Города на Мурмане
17 Мая 2024, 21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680440 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #680 : 16 Сентября 2008, 23:56 »

Иногда я думаю, что у вас вообще нет как таковой системы моральных ценностей. Нет того, что делает человека человеком. Это не объяснить. 


Простите что влезаю. Но когда говорят что у нашего поколения нет системы моральных ценностей, меня это несколько задевает. Ценности наверно все же есть, как же жить без опред. системы ценностей? Но наверно эти ценности в корне иные нежели у вашего поколения. И ты знаешь - это здорово и замечательно. Щас жизнь в целом другая, страна другая, ментальность другая, все другое. Тут нельзя подходить со старым мерилом. "Все течет, все изменяется". И это хорошо.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #681 : 17 Сентября 2008, 00:34 »

Эпитеты оставь при себе.
Если внутренней мотивации на уважение людей нет - читай ФЗ "О госслужбе".

Сходиться с кем-нибудь другим будешь. Я придерживаюсь классической ориентации, сорри... 
Права людей - не повод для торга. Опять-же - см. законодательство о госслужбе.
Обычный бред, Вар - это то, что творится в России, и совсем не руками "рядовых жителей"...
Серж извини но ты окончательно спятил, раньше еще, что то мог пробулькать...сейчас...одиночество до добра не доведет.....
не тебе судить о моих внутренних мотивациях, а с людьми я работаю каждый день..и вроде никто не уходит обиженным...в отличие от тебя одинокого апатрида...

1. имей мужество вести дискуссию достойно.
2. не думаю, что в бытность свою узником ГУЛАГа, тот-же Солженицын был "удовлетворенным жизнью челом"...
3. не забывай, что в правоотношениях, вытекающих из смысла статей 2 и 18 Конституции РФ, я не являюсь субъектом, а содержание этих норм не предуматривает принципа заявительности для их реализации...
4. если твои подходы к гос.службе противоречат ее принципам - может, стоит что-то из них поменять?

1) серж  а о чем дискутировать о мифах, о твоем вранье...не интерестно
2) Серж я понимаю анализировать прошлое для тебя легче поскольку ты слабо ориентируешься в настоящем ...но попробуй...жить в настоящем не страшно...
3) Завязывай я уже убедился что в юрисруденции ты полный ноль
4) серж я давно работаю с людьми и проблемы большинства кто ко мне обращается я решаю...а ты ни делаешь ни чего и только жалобные стоны издавать горазд....твои подходы естественно ничему не противоречат..у тебя их просто нет....

Что, переход на последнюю линию обороны... "...вы ничего не докажете"?
Читай Закон о госслужбе и ст.2 Конституции.

Наличие у тебя вовлеченности видно даже здесь и без особого напряга...
Так-же как и стремление выдавать желаемое за действительное.
Похоже, у тебя "все путём" (ТМ) ? 
Серж у тебя бред..жидомассоны наступают ....и прочее...я и доказывать не буду...серж..блин как ты не поймешь да плевать на все твои потуги Государству Российскому тем паче...ты апатрид....никто тебе доказывать не будет...сабака она лает...
гы гы гы...да точно Серж я блин гроссмейстер ордена Тамплиеров....на Мурманской земле.....вовлечен по самые кохонтас ....

да серж и по поводу тайной войны...хех давай возмем область..я понимю что с россией ты не справляешься слишком много информации ...конкретно кого посадили у нас за политику??? И серж не нуно про новодворскую..если женщина не может спраитьс ядаже со своей фигурой то о чем с ней можно говорить....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #682 : 17 Сентября 2008, 11:06 »

Мне очень грустно, что ты ищешь удобные объяснения.

На самом деле - ваше поколение это что-то...
Я понимаю, что вас вырастили такими, мне бы даже очень хотелось вас пожалеть - но я вижу, что вы творите...
Это Ад, Кролик - из настоящей "старой гвардии" мало кто на такое подписывается.

Иногда я думаю, что у вас вообще нет как таковой системы моральных ценностей. Нет того, что делает человека человеком. Это не объяснить. 
Знаешь, Сереж, я подозреваю, что у нас не очень большая разница в возрасте. Ну лет 5, наверное.
Нет, представляешь, у меня есть система моральных ценностей. Возможно она не совпадает с твоей, ну так это вещь по определению не универсальная.
И я бы тебе советовала не обобщать. Ибо знаю немало людей от 35 до 45, которые прекрасно устроились в нынешней жизни. И среди более старшего поколения тоже знаю. Они просто не релаксируют, не стонут, а работают. И получают за это приличные деньги.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #683 : 17 Сентября 2008, 18:02 »

На мой взгляд, так может считать лишь недалекий человек...
сказал слепец 

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #684 : 19 Сентября 2008, 13:55 »

Грузинская сказка: Мальчиш-плохиш так хотел вступить в буржуинство, что съел перед журналистами свой пионерский галстук.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #685 : 20 Сентября 2008, 13:58 »




    Интересно дядька пишет


    «Пьяный матрос Федор Тютчев»

Владимир Морозов (Нью-Йорк)
20.09.08

Ко мне зашел американский сосед плотник Том. Почему они у тебя там, в России не переизберут этого Путина или кто там – Медведева! (У Тома получилось что-то вроде Пут-ведев и Мед-путин). А почему их должны переизбрать, спросил я. А потому, убежденно ответил Том, что Путин и Медведев воюют, то в Чечне, то в Грузии. Ну и что, уперся я. А то, изумился моей глупости Том, что народ войны не любит. В ответ на это я сообщил, что большинство россиян поддерживают правительство. Том махнул на меня рукой, он не поверил. Сосед служил во Вьетнаме и помнит, как во время антивоенной демонстрации в него, раненного и прибывшего домой солдата, плевала студентка - его будущая жена (так они и познакомились). Полстраны было за Белый Дом, половина - против. Во время Иракской войны – то же самое. Я пытался, но не смог донести до Тома простую мысль, что в Америке одно, а в России другое. Мой нью-йоркский приятель не понимал простого лозунга «Народ и партия едины!» И партия все равно какая – коммунистическая или просто та, что у власти.

В молодости я работал матросом в Клайпеде. На малом рыболовном траулере нас было 10 человек команды. Поровну литовцев и русских. Почти одного возраста – чуть больше 20. Почти одного уровня образования - невысокого. С приходом на берег мы брали в ресторане почти то же количество водки – бутылку на нос. Различия начинались, когда допивали.

Русский мог сказать: Йонас, мать твою, ты хороший парень, хотя и литовец. А литовец, даже пьяный, такого сказать не мог, хотя дело происходило в литовском порту и в литовском ресторане, после которого мы всем экипажем шли к литовским же девушкам.

Недавно самый популярный в США ведущий радио-шоу Раш Лимбо заговорил о грузинских событиях. Ему тут же позвонили. Я еврей, сказал первый голос, уехал из Москвы в США 30 лет назад, но российских лидеров поддерживаю. Потом такие звонки пошли волной. Непробиваемый Раш был ошарашен. Читал ли он классиков, «О национальной гордости великороссов»? Хотя звонили не россы, а велико-евреи, иммигранты. Что ему Гекуба, если он Гекубе – почти предатель родины! Б-а-а-а-льшим патриотом надо быть, чтобы жить в Америке на улице президента Вашингтона, а любить президента Путина, извиняюсь, Медведева. Видимо, империя – не адрес, не дом и не улица. Она не на карте, а в душе. И остается с человеком как акцент, делая вполне предсказуемой его реакцию, если, скажем, завтра Гекуба пойдет на Казанское ханство, Эстонскую республику или на Биробиджанский каганат.

Как-то в Праге я встретил пару москвичей. Он сказал: «Вот, привез жену показать, где я воевал в 68-м». Интересно, рассказал ли он ей, что при вторжении сил Варшавского договора чехословацкая армия не оказала сопротивления. С кем он там воевал, в Праге? Со студентами? Так эти волосатики толком не знали, с какого конца винтовка заряжается. Да и не было у них винтовок. Но для настоящего патриота это не помеха.

Со школьных лет мы помним пушкинское «Клеветникам России». Менее известно стихотворение Тютчева «Как дочь родную на закланье». Хотя обе вещи написаны в 1831 году и повод у них один - Москва подавила восстание поляков, которые хотели независимости. В 19 веке Польшу было принято считать частью Российской империи. Правда, так считали только сами россияне. Поляки думали по-другому. И вот два гениальных поэта сочинили, мягко говоря, малохудожественные агитки в защиту империи. Никакой отдел пропаганды им этого не поручал, они по велению души и по зову сердца. Как и следовало ожидать, обе агитки были популярны, потому что Россия  - такая страна - сверху донизу - все за империю. И вовсе не по злобе. Тютчев, так тот полякам даже малость сочувствует.

Ты ж, братскою стрелой пронзенный,
Судьбы свершая приговор,
Ты пал, орел одноплеменный,
На очистительный костер!
Верь слову русского народа:
Твой пепл мы свято сбережем,
И наша общая свобода,
Как Феникс, возродится в нем!

Если то же самое изложить попроще, то получится приблизительно следующее: Мы тебя, брательник, не просто так в сортире замочили, а для твоей же пользы, для общего блага, так сказать, за нашу и вашу свободу.

И тут возникает самый интересный вопрос. Что объединяет таких разных людей, как великий русский поэт (человек независимый), отставной солдат оккупационных войск (человек малоинформированный), давно уехавший из Москвы еврей (так сказать, безродный космополит) и пьяный матрос, который принуждал литовца к дружбе? Может быть, тут некая бацилла империи, державный рефлекс или - бери выше - имперский ген? Но это всего лишь  предположение… Я не врач и даже не психолог.

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #686 : 20 Сентября 2008, 14:35 »


И тут возникает самый интересный вопрос. Что объединяет таких разных людей, как великий русский поэт (человек независимый), отставной солдат оккупационных войск (человек малоинформированный), давно уехавший из Москвы еврей (так сказать, безродный космополит) и пьяный матрос, который принуждал литовца к дружбе? Может быть, тут некая бацилла империи, державный рефлекс или - бери выше - имперский ген? Но это всего лишь  предположение… Я не врач и даже не психолог.
 

Экий тут переход - от конкретной войны в Грузии до "вообще"... Слегка за уши притянут переход-то. С теми же основаниями можно соединить войну в Ираке и Афганистане и романтический образ рабовладельческой Конфедерации (хоть из классических "Унесенных ветром" - кстати, поближе к современности, чем Пушкин), "нашего сукина сына Сомосу" в устах вполне уважаемого доныне американского политика, 8-летнее принуждение к дружбе вьетнамцев, и спросить, почему американцы на свалили Буша на выборах в 2004 - они ведь всегда воюют? Державный рефлекс и имперский ген "империи принудительной свободы" у Штатов видны невооруженным глазом.


И сегодня, перебравшись в Америку, автор снова, как в Клайпеде когда-то, по-барски треплет по плечу русских: "Вы, конечно, неплохие ребята, хоть и  имперским синдромом". Внутри он так и остался тем же малообразованным великодержавным пьяным матросом, только державу выгодно сменил на другую, более великую.

Вывод: автор - не врач и не психолог, а то ли дурак, не способный взглянуть в зеркало, то ли брехло.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 14:47 от Lazy » Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #687 : 21 Сентября 2008, 01:59 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #688 : 25 Сентября 2008, 12:39 »

И еще один сочный эпизод - как незалежные ВМС пытались продемонстрировать поддержку мужественно борющейся Грузии. Поддержка вышла вполне соответствующей мужественному грузинскому драпу.

http://u-96.livejournal.com/1469118.html
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #689 : 25 Сентября 2008, 16:23 »

весело повоевали ... .
Не знаю как сегодня, но во времена  СССР ЧФ был хорошо лишь для парадов .. Да  и на парадах не всегда ""доходил" обратно.  Но чуйствую "незалэжна" получила от бссср "лучшее из лучшего"  для отражений агресий и демонстраций силы 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #690 : 25 Сентября 2008, 17:29 »

похоже, что Дьюти Фри при поездке в Осетию вам не посетить ...

http://lenta.ru/news/2008/09/25/border/
Записан

Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« Ответ #691 : 28 Сентября 2008, 01:55 »

Грузия

33 тысячи контрактников — регулярные вооруженные силы
70 тысяч — резервисты
100 танков
200 БМП и БТР
100 артиллерийских орудий
18 систем залпового огня
БМ-21 «Град»
7 штурмовиков Су-25
20 вертолетов

Абхазия 

4,5 тысячи — регулярные войска
10 тысяч — резервисты
50 танков
80 БМП и БТР
80 артиллерийских орудий
3 вертолета Ми-24
3 транспортных вертолета
1 штурмовик

Южная Осетия   

3 тысячи — регулярные войска
15 тысяч человек — резервисты
87 танков
95 орудий и минометов
23 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град»
180 бронемашин, в том числе 80 БМП
3 вертолета

Россия (группировка на Северном Кавказе)
Более 300 тысяч человек, в том числе:
7-я воздушно-десантная дивизия,
247-й десантно-штурмовой полк,
108-й парашютно-десантный полк,
артиллерийский полк,
инженерно-саперный батальон,
военно-транспортная эскадрилья,
184-я бригада кораблей охраны водного района,
два отдельных береговых ракетных полка,
47-й отдельный морской инженерный батальон,
382-й отдельный батальон морской пехоты,
77-я отдельная бригада морской пехоты,
106-я бригада кораблей охраны водного района и дивизион кораблей на воздушной подушке,
530-я отдельная рота РЭБ…
А также отдельная бригада специального назначения ГРУ

 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #692 : 13 Октября 2008, 16:03 »

                ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ

                Вторжение в Грузию стало очередным тестом на дружбу для многих жителей России. Это не тривиально: по логике, если людей способно развести политическое несогласие, они должны были бы развестись намного раньше – на спорах о реформах, о войне в Чечне.

Нет: нашлись люди, не верившие кремлёвской лжи о Чечне, но поверившие кремлёвской лжи о Грузии. Если Россия нападёт на Украину «для защиты прав дискриминируемых русских» - найдутся, обязательно найдутся такие, что поверят: дискриминируют, надо вторгаться. Если Россия вторгнется в Польшу, чтобы превентивно устранить угрозу обстрела ракетами, - найдутся обязательно те, кто поверит: надо вторгаться, ибо НАТО станет бомбить Россию. Между прочим, ракеты противоракетной обороны никого бомбить не могут, они могут лишь сбивать другие ракеты.

Думает ли Кремль всерьёз, что Грузия, США или НАТО хотят напасть на Россию? Конечно, нет.

Хочет ли Кремль всерьёз напасть на Украину, Польшу, Чехию? Хочется верить, что нет. Хотя тут именно предмет веры, ведь история напоминает: всерьёз нападали, и совсем недавно, в отличие от НАТО и США, которые на Россию не нападали никогда. Помнится, в начале 1990-х годов, эти страны изрядно бомбардировали Россию посылками с гуманитарной помощью.



                   Россия не изменилась. В  XXI веке она применяет оружие для защиты своих граждан, живущих за границей, нападая при этом на суверенное государство. Россия говорит о сфере ее интересов, в которые она включает соседние страны. Народы Европы были просто потрясены, а Совету Европу не удалось полностью склонить страны, в него входящие, к соблюдению  демократических принципов. Европейский Союз также был наивен в отношении России, потому что он нуждается в российских энергетических ресурсах», - сказал  сказал член парламент Финляндии Туулики Юккола.

                        http://www.svobodanews.ru/Article/2008/09/30/20080930195017497.html

   
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 16:10 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #693 : 13 Октября 2008, 17:37 »

Хочет ли Кремль всерьёз напасть на Украину, Польшу, Чехию? Хочется верить, что нет. Хотя тут именно предмет веры, ведь история напоминает: всерьёз нападали, и совсем недавно, в отличие от НАТО и США, которые на Россию не нападали никогда.

Нападала ли НАТО на Россию? Нет, никогда. Напала ли Россия на НАТО? Нет, тоже никогда.

Нападали ли США на союзников СССР? Вспомните Плайя-Хирон и Вьетнам.

Нападал ли СССР на союзников США? Я что-то не помню.

Нападали ли США на суверенные государства, чтобы силой оружия защитить своих граждан?

Были ли потрясены народы Европы, когда их войска вторглись в Косово - часть суверенной Сербии?

Нападала ли Россия на страны, входящие сегодня в НАТО? Да, нападала. Нападали ли страны, входящие сегодня в НАТО, на Россию? - Финко, ответьте, pls.

Нападали ли какие-нибудь страны на страны НАТО, чтобы задействовались статьи договора о коллективной обороне? Нет, никогда. Воевала ли НАТО как единая организация? Да, бомбила Сербию и сегодня воюет в Афганистане. Но раз бомбила не в ответ на нападение, значит, нападала сама.

Нападала ли Россия на Украину? "Свидомиты" отвечают, что да - 300 лет безжалостно оккупировала и грабила "неньку". Вы с ними согласны?

Так что враньем наполнено Ваше "интересное мнение".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #694 : 13 Октября 2008, 18:33 »



   LAZY


            Во первых это    М Н Е Н И Е которое обсуждаемо

            во вторых   по науке логика  не будем в конкретную тему о войне на Кавказе
                                притягивать Вьетнам , опиумные войны , Александра Македонского
                               или испанских конкистадоров .

             в третих     я далеко не поклонник внешней политики США  которую тот же Совет Европы
                              далеко не одобряет  : )

             в четвертых  В конкретной ситуации с Грузией Россия стала сразу агрессором как только ее армия пересекла признанную самой же Россией  грузинскую государственную границу .

             мое личное мнение касаемо Украины было высказанно неоднократно  КИЕВСКАЯ РУСЬ.

                                                   


           Ну а ракеты ПРО  действительно не бомбят , так  обывателя парят несведующего 

         

           
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #695 : 13 Октября 2008, 18:38 »

Ну а ракеты ПРО  действительно не бомбят , так  обывателя парят несведующего 

что мешает заменить головную часть ракеты ПРО на боевой блок несущий ядерный заряд?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #696 : 13 Октября 2008, 18:44 »


   Время  замены мешает , пока будут менять смысл замены уже утратит свою актуальность
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 18:47 от finko » Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #697 : 13 Октября 2008, 18:55 »

   Время  замены мешает , пока будут менять смысл замены уже утратит свою актуальность
кто будет контролировать что  делают американцы на своей базе в своих ракетных шахтах?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #698 : 13 Октября 2008, 19:01 »

кто будет контролировать что  делают американцы на своей базе в своих ракетных шахтах?



       Так россии  официально  сразу предлагалось посадить российских офицеров наблюдателей
        на каждой  ПРО станции.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #699 : 13 Октября 2008, 19:09 »


       Так россии  официально  сразу предлагалось посадить российских офицеров наблюдателей
        на каждой  ПРО станции.
офицально? хм, ссылку если не трудно на источник
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!