Города на Мурмане
17 Мая 2024, 03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680358 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #660 : 15 Сентября 2008, 22:07 »

Тот-же ТУ-22 (4000 км на сверхзвуке у земли) или тактические ракетки (4000 км),

Скока-скока?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #661 : 15 Сентября 2008, 22:22 »

А небезызвестный император Наполеон очень побаивался Суворова!Это который подмял под себя всю Европу.

Суворов умер в 1800. Наполеон стал императором в 1804, подмял под себя Европу еще позже (Аустерлиц - 1805, Пруссия - 1807). Он боялся призрака?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #662 : 15 Сентября 2008, 22:24 »

А небезызвестный император Наполеон очень побаивался Суворова!Это который подмял под себя всю Европу.


какой из Наполеонов Суворова боялся?
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #663 : 15 Сентября 2008, 23:00 »

Гы... С ботом разговаривают
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #664 : 16 Сентября 2008, 02:21 »

эй балаболка номер и место расположения хоть одного лагеря политических заключенных...

Политических?  Или также - экономических, социальных, экологических и прочих... ?
Да большинство городов Мурманской области, кроме, разве что, самого Мурманска.

.или хотя бы арест хоть одного лидера антиправительственной организации...

Какой такой - "антиправительственной"? 
Или ты на самом деле веришь в то, что в ГУЛАГе сидели реальные "изменники Родины, шпионы и прочие вредители"? 

в современной России ...

Таких случаев - масса, только вот кто тебе сказал, что это обязательно аресты? 
Опять-же - читай Оруэлла: "...нам не нужны мученики...".
В современной России - действуют современные методы создания ГУЛАГа и уничтожения неугодных, только и всего.

И еще... про аресты... Если Диму Неверовского тупо посадили и начали в застенках прессовать - при Ельцине (за что Россию слегка напрягли в Совете Европы) - а через некоторое время, он "типа" случайно сгорел в собственном доме... то ситуэйшн в недавнем прошлом - посмотри ситуацию с Германом Галдецким. Неизвестные подошли, забрали его собственный травматический пистолет "Оса" и всадили две пули в упор в голову. Человек - полный инвалид, и при этом никаких "посадок"...

Заметь, я описываю только открыто опубликованные ситуации, причем широко известные...
Так что свое "хотя-бы" спрячь куда подальше - ты совершенно не владеешь темой.

эээ только фашистов не называй..лано....

Фашисты... коммунисты... капиталисты... империалисты... - это все только слова и названия. А судить нужно по делам. Видимо, ты слишком юн для этого. Или "вовлечен".

Война - она ведь не столько "там" идет. Она идет везде по России - только тихая такая война. А "там" - ее явные внешние проявления, о которых становится известно миру.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 03:08 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #665 : 16 Сентября 2008, 02:29 »

Остапа несло   

Если бы... 
Со времени твоего отъезда многое поменялось. Или - точнее - вернулось к былым временам...

Еще раз повторю - Россию в последние годы превращают в концлагерь. При внешней видимости "демократии".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #666 : 16 Сентября 2008, 02:44 »

Скока-скока?

Характеристики

Макс. скорость    

Tу-22M0-1530 км/ч,
Ту-22M1-1660 км/ч,
Ту-22M2-1800 км/ч,
Ту-22M3-2300 км/ч

Боевой радиус    1850 км

Дальность полёта    

Ту-22M0- 4140 км,
Ту-22M1,M2- 5000 км,
Ту-22M3- 7000 км
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #667 : 16 Сентября 2008, 02:50 »

И вот тут еще много интересного найдешь...

http://airbase.ru/sb/russia/tupolev/145/03/index.htm
http://www.airwiki.org/enc/bomber/tu22m3.html
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 02:54 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #668 : 16 Сентября 2008, 03:46 »

И вот тут еще много интересного найдешь...


Конечно найду:

Дозвуковая дальность полета, км 7000
Радиус действия с боевой нагрузкой 12 т, км на сверхзвуковой скорости 1500-1850
на дозвуковой скорости у земли 1500-1650
на дозвуковой скорости по смешанному профилю 2410

Сколько на сверхзвуке у земли, можете представить сами.

Серж, читайте хоть то, на что ссылаетесь 


И еще мелочь - не смешивайте Ту-22 и Ту-22М (Ту-26, как его даже иногда обозначают). Это абсолютно разные машины. Обозначение "Ту-22" было сохранено в его названии только для "обмана американцев": мол, не новый самолет создаем, а только модифицируем.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #669 : 16 Сентября 2008, 09:36 »

Политических?  Или также - экономических, социальных, экологических и прочих... ?
Да большинство городов Мурманской области, кроме, разве что, самого Мурманска.

наивный маленький ежик.... сойдемся на том что политических лагерй у нас нет, твое балобольство о городах области...ну обычный бред неудовлетворенного жизнью чела.

Какой такой - "антиправительственной"? 
Или ты на самом деле веришь в то, что в ГУЛАГе сидели реальные "изменники Родины, шпионы и прочие вредители"? 
балабол в гулаге сидели в том числе и уголовники....если ты не в курсе....
хех значит про аресты ты тоже ничего не скажешь....хм так и запишем....

Таких случаев - масса, только вот кто тебе сказал, что это обязательно аресты? 
В современной России - действуют современные методы создания ГУЛАГа и уничтожения неугодных, только и всего.
у тебя есть доказательства что это работа госструктур....блин ты мне начинаешь напроминать чела. сумашедшего ученого из "дня независимости". Серж а может это масоны, мастерком их замастрячили...


Заметь, я описываю только открыто опубликованные ситуации, причем широко известные...
Так что свое "хотя-бы" спрячь куда подальше - ты совершенно не владеешь темой.

Фашисты... коммунисты... капиталисты... империалисты... - это все только слова и названия. А судить нужно по делам. Видимо, ты слишком юн для этого. Или "вовлечен".

Война - она ведь не столько "там" идет. Она идет везде по России - только тихая такая война. А "там" - ее явные внешние проявления, о которых становится известно миру.

да да да беспочвенное балабольство и факты притянутые за уши, версии высосаные из пальца и всемирный заговор....
Серж я далеко не юн:)....и вовлечен ...гы гы гы..млин ....да я докотор Зло....гы гы гы....
Серж война идет в душе у каждого каждую секунду...только не стоит перенсить ее на уровень общества....это просто свидетельство твоего психического нездоровья
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #670 : 16 Сентября 2008, 12:08 »

наивный маленький ежик...

Эпитеты оставь при себе.
Если внутренней мотивации на уважение людей нет - читай ФЗ "О госслужбе".

. сойдемся на том что политических лагерй у нас нет...

Сходиться с кем-нибудь другим будешь. Я придерживаюсь классической ориентации, сорри... 
Права людей - не повод для торга. Опять-же - см. законодательство о госслужбе.
Обычный бред, Вар - это то, что творится в России, и совсем не руками "рядовых жителей"...

твое балобольство о городах области...ну обычный бред неудовлетворенного жизнью чела.

1. имей мужество вести дискуссию достойно.
2. не думаю, что в бытность свою узником ГУЛАГа, тот-же Солженицын был "удовлетворенным жизнью челом"...
3. не забывай, что в правоотношениях, вытекающих из смысла статей 2 и 18 Конституции РФ, я не являюсь субъектом, а содержание этих норм не предуматривает принципа заявительности для их реализации...
4. если твои подходы к гос.службе противоречат ее принципам - может, стоит что-то из них поменять?

балабол в гулаге сидели в том числе и уголовники....если ты не в курсе....

О да... это многое меняет

хех значит про аресты ты тоже ничего не скажешь....хм так и запишем....

Читай выше - там изложено по русски.

у тебя есть доказательства что это работа госструктур...

Что, переход на последнюю линию обороны... "...вы ничего не докажете"?
Читай Закон о госслужбе и ст.2 Конституции.

да да да беспочвенное балабольство и факты притянутые за уши, версии высосаные из пальца и всемирный заговор....
Серж я далеко не юн:)....и вовлечен ...гы гы гы..млин ....да я докотор Зло....гы гы гы....
Серж война идет в душе у каждого каждую секунду...только не стоит перенсить ее на уровень общества....это просто свидетельство твоего психического нездоровья

Наличие у тебя вовлеченности видно даже здесь и без особого напряга...
Так-же как и стремление выдавать желаемое за действительное.
Похоже, у тебя "все путём" (ТМ) ? 
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 12:23 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #671 : 16 Сентября 2008, 12:15 »

Конечно найду:

Дозвуковая дальность полета, км 7000
Радиус действия с боевой нагрузкой 12 т, км на сверхзвуковой скорости 1500-1850
на дозвуковой скорости у земли 1500-1650
на дозвуковой скорости по смешанному профилю 2410

Сколько на сверхзвуке у земли, можете представить сами.

Серж, читайте хоть то, на что ссылаетесь 

Читайте Вы. Объяснять разницу между дальностью и радиусом мне бы не хотелось - я все-таки полагаю, мои собеседники владеют школьным курсом геометрии класс эдак за 5-й...

И еще мелочь - не смешивайте Ту-22 и Ту-22М (Ту-26, как его даже иногда обозначают). Это абсолютно разные машины. Обозначение "Ту-22" было сохранено в его названии только для "обмана американцев": мол, не новый самолет создаем, а только модифицируем.

Не смешивайте Вы.
Подразумевалась модификация М3 - "BackFire".
Для понимания Вам достаточно прочесть ссылки до конца - предыдущие модификации уже лет 20 не производятся.
Там-же Вы найдете сведения о вооружении ТУ-22 гиперзвуковыми (заявлено ) ракетами класса "воздух-земля", а если при этом Вы еще помните, применительно к чему Вы затеяли этот спор - для Вас станет совершенно очевидным мое первоначальное утверждение, что Европе в случае 3-й М.В. - кирдык.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 12:27 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #672 : 16 Сентября 2008, 13:13 »

Читайте Вы. Объяснять разницу между дальностью и радиусом мне бы не хотелось - я все-таки полагаю, мои собеседники владеют школьным курсом геометрии класс эдак за 5-й...

Да, хотелось бы, чтобы владели...

Тот-же ТУ-22 (4000 км на сверхзвуке у земли) или тактические ракетки (4000 км),

Дозвуковая дальность полета, км 7000
Радиус действия с боевой нагрузкой 12 т, км на сверхзвуковой скорости 1500-1850
на дозвуковой скорости у земли 1500-1650
на дозвуковой скорости по смешанному профилю 2410

Попробуйте как-то из этих характеристик вытащить "4000 км на сверхзвуке у земли" хотя бы в одну сторону. Сумеете - обязательно расскажите потрясенным пятиклассникам, как Вам удался этот математический фокус и где именно Вы передернули карту. А то ведь потеряют всякую веру в арифметику, и необразованность нового поколения России будет на Вашей совести.

Не говоря даже о бессмысленности такого "коммикадзевского" применения - ракеты для полетов без возврата эффективнее, неуязвимее и существенно дешевле.


Ну и раз пациент упорствует в заблуждениях, продолжим

В дальности тактических ракет Вы ошиблись на порядок. Объявленные Вами 4000 км - это ракеты средней дальности, полностью уничтоженные в соответствии с Договором о РСМД.

Вообще я восхищен: Вам удалось одной короткой фразой выразить полное невежество сразу по широкому спектру вопросов - от военного дела до аэродинамики и любимого международного права.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008, 13:18 от Lazy » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #673 : 16 Сентября 2008, 13:23 »

...блин ты мне начинаешь напроминать чела. сумашедшего ученого из "дня независимости". Серж а может это масоны, мастерком их замастрячили...


Вот тебе война. Настоящая - и которая идет здесь.

То немногое, что стало известно широкому кругу общественности благодаря продочности некоторых людей/депутатов/журналистов. Порядочность - это такое редкое в наше непростое время качество,  не правда ли...


Из "старенького":

http://www.gazeta.ru/2004/11/15/oa_139558.shtml
   
Ермолина в Кремле не поняли чисто конкретно

Текст: Илья Жегулев  Фото: Константин Куцылло

Депутат Думы Анатолий Ермолин, публично обвинивший администрацию президента в незаконных методах давления на депутатов, рассказал о том, что его снова вызывали в Кремль. На этот раз не материли, а вежливо интересовались, почему он вынес сор из корпоративной избы – именно так в Кремле воспринимают государство.

В пятницу Анатолий Ермолин впервые с момента своего скандального исключения из фракции «Единая Россия» появился перед журналистами. Официально пресс-конференция была посвящена выходу книги «Как расколдовать Зомби», в которой Ермолин поведал, как нужно воспитывать молодежь, чтобы из нее получилось гражданское общество, а также как нужно бороться с тоталитарными стереотипами. Но вместе с презентацией депутат рассказал и том, какое продолжение получила публикация его открытого письма председателю Конституционного суда в «Газете.Ru».

По информации редакции, руководство администрации президента, взбешенное его поступком, хотело вызвать Ермолина «на ковер» уже через час после выхода материала, однако в тот день встреча так и не состоялась – Сурков решил успокоиться. Выяснение отношений, как признался сегодня сам Ермолин, состоялось утром в тот день, когда его исключили из фракции, то есть спустя неделю после того, как он сделал достоянием общественности методы управления, практикуемые Кремлем.

По словам Ермолина, в ходе общения ему были заданы те же вопросы, которые задавали журналисты. «Их интересовал мотив моего выступления. Меня искренне не понимали, – рассказал сегодня Ермолин.
– Мне говорили: «Ты же военный человек. Неужели ты не знаешь, что если в таком формате проходят совещания в любой крупной корпорации – это самый милейший формат». В ответ Ермолин сказал, что главная проблема нынешнего руководства в том, что из российского государства страна превращается в корпорацию со своими корпоративными законами. «Мы расстались на том, что будем продолжать диалог. В тот же день меня исключили», – с улыбкой закончил Ермолин.

Но это его совсем не огорчило. Более того, сегодня он наглядно продемонстрировал, что будет последовательно и целеустремленно продолжать борьбу с администрацией президента. С указкой в руках Ермолин провел сегодня небольшую лекцию на эту тему. Так как в конференц-зале не было доски с мелом, депутат подготовил слайды с простенькими картинками-схемами. Схема модели здорового демократического общества состояла из сильного прозрачного законопослушного бизнеса и ответственной перед обществом властью. Ей была противопоставлена модель авторитарного государства. От двух кружочков – «зависимый от власти бизнес» и «сильное, не подконтрольное обществу государство» стрелочки вели к нарисованному маленькому человечку, под которым было написано «слабое общество (манипулируемое властью)». Проблема такого строя в том, пояснил Ермолин, что государство ведет себя, как очень плохой менеджер – все пытается делать самостоятельно, в то время как в других странах государство часть своих полномочий передает эффективным общественным институтам.

Из этого Ермолин сделал вывод: наиболее опасной политической тенденцией является угроза реформирования России по модели низкоэффективного административного менеджмента.
Напомним, Ермолин стал первым и пока единственным депутатом, рассказавшим общественности о методах, которые используют высокопоставленные чиновники администрации президента для давления на депутатов, добиваясь от них «правильного голосования». В открытом письме на имя главы Конституционного суда Валерия Зорькина Ермолин просит проверить конституционность поведения кремлевских чиновников, которые матерят депутатов на «проработках» в Кремле и угрожают всевозможными неприятностями в случае неповиновения. В качестве примера Ермолин привел случай, когда он в составе группы депутатов большинства был приглашен на встречу с «ответственным работником» администрации (позже участники группы признали, что это был Владислав Сурков). В нецензурной форме депутатам объяснили: никакие они не депутаты и не народные избранники, и за каждого из них «лично поручались конкретные люди из аппарата президента» и все «повязаны». Разговор состоялся еще летом, однако Ермолин молчал до тех пор, пока не обнародовали последние инициативы президента по укреплению вертикали власти. После этого он сразу в глазах коллег-депутатов оказался шпионом, человеком Березовского и Ходорковского, бездарным и ленивым депутатом и вообще не товарищем, в считанные дни его исключили из фракции за нарушение партийной дисциплины. Зорькин и генпрокуратура письмо депутата просто не заметили.

Как рассказал сегодня Ермолин, после его ухода из «Единой России» ни одна из оппозиционных фракций не предложила ему вступить в ее ряды.
Однако и сам депутат не хочет терять обретенную независимость, поскольку «Родина», например, явно не его фракция, а другая оппозиция в Думе – только коммунисты, с которыми Ермолину тоже явно не по пути. Как независимый депутат он в скором времени собирается внести в Думу целый пакет законопроектов, направленных на либерализацию экономики и политики. Один из будущих законопроектов депутат собирается назвать «О социальном партнерстве». Он уже готов в модельном варианте, однако Ермолин не строит иллюзий по поводу его принятия этой Думой. Он намерен продолжать свою борьбу с администрацией президента по поводу неконституционных методов управления страной и прежде всего нарушения конституционного принципа разделения властей.

15 НОЯБРЯ 19:07



Из "новенького":

http://grani.ru/Politics/Russia/m.141487.html

Путин отчитал Венедиктова за освещение войны на "Эхе Москвы"

Алексей Венедиктов. Фото с сайта sostav.ru Премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ 29 августа резко раскритиковал радиостанцию "Эхо Москвы" за освещение войны в Грузии. Как пишет главный редактор журнала New Yorker Дэвид Рэмник, после этой выволочки главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов вынужден был скорректировать редакционную политику.

Статья : 
"Эхо" откликнулось

Милые слушатели, моя потерянная навсегда (я думаю, 4 месяца продлят, как хотят продлить срок Ходорковскому) аудитория! Не лезьте в бутылку, то ли еще будет, слушайте "Эхо", пока этот маяк у нас еще есть. Ни Ганапольский, ни Шендерович, ни Болтянская, ни Бунтман, ни Гулько за Венедиктова не отвечают. "Эхо" не лжет.
Валерия Новодворская
09.09.2008


 
Сотрудники "Эха Москвы" об итогах путинского правления в проекте "Грани-ТВ"

Алексей Венедиктов

Сергей Бунтман

Ксения Ларина

Александр Плющев


Встреча проходила в сочинской резиденции Путина с участием 35 руководителей СМИ. Рэмник напоминает, что Путин регулярно проводил такие встречи в период своего президентства.

По сведениям Washington Post, Путин в течение нескольких минут читал отрывки из расшифровок эфиров "Эха Москвы". "Меня не интересует, кто говорил эти вещи. Вы отвечаете за все происходящее на радиостанции. Я не знаю, кто они, но я знаю, кто вы", - цитирует Путина газета со слов одного из участников встречи.

По сведениям Рэмника, многие из присутствовавших были "в восторге от того, что Путин пропесочил Венедиктова". Позднее Венедиктов подошел к Путину в коридоре и сказал ему, что тот "несправедлив". В ответ Путин достал стопку расшифровок эфиров "Эха Москвы" и заявил: "Вам придется за это отвечать, Алексей Алексеевич!".

По словам Венедиктова, он "встревожился, но рассудил, что Путин никогда не пригласил бы его в Сочи вместе с остальными членами делегации, если бы намеревался уволить его или уничтожить "Эхо Москвы" – тут было бы достаточно одного телефонного звонка".

"Позднее мы встретились с глазу на глаз, - рассказал Рэмнику Венедиктов, - и тогда Путин заговорил более позитивным тоном. Но свою мысль он донес. Он продемонстрировал, что способен в любой момент сделать с нами все что пожелает".

Вернувшись в Москву, Венедиктов разъяснил своим сотрудникам, что им следует "внимательно следить" за тем, как они освещают события, проверять факты и в достаточной мере отражать мнение властей, пишет Рэмник (перевод статьи опубликован на сайте Inopressa.Ru).

На следующий день после встречи в Сочи Венедиктов объявил, что "Эхо Москвы" до конца года не будет приглашать в эфир Валерию Новодворскую, которая "пела осанну" Шамилю Басаеву. Венедиктов распорядился снять с сайта радиостанции расшифровку и аудиофайл последнего выпуска передачи с Новодворской. Та, в свою очередь, расценила это как "клеветническое обвинение в уголовном преступлении (публичное оправдание терроризма)".
версия для печати
15.09.2008 23:04

комментарии: 204Добавить комментарий


Дословно :
Алексей Венедиктов, главный редактор ''Эха Москвы''

Все мы понимали, что кровавый конфликт развязал Саакашвили. Обстрел и убийство мирных жителей - не дискуссионная тема. А остальное можно обсуждать. Мы добивались интервью во время конфликта у российского вице-премьера Сергея Иванова и министра иностранных дел Грузии Эки Ткешелашвили. Не получили ни там, ни там. Что мы сделали? Мы взяли с "Евроньюс" 8 минут интервью у одного представителя власти и столько же у другого - соединили и выпустили в эфир. Вот позиция российской власти, вот грузинской. Сами умные, разбирайтесь. А вот после интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова нашу радиостанцию отключили в Тбилиси. Зачем? Непонятно. Впрочем, это весьма характерно для слабых правителей, которые скрывают правду от своего народа.

..."Эхо Москвы" - площадка для дискуссий, где должны звучать разные точки зрения. Слово "тенденциозный" я только приветствую. Кому нужен комментатор, не имеющий собственной точки зрения? У нас они разные - от Евгении Альбац и Юлии Латыниной до Максима Шевченко и Александра Проханова.

На мой взгляд, надо говорить о рисках, о возможных засадах, а не работать как американский канал "Фокс", который всегда поддерживал республиканскую администрацию в войне в Ираке. Но в той же Америке есть канал NBC, который дает другую точку зрения и который ведущий комментатор канала "Фокс" даже назвал "пятой колонной" Владимира Путина в США. Есть площадка для дискуссий. Если в стране идут дискуссии и звучат разные аргументы, они позволяют принимать правильные решения и совершать меньше ошибок. Тем не менее отныне в "стоп-лист" "Эха" внесена Валерия Новодворская за ее высказывание о Шамиле Басаеве.

"Известия", 03.09.2008


ЗЫ: И это только то, что пробилось через "Железный Занавес"...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #674 : 16 Сентября 2008, 14:17 »

Попробуйте как-то из этих характеристик вытащить "4000 км на сверхзвуке у земли" хотя бы в одну сторону.

4000 км не нужно "вытаскивать".
Я нигде не писал про "одну сторону или две стороны". Это исключительно Ваше желание подменять термины.

Сумеете - обязательно расскажите потрясенным пятиклассникам, как Вам удался этот математический фокус и где именно Вы передернули карту. А то ведь потеряют всякую веру в арифметику, и необразованность нового поколения России будет на Вашей совести.

Чтобы Ваше намерение подмены фактов было нагляднее - вооружитесь на досуге линейкой и глобусом, и попытайтесь найти на карте Европы концы "в 4000 км в одну сторону".
Например, "не ближний край" - от Оленегорска до границы Польши. 

Не говоря даже о бессмысленности такого "коммикадзевского" применения - ракеты для полетов без возврата эффективнее, неуязвимее и существенно дешевле.

Бессмысленности? 
Вы, видимо, приписываете военной машине РФ великий гуманизм? Почитайте на досуге про "Бурю" или группы атомного минирования при отступлении - и это заблуждение отпадет.

Ну и раз пациент упорствует в заблуждениях, продолжим

Полагаю, Вы попутали свою работу с инетом, ежели вы врач - или попутали, кто Вы такой, если нет.

В дальности тактических ракет Вы ошиблись на порядок. Объявленные Вами 4000 км - это ракеты средней дальности, полностью уничтоженные в соответствии с Договором о РСМД.

Под тактическими ракетами я именно ракеты средней дальности и подразумевал.

Дабы не отвлекаться - если Вам есть чем поддержать оптимизм наших европейских читателей по вопросу перспектив их выживания в потенциальной 3-й М.В. - излагайте.

Вообще я восхищен: Вам удалось одной короткой фразой выразить полное невежество сразу по широкому спектру вопросов - от военного дела до аэродинамики и любимого международного права.

Из опыта общения с Вами могу сделать вывод, что Вы действительно способны бесконечно восхищаться собственными умозаключениями о мнениях других участников.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #675 : 16 Сентября 2008, 17:20 »

Очень грустно.
Очень грустно видеть, как вроде бы вменяемый человек эту вменяемость теряет...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #676 : 16 Сентября 2008, 21:56 »

Предлагаю противникам действий России в отношении Грузии,
нарисовать большой плакат «Россия руки прочь от Грузии» и
выйти с ним на пять углов. 
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #677 : 16 Сентября 2008, 22:37 »

Про "Эхо Москвы"
не фиг приглашать Новодворскую обсуждать серьезные вопросы.
уже давно ясно что ее мозг съела ненависть к коммунягам
Положительно отзываться о Басаеве в эфире российской радиостанции  все равно что на CNN оправдывать Бен-Ладена
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #678 : 16 Сентября 2008, 23:15 »

не фиг приглашать Новодворскую обсуждать серьезные вопросы.
уже давно ясно что ее мозг съела ненависть к коммунягам

На мой взгляд, так может считать лишь недалекий человек...
Про "коммуняк" - это у нее шутка такая дежурная. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #679 : 16 Сентября 2008, 23:25 »

Очень грустно видеть, как вроде бы вменяемый человек эту вменяемость теряет...

Мне очень грустно, что ты ищешь удобные объяснения.

На самом деле - ваше поколение это что-то...
Я понимаю, что вас вырастили такими, мне бы даже очень хотелось вас пожалеть - но я вижу, что вы творите...
Это Ад, Кролик - из настоящей "старой гвардии" мало кто на такое подписывается.

Иногда я думаю, что у вас вообще нет как таковой системы моральных ценностей. Нет того, что делает человека человеком. Это не объяснить. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!