Города на Мурмане
17 Мая 2024, 18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680420 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #500 : 08 Сентября 2008, 20:37 »

да ,в россии все зашибись почемубы не по воевать
http://video.google.com/videoplay?docid=-8066519489400619544&hl=en

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #501 : 08 Сентября 2008, 20:39 »

ага, ага...


   Пардон не весной а в июле  эти учения  замутились

   http://www.lenta.ru/news/2008/07/15/nkav/

    http://www.lenta.ru/news/2008/07/15/nkav/

    #
Lenta.ru: Кавказ: Россия начала масштабные военные учения на ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
Военные учения на Северном Кавказе. Фото AFP, архив ... 15 июля начались широкомасштабные антитеррористические учения Сухопутных войск РФ "Кавказ-2008", ...
www.lenta.ru/news/2008/07/15/nkav/ - 17k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Новости NEWSru.com :: Второй этап учений "Кавказ-2008" перешел в ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
22 июл 2008 ... Учения "Кавказ-2008" под руководством командующего войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал-полковника Сергея Макарова ...
newsru.com/russia/22jul2008/predupredili.html - 44k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Кавказ Мемо.Ру :: kavkaz-uzel.ru :: Грузия, Абхазия, Северный ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
22 июл 2008 ... В заявлении, ранее распространенном МИД Грузии обращается внимание на проходящие на юге России военные учения "Кавказ-2008" и отмечается, ...
kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1225802.html - 20k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
В регионах Южного федерального округа продолжаются военные учения ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
В регионах Южного федерального округа продолжаются военные учения Кавказ 2008 - происшествия, авария, криминал - Новости - Новости России - ИА REGNUM.
www.regnum.ru/news/fd-south/kalmic/accidents/1032951.html - 62k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Военно-тактические учения "Кавказ-2008" проходят в Сочи ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
Военно-тактические учения Кавказ-2008 начались 15 июля и в них принимают участие части Северо-Кавказского военного округа, части ВДВ, 4-я Армия ВВС и ПВО, ...
www.yuga.ru/news/129569/ - 36k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Новотека: Новости - Учения "Кавказ-2008" начались в СКВО
 - [ Käännä tämä sivu ]
Россия начала масштабные военные учения на Кавказе. 15.07.08 16:32 | РИА "Новости" · Около 700 единиц бронетехники участвуют в учениях "Кавказ-2008" ...
www.novoteka.ru/sevent/4277323/10723319 - 44k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Кавказ-2008 - военные учения | Выпускники ЯВВФУ
 - [ Käännä tämä sivu ]
На территории 11 субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе под.
www.finiks.ru/2008/07/16/kavkaz-2008-voennye-ucheniya/ - 103k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
ПОБЕДА.RU - Учения "Кавказ-2008" показали насколько труден, но ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
Учения "Кавказ-2008" показали насколько труден, но необходим труд военного священника, Версия для печати · Отправить на e-mail ...
www.pobeda.ru/content/view/8587/92/ - 31k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Известия.Ру: Россия начала масштабные военные учения на Кавказе
 - [ Käännä tämä sivu ]
Россия начала масштабные военные учения на Кавказе ... В рамках "Кавказа-2008" на полигонах и учебных центрах СКВО будут проведены полковые, батальонные и ...
www.izvestia.ru/news/news182094 - 103k - Välimuistissa - Samankaltaisia sivuja
#
Mass Media : Россия начала масштабные военные учения на Северном ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
Россия начала масштабные военные учения на Северном Кавказе. 15.07.2008 15:23 | lenta.ru. В Северокавказском военном округе 15 июля начались ...
www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/13094237.html - 47k
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #502 : 08 Сентября 2008, 20:46 »



       Российские маневры на границах Грузии
Грузинский офицер на границе с Южной Осетией
Южная Осетия стала яблоком раздора между Грузией и Россией
Российские военные учения с боевыми стрельбами начались в четверг в Северной Осетии. В них участвуют более 2 тысяч солдат и около ста единиц военной техники.

Маневрами руководит высокопоставленный военачальник - командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал-лейтенант Виктор Соболев.

Официально объявленная задача - проверка боеготовности войск СКВО. При этом командование округа подчеркивает, что «все нормативы будут отрабатываться в условиях, приближенных к боевым».

Это не первые маневры, проводимые российскими военными на Кавказе в последнее время.

На днях начались совместные военные учения вооруженных сил России и Армении; в Дагестане прошли командно-штабные учения с участием частей той же 58-й армии СКВО и Каспийской флотилии.


           http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3601000/3601118.stm

   Грузия встревожена

Усиление российской военной активности на Кавказе было крайне негативно воспринято в Тбилиси. Маневры там считают демонстрацией силы, направленной против республики.

   
Как видно, нам не избежать российской агрессии
Гиви Таргамадзе,
член парламента Грузии
Агентство ИТАР-ТАСС цитирует слова министра обороны Грузии Георгия Барамидзе. «Проходящие у Моздока учения осложняют обстановку вокруг Цхинвальского региона, - заявил он в четверг. - Проведение учений недалеко от российско-грузинской границы нельзя назвать конструктивным шагом, это может оказать негативное влияние на ситуацию вокруг Цхинвальского региона"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #503 : 08 Сентября 2008, 21:01 »

Финко, а про грузинские учения накануне их вторжения в Осетию Вы ничего не слыхали?

Крайне односторонняя информация у Вас.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #504 : 08 Сентября 2008, 21:33 »

Финко, а про грузинские учения накануне их вторжения в Осетию Вы ничего не слыхали?

Крайне односторонняя информация у Вас.



  Я даю два варианта  новостной подачи и российскую и западную ,

  что бы было обьективно ,  читай и сам думай где правда ,        а меня  в предвзятости 

          Ну право смешно .   Может прочитать посты  повнимательнее и ссылки в них приведенные .


  Моя личная точка зрения неоднократно озвучена  вот она

  К СТЫДУ И ПОЗОРЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ СТРАДАЮЩИХ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕКОПЕТЕНЦИИ ИХ ЛИДЕРОВ.
   на их страданиях и крови  нагрелись все стороны конфликта .
   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #505 : 08 Сентября 2008, 21:38 »

Финко, а про грузинские учения накануне их вторжения в Осетию Вы ничего не слыхали?

Крайне односторонняя информация у Вас.


  Осетия это не территория России а территория Грузии , по  закону  Грузия не нарушала территории иностранного государства  как это сделал Российская Федерация по отношению к суверенному государству Грузия поддерживая силой оружия сепаратистов.   

               ТАК ГЛАСИТ БУКВА ЗАКОНА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА под которым Россия подисалась и нарушила. Иначе бы небыло никой международной реакции .

               Грузия на территорию Российской Федерации никогда не вторгалась и не размещала свои вооруженные силы на территории Российской Федерации как это сделала Россия на территории Грузии.     Насколько я понял Медведев сегодня это признал и  обязался эти войска вывести как и з Грузии так из всех  российских миротворцев из Ю.Осетрии .
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #506 : 08 Сентября 2008, 21:43 »

да ,в россии все зашибись почемубы не по воевать http://video.google.com/videoplay?docid=-8066519489400619544&hl=en



жутковатое кино ... 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #507 : 08 Сентября 2008, 22:00 »

  Осетия это не территория России а территория Грузии , по  закону  Грузия не нарушала территории иностранного государства  как это сделал Российская Федерация по отношению к суверенному государству Грузия поддерживая силой оружия сепаратистов.  

а что делали США в Белграде?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #508 : 08 Сентября 2008, 22:12 »



Фильму никак не меньше 15 лет. И что Вы хотели этим сказать?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #509 : 08 Сентября 2008, 22:40 »


  А где в Грузии может  тяжелый грузовой самолет приземлиться ?      Шасси в Тбилиси , нос в Юсетии а крылья в Абхазиии .
 

Страна-то не такая и маленькая, но вот слух прошел - Ющенко подарил куму знаменитую установку С-200. Помните историю, как кляты москали напхали повний литак жидов та збили им украинську ракету? Теперь все нормальные пилоты стараются облетать Грузию как можно дальше. Даже сам Ющенко с группой восточноевропейских чирлидеров, когда летели выступать на митинге победы над Россией, предпочли приземлиться в Азербайджане, а до Тбилиси добираться автомобилями.

А американцы и так уже изрядно разорились на Саакашвили, чтобы еще и самолеты за так гробить.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #510 : 08 Сентября 2008, 22:42 »

кляты москали напхали повний литак жидов та збили им украинську ракету?

Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #511 : 08 Сентября 2008, 22:49 »


  Я даю два варианта  новостной подачи и российскую и западную ,

  что бы было обьективно ,  читай и сам думай где правда ,        а меня  в предвзятости 

          Ну право смешно .   Может прочитать посты  повнимательнее и ссылки в них приведенные .


  Моя личная точка зрения неоднократно озвучена  вот она

  К СТЫДУ И ПОЗОРЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ СТРАДАЮЩИХ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕКОПЕТЕНЦИИ ИХ ЛИДЕРОВ.
   на их страданиях и крови  нагрелись все стороны конфликта .
  
честно говоря надоели тупые копии новостных лент.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #512 : 08 Сентября 2008, 23:28 »

Фильму никак не меньше 15 лет. И что Вы хотели этим сказать?


  С 1969 года как я помню  летом в Мурманской области постоянно отключают горячюю воду

  из за чего незаслуженно страдает мирное население  .    Как я понял из постов Бэнч

  летом 2008 года ситуация та же.   Прошло почти  40 лет.   

             Я полагаю что с момента  снятия этого фильма ситуация не только не изменилась а еще более
  усугубилась .   
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #513 : 08 Сентября 2008, 23:30 »


  С 1969 года как я помню  летом в Мурманской области постоянно отключают горячюю воду

  из за чего незаслуженно страдает мирное население  .    Как я понял из постов Бэнч

  летом 2008 года ситуация та же.   Прошло почти  40 лет.   

             Я полагаю что с момента  снятия этого фильма ситуация не только не изменилась а еще более
  усугубилась .   
выключают..только при наличии бойлера это не проблема....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #514 : 08 Сентября 2008, 23:40 »

выключают..только при наличии бойлера это не проблема....


   Я жил в доме с титаном.  В ванну можно было налить из него горячую воду после
   истопления  в титане  вязанки дров , которые на зиму заготовляли заранее.
        А вот что бы  горячая вода текла без перебоев круглый год такого я никак не припомню 
   даже после того как переехали в стандартную на севере 5 этажку . 
        Эх ностальгия.   
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #515 : 08 Сентября 2008, 23:42 »

  Я даю два варианта  новостной подачи и российскую и западную ,  что бы было обьективно ,  читай и сам думай где правда

На российские учения? А вот про грузинские учения не упоминаете вовсе. Это называется фильтрация информации - один из видов ее искажения. Так и в СССР подавали "вполне объективную" информацию о жизни в США - что у них очередного негра повесили.

Придется заполнить пропуски:

ТБИЛИСИ, 15 июля. Международные грузино-американские учения начинаются во вторник в пригороде Тбилиси, на военной базе в Вазиани, сообщает агентство «Новости-Грузия». «IMMEDIATE RESPONSE — 2008» (Немедленный ответ) будут проходить в течение трех недель при участии штабных офицеров из Армении, Азербайджана и Украины, сообщили в минобороны. Они проводятся в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» и продлятся до начала августа. Как сообщили представители оборонного ведомства Грузии, всего в учениях участвуют 1 тыс. 630 военнослужащих.

Значит, российские учения под Моздоком - провокация. А грузинские - нет. Только вот Моздок существенно дальше от границ Грузии, чем Вазиани - от границ России. Не говоря о границе Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 15 июля. Грузия увеличивает численность вооруженных сил с 32 тыс. до 37 тыс. человек, сказал журналистам заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Ника Руруа. Ранее, в начале июля, было объявлено, что финансирование министерства обороны в текущем году увеличится на 295 млн лари ($209 млн) и составит 1 млрд 395 млн лари ($ 990 млн).

Объясните мне, против каких "угроз" готовилась воевать армия Грузии? Против России этого совершенно недостаточно. Да и не собиралась Грузия "отражать агрессию" России - как только российская армия развернулась, грузины организованно побросали оружие и разбежались, и правильно сделали. Значит, предполагаемым врагом был кто-то другой.

Как пишет "Файнэншл таймс", грузинских военных готовили американские инструкторы по бегу...

Грузия еще граничит с Азербайджаном, Арменией и Турцией. На кого из них зубы точили?

Насколько я понял Медведев сегодня это признал и  обязался эти войска вывести как и з Грузии так из всех  российских миротворцев из Ю.Осетрии .

Вы неправильно поняли:

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии", - сказал Саркози.
Это по Вашей ссылке BBC.

С того же сайта:

Билл Боуринг: Статус-кво нарушил Саакашвили. И нам известно, что штурм Цхинвали был осуществлен значительно превосходящими силами. И действия грузинских военных вызвали большие разрушения в городе и унесли многие жизни.

Погибли как российские миротворцы, так и многие мирные жители - граждане России.

В этих условиях, мне кажется, Москва имела право на ответные действия с целью защиты своих граждан.

На мой взгляд, невозможно было бы добиться безопасности миротворцев и мирных жителей без переброски в Южную Осетию дополнительных сил.

Я бы не стал называть произошедшее в первые дни конфликта "вторжением".


« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 23:53 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #516 : 08 Сентября 2008, 23:48 »



  Ну вот же внутри ссылок


  Напомним, что одновременно с учениями российских войск "Кавказ-2008", 15 июля в центре министерства обороны Грузии под Тбилиси начались совместные грузино-американские военные учения "Immediate Response - 2008" ("Мгновенный ответ"). В них задействовано 1650 военнослужащих, в том числе из Армении, Азербайджана и Украины. Учения полностью финансируются Пентагоном.


 http://www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/13094237.html


  В свою очередь помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков подчеркнул, что нынешние учения - плановые, их проведение было спланировано еще в 2007 году и, таким образом, они ни коим образом не связаны ни с проходящими в настоящее время в районе Вазиани натовскими учениями "Немедленный ответ - 2008" с участием военнослужащих ряда закавказских республик, ни с ситуацией в самой Грузии.


16:41 15.07.08

  http://www.izvestia.ru/news/news182094


  Под Тбилиси начались грузино-американские военные учения.

В учебном центре министерства обороны Грузии под Тбилиси 15 июля начались совместные грузино-американские военные учения “Immediate Response-2008″ (”Мгновенный ответ”), передает РИА Новости.

Всего в учениях задействовано 1650 военнослужащих. Помимо грузинских и американских военных в них также принимают участие представители вооруженных сил Армении, Азербайджана и Украины.

  http://www.finiks.ru/2008/07/16/kavkaz-2008-voennye-ucheniya/

   и т. д.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #517 : 08 Сентября 2008, 23:52 »


   Я жил в доме с титаном.  В ванну можно было налить из него горячую воду после
   истопления  в титане  вязанки дров , которые на зиму заготовляли заранее.
        А вот что бы  горячая вода текла без перебоев круглый год такого я никак не припомню 
   даже после того как переехали в стандартную на севере 5 этажку . 
        Эх ностальгия.  
 

эээ а причем тут.... титан и нормальный современный бойлер различаются , уж тебе ли не знать в Финляндии в том числе используются в жилых домах.....
или это была просто вспышка ностальгии
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #518 : 08 Сентября 2008, 23:58 »

    Да нет по приколу вспомнилось .
    и еще  ,,туалеты свободного падения ,, 

    К сожелению в Финляндии я в последнее время не так часто бываю как хотелось бы  , все больше по
    Европе разнообразно мотаюсь .

   
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 00:00 от finko » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #519 : 09 Сентября 2008, 01:28 »


  С 1969 года как я помню  летом в Мурманской области постоянно отключают горячюю воду , из за чего незаслуженно страдает мирное население  .    Как я понял из постов Бэнч   летом 2008 года ситуация та же.   Прошло почти  40 лет.   
            Я полагаю что с момента  снятия этого фильма ситуация не только не изменилась а еще более   усугубилась .   
Я в 1964 году родился и до 1981 года жил в Мончегорске, и не могу подтвердить вышеприведённую информацию.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!