пытаешься сгладить углы.....может быть я очень пессимистично смотрю на Россию сегодня, но и ты попробуй хоть когда нибудь снимать розовые очки.....
снимаю - уже очень много лет ОЛимпиады не имеют накакого отношения к спорту.. это грамотно поставленное шоу, плюс соревнования фармацевтов
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #59 : 15 Марта 2006, 10:35 »

Цитировать
      Ты мне напомнил еврея с филма "Брат-2" с его репликой -----"Русские друг друга не обманывают".

Какие наши?? :blink:  Сидиш в пиндостане и сиди. А спортсмены граждане России и в отличии от тебя выступают под влагом своей страны.
А ты обращал внимания сколько "наших" выступают и под другими флагами.....сегодня под одним...завтра под другим.....это тебе не хоккей или футбол.....здесь за кого хочешь за того и выступаешь.....Ты же не обвиняешь Костю Дзю за типа предательство своей родины....хотя он уже много лет прославляет австралию а не россию.....но такие герои нужны россии вот его и президент приглашал и все кто только мог....а теперь он не чемпион...посмотрим кто о нем через пару лет вспомнит на исторической родине, а у кенгуру, он всегда будет героем....вот такое у нас отношение.....
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!