Города на Мурмане
17 Мая 2024, 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680447 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #740 : 29 Января 2009, 15:37 »



          ,вся власть советам рабочих и крестьян.


           Но не КГБшникам   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #741 : 25 Февраля 2009, 23:40 »




                                 25.02.2009 19:45

Вахтанг (Буба) Кикабидзе

предъявил свой счет за августовскую войну. В новой песне, обращенной к российской интеллигенции



                         http://www.svobodanews.ru/content/Article/1499333.html
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #742 : 26 Февраля 2009, 11:07 »

боюсь новая песня не займет первые строчки нашего хит прада  
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #743 : 26 Февраля 2009, 11:55 »

хорошая песня,еще раз подтверждение тому что ,есть и другие мнения!

Вообще в ютюбе много роликов про воину на пост совецком пространстве,там и армяне,и азеры и грузины с осетинами.и кто прав не понять нам.
мое мнение ,пусть чурки режут себя сами .а миротворци пусть из нато подыхают.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #744 : 02 Марта 2009, 11:47 »

Дела давно минувших дней...
Вроде бы весь мир ууже признал грузинскую агрессию. А Вахтанг то и не знает. Соловьем понимаешь заливается.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #745 : 02 Марта 2009, 15:07 »

Дела давно минувших дней...
Вроде бы весь мир ууже признал грузинскую агрессию. А Вахтанг то и не знает. Соловьем понимаешь заливается.



     Тут дело такое.   Как я понимаю агрессия то   была как раз со стороны России.
     Российская армия ведя боевые действия
     нарушила государственную границу суверенного государства Грузия. 
     Грузинская армия государственную границу
     Российской Федерации никогда не нарушало .

              А вся  грузинская агрессия была под стать агрессии Российской Федерации в Чечне.    Т.е. внутри  а не во вне государственных границ. 

             

                       
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #746 : 02 Марта 2009, 15:36 »

Да нет дорогой мой, это немного разные веЗчи. РФия в Чечне устанавливала конституционный порядок на заметь СВОЕЙ территории. Поскольку Чечня является таким-же субьектом РФии как и скажем Ленинградская область. В Осетии грузинские "военные" убили наших миротворцев и вобще, разразили там аццкий беспредел штопесец. Медвепуты почесали репу и сказали: 52й армии воевать. И отцоцали горбоносые картвелы не нагибаясь. Читать про "российскую агрессию" мне поверь бугагашно. Упалпацтул, кореш.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #747 : 02 Марта 2009, 18:16 »


   Да разбирали эту тему много раз.

   Не надо путать территорию Ю.Осетии с территорией Российской Федерации .  Ю.Осетия к России в то время никакого отношения не имела а входила в состав Грузии во  время СССР .   И точно также как и Чечня от России пыталась отсоедениться от Грузии.
Еще во времена Гвамсахурдии у них битва была .     Потом их развели.  И юридеически это была территория Грузии .


                     А что там наколбасили две стороны то факт что Россиия вынудила Грузию ввести войска в Осетию > все лето
 была эскалация Российской армии во много раз по мощи и количеству превосходящей Грузинскую и плановая эвакуация гражданского населения Осетии задолго до того как у Грузин нервов не хватило и они лохонулись.

                         Но Российская армия приззнана агрессором т.к. нарушила Грузинскую госграницу и ввела свои войска вглубь Грузии на 200 км > установов блок посты возле Поти 

                      http://aillarionov.livejournal.com/11183.html
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 18:25 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #748 : 02 Марта 2009, 18:30 »

Лениво перечитывать 30 с хвостиком страниц рукописного текста.
У грузин нехватило нервов.. Класс! Мозгов пи у них нехватило. То что Осетия в советское время входила в состав Грузии я не спорю, но и Латвия тоже входила в состав СССР. Приедь в Осетию (или Абхазию) и попробуй сказануть что нибудь в духе того, что ты сказал выше. Порвут как тузик грелку )) (без обид, ничего личного) Осетины и Грузины разный этнос.
Скажи а как это Россия  "вынудила" грузин развязать резню в Цхинвале? Я сам видел кадры снятые камерой мобильника, где кадры прям из "call of duty". Стрелок палит по домам из ПКТ и кричит на языке Шота Руставели что-то типа: "выходите подлые звери, я вас иметь буду. Сражайтесь раз вы сильнее нас".
Следуя вашей логике можно с таким-же успехом утверждать, что в 1941 СССР вынудил Германию напасть на него.
И напоследок: порадует если имеется ссылочка, где желательно по-русски будет букавками таг и написано: "до пятидневной войны Августа 2008 года, ЮО и Абхазия официально (!) входила в состав Грузии. А то придумали себе понимаешь "Лифляндскую республику" и обижаются когда им настучали по дыне.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 08:45 от 55244 » Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #749 : 02 Марта 2009, 18:49 »



   Это  сугубо Ваши личные умозаключения а не моя логика.

   Но  факт в том что Путин так же как и Гитлер перед  агрессией в Польшу и Чехославакию с Прибалтикой раздавал всем немецкое гражданства а затем под предлогом защиты немецких граждан   анексировал Судеты в Польше  . 

  Так же и Кремль раздавал российские гражданства всем кто хотел из Южной Осетии.

   Такая эе  бодяга сейчас в Крыму наблюдается .

       Моя личная логика такова .   Все три стороны конфликта проявили полную безответственность и ради достяжения
        своих политическо экономических целей в очередной раз   отправили на тот свет немереннное количество гражданских и военных со всех сторон .

               А уж про права человека я вообще умолкаю .   МЕРЗКО ВСЕ ЭТО .
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #750 : 02 Марта 2009, 19:24 »

Права человека.. У человека должно быть право "на лево" )) Я уж не знаю как там в Крыму, но у граждан ЮО (коммуникатор сразу предложил вариант Ющенко))) небыло вообще никакого гражданства.
Те уже не дают а эти еще не дали. Между небом и землей, поросенок скрылся...
Крым, Крым. Каклам надо вообще показать анус. Кто вам его отдал? Никита Сергеич? Ну так у него сердешного и спросите. Я считаю что граждане таких "спорных" территорий, должны сами решить какой паспорт им нужнее.  Я так понимаю что никто не напрягал народ типа: "-эй, чувак, возьми паспорт а то башку прострелю"? Люди знали с какой целью они получают паспорта РФ.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #751 : 02 Марта 2009, 19:36 »


     Вот видишь каковы  трагические последствия распада Империи

      конечно с пистолетом никто не стоял а вот с рублем и обещанием перспектив стояли .

    Дай Бог что бы у этих бегемотов от власти руки не дошли     Россию с Украиной вконец рассорить .
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 19:38 от finko » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #752 : 02 Марта 2009, 19:57 »

     Тут дело такое.   Как я понимаю агрессия то   была как раз со стороны России.
                          

  Мальчик, весь мир уже в курсе что Россия не агрессор. В стане эльфов, понтяно, до сих пор тупят. Ты хоть почитай че-нить, не фиг грузинское телевидение смотреть постоянно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #753 : 02 Марта 2009, 20:09 »

  Мальчик, весь мир уже в курсе что Россия не агрессор. В стане эльфов, понтяно, до сих пор тупят. Ты хоть почитай че-нить, не фиг грузинское телевидение смотреть постоянно.


    Дедушка , это перед конфликтом РЕАКЦИЯ ВСЕГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА


     Совбез ООН осудил агрессию России в отношении Грузии

ТБИЛИСИ, 22 июля. Совбез ООН осудил ситуацию в конфликтных зонах Грузии и последний инцидент с нарушением воздушного пространства страны российскими военными самолетами над зоной грузино-осетинского конфликта.

Как сообщил журналистам постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания, члены Совбеза поддержали территориальную целостность Грузии и осудили факты военной агрессии России против страны. 

«Была очень интересная встреча. В первую очередь хочу отметить, что члены Совета безопасности однозначно поддержали территориальную целостность Грузии и ее суверенитет, осудили военную агрессию, которая в последнее время была осуществлена против Грузии», — сказал Аласания. 

По его словам, Совбез встревожен ситуацией, сложившейся вокруг конфликтных регионов Грузии. «Крайне важно, что эта встреча ясно показала членам Совбеза и международной общественности — шаги России только напрягают обстановку», — отметил Аласания. 

Он также информировал, что на Совбезе был рассмотрен вопрос проведения Россией военных учений на границе с Грузией.

По данным телекомпании «Рустави 2», члены Совбеза призвали Россию «воздержаться от провокаций». Послы США и Франции в ООН выразили обеспокоенность по поводу нарушения Россией воздушного пространства Грузии и введения в Абхазию железнодорожных войск Министерства обороны РФ. 


                                             
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #754 : 02 Марта 2009, 20:24 »


   


             МИД РФ переоценил свои силы: ПАСЕ вновь назвала Россию агрессором
Мир | 29 января 2009, четверг

В Страсбурге прошла зимняя сессия парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ). Как и ожидалось, одной из главных тем, было обсуждение выполнение резолюции о последствиях войны на Южном Кавказе, гуманитарные последствия конфликта. Напомним, что в рамках осенней сессии ПАСЕ в октябре 2008 года была принята резолюция, которая осуждала Россию и обвиняла ее в агрессии против Грузии, а также требовала немедленно отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 20:27 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #755 : 02 Марта 2009, 20:36 »

Да Finco, империи никогда не распадались по тихому. Всегдя была кровь и грязь. Как всегда армии-победительницы насиловали, грабили и всячески отрывались на местном населении.
Грузия пусть скажет большое спасибо России за то, что последняя не аннексировала земли. Военная техника не в счет, это контрибуция.
Я понимаю что все таки нет в интернете данных о терпринадлежности ЮО и Абхазии.  
Теперь давай покашляем об украинских взаимоотношениях: Да Путенг Юща разве что в попу не целует.
Ющамебобразное существо продолжает открыто накачивать давление на ровном месте, американским насосом.
Оно в принципе не вызывает удивления, бабло надо отрабатывать. Просто разменной монетой в этой игре является простой украинский народ.

Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #756 : 02 Марта 2009, 20:41 »

Ага, а широко улыбаться не будут? )))
И почему это РФ не выступает в ПАСЕ с требованием отказаться от признания независимости Косово?
Перед законом все равны, но есть те что равнее (С).
Они уже определились бы, "агрессор" или "не агрессор"...
Вам напомнить как грузинские беспилотники летали над Абхазией?
Сколько их там было сбито нашими ВВС?

Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #757 : 02 Марта 2009, 20:47 »



   Я повторюсь и наверно неоднократно предстоит это делать

   Была Киевская Русь ,

   Какой еще весомее аргумент необходим современным политикам  для прекращения искусственного
   разделения естественного ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #758 : 02 Марта 2009, 20:54 »

Ага, а широко улыбаться не будут? )))
И почему это РФ не выступает в ПАСЕ с требованием отказаться от признания независимости Косово?
Перед законом все равны, но есть те что равнее (С).
Они уже определились бы, "агрессор" или "не агрессор"...
Вам напомнить как грузинские беспилотники летали над Абхазией?
Сколько их там было сбито нашими ВВС?





       Военные действия сил НАТО против Сербии были юридически санкционированы ООН .
       До этого были ультиматумы Милошевичу о прекращении этничестких чисток и геноцида
       против албанских мусульман .  Все это не возимело действия .   

                А как возможно что российские ВВС сбивают над иностранной территорией Ю.Абхазия  беспилотные самолеты Грузии.
      Это  уже косвенная агрессия .
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #759 : 02 Марта 2009, 21:53 »


    Дедушка , это перед конфликтом РЕАКЦИЯ ВСЕГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА
     Совбез ООН осудил агрессию России в отношении Грузии

ТБИЛИСИ, 22 июля.

   Дорогой друг!  По нашему календарю июль раньше августа. Пропаганда Геббельса тоже рассказывала о превентивном ударе Германии по СССР. 
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!