Города на Мурмане
17 Мая 2024, 19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680425 раз)
4444
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М-горск
Сообщений: 205


WWW
« Ответ #60 : 10 Августа 2008, 00:30 »

Военная присяга

 
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать..

А в моей присяге не было такой строчки
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #61 : 10 Августа 2008, 00:34 »

Военная присяга

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество

Нет Магнит, не так...

Текст военной присяги СССР:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.

Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #62 : 10 Августа 2008, 00:35 »

наблюдатели ,я смотрю вы  и за музыуальной школой  атомную энергетику поднимаете,и воевать собиратесь, так же из музыкалки.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #63 : 10 Августа 2008, 00:40 »


Присяга СССР правельнее!



Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #64 : 10 Августа 2008, 00:41 »

наблюдатели ,я смотрю вы  и за музыуальной школой  атомную энергетику поднимаете,и воевать собиратесь, так же из музыкалки.

Мы много чего там делаем. А придется, так и по воюем. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #65 : 10 Августа 2008, 00:47 »

нужно навести порядок у себя дома,а уж потом .....

Сейчас работает один из Оруэлловских принципов идеально-тоталитарного государства: "война - это мир".

Когда рулевые не могут обеспечить нормальную жизнь в стране - они начинают войну за ее пределами. Чтобы вбросить в массы оправдание происходящего внутри...

Скоро грузины станут "виноваты" в крахе российской экономики, который на прошлой неделе стал слишком явным...
Пополнив тем самым список из прибалтов с их несчастными шпротами, украинцев с их независимостью от российской шизы, и американцев с англичанами, которые у "МКАД-а" углеводороды покупать не хотят...

А может, Кремль просто цены на нефть поднимает.
Вот уже и трубу из Баку разбомбили под шумок...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #66 : 10 Августа 2008, 01:03 »

Эх, Серж и Магнит... если б вы знали, что такое простой обстрел минут на шесть...Закапываешься без сапёрки. А если по городу работают системы залпового огня - это ужас, я не был в аду, но  был под подобным обстрелом.Страшно до сих пор. А в Осетии долбили по гражданским, по детям... Я не уж говорю, что погибли 12 наших российских ребят (официально)... Не Россия в данный момент развязала эту бойню.Ваше мнение имеет право быть, но оно из голосов, которые звучат из-за обочины, глуховато и никому не нужно.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #67 : 10 Августа 2008, 01:10 »

 Типа урок геополитики
Сначала идет армия, затем бизнес
Если у государства есть уязвимые места, на них можно давить, создавая преференции для
проникновения своего бизнеса и своих товаров на его рынки. В наш век острой нехватки
ресурсов, давления на страны обладательницы запасов этих самых ресурсов, будет только
усиливаться. Запад как впрочем и Россию интересуют Кавказ как транзитный коридор
для перекачки углеводородов. Ну не повезло региону, что он лежит на стыке интересов
многих государств. К примеру в Судане уже какой год идет резня, но нам ведь плевать на
это, правда? Какие у нас там интересы? да ни каких. В Китае бунтует Тибет, да плевать
всем на Тибет. Бизнес с Китаем важнее. В мире царит закон жесткого прагматизма,
морально-этические рамки действуют до тех пор, пока это не мешает жителям высокоразвитых
государств наслаждаться материальными благами.
Поднялись цены на продовольствие и бензин, в Европе и Штатах люди не довольны,
экспортеры задирают цены, а в Китае видите ли стали больше есть и вот сволочи, пить молоко.
В мире растет дефицит ресурсов и пищи. Что делать? Может быть делить поровну?
Но кто же добровольно откажется от нового мобильника, мощной тачки или вкусно пить и есть?
Битва только начинается.
Так что господа гуманитарии, когда мы заливаем в бак бензин, возможно, кто-то заплатил за него кровью.

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #68 : 10 Августа 2008, 01:11 »

Эх, Серж и Магнит... если б вы знали, что такое простой обстрел минут на шесть...Закапываешься без сапёрки...

Если бы ты знал, что такое время кровоточивости по Дъюку в 6 минут...
И хрен ты куда от этого закопаешься.

Впрочем, "...кого нам жалеть? Ведь ты, как и я - сирота..." 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #69 : 10 Августа 2008, 01:19 »

Запад как впрочем и Россию интересуют Кавказ как транзитный коридор
для перекачки углеводородов. Ну не повезло региону, что он лежит на стыке интересов
многих государств.

Пусть настанет кирдык тому, кто считает Кавказ транзитным коридором!
Пусть придет на Кавказ мир!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #70 : 10 Августа 2008, 01:27 »

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество


Да уж многое изменилось, Я лично присягал Родине именно в такой трактовке, и до сих пор она для меня что-то да значит.
Надо будет, прикажут и я пойду. Воин герой одним только тем, что ежедневно рискует своей жизнью, повторюсь ЕЖЕДНЕВНО на "благо" своей родины.

Кто то там говорил про дедовщинную и быдлаческую армию (извините за неточность в трактовке)
В этом отношении за последние годы очень многое поменялось, и среди тех, кто призываются все больше и больше тех кто ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ в Российской армии (не только потому, что теперь всего год, вроде как на курорте кормят, одевают, пострелял и домой)
для того, чтобы хоть как то отстаивать интересы Российской Федерации и её граждан во всем мире (не только на территории России), я не говорю о тех, кто идет в армию, что бы спрятаться от долгов, проблемм с органами и др. (таких тоже не мало), я не говорю о тех кто идет потому что забрали(их все меньше и меньше). Я говорю о тех для кого служба в армии сознательный выбор, мы все знали на что идем, и чем это нам может обернуться.

Быдлачество и дедовщина никогда не будет искоренена, даже с приходом полностью "профессиональной" армии, до тех пор, пока не будет создан институт отбора и подготовки для службы в армии, учитывающий в своей работе все аспекты воспитания, национальностей, и т. п. пока люди, стоящие на командирских должностях не перестанут (извините за выражение) класть пи*Й на то что происходит в ИХ подразделениях. В этом отношении все зависит только от САМИХ ЛЮДЕЙ, которые призываются, которые командуют призывающимися...

погибших сыновей, братьев, отцов.... их не вернуть,  и порой погибают они в бессмысленной бойне, как та, что мы имеем честь наблюдать в нынешнее время, я ничего не смыслю в большой политике, я просто говорю.
У тех кто стоит за всем этим "идиотизмом", у них были и есть какие то свои интересы, и им пи на ту "цену" которую придется за это заплатить. А наше дело, выполнять приказы, и соблюдать уставы.

В любом случае, ну уж никак не допустимо, что бы в этих конфликтах принимали непосредственное участие мирные жители, старики, женщины и дети, независимо от их национальности и (как бы это сказать) государственной принадлежности.

можно сейчас до посинения сидеть в форуме и обсуждать, как же все херово в нашей стране, какая у нас хреновая армия, какие тупые политики и как вообще все не справедливо...

правдой останется только одно:
Там, сейчас, страдают и подвергаются обстрелам НАШИ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.
и ИМ нужна НАША защита. Поэтому наши ребята должны быть там... и погибать... и убивать, что еще более гнусно.

Всё.

слова, эмоции.... бессмыслица.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 09:17 от 55244 » Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #71 : 10 Августа 2008, 01:39 »

правдой останется только одно:
Там, сейчас, страдают и подвергаются обстрелам НАШИ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.
и ИМ нужна НАША защита. Поэтому наши ребята должны быть там... и погибать... и убивать, что еще более гнусно.

"Наши" - должны жить "у нас".
Они - должны жить "у себя".

Тогда никому не нужно будет никого убивать. И погибать за это "право" самому - тоже.
Все остальное - политика на чужой крови.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #72 : 10 Августа 2008, 01:50 »

Если бы ты знал, что такое время кровоточивости по Дъюку в 6 минут...
И хрен ты куда от этого закопаешься.

Впрочем, "...кого нам жалеть? Ведь ты, как и я - сирота..." 

Твой Дьюк даёт человеку всего 4 минуты( спасибо за две, добавленные тобой).  А на промедоле можно воевать минут двадцать...Я не сирота - почитай ментовские сводки на второе августа каждого года. Таких как я -  примерно миллион. Но разговор не обо мне, не о геополитике, разговор о людях в Осетии. Кстати, если они живут на грузинской земле и Россия агрессор  - чего ж они не ломанулись в Грузию, а? И прочитав инфу нА сайте, предоставленном Кэт, меня просто убили слова презика Грузии, мол, территория Цхинвала очищена. ОТ кого? ОТ ОСЕТИНОВ? ОТ ЛЮДЕЙ?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #73 : 10 Августа 2008, 11:21 »

Много чего наговорили, попробуем же мыслить сперва логически.
Итак, нападение Грузии. План явно "слизан" со второй чеченской войны, только работа весьма грубая. Ну не удалось Грузии создать ощущение угрозы со стороны Южной Осетии, эти перестрелки не идут ни в какое сравнение с вылазкой чеченцев в Дагестан. Запад вообще говорил о мире.
Какую роль здесь играет США? Очень сложный вопрос. То, что консультации с США были, очевидно. Но у меня складывается ощущение, что нападение - всё-таки самодеятельность Саакашвили (предыдущие провокации, очевидно, делались по согласованию с США). Сравните с войной в Ираке: какую пропаганду затеял весь Запад перед агрессией. Здесь подготовки СМДИ за пределами Грузии практически не было. причём, по всей видимости, утром 8 августа западные СМДИ и официальные лица просто были в шоке, не зная, как комментировать ситуацию (в итоге комментариев было мало, но они были антигрузинскими).
Расчёт Саакашвили был на то, что, во-первых, никто вовремя не сориентируется, во-вторых, Россия попытается решить вопрос сначала дипломатически, это займёт несколько дней, а к тому моменту Южной Осетии уже просто не будет. Его, конечно, поругают, поужасаются, разведут руками. Непосредственно на США это не похоже (возможно, этот вариант и рассматривался как гипотетический, но США не забыли бы про предварительную "промывку мозгов", да и дипломатические ходы, по крайней мере, ставящие российских миротворцев спорными).
Теперь о вмешательстве России.
Многие здесь считают, что оно не требовалось - Кавказ надо оставить в покое и т.д.
Возможно, гипотетически такая точка зрения была бы возможной, но надо было изначально её придерживаться (слишком много было поддержки самопровозглашённым республикам, да и паспорта не стоило бы иначе давать). Вопрос стоял просто: если Россия - сверхдержава (каковой она де-факто является), равная США, то в условиях, когда США способны самостоятельно "решать свои проблемы" в Ираке, Россия тоже должна ответить симметрично (разумеется, при наличии необходимости). Другое дело, насколько должно быть это вмешательство ограниченным.
Разумеется, первая и главная задача - испугать Саакашвили (предотвратить убийство мирных жителей стоит считать целью, ради которой все эти задачи ставятся). Она, вроде как, выполнена или почти выполнена. Теперь самое важное - не начинать длительной войны, против которой все здесь (и везде) выступают, т.е. при первой же возможности заключить временное перемирие (на фиксированный срок порядка недели). Далее можно будет торговаться за окончательное перемирие, причём на весьма неприятных для Грузии условиях.

Теперь о перспективах. Как я понимаю, Россия занимала последовательную позицию о том, что непризнанные республики России как часть территории не нужны (и, по крайней мере, с Абхазией стоит пока на этом настаивать). Может, чуть раньше стоило бы предложить Грузии последовательный план (лет эдак на 20) сближения с этими республиками (что предполагает и сближение с Россией) при постепенном обратимом включении их в качестве особо привелигированных автономий (представляю, как бы это разозлило Саакашвили и подняло Россию в глазах третьих сторон). Если говорить о предотвращении конфликта, стоило бы более чётко расписать последовательность действий Российской стороны при нападении (если уж совсем сильно пугать, можно было бы неофициально намекнуть о возможности применения ядерного оружия), тогда, возможно, никакой войны бы не было.
Сейчас главная задача - минимизировать объём военных действий и максимизировать степень страха Саакашвили перед Россией.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #74 : 10 Августа 2008, 20:18 »

Black Serge, ты считаешь, что Россия не должна была направлять миротворцев туда? Ты поддерживаешь действия Сраакашвили? Чето вот читаю и до конца понять не могу к чему ты клонишь/аппелируешь... В любом случае, чтобы ты мне не ответил, хочу подчеркнуть что действия Сраакашвили по силовому решению многолетних территориальных притязаний в корне неправильны и заслуживают осуждения. Это признают зарубежные источники, в частности американская Таймс.

Я вот по телеку услышал слова одного политолога о сути возникшего конфликта. Он сказал что при распаде СССР Грузия вышла из его состава с нарушениями законодательных процедур. По закону нужно было провести в Абхазии и Южной Осетии референдум о дальнейшем территориальном устройстве (либо отдельные республики, либо в составе Грузии). Этого сделано не было. Вот появился молодой "зеленый" политик Михаил Сраакашвили, который захотел решить эту проблему силовым путем. И что в итоге? Не думаю, что он набрал таким образом политические очки в свою пользу.
А западные гос-ва поддакивают Сраакашвили потому что им это выгодно экономически. По территории Грузии проходит газопровод не подконтрольный Москве. Евросоюз сволочи конечно и мрази что проводят политику двойных стандартов, закрывая глаза на убийства мирного населения. Им главное газ для себя.
А Россия должна была вмешаться. И потому что там живут граждане России и потому что таких как Сраакашвили нужно ставить на место. Вообще всех, кто решает вопросы силовым путем нужно ставить на место.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2008, 22:13 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #75 : 10 Августа 2008, 21:52 »

Ахаха вот все и прояснилось,
Под чутким руководством Вашингтона, Грузия усиленно готовилась к вторжению
в Осетию. Не задолго до этого проводила учения совместно с американскими солдатами под красноречивым
названием «Немедленный ответ 2008» гыгы
План был прост как дважды два, начать вторжение в день начала Олимпиады, когда все
внимание мира будет приковано к этому знаменательному событию, а политическая жизнь  замрет,
 ведь август пора отпусков. И похоже американские повара готовившие это адское блюдо были совершенно уверенны,
что Россия не посмеет ввести свои войска в зону конфликта и убедили в этом своего корефана Саакашвили. Видимо предполагалось,
что пока  российское руководство будет раскачиваться, взывать к ООН, грузинская
армия быстренько сломит сопротивление осетин, а там уже будет поздно вмешиваться.
Было забавно смотреть на ошарашенное лицо грузинского лидера и наблюдать за растерянными действиями госдепа.
Видимо им давно так не давали по яйцам.

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #76 : 10 Августа 2008, 23:07 »

Много чего наговорили, попробуем же мыслить сперва логически.

Итак, нападение Грузии. План явно "слизан" со второй чеченской войны, только работа весьма грубая. Ну не удалось Грузии создать ощущение угрозы со стороны Южной Осетии, эти перестрелки не идут ни в какое сравнение с вылазкой чеченцев в Дагестан. Запад вообще говорил о мире...

У вас странная логика.
Другой Оруэлловский принцип гласит: "Незнание - Сила".
В "Министерстве Правды", занимающемся фальсификацией истории, работал главный герой "1984"-го...

"Вылазки чеченцев", про которые вы упомянули, в 90-е годы были, пожалуй, вопросом денег. Точно так-же, как предшествовавшие вылазки чеченцев в Абхазию для войны с Грузией...

Чтобы память Вам освежить, напомню про вылазку т.н. этнических карело-финнов в конце 30-х в Финляндию... Известную в истории начала 2-й М.В, как "финская кампания СССР". Началась она после отказа Финляндии отдать часть своей территории, представляющей гео-политический  интерес для СССР с целью защиты Ленинграда от возможного нападения (в обмен на никому не нужные земли в Карелии). Возможно, Финко Вам подробнее расскажет...

Теперь о вмешательстве России.
Многие здесь считают, что оно не требовалось - Кавказ надо оставить в покое и т.д...

...Вопрос стоял просто: если Россия - сверхдержава (каковой она де-факто является), равная США, то в условиях, когда США способны самостоятельно "решать свои проблемы" в Ираке, Россия тоже должна ответить симметрично (разумеется, при наличии необходимости)...

То есть вы считаете (признаете) действия РФ на Кавказе совершенными "в пику" США?
На мой взгляд, тут налицо отрицательная/деструктивная мотивация...
Кроме того, заметьте, она несколько параноидальна - что в полной мере соответствует всем PR-ходам РФ.

Факты о вмешательствах:
- финская война руками этнических фино-угорских жителей СССР,
- вторжение в Маньчжурию под предлогом готовящегося нападения на СССР (...в эту ночь решили самураи...  ),
- ряд вторжений в Восточной Европе без какого-либо внятного предлога, после завлений о выборе свободы,
- вторжение в Афганистан после силового свержения правительства, неугодного Москве (дворец Амина, группа Альфа),
- возврат к прекращенной войне в Чечне после двух взрывов жилых домов, одного неудавшегося в Рязани (т.н. "учения ФСБ", успели обезвредить) и бессмысленного вояжа одного из полевых командиров Чечни в Дагестан...

Т.е., когда Москве нужен "информационный повод" - он всегда появляется...

Бойня в Осетии не нужна ни Грузии, ни самой Осетии - после такой бойни народы Кавказа уже не могут жить вместе. Это хорошо известно по истории, в т.ч. новейшей.

Для Москвы эта бойня - информационный повод для:
а) разделения этих народов пролитой кровью,
б) силового присоединения Осетии к РФ "де-факто"
в) последующего международного признания этого "статус-кво" как [теперь уже] единственно возможного мирного сосуществования этих народов (разделенных гос.границей РФ)...

Теперь о перспективах...
...Если говорить о предотвращении конфликта, стоило бы более чётко расписать последовательность действий Российской стороны при нападении...

Кокойты только что заявил, что среди убитых нападавших множество наемников...

Тот факт, что игра ведется чужими руками - очевиден, и признается лидером Ю.Осетии.
Как говорили древние "кому выгодно" - см.выше...
Аналогичные ситуации - см.выше...

2Агент - единственный интерес, который стоит защищать государству - это человек и его права.
Такова норма Конституции РФ, и таково международное право.
И это единственная мотивация, которая признается как людьми, так и международным сообществом "в целом".
Поэтому возьмите свою "гео-политику", сверните в трубочку... и Вы знаете, что с ней дальше сделать... Потому что там погибают люди - из-за ублюдков, развязавших эту бойню...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #77 : 10 Августа 2008, 23:12 »

Ахаха вот все и прояснилось,
Под чутким руководством Вашингтона, Грузия усиленно готовилась к вторжению...

CANBE, благодарю за изложение последнего новостного выпуска, но я его тоже смотрел...

Видимо им давно так не давали по яйцам.

Видимо, им давно - лет эдак 220 - не промывали мозги.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #78 : 10 Августа 2008, 23:23 »

Black Serge, ты считаешь, что Россия не должна была направлять миротворцев туда? Ты поддерживаешь действия Сраакашвили? Чето вот читаю и до конца понять не могу к чему ты клонишь/аппелируешь...

Совы - не те, кем они кажутся... (Твин Пикс)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Другая Анна
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #79 : 10 Августа 2008, 23:38 »

Я опять повторю свой вопрос - за кого Вы голосовали на последних выборах?

За председателя призывной комиссии Мурманской области г-на Чернышенко И.К.? 
(на момент избрания депутатом ГД РФ, Чернышенко проходил по моему делу в качестве ответчика)

Я искренне надеюсь, что Вы, Анна, научите своих детей, как в России остаться человеком.
С другой стороны, именно Вы (вместе с остальным народом) оставили своим детям в наследство такую страну...

Не совсем поняла, почему вопрос обращён именно ко мне, но хочу заметить, что государство обязано соблюдать конституцию в отношении всех градан независимо от того, голосовали они правильно, неправильно или вообще не сочли нужным реализовать своё избирательное право, просидев все выборы в пивной.
Что касается наследства, которое я оставила, то встречный вопрос: глубоко презирая подобных мне учительниц, погубивших родину, Вы что именно сделали, чтобы её восстановить? Или Вы себя в народ не включаете?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!