Города на Мурмане
15 Мая 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows Vista  (Прочитано 41840 раз)
Darth
Гость
« Ответ #60 : 01 Декабря 2006, 09:07 »

Цитировать

 И вообще, программер это ты решил блеснуть остроумием и меня подколоть, раассказав что я лохи ставят не релизнутые ОС. Сидел бы молча и не оказался бы идиотом.  Уж лучше бы проверил в том гугле инфу чем нести глупости о том что Виста ещё в пути .. Ну а про 64 битные системы  даже и коментировать неохота.

И ещё - я не ожидаю от даже великих спецов обсолютных знаний. Я не ожидаю от даже очень крутого спеца в микрософтовских продуктах к примеру обсолютного знания Novell NDS или знание VMWare ESX Server. Но я и не ожидаю что этот спец начнёт нести бред о том чего не знает. Если же он это делает - то покажет себя и какой он спец ..



 Удачи ...
ты немного просто тормознут , если я сказал эту фразу , что юзеры в основном сразу начинают ставить бета, и даже альфа версии , то это в натуре так и есть , подписчики МСДН это не юзеры , и всего лишь определенная группа по большому счету небольшая начинает сразу копаться в новом продукте , в большинстве это люди приближены к мелким, хотя полно и других ,  основная масса же просто заняты другим, доминирует Хрюшка/2К/2003 под них то и пишутся проекты . была такая фишка , когда Ораклисты заметили что при виртуальном свопинге страничная подкачка данных в винде задыхается, то мелкие открыли свой код по просьбам Оракла, это к тому , чтобы ты знал , что юзеры и кодеры вращаются все таки в разных плоскостях.

требования Хрюшки

она сядет на камень с 233МГЦ , оперативы достаточно 64 , тормоза будут но она сядет , место на винте займет от 700 до 1500Гб  видяха без наваротов типа T&L и тому подобное с 8 метрами на борту

если сравнивать  с тем же маст даем 98 , то требования минимальные не такие высокие , базара нет , комфортная работа с хрюшундиком будет при более крутом железе , но виста если сравнимать с ХРюшой несколько передознула, с вистой нет смысла в большинстве ситуаций делать Апгрэйд , комп сразу надо выкидывать в помойку . Понятно, что время когда память стала меньше стоить, дисковое пространство и все такое , но впервые мелкие так оборзели лишь потому,что они флагман , а вообще моя любимая фирма IBM , вот эти парни молодцы , мелкие это выкидыш этой фирмы по факту.

Я сам до сих пор сижу на 2000 /P/S , потому что это стабильная система, Хрюшка же со своими рюшками имеет гораздо больше глюков , ядро ХР это ядро 2000 с небольшими изменениями .

Ты слишком много говоришь не по делу и цепляешься к фразам которые относятся не к тебе лично, а первая фраза в топике моя тебя видать обидела    и ты решил немного повыпендриваться с пеной у рта старательно ползая в гугле. И меня бесит то, что попросту говоря много п....шь, типа я сказал что виста  официально вышла , нуну ,  покажи где,  типичный прием низких душонок, оболгать.

 
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #61 : 01 Декабря 2006, 10:17 »

Цитировать
Небольшая перестановочка букв и мы получаем более забавный продукт:
VMWare SEX Server
Помогите найти ключик к VMWare SEX Server!!
 

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #62 : 01 Декабря 2006, 15:31 »

Цитировать


ползая в гугле
есть веши которые я не знаю и их много и для того чтобы найти эту инфу я использую гугл. Например , собираясь поездить по Словении, Австрии .. я гуглю места которые рекомендуют посетить, исчу B&B или цимер в местах довольно глухих или апартмент или гостиницу в ближе к центу Вены..
 Но вот про то как работает Виндовс с памятью я узнал из книги, когда впервые поставил Виндовский сервер на железку с 8 гигами . Это было лет 6 назад .
 

 Я и тебе советую - прежде чем писать полную ахинею поищи информацию понадёжней твоей соседки по лавочке..




 
Цитировать
то попросту говоря много п....шь, типа я сказал что виста официально вышла


да нет - ты как раз не говорил что она вышла - ты сказал совсем наоборот , а потом понеслась рассказка про тестирование инвалидных колясок ..


и это - И не надо слёз...


 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #63 : 01 Декабря 2006, 15:38 »

Цитировать
Помогите найти ключик к VMWare SEX Server!!
 

 к SEX врядли найдёшь , но тем неменее рекомендую эту штуку. Не сам ESX сервер, а у них же есть бесплатный продукт называется VMWARE Server
http://www.vmware.com/products/server/

его можно под обычный виндовс ставить (я даже видел у кого-то из форумчан уже стоит .. у Кролика вроде..)

Эта штука даёт возможность создавать виртуальные машины и нетворки и под ними потестировать различные продукты - то же Виста..
 
 Для любого IT или программера отличная штука и гораздо лучше мелкософтовского Virtual Pc ..

 
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #64 : 01 Декабря 2006, 16:12 »

Сегодня видел флешку с лейбой "Виста компатибле". Интересно, что там такого особенного ?
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #65 : 01 Декабря 2006, 16:28 »

торонтовец>> Плавали знаем, сам частенько использую для проверки на благонадёжность прог!! Это я так шоб разрядить обстановку так называемое меренье яйцами.. а то начинашь думать, что у других яиц не осталось!!
А стоит VMWare у Мамзель.. сам недавно видел!!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006, 16:33 от Новая кровь » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #66 : 01 Декабря 2006, 17:03 »

Цитировать
торонтовец>> Плавали знаем, сам частенько использую для проверки на благонадёжность прог!! Это я так шоб разрядить обстановку так называемое меренье яйцами.. а то начинашь думать, что у других яиц не осталось!!
А стоит VMWare у Мамзель.. сам недавно видел!!
значит у Мамзель ..  Помню видел, но не помню у кого ..

Darth, ты помнишь своё  высказывание, которым ты меня хотел удивить и честно говоря тебе это удалось   "
Цитировать
Я тебя немного удивлю , WinAPI не работает с памятью biggrin.gif это интерфейс "общения" прикладных программ с виндой, слышал , интерфейс , ....!
" ?
Помнишь ?

А теперь почитай ту ссйлку, которую ты мне предложил на мелкоспфтовский сайт по-поводу работы с памятью ..

Читаем

AWE представляет собой набор интерфейсов прикладного программирования (API) для функций диспетчера памяти. Применение интерфейсов AWE позволяет приложениям получать доступ к памяти за пределами 4 ГБ, доступных при использовании стандартной 32-разрядной адресации. AWE дает возможность приложениям зарезервировать физическую памяти в виде невыгружаемой памяти, а затем динамически сопоставляет участки невыгружаемой памяти рабочей памяти приложений.

.. Коментарии нужны или нет?  

Мне не лень было это прочесть, хотя я это и раньше знал , а тебе видать влом и в этоге опять лоханулся ..
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006, 17:04 от торонтовец » Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #67 : 02 Декабря 2006, 21:48 »

Я то думал тут Таронто просто тему запостил, типа понты кидаит... а вы апять за свое...
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #68 : 04 Декабря 2006, 21:49 »

Дык че там про Висту эту? Эта хрень жрет системы много? Да не усралась (простите дамы) она в таком случае! А как она по устойчивости? Если такая же как ХРень СП-1, то не усралась она дважды (еще раз простите дамы).
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #69 : 04 Декабря 2006, 21:53 »

Дык че там про Висту эту? Эта хрень жрет системы много? Да не усралась (простите дамы) она в таком случае! А как она по устойчивости? Если такая же как ХРень СП-1, то не усралась она дважды (еще раз простите дамы).

рессурсы она не жрёт .. Вполне нормально стоит .
Если конечно захочешь использовать новую майкрософтовскую фитчу под названием Windows Aero - то тогда потребуется видео карта с довольно быстрым GPU.  Но это не обязательно.
Вообщем если тебя не прельщает 3D (что довольно cool смотрится) то и обычная видео карта пойдёт ..
Виста гораздо защищённей чем XP . Что большой плюс..

попробуй ..
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #70 : 04 Декабря 2006, 21:58 »

рессурсы она не жрёт .. Вполне нормально стоит .
Виста гораздо защищённей чем XP . Что большой плюс..

попробуй ..

Это хорошо. Очень хорошо. Просто ХР сама по себе слишком неуклеписто сделана.
Хорошо, как куплю - поставлю.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #71 : 04 Декабря 2006, 21:59 »

Шарки, у Вистаы есть своего рода сэлфпроверка перформанс.
Она тебе скажет что у тебя медленое или что понижаеыт общий рейтинг сыстемы .
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #72 : 04 Декабря 2006, 22:00 »

могу подкинуть iso фаил с номерком - если есть как скачать (пару гига будет)
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #73 : 04 Декабря 2006, 22:02 »

могу подкинуть iso фаил с номерком - если есть как скачать (пару гига будет)

Торонто, давай! Ваще супер! В личку напиши?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #74 : 06 Декабря 2006, 10:10 »

Немного не по теме, но, все-же:
Есть графика GV-NX76T256D-RH. Не могу ее разбегать на 2-х ЦРТ мониторах.
На форуме IXBT и на форуме самого Гигабайта говорят, что умеет (хотя в мануале перечислены только режимы CRT+TV, DVI+TV, CRT+DVI и DVI+DVI). Но вот когда спрашиваешь КАК, так все молчат. Уже перепробовал все возможные драйверы и типы переходников...  Знает кто?
Записан

С наилучшими пожеланиями
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #75 : 06 Декабря 2006, 13:48 »

могу подкинуть iso фаил с номерком - если есть как скачать (пару гига будет)
Кинь в личку тож..
Записан
Darth
Гость
« Ответ #76 : 27 Июня 2007, 08:45 »


А теперь почитай ту ссйлку, которую ты мне предложил на мелкоспфтовский сайт по-поводу работы с памятью ..

Читаем

AWE представляет собой набор интерфейсов прикладного программирования (API) для функций диспетчера памяти. Применение интерфейсов AWE позволяет приложениям получать доступ к памяти за пределами 4 ГБ, доступных при использовании стандартной 32-разрядной адресации. AWE дает возможность приложениям зарезервировать физическую памяти в виде невыгружаемой памяти, а затем динамически сопоставляет участки невыгружаемой памяти рабочей памяти приложений.

.. Коментарии нужны или нет? 

Мне не лень было это прочесть, хотя я это и раньше знал , а тебе видать влом и в этоге опять лоханулся ..


теперь сопоставь эт фразу с сайта мелких и мою "про то что серверные винды жгут на 32 гигах памяти", неееее,   ты не дурак, ты ещё запущеней!
тебе сказали про поддержку кучи памяти серверной виндозей, а не про архитектурную поддержку win32 такой кучи памяти !
...
ты просто черт , с тобой общаться тут на форуме ... -  это себя не уважать ... совет тебе такой: открой свой университет на городах , профессор метода тыка ))))))))))



 
 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007, 09:32 от mayor_filatoff » Записан
Dam
Гость
« Ответ #77 : 02 Июля 2007, 03:34 »

я валяюсь    этот ... и на кафедре себя чувствует  

вот ты посмотри как выкручивается , как изворачивается    сначала констатировал что типа винда не поддерживает не поддерживает , без уточнений    а тут погуглил , понял что обкакался и вот здесь почитал, хоть бы ссылку дал людям  

вот тут бобик просвещался


фигли ты все это сюды вытащил или подумал , что народ из чайников не вьедут и припишут тебе эти содранные копи паст ))))

...

нигде до этого я не говорил, что 64 разрядная архитектура хуже , ты с какого то перепуга записал меня в противника и ... что то мне тут втирает ...  

вчера носом шлёпнулся в грязь, а сегодня решил реабилитироваться , инфы нарыл, молодец , давай еще , очень интересно  
Darth, не опускайся до уровня плинтуса....
Свою образованность он показал уже не в одном топике...
Недоучка - выскочка, и не более того!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!