Города на Мурмане
17 Мая 2024, 19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680425 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #620 : 10 Сентября 2008, 06:20 »

Чем все это закончится, пока не ясно. Но очень хочется надеяться, что в Кремле и на Охотном ряду существует четкое понимание, что России нужны не Абхазия с Южной Осетией, а дружественно настроенная Грузия – вся, целиком.

Полагаю, ничем хорошим для России это не может закончиться...

Посмотрите на ситуацию с другой стороны... Нет России, нет Абхазии, Грузии и т.д. Есть Система под названием СССР/ГУЛАГ/НКВД... как угодно назовите. Система власти с присущим ей отношением к человеку, сообществу людей и всему окружающему миру в целом. Система, некогода выбравшая негативный путь (когда-то были системные оправдания этого пути, сейчас даже их нет - мерзкие потроха системы видны на поверхности)...

И есть те, кто хочет выйти из этой Системы... Не важно, как, куда, почему - ну не хотят они уже рабства и скотства этого, устали, "накушались".

Беда "системы" в том, что она не может измениться сама - для этого нужен Нюрнберг (это образно, "процесс-покаяние", который фатически лишит всех ее участников всего, что у них есть, начиная с наличия власти как таковой). Каждый винтик "системы" защищает именно ее, поскольку понимает, что в нормальных отношениях - "он никто и звать его никак", и даже хуже, ибо преступления нужно будет назвать таковыми... 

Беда всего мира - в том, что не стали ее "добивать", поверили словам, написанным на бумаге - о том, что "система" теперь белая, пушистая, ни с кем не собирается воевать, признает демократические принципы, уважает права человека, принимает реально-демократическую Конституцию, признает международное право...   и под это все - просит кредитов энное количество на "перестройку"... 
Мир так упивался концом "холодной войны", что не счел нужным проверять изложенное на бумаге, а потом долгое время закрывал глаза на явные противоречия между словами и делами "системы"...

Беда всех нас - что мы тут родились.
В стране, где человеку дано сделать выбор: или быть зэком - или быть вохрой. За попытку любого другого выбора - расстрел.
В 90-е Б.Г. сказал: "те, кто расстреливал наших отцов - строят планы на наших детей".
Нет никакой "России" - это миф. Есть концлагерь, он всегда тут был, и остается сейчас. Только изменился - умнее стал. Выводы сделал - в нужном ему напрвлении... И просто так он никого не собирается отпускать.

ЗЫ: в Абхазии, кстати, группы туристов сопровождают сотрудники какого-то-там (номер) отдела местного КГБ. У них эта контора была и осталась без изменений - они говорят об этом открыто.
Это так - для справки... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #621 : 10 Сентября 2008, 09:25 »

О правых-неправых...это геополитика. Нам, т.е. России,  надо богатеть, улучшать жизнь внутри страны, выравнивать перекосы в экономике, врачевать общественные отношения. И это для каждого живущего здесь главное. Тогда  вне государства будем поступать только так как это считаем нужным. И плевать на недовольных...с позиции силы.
ППКС о чем еще говорить, собственно.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #622 : 10 Сентября 2008, 09:35 »

Цитировать
В стране, где человеку дано сделать выбор: или быть зэком - или быть вохрой. За попытку любого другого выбора - расстрел.
- а он устроился юристом.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #623 : 10 Сентября 2008, 09:59 »

- а он устроился юристом.

хуже если после ВОХр он идет в политику.....хм или после ЗЭКа......
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #624 : 10 Сентября 2008, 12:54 »

Пентагон наконец-таки признал что Грузия напала на ЮО, а не Россия на Грузию.

Теперь ищут виноватых в дезинформации.

Видать поняли что рано развязывать полномасштабную войну, и что мировые сообщники их не поддерживают в этом вопросе. Вот и пошли на попятную. Теперь во всем виноваты будут их же СМИ и кто там еще их "дезинформировал"
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #625 : 10 Сентября 2008, 14:09 »

Пентагон наконец-таки признал что Грузия напала на ЮО, а не Россия на Грузию.
Теперь ищут виноватых в дезинформации.

Это где написали? В "Пентагонской правде"? Чето в заголовках новостей пока не наблюдаю... Дай ссылочку пожалста?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #626 : 10 Сентября 2008, 14:18 »

Это где написали? В "Пентагонской правде"? Чето в заголовках новостей пока не наблюдаю... Дай ссылочку пожалста?

В Вестях передавали (или НТВ???).
У меня тут поиск не работает. Если есть желание. то поищите высказывания главы Пентагона и Х.Клинтон сами.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #627 : 10 Сентября 2008, 14:26 »

Это где написали? В "Пентагонской правде"? Чето в заголовках новостей пока не наблюдаю... Дай ссылочку пожалста?

Второй день идут ссылки на слушания в американском Конгрессе. Там много подобных признаний. Правда, пока я видел их только на русском, от ИТАР-ТАСС и прочих наших. Западные подтверждения не искал.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #628 : 10 Сентября 2008, 14:40 »



    Официальнее из США просто небывает

    http://www.america.gov/ru/
Записан
Wall-E
Гость
« Ответ #629 : 11 Сентября 2008, 04:28 »

С момента развала Советского Союза в вооружении независимой Грузии приняли участие как минимум 14 иностранных государств, поставивших в страну сотни единиц боевой техники, десятки тысяч единиц огнестрельного оружия и сотни тонн боеприпасов.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #630 : 11 Сентября 2008, 04:35 »

хуже если после ВОХр он идет в политику...

Это одно и то-же.

хм или после ЗЭКа...

Их иногда меняют местами...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #631 : 11 Сентября 2008, 04:39 »

С момента развала Советского Союза в вооружении независимой Грузии приняли участие как минимум 14 иностранных государств, поставивших в страну сотни единиц боевой техники, десятки тысяч единиц огнестрельного оружия и сотни тонн боеприпасов.

Валл, а что в этом странного или неестественного? 

Встречный вопрос - а сколько осталось в Грузии оружейных заводов "после развала Союза"? 

До кучи - сколько ядерных боеголовок досталось Грузии из многотысячного Советского арсенала?
Там ведь и совсем маленькие есть - для гаубиц 203-го (по памяти) калибра...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #632 : 11 Сентября 2008, 04:49 »

...о чем еще говорить, собственно.

О бОльшей силе. Которая - в правде. 

Помните, как Европу колдырило, когда смертники на вокзалах подрывались? Это сильно...
У них нет ТУ-22... у них такие "средства доставки"...

ЗЫ: Я собственно, хотел вот какой вопрос поднять... А никого тут, кроме меня - не волнует, что мы живем на территории страны, ведущей ВОЙНУ?
Со всеми вытекающими... Или все привыкли, что война - она где-то там... далеко... стреляют, бомбят, взрывают и хоронят - где-то вдали...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #633 : 11 Сентября 2008, 09:06 »

Ы: Я собственно, хотел вот какой вопрос поднять... А никого тут, кроме меня - не волнует, что мы живем на территории страны, ведущей ВОЙНУ?
Со всеми вытекающими... Или все привыкли, что война - она где-то там... далеко... стреляют, бомбят, взрывают и хоронят - где-то вдали...
вполне может быть что хоронить будут нас, я к смерти готов а ты?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #634 : 11 Сентября 2008, 15:08 »

Это где написали? В "Пентагонской правде"? Чето в заголовках новостей пока не наблюдаю... Дай ссылочку пожалста?


Вчера бы еще разместила, да времени не было.

Пожалте от Гусинского, у кот. главная цель- кинуть гуано в Путина

http://www.newsru.com/world/10sep2008/nastuchali.html
"Госдеп США не располагает независимой информацией о хронологии конфликта "
Доказательств того, что российские войска вошли в Рокский тоннель 7-го августа, у Вашингтона нет, заявил замгоссекретаря США Дэниель Фрид. Отвечая во вторник на парламентских слушаниях на вопрос одного из членов комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Даны Рорабахера, передает "Интерфакс", он сказал, что у него нет независимого подтверждения этой информации. "Это то, что нам сказали грузины", - пояснил Фрид.
"Точным является то, что 7 августа грузины сказали нам, что российские танки входят в Рокский тоннель, находящийся на границе между Россией и Грузией", - сказал Фрид. По его словам, в Тбилиси опасались, "что русские идут, чтобы нанести удар по Грузии".
"Мы все еще изучаем точную хронологию того, когда российские силы вошли в Рокский тоннель, - сообщил американский дипломат. -
Действительно, грузины считали, что русские уже были в Рокском тоннеле, когда грузины приняли решение выступить против Цхинвали и, насколько я понимаю, грузины считали, что говорят нам правду".
На слушаниях Фриду был задан уточняющий вопрос о том, располагает ли на данный момент администрация Буша данными о точной хронологии происходившего в Рокском тоннеле из независимых источников. "Пока нет", - признал замгоссекретаря США.
Фрид не смог ответить на вопрос, почему Грузия пошла на силовые действия вопреки предупреждениям США."



Ну и еще одну

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292475-section_id-15.html
Американская разведка подтверждает правоту России
Американская разведка подтвердила правоту действий России во время грузино-югоосетинского конфликта. По ее данным, последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией, и поэтому позиция России является правильной. Об этом во вторник на слушаниях в конгрессе США заявил республиканец Дана Рорабакер.
"Все разведывательные источники, с которыми я общался - а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - подчеркнул Д.Рорабакер.  По его словам, "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт".
Д.Рорабакер назвал "фиговым листком" попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. "Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заключил политик
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #635 : 11 Сентября 2008, 21:59 »

Нужен Нюрнберг... По-любому нужен.
Что бы состоялся Нюрнберг, потребовалось пять лет беспощадной войны и смерть десятков миллионов людей
я даже боюсь подумать, сколько потребуеться угрохать народу на этот раз, миллиард?
даже не знаю кто кровожаднее, такие идеалисты как ты или "вохра" 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #636 : 11 Сентября 2008, 22:20 »


    КЭТ ,  родная   из США  официальное только здесь

    http://www.america.gov/ru/    ,   

   но не из  русских сайтов.

    А из Кремля  только здесь 

    http://www.gksoft.com/govt/en/ru.html
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #637 : 11 Сентября 2008, 22:23 »

    КЭТ ,  родная   из США  официальное только здесь

Гы... А говорит что в России цензура, а на Западе нет.

Финко, показывали заседание конгресса США. И неоднократно. Еще скажите что неправильно переводили
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #638 : 11 Сентября 2008, 22:31 »

Де-факто - есть государства, которые заигрались в т.н. "гео-политику", забыв о выводах из 2-й М.В...

покажи мне на силу способную их остановить?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #639 : 12 Сентября 2008, 00:41 »

покажи мне на силу способную их остановить?

Выше отписано.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!