Города на Мурмане
17 Мая 2024, 21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680437 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #120 : 11 Августа 2008, 13:16 »

Эксперты дают разные оценки.
Кто говорит о том. что введение войск РФ в Ю. Осетию приведет к скорейшему вступлению в НАТО Украины и Грузии. Что вся эта акция была заранее спланирована для укорения процесса.
Кто говорит о том. что столь многочисленные жертвы среди мирного населения полностью дискредитируют северо-атлантический альянс, вкупе с ООН.

Я придерживаюсь все-таки втрой точки зрения.


По поводу предыдущий ссылок. Финко. читайте ТАЙМС и Дейли Телеграф. 



   Согласен , это намного лучше чем читать посты КЭТ

       
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #121 : 11 Августа 2008, 13:21 »

Согласен , это намного лучше чем читать посты КЭТ

Гы, но читаете же ? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #122 : 11 Августа 2008, 13:48 »

Гы, но читаете же ? 


    Только находясь в крайне нетрезвом состоянии     и по этой причине  допуская  для себя непозволительные глупости

       
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #123 : 11 Августа 2008, 18:33 »

Смерть солдата на войне - это честь для него и его родителей.

Не помню кто из умных генералов (бывают и такие!) ответил, получив примерно такой ответ от новобранца: "Идиот! Честь солдата - это чтобы его враг героически отдал жизнь за свою родину"

Обидно, что в этом отношении российская армия снова ведет войну ХХ века - с массированными ударами по площадям, а не так, как американцы показали в Багдаде и Белграде - когда репротеры с крыши отеля спокойно снимают, как выпущенная за тысячу километров ракета попадает в соседний военный объект, и не боятся попасть под случайный промах.

Воин - это подневольный человек, со верой выполняющий чужую волю. Только за это его надо уважать и беречь.

Вот именно - беречь!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #124 : 11 Августа 2008, 18:41 »



  В Белграде вообще интересно было когда во время  военных ударов по городу
  пипл преспокойно на стадионе городском рок концертил многотысяячно . И
  Даже русские рок группы там  песни пели противо американские .
      А вот противо чеченские почему то во время  бомбежки Грозного не пели 

 

Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #125 : 11 Августа 2008, 18:46 »

"...Честь солдата - это чтобы его враг героически отдал жизнь за свою родину"

Таковой должна быть цель солдата. Но не честь.
Записан

Не видели, значит, не было.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #126 : 11 Августа 2008, 18:47 »


  В Белграде вообще интересно было когда во время  военных ударов по городу пипл преспокойно на стадионе городском рок концертил многотысяячно. И Даже русские рок группы там  песни пели противо американские...
 
    
Ну да, извесно всем. Там вообще никто не погиб. Все американские снаряды попадали исключительно в склаты и в головы плохим парням.

Вот еще по теме (наших из Грузии не выпускают): http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564965023.html



« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 18:55 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #127 : 11 Августа 2008, 18:54 »



   По крайней мере не в таких несопоставимых пропорциях как гибнет мирное население если боевые действия ведет российская армия .


  Хотя вот что нашел из Российских СМИ

   Жестокой бомбардировке подверглась Югославия в ночь на понедельник. Агентство ТАНЮГ передало, что бомбы и ракеты обрушились на квартал Раковица в юго-восточной части Белграда и на район аэропорта Сурчин в 15 километрах от центра города. Сильный взрыв, возможно, от крылатой ракеты, произошел в 800 метрах от главного здания аэропорта. В районе Земун, в северо- западной части столицы ракетами поражено здание командования ВВС Югославии. Объявленная с вечера в воскресенье воздушная тревога не отменялась. Объектом бомбежек стал и главный город Косово Приштина. По сообщению агентства ТАНЮГ, в черте города прогремело до 20 сильных взрывов. Вторые сутки подряд совершаются налеты на город Нови-Сад, где натовцы разрушили два моста через Дунай. В числе целей авиации НАТО такие гражданские объекты как промышленные предприятия, мосты, электростанции. Идет уничтожение инфраструктуры, обеспечивающей жизненные потребности страны. Югославские источники не приводят данных о потерях среди мирного населения и о результатах действий противовоздушной обороны.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #128 : 11 Августа 2008, 19:01 »



    Human Rights Watch в Северной Осетии: «мы в прострации от дезинформации»
Правозащитная организация: данные официальных источников о количестве беженцев из Южной Осетии завышены

11.08.08

Неправительственная правозащитная организация Human Rights Watch отправила срочную миссию в зону конфликта Грузии и Южной Осетии, чтобы собрать информацию о ситуации. О результатах первого дня ее работы рассказывает исследователь по России Human Rights Watch Татьяна Локшина: «Мы в глубокой прострации от уровня дезинформации, которая поступает с обеих сторон конфликта, и от той пропаганды, которую мы сейчас наблюдаем в СМИ».

По ее словам, официальные данные о количестве погибших и раненых среди гражданского населения и о беженцах ничем не подтверждаются: «Вчера мы были в оперативном штабе во Владикавказе, координирующем гуманитарную помощь для беженцев, и сотрудники оперативного штаба предоставили нам статистику ФМС, согласно которой в общей сложности с начала конфликта в Южной Осетии на территорию Северной Осетии въехало 24 с чем-то тысячи человек. При этом, согласно статистике того же ведомства, из них более 11 тысяч человек вернулись назад, в Южную Осетию. Кроме того, в этом документе отдельно подчеркивается, что добровольцы продолжают выезжать в Южную Осетию, поэтому число беженцев, прибывающих в Северной Осетии, за счет этих добровольцев снижается. Таким образом, кажется достаточно странным, почему такие завышенные цифры по перемещенным лицам цитировались в первую очередь в федеральных СМИ».


     http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/11/20080811164619560.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #129 : 11 Августа 2008, 19:02 »

До недавнего времени всем странам СНГ не надо было получать визу при въезде в РФ. Пример: Украина и Белоруссия до сих пор.
Грузия первой ввела визы для граждан РФ

Но вот для работы на территории другого государства требуется специальное разрешение. Это касается, насколько помню, даже США и Канады - въезжать въезжайте свободно, но работать - ни-ни.

Так что если абхазы и осетины приняли российское гражданство, то, по международному праву, они сами добровольно согласились стать по правовому статусу иностранцами на своей родине. Со всеми соответствующими ограничениями. И Россия, приняв их в свое гражданство, тоже тем самым "по умолчанию" согласилась, что их права в Грузии будут урезаны, и государственные решения там будут приниматься без их участия и без оглядки на их мнение. То есть - что они отказались от права на свою землю.

В общем, врать надо меньше. Лучше было как армяне с Карабахом - сразу честно и прямо заявить, что поскольку народ там хочет воссоединиться с Арменией, то Армения не признает принадлежность этой территории Азербайджану. И никакие идеи о "восстановлении конституционного порядка" никому в Баку даже в голову не приходят - всем ясно, что это будет полномасштабная война с Арменией. Если бы и Россия так же поступала, никакой Мишико не рискнул бы высунуться. А теперь получилось, что обманули сами себя. И приходится за вранье политиков расплачиваться простым людям.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 19:04 от Lazy » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #130 : 11 Августа 2008, 19:46 »


  В Белграде вообще интересно было когда во время  военных ударов по городу
  пипл преспокойно на стадионе городском рок концертил многотысяячно . И
  Даже русские рок группы там  песни пели противо американские .
      А вот противо чеченские почему то во время  бомбежки Грозного не пели 
 


finko, это анекдот такой. Извини, но [thyz полная...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #131 : 11 Августа 2008, 20:32 »


   По крайней мере не в таких несопоставимых пропорциях как гибнет мирное население если боевые действия ведет российская армия .

Вообще-то четвертые сутки бомбит мирное население именно Грузия.

Цитировать
  . Югославские источники не приводят данных о потерях среди мирного населения и о результатах действий противовоздушной обороны.

Еще бы
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #132 : 11 Августа 2008, 21:27 »


finko, это анекдот такой. Извини, но [thyz полная...



   Совсем наоборот. Вот например и Шевчук в то время там отметился .
   А предприимчивые Белградцы заработали деньги на выпуске плакатиков с надписью на английском языке со словом ,,цель,,
   и народ с ними во время бомбовых ударов по улицам вольготно разгуливал


     Алекс, 11/10/99
Какие, пи, концерты под бомбежками в Белграде? Да там риск погибнуть был меньше, чем у нас при ночной прогулке по улице. К тому же туда и другая шваль поехала. Та же "На-На". И что, теперь эти пи тоже стали героями?   


      Они все-таки это сделали - около трех часов ночи натовскими ракетами снесено здание министерства внутренних дел Югославии и повреждено здание МВД Хорватии. В центре Белграда, в километре от гостиницы «Москва», из которой я уехал в пятницу утром.

Они нанесли удар в субботу по центру Белграда. Услышав об этом в утренних новостях, я позвонил нашему корреспонденту Никите Киселеву, который с группой ТВ-6 оставался в Белграде. - Вы живы, ребята?

- Мы узнали обо всем из CNN, ночью мы ничего не слышали.

НАТО, то есть, естественно, американцы, нанесли точечный удар. Сейчас я понимаю, зачем и почему они это делают.

Я провел в Белграде четыре дня. Из них пять часов стоял на границе Венгрии и Югославии. Нам с Никитой и коллегами из «Известий», «Новых известий» и ТСН, оказывается, повезло. Ребятам с ТВ-6 повезло меньше. Они простояли на границе 29 часов. А корреспондент газеты «Труд» с визой в паспорте не мог пересечь границу в течение двух суток...

Повторяю, я пробыл в Белграде всего четыре дня. Вернулся в Москву на рассвете в субботу. И сейчас попытаюсь рассказать о приметах войны, а не о войне, так как о самой этой войне, думаю, многое будет сказано и что-то понято лишь через несколько десятилетий.

Первое. Военные приметы. Постоянные воздушные тревоги - гул, который раскатывается над городом, как будто из фильмов, которые мы видели в детстве. Сначала я думал, что это опасно. Потом посмотрел в окно и увидел, что улица полна людей - никто никуда не бежит.

Я начал спрашивать сербов: «Почему вы не боитесь?»

Ответ один: «Осенью, когда нам грозили бомбардировками, мы еще боялись. Когда они начались на окраинах Белграда, уже привыкли».

Мне сказали: «Когда только начались налеты, сирена выла после бомбежек. Потом она стала выть до: утром, ночью, днем». Ее перестали бояться.

Но это здесь, в Белграде. Уже после моего отъезда Никита Киселев с группой ТВ-6 сумел подобраться поближе к Косово. Он увидел свежие могилы.

Больно не там, где о войне напоминают звуки военной тревоги. Больно там, где тревога превращается в смерть.

Еще одна примета войны - очереди. Только за одним - за сигаретами. Ребята из МЧС мне сказали, что, когда они обратились к югославам с предложением о гуманитарной помощи, те ответили: «Может, мы сами поможем какому-нибудь городку на Урале».

В Белграде есть все. Работают магазины, кафе, рестораны. Правда, уже перед самым отъездом я узнал, что югославы попросили предоставить медицинское оборудование, включая полевые госпитали.

Все ждут от нас иной помощи.

Еще приметы войны. Окна офисов и магазинов заклеиваются крест-накрест пластиковыми лентами. Один мой знакомый заметил:

«Пластиковые не помогут, надо, как у нас - помнишь кино? - бумажными».

Самая популярная книжная новинка - книга «Противовоздушная оборона». Раскупаются и открытки с силуэтами американских самолетов. Но за ними не стоят очереди.

Что еще . . . Разбитые окна в представительствах натовских посольств, западных авиакомпаний, во французском, английском и американском культурных центрах. В пятницу хотели заодно напасть и на албанское посольство, но власти сумели охладить пыл. Все-таки Албания близко. Как в субботу утром сообщил мне Никита Киселев, начали разбивать и окна «Макдоналдсов».

* * *

Белград, который я увидел в пятницу, напоминал мне больше не Чечню, а Москву августа 91-го.

Энтузиазм победителей. Праздник - сбитый «Стеллс», знаменитый американский самолет-невидимка. Я пытался выяснить: как же его сумели сбить?

Мне объяснили, что в его программе «свой-чужой» не был заложен наш старый МиГ-21 и, когда невидимый «Стеллс» вышел из-под облаков, на его радаре не было этого «несуществующего» самолета. А когда пилот МиГа-21 увидел «невидимку» своими глазами, то по-русски, как в 41-м, нажал на гашетку пулемета. Пилота до сих пор не могут найти. Но уже в газетах появился указ о награждении восьми лётчиков высшими правительственными наградами (сколько всего сбито самолетов, не знает никто. Как обычно в войнах, противостоящие стороны называют абсолютно противоречивые цифры. Мне сказали, что, кажется, сбили еще один - в небе над Боснией - какие-то боснийские партизаны).

Белград тут же отозвался на сбитый «Стеллс» новым значком: «Господа из НАТО, извините, мы не знали, что он невидимый».

Значков здесь множество, так же как и надписей на стенах разгромленных зданий западных компаний и представительств. Приведу одну - хотя и неприличная, но смешная: «Моника, надо было зубами!»

Точно такие же, как и значки, - наклейки с одним словом «Target» (мишень), которые видишь на машинах, домах, младенцах, стариках, подростках, юношах, девушках и даже на ошейниках собак. Так Белград отвечает на агрессию.

Сам не знаю, что это: примета войны или отношение к войне, которое я заметил в Белграде. До субботнего ночного удара по центру.

Ровно в 12 дня на центральной площади Белграда начинается рок-концерт. Пригодилась и наша «На-на». Посол Белоруссии в Югославии с гордостью сказал мне: «Вы видели белорусский флаг над толпой? Им размахивал «на-наец».

Это - о смешном. Теперь - о серьезном.

Над Югославией - война. Над Балканами - война. Над нами - война.

Многие русские, которых я встречал в Югославии, говорили мне: «Я давно так не гордился тем, что я русский, как сегодня».

Нас любят в Белграде. Дело даже не в добровольцах, которые приехали защищать Сербию (по словам наших официальных представителей, сегодня их около сотни). Я лично видел одного пьяного казака, который сшивается в городе. Не думаю, что он способен сбить еще один «Стеллс». Разве что на коне.

От нас просто, и это естественно, ждут иного. Ждут серьезной военной помощи.

Выслушивая речи в Москве о том, что мы обязаны помочь Югославии «С-300», и побывав в Югославии сам, я понимаю, насколько хороша и романтична эта идея. Больше того, она неисполнима. Мы не можем поставить оружие Югославии. Кругом страны НАТО или те, кто мечтает в НАТО попасть. Генеральный директор нашего «Аэрофлота» Николай Яцун сказал мне (я думаю, что он прав): «Американцы разбомбили военный аэродром, в двух шагах от него гражданский. Если даже мы минуем чужое воздушное пространство, американцы тут же разрушат мирное летное поле. Пока они его не трогают».

Еще об одном. Журналистам в Югославии работать невозможно. Наши многочисленные телегруппы ходят гуськом друг за другом в поисках хоть какого-нибудь сюжета о войне. Вместо войны достается «На-на». Никуда не выйдешь, ничего не снимешь, а если даже и снимешь, то не перегонишь в Москву - жесткая цензура. Парень из НТВ рассказывал мне, как его посадили в кутузку за то, что он начал снимать здание скупщины - югославского парламента. Здесь всё - военные объекты.

И еще об одном. О последнем. О политике.

Во время разговора со Стробом Тэлботом на прошлой неделе я попытался убедить его в одном: «Ваши бессмысленные бомбежки в Югославии имеют лишь один смысл: они убивают российскую демократию. На ваших ракетах взлетают безумные жириновцы».
В Югославии больше нет оппозиции и, думаю, больше не
будет. Президент Милошевич стал национальным героем, вокруг которого сплотилась нация.

Америка ведет заранее проигранную войну. Говорю: Америка, а не НАТО. Потому что европейские страны лишь только сержанты у своего полковника.

...Дорога, дорога, дорога. Справа монастырь. Слева разрушенный Варадинский мост возле Ново Сада (чем он помешал американцам, никто до сих пор не может понять). Граница. Венгрия - новый член НАТО, наш бывший союзник по Варшавскому Договору, который свое воздушное пространство предоставил для бомбардировщиков.

С нами в автобусе плачущие российские, армянские, белорусские женщины и дети, обезумевшие от ужаса бомбежек. Жены, сыновья и дочери югославов, которые остались дома защищать свою страну. Ребята из двух посольств - югославского и венгерского - сделали все от них зависящее, чтобы вытащить всех. Когда уже в Будапеште я увидел Геннадия Золотарева, руководителя нашей спасательной службы в Югославии, занимающегося только одним - спасением людей, я подумал о том, что, наверное, нет сегодня ничего важнее для нашей национальной идеи, над которой так безуспешно бьются мудрецы со Старой площади, кроме одной: Россия своих спасет, Россия своих не оставит.

Думаю, если поймем это, то сохраним себя и страну...

А на белградском «Арбате», в раскуроченном офисе «Аэро-франс» появился новый плакат, написанный по-русски, наверное, каким-нибудь русским мальчишкой, приехавшим к родителям в эти дни: «Как я провел свои каникулы».

Господи, думаю я сегодня, что это для нас? Каникулы? Уроки? Школа? Жизнь или смерть?
 
Юрий Щекочихин
Белград – Москва
«Новая газета», 5-11 апреля 1999 года, № 12, с.1-3
Обсуждение статьи

См. также: Внешняя политика, Оборонная политика

Оригинал статьи на сервере "Новая газета"

[Начальная страница][Публикации]
info@yabloko.ru


   http://www.arbatov.ru/Publ/Articles/schek-6.html

  Автора публикации убили , убийца не найден

  http://www.google.com/search?hl=ru&lr=&client=firefox-a&channel=s&rls=org.mozilla:ru:official&hs=H4v&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%A9%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD&spell=1
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 14:21 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #133 : 11 Августа 2008, 21:30 »



    Еще одна примета войны - очереди. Только за одним - за сигаретами. Ребята из МЧС мне сказали, что, когда они обратились к югославам с предложением о гуманитарной помощи, те ответили: «Может, мы сами поможем какому-нибудь городку на Урале».

В Белграде есть все. Работают магазины, кафе, рестораны.


     
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #134 : 11 Августа 2008, 22:11 »

finko
России не нужна база НАТО на Кавказе...
Заметь, мы настойчиво просили наших заокеанских "друзей" не давить нам на нашу любимую мозоль...
Но нет, им неймется, им кажется что цель близка, еще чуть чуть и весь мир у их ног, они торопятся...
ПРО в Чехии и Польше... типа от Иранских ракет 
Вооружали и тренировали армию Грузию пять лет, влив в нее сотни миллионов долларов...
Решить Осетинский и Абхазкий вопрос предполагалось раз и навсегда тупо силой...
И даже дату выбрали, открытие Олимпиады... цинично...
Думали что Россия схавает этот плевок как обычно...
А теперь когда получили пинок по яйцам верещат в ООН
И место того что бы решать внутренние проблемы, нам приходиться отвлекаться на внешние раздражители
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #135 : 11 Августа 2008, 22:32 »

   

  Мой ответ ВОЙНЕ

 

      НЕТ !
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #136 : 11 Августа 2008, 23:29 »

а вот мнение известной журналистки, тоже вариант 
хотя во многом я с ней и не согласен

http://www.echo.msk.ru/programs/code/532628-echo/
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #137 : 12 Августа 2008, 00:01 »

Опрос ВВС

Кто виноват в военном противостоянии России и Грузии?
Грузия
 70.12% 

Россия
 17.54% 
Южная Осетия
 0.37% 
Запад
 8.36% 
Все понемногу
 3.61% 
14165 проголосовавших
Данное голосование не является официальным опросом
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #138 : 12 Августа 2008, 02:14 »

Но вот для работы на территории другого государства требуется специальное разрешение. Это касается, насколько помню, даже США и Канады - въезжать въезжайте свободно, но работать - ни-ни.

Грин кад.
Большинству приезжающих нафиг не нужно американское гражданство - наличие грин кад (разрешения на работу) их вполне устраивает...

Так что если абхазы и осетины приняли российское гражданство, то, по международному праву, они сами добровольно согласились стать по правовому статусу иностранцами на своей родине. Со всеми соответствующими ограничениями. И Россия, приняв их в свое гражданство, тоже тем самым "по умолчанию" согласилась, что их права в Грузии будут урезаны, и государственные решения там будут приниматься без их участия и без оглядки на их мнение. То есть - что они отказались от права на свою землю.

+1 !

Иначе получается - они хотели "и рыбку съесть, и на люстре покачаться".

В Абхазии людей тупо купили за российское гражданство - там народ очень бедно живет, у них проблема въехать в Сочи, продать мандарины, получить несколько сот рэ и жить на них до следующего урожая...

Добавлю, что прежде чем получить Российское гражданство, они должны были выйти из грузинского... Ибо не факт, что Грузия не признает двойное гражданстве, а если и признает, то это тоже процедура получения.
Если же они хотели получить гражданство РФ напрямую из гражданства СССР, то по ФЗ "О гражданстве РСФСР ..." (уже отменен), принудительное наделение статусом гражданина РСФСР/РФ предполагалось только для имеющих регистрацию на территории РСФСР на 06 февраля 1992-го года.


В общем, врать надо меньше. Лучше было как армяне с Карабахом - сразу честно и прямо заявить, что поскольку народ там хочет воссоединиться с Арменией, то Армения не признает принадлежность этой территории Азербайджану. И никакие идеи о "восстановлении конституционного порядка" никому в Баку даже в голову не приходят - всем ясно, что это будет полномасштабная война с Арменией...

Опять +1.

Это и есть то самое право народа на самоопределение.

И если бы осетины заявили на весь мир, мол так и так, мы не хотим жить в составе Грузии, заявляем о создании собственного государства... Весь мир бы поднялся на защиту их права на самоопределение.
Обычная процедура - инициативная группа в 2% от населения (первичный сбор подписей), затем на этом основании запускается процедура всенародного референдума (прямое волеизъявление народа), и если честно и без подтасовок (международные наблюдатели это признают) набирают большинство - до свидания, Грузия... А потом присоединяйтесь к кому хотите - хоть к Грузии как автономия, хоть к РФ, хоть к Армении, вторую ОПЕК создавайте...

И никто в мире не посмеет вякнуть против этого права...
И будет обязан признавать, соблюдать и защищать это право - нравится ему это или не нравится.

Аналогично, например, Мурманская область может выйти из состава РФ, без единого выстрела и без никому не нужных споров.
А запасы: газа, апатита, никеля, железной руды, леса, рыбы и незамерзающие выходы в Арктику - пусть ищут в Подмосковье. Если не найдут - никто не мешает выращивать на Рублевке картофель, а мы с огромным удовольствием будем их чипсы покупать... Под Питерское пиво хорошо пойдут.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 02:57 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #139 : 12 Августа 2008, 02:29 »

мне всё понятно... мне НЕ ПОНЯТНО...ЧТО же МЫ можем предпринять. чтобы не было массового кровопролития...кто мы...ребя... где мы.... ЧТО мы такое...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!