Города на Мурмане
17 Мая 2024, 04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680365 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #820 : 24 Апреля 2009, 21:31 »

это не  мудрость,  а  глупость ..

Вопрос. как ты считаешь заслуживали ли евреи Германии гитлера  и его правительство?

 если чего - у меня есть ещё  таких  вопросов .. 





Дорогой Торонтоваец, евреи не заслужили того, что получили...  потому что.... не было мобильников, и просто телефонов, н5ет было радио и телевидения, никто не верил, что можно тапк поступить с людьми.... с целой н6ацией... те, немногие, которые спасались из концлагерей предупреждали остальных... но им никто не верил... по тому что нормальный человеческий мозг не в состояниии представить себе такого зверства....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #821 : 24 Апреля 2009, 21:50 »

Дорогой Торонтоваец, евреи не заслужили того, что получили...


и я про тоже и поэтому и утверждаю,  что

Есть древняя мудрость..."Каждый народ получает ту власть, которую он заслуживает..."

не  мудрость, а глупость ..


и ещё ..
Цитировать
Государство - это МЫ, все в целом...

это неверное  утверждение ..  Государство - это политическая система и увы,  так случается,  что она  (система,  то есть государство) не  "МЫ,  все  в целом..." , а  определённая группа людей,  увлечённых  своими идеями и интересами,  которые  не  включают  вас лично в эти интересы. И на   вас лично им попросту насрать (сори за латынь,  но таковы реалии) и вы им нужны лишь как раб сила или как продвигатель "их " идей ..



Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #822 : 25 Апреля 2009, 09:50 »

Значит нужно что-то менять... а у нас большинство даже на выборы не ходит... Ругать власть проще, чем навести порядок в собственной стране!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #823 : 25 Апреля 2009, 10:28 »




не  мудрость, а глупость ..



может просто надо вдуматься?
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #824 : 25 Апреля 2009, 16:54 »

для начала,телевиденье было уже в 30 и гебельс даже программу составлял,и были такие програмы как смак,служу отечеству,доброе утро,сериалы про семью.
про рабов, те кто воевал, со своим же народом ,чечня это ведь россия  кто они .я не имею в веду солдат.они выполняли что прикажут,хотя .....
Или те, кто размахивает дубинкой и обирает прохожих ,кто они.
я когда то писал что ,я сказал командиру в карауле,что если война я первым делом перестриляю отцов командиров.
про дома взорваные терористами,кто родил басаева, его родила власть ,потом использовала в своих целях,и значит что государство и взрывало
про евреев ,это хорошо что об этом узнали во всем мире.просто есть богатые люди или правельные политики, которые подняли этот вопрос.
хочеться заметить что славян резали, режут и будут резать,и никто не пикнет в защиту,знаете по чему потому что славянские народы как раз и имеют рабский менталитет ,а правители славянских народов ,продажные шакалы.пример ЮГОСЛАВИЯ
про ВОВ ни кто не чего из нас не знает,все что написано об этом  просто ложь,и страное дело что русские власти очень любя немецкое государство,а ведь должны понить о том что 40 миллионов убито.просто германия  и другие богатые страны ,и они просто купила весь вашь патриотизм,но если надо вы как один пойдете воевать за кремыль ,а знаете почему за кремыль,а потому что как раз ваши дома будут гореть, ваши родственики погибать,а москва, кремыль ,власть ,БУДУТ ВЕЧНЫ!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #825 : 25 Апреля 2009, 16:55 »

к стати ,а че все ,молчат про циган ,их тоже много уничтожили.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #826 : 25 Апреля 2009, 16:57 »

LED,выборы, это просто говно!
я считаю что они не нужны ,в россии нужен сталин,и растрелы.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #827 : 26 Апреля 2009, 00:02 »

Магнит, ты просто пышешь негативом... это говорит об истрепанной нервной системе.... и об отсутствии счастья в жизни...

Меня вполне устраивает моя любимая Россия... Разве можно видеть один сплошной негатив... Я же все время об этом пишу - посмотри, сколько прекрасного вокруг!...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #828 : 26 Апреля 2009, 01:37 »

да  нет. дело в том,  что для меня понятие  "дом" и "государство" совсем не  одно  и тоже. Поэтому "дом" я буду защищать, а  государство не  всякое.  Потому как не  каждое  государство для меня дом.  как впрочем не  каждый "враг государства" мой враг ..

да я и не спорю, скажем при агрессии против России ты не двинешься с места, а я двинусь туды где выдвают калашниковы и патроны на развес, при нападении на Канаду, ты остораешься слинять, если не получится то будешь сражаться и скорее всего помрешь в первой же атаке...как собственно и я...)

кстати,  ВАР,  если уж ты в таком русле  мыслишь..
а для тебя возможен ли вариант,  когда  государство или его представитель (официальный) тебе  "злобный враг" ?
Тор гипотетически можно рассматривать любой вариант, и тот что ты предлагаешь тоже. Ну например я переспал с дочерью какого нить милиционерского полковника, а он меня как то не полюбил и исспользовал все ресурсы чтоб маленьгого мня  обидеть, только и в Канаде будет также. Система мой враг, хех допускаю, втом случае если я нарушу закон, в остальных случаях это будет воля конкретных людей использующих систему....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #829 : 26 Апреля 2009, 14:20 »

да я и не спорю, скажем при агрессии против России ты не двинешься с места, а я двинусь туды где выдвают калашниковы и патроны на развес,
  я бы поинтересовался сколько раз  ты уже  выдвигался в сторону военкомата за патронами,  но впечатлениям из  темы ро армию видимо нечасто 
Цитировать
при нападении на Канаду, ты остораешься слинять.

плохо ты брат Швейк знаешь мадьяр    ..  Я тут  писать не  стану,  но поверь,  что я за патронами ходил и точно знаю,  что их  выдают не  на  развес...   (добровольно ходил    )
Я , Вар , граждадинин своей страны. Причем она мне  близки на  столько,  что я готов защищать и саму систему. Ещё никогда я не нарушал законов  ГОСУДАРСТВА в котором живу (ну скорость иногда  привышаю  ). Я работаю, плачу налоги, участвую в жизни политической и общественной, детей воспитываю быть такими же, если закон требует службы в армии - то иду в неё служить.
Если мне  эта система  не  нравится, то я куплю билет на  пароход ..
Пока  мне   нравится..
Цитировать
Тор гипотетически можно рассматривать любой вариант, и тот что ты предлагаешь тоже. Ну например я переспал с дочерью какого нить милиционерского полковника, а он меня как то не полюбил и исспользовал все ресурсы чтоб маленьгого мня  обидеть, только и в Канаде будет также. Система мой враг, хех допускаю, втом случае если я нарушу закон, в остальных случаях это будет воля конкретных людей использующих систему...



да  не о том речь. Полковник твой частное  лицо и ты с ним можешь запросто судиться. Система  не  враг - система  должна  быть службой для тебя.  Это твоя наёмная сила, за твои же  деньги и если она  тебя не  устраивает - то ты нанимаешь другую систему. То что подобной практики не  существует в России и делает её для меня обсолютно неатрактивной для жизни.
Но я тебя спрашивал не  о об одиноком госслужащем, который пытается использовать служебное положение, а  об ГОСУДАРСТВЕ..
Вот скажем пример номер один.
Должен ли был бы  житель Индии защищать английскую королеву во времена  Британской Империи? То есть по-просту должен ли он воевать во имя интересов своего окупанта?
Или скажем пошёл бы ты за патронами на  развес  будучи жителем фашисткой Германии ?

ну и подобных  примеров ещё много ..
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 22:09 от торонтовец » Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #830 : 26 Апреля 2009, 16:04 »

1) я бы поинтересовался сколько раз  ты уже  выдвигался в сторону военкомата за патронами,  но впечатлениям из  темы ро армию видимо нечасто 
2) Я , Вар , гразжадинин своей страны. Причем они мне  близки на  столько,  что я готов защищать и саму систему. Ещё никогда я не нарушал законов  ГОСУДАРСТВА в котором живу (ну скорость иногда  привышаю  ). Я работаю, плачу налоги, участвую в жизни политической и общественной, детей воспитываю быть такими же, если закон требует службы в армии - то иду в неё служить.
Если мне  эта система  не  нравится, то я куплю билет на  пароход ..
Пока  мне   нравится..
3) То что подобной практики не  существует в России и делает её для меня обсолютно неатрактивной для жизни.
Но я тебя спрашивал не  о об одиноком госслужащем, который пытается использовать служебное положение, а  об ГОСУДАРСТВЕ..
Вот скажем пример номер один.
Должен ли был бы  житель Индии защищать английскую королеву во времена  Британской Империи? То есть по-просту должен ли он воевать во имя интересов своего окупанта?
Или скажем пошёл бы ты за патронами на  развес  будучи жителем фашисткой Германии ?
1) пока не было случая, правда как чиновник, я скорее всего буду находится в резервеи ибо польза от меня будет в другом. Да и прав ты патроны и я немного разные понятия, я как то больше по холодному оружию...
2) отлично, ты принял свою вторую родину   и готов за нее умереть. О том по сути и речь я работаю на свою страну не мало лет, работаю непосредственно, на ГОСУДАРСТВО, иногда делая бредовые вещи, потому что любые иные вещи будут еще хуже,  не скрывая, что масса недоделок и фигни в стране, очень расстраиваюсь когда идет очередной черезжоп, но по сути встречаю его со здравым цинизмом, скорее всего тут и помру.  Но из общения с бюрократами Германии, Норвегии, Финляндии, коллегами работающими на ГОСУДАРСТВО, точно знаю что черезжопы есть в любой стране, где больше где меньше, устранить их почти не реально, поскольку в итоге все упирается в вопрос человеческого фактора.
3)Хм Тор идя в налоговую службу, ты натыкаешься на необходимость заполнения пяти форм в три окна...и как ты планируешь сменить систему, не спорю ты можешь нанять чела который сделает все за тебя, но ты можешь сделать это и в России.
а по вопросам:
 Так в той же Индии были те из местных кто сражался за Империю а были и те кого мы бы назвали щас партизанами мятежниками и защитниками отечества.
Будучи жителем фашисткой Германии я бы постарался стикать по маршруту Греция - Штаты -Южная америка, прихватив партийную кассу, ибо никогда не верил в ура патриотизм, и никогда не был частью толпы.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #831 : 26 Апреля 2009, 20:42 »


3)Хм Тор идя в налоговую службу, ты натыкаешься на необходимость заполнения пяти форм в три окна...и как ты планируешь сменить систему

это уже  сменяно до меня. И мне  нет необходимости приходить в налоговую и заполнять 5 форм в 3 окна.. 
Это делается по интернету,  или можно подойти в любое  почтовое  отделение и заполнить там,  или заполнить бланк присланный из  налоговой и отослать его обратно по почте. Там даже  уже  за меня написан мой адрес и адрес  налоговой - наклеил на  конверт и послал
В течении 3-4  недель деньги заходят тебе  на  счёт, если должно государство (это обычно так). А если ты должен - то к письму добавь чек  . Вот и вся возня ..
Но речь не  о том, а том ,  что ты сам со мной согласился,  что не  каждое  государство достойно того чтобы за него отдавали жизнь. 
Цитировать
Будучи жителем фашисткой Германии я бы постарался стикать по маршруту Греция - Штаты -Южная америка, прихватив партийную кассу, ибо никогда не верил в ура патриотизм, и никогда не был частью толпы.

что и требвалось доказать ..

да и этот пафос по поводу "О том по сути и речь я работаю на свою страну не мало лет, работаю непосредственно, на ГОСУДАРСТВО" оставь себе ..
Если ты честен с собой то работая на  ГОСУДАРСТВО ты далеко не всегда  работаешь на СТРАНУ.

Я лично работаю на  себя 
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #832 : 26 Апреля 2009, 22:02 »

1) пока не было случая, правда как чиновник, я скорее всего буду находится в резервеи ибо польза от меня будет в другом

Вар, что и треболасть доказать ,что ты сука.
Значит в резерве,а остольные в атаку, да на миные поля.от тебя польза будет ,если ты сам повесишся,патреот херов.
Это ж надо такое думать о себе.
Интерессно какая от тебя польза,в тылу?
Вот типичный российский чинуша,и он уже считает себя выше остальных,задумайтесь друзья его нужно публично ,кастрировать на форуме.
вдумайтесь ваши дети должны воевать ,а он ,уже решил что пользы будет больше от него в тылу.
Сука ты ВАР!
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #833 : 27 Апреля 2009, 08:48 »

Руководить кто-то то же должен... А потом, вы же делите шкуру не убитого медведя...  Никто и никогда заранее не знает, на что он способен в экстремальной ситуации...

Кто-то "очень смелый" побежит, а кто-то пойдет умирать за, казалось-бы чужих женщин и детей... Что бы вы не говорили, и о чем бы не спорили... сущность человека проявляется не только на войне... Сколько экстрима вокруг нас, ежедневно... посмотрите - кто и как ведет себя в этих ситуациях... А война - это лишь крайняя степень экстрима!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #834 : 27 Апреля 2009, 09:19 »

Но речь не  о том, а том ,  что ты сам со мной согласился,  что не  каждое  государство достойно того чтобы за него отдавали жизнь. 
что и требвалось доказать ..

да и этот пафос по поводу "О том по сути и речь я работаю на свою страну не мало лет, работаю непосредственно, на ГОСУДАРСТВО" оставь себе ..
Если ты честен с собой то работая на  ГОСУДАРСТВО ты далеко не всегда  работаешь на СТРАНУ.

Я лично работаю на  себя 
да я об этом и не спорил, но извиняй устанавливать демократию в афганистане я бы не стал, за свою родину, при агрессии других встал.
Ну в данном случае , пафоса как раз нет, поскольку точно знаю на что и как работаю....
Ну в том и суть ты вольнонаемный, а я служащий....))))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #835 : 27 Апреля 2009, 09:27 »

1) пока не было случая, правда как чиновник, я скорее всего буду находится в резервеи ибо польза от меня будет в другом

Вар, что и треболасть доказать ,что ты собака сутулая.
Значит в резерве,а остольные в атаку, да на миные поля.от тебя польза будет ,если ты сам повесишся,патреот херов.
Это ж надо такое думать о себе.
Интерессно какая от тебя польза,в тылу?
Вот типичный российский чинуша,и он уже считает себя выше остальных,задумайтесь друзья его нужно публично ,кастрировать на форуме.
вдумайтесь ваши дети должны воевать ,а он ,уже решил что пользы будет больше от него в тылу.
Сука ты ВАР!
магнитик нахолодильничный....))
сколько соплей от дорожного  рабочего или кто ты там...
магнитушка сразу видно что для  стратегического планирования у тебя мозга не хватает. Вспомни Великую Отечественную,  были те кто шел на фронт, были те кого оставляли в тылу потому что был приказ, поскольку и там нужны те кто будет работать. Если от меня будет польза на минных полях...ну значит таков Путь. )
Магнитик помотри ты на себя, сбежавший никто, эмигрант без родины, глубоку пъющий и тупящий человек, выживающий в другой стране, озлобленый и одинокий.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #836 : 27 Апреля 2009, 10:05 »

War_VS  ты прав, но будь помягче... возможно магнит и злиться так, потому, что одинок в своей далекой стране, но... изменить уже ничего не может...

Кстати, говоря о войне мы незаслуженно забыли тружеников тыла... а им едва-ли доставалось меньше, возможно и больше тех, кто воевал на фронтах....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #837 : 27 Апреля 2009, 10:56 »

War_VS  ты прав, но будь помягче...
а что изменит моя мягкость, я  возможно и к сожалению, не иду путем непротивленцев....если на тебя покусились, достань меч и наруби ровными ломтиками, а нет меча. сгодится и весло....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #838 : 27 Апреля 2009, 12:34 »

На Кавказе есть замечательный обычай... "кровник" - т.е. оскорбленный обязан защитить и отомстить за свой род, иначе он становиться презираемым и т.д. НО(!)... во время драки может заступиться женщина! для этого ей нужно только бросить платок между дерущимися мужчинами... Уважение к женщине настолько сильно, что мужчины после этого не имеют права драться... и кровная месть прекращается...

Я бросаю между вами платок... и очень хочу, что бы войны было поменьше... А у русских говорят: "Хороший мир лучше доброй ссоры"!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 13:42 от mayor_filatoff » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #839 : 27 Апреля 2009, 13:45 »

Вар,пусть я дворник .и озлобившийся эмигрант,и стратегически мыслить не смогу.
только, кто тебе сказал ,что ты лудше,раз ты купил должность или подженился удачно, чтоб тебя пропихнули.
Почему, ты так думаешь?
Ты наверное ,и в армии небыл там тебя научили бы, мыслить стратегически.
Хотя какая армия ,купленая болезнь или бронь
Лед,на кавказе много чего есть,и уже нет.они еще любят,и головы резать,рабов держать,
и в россии русских унижать ,это ведь традиция такая ,что везде есть ОПГ с кавказа
Вы, просто не пробиваемые господа служащие!Ваша демократия ,гребаня толерантность или просто трусость приведет, вас к пи!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 14:58 от 55244 » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!