Города на Мурмане
17 Мая 2024, 16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680407 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #860 : 28 Апреля 2009, 11:53 »

Всё как обычно...начали за здравие и перешли на личности Тем более удивительно, что Nigry, пусть косвенно, но поддержал Торонтовца...Весеннее обострение, ёпа-мать, у всех, причем присутствие болтуна-психолога никому не помогло. Кстати, LED, твои аргументы к Торонтовцу напоминают мои трехлетней давности...Magnit, пора бы свой сайт для дессидентов открывать: ты - модератор или админ, а Finko - учредитель. Кстати, Magnit?  а у тебя есть хоть какие-нибудь положительные мысли о России, о жизни в ней до своего отъезда (ну не на нейтральной полосе же ты родился?). По теме... вот Грузия получила по сусалам в августе, но на мой взгляд Россия уроков никаких не сделала и не делает... А вот НАТО собирается проводить учения на территории Грузии и видимо все уроки будут выучены назубок.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #861 : 28 Апреля 2009, 12:22 »

Кинь ссылку на аргументы - я почитаю, подумаю...

Про личности, кстати, всегда полезно... из-за недопонимания и недооценки личностей как раз-то войны и получаются...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #862 : 28 Апреля 2009, 17:49 »

как-то слабо для адвоката так выступать - ты написал,  что не стал бы воевать за  фашисткую германию будучи её  гражданином - то при знал,  что утверждение магнита  ,  что государство недостойно того чтобы за него погибать.
Потом ты ещё  разок подтвердил своюже  мысль по поводу воевания в афганистане.. То есть уже  как минимум дважды ..
Так что "гниловат-то",  как раз у тебя.
Перечитай свои сообщения .. Можешь подредактировать .
Итог - 2:0 в пользу Магнита    гы-гы
вот твоё же выступление.. если забыл случаем 
ну как? пойдёт?  ещё  пару раз гы-гы .. а  говорил рабская теория 
хосспади Тор чесслово ну пораскинь тем чем можешь...какие речи я не в суде и это не работа, легкий треп с невсегда разумным человеком.
Повторю специально для тебя, мое государство достойно того чтобы за него умереть, за твое я бы ни стал. А ты готов умереть за Российскую Федерацию? А за США? А за Канаду? А будучи истинным арийцем за фашизм и Гитлера?
Да рабская - "не важно пусть все горит огнем, я в ошейнике, но зато живой" так Тор.

варвасик) почему ты все время говоришь о том какой ты великолепный юрист и как много добился в жизни?у тебя комплексы?
смотря на твои фотографии,меня терзают смутные сомнения)я вижу на них,молодого человека,с грязненькими и жиденькими волосенками,с рыхлым тельцем и странно одетого,но я не вижу там успешного юриста,хотя я знаю достаточное их кол-во,чтоб делать выводы!поэтому мой тебе совет,хватит восхвалять свои заслуги,о которых говоришь только ты,если бы я услышал это из других уст,это было бы другое дело.И вообще мужик не должен говорить о себе,как и чего добился,за него должны говорить другие!
Нигра а нигра не прыгай выше хвоста убшибешся.....Я говорю о том, что я юрист. Я  никогда не говорил о своем великолепии. Несколько из формучан обращались за консультациями я отписывался и по факту о моих знаниях судить им Добился, да что есть то и есть. Видишь ли, я не оставляю людей равнодушными, в отличие от тебя:))). Гы гы гы ты еще и разглядывешь мои фото....гы гы гы....наверное все великие юристы которых ты знаешь носят исключительно стильные костюмы идя на посиделки, на дачу или отправляясь на зарубежный семинар....ну тут уж извиняй...предпочитаю скандинавский стиль одежды на отдыхе.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #863 : 28 Апреля 2009, 19:22 »

смешной ты и не тем меришься(я о равнодушии).а про скандинавский стиль одежды-это сильно,но почему ты забыл написать о грязненьких волосенках и рыхлом тельце?и кстати опять ты говоришь,что кому-то помог,видимо не очень сильно раз пришлось самому об этом говорить.хотя сейчас кто-нибудь появится и скажет,как мне сильно помог варвасик))))ты пойми,за тебя должны говорить твои дела и твои поступки и люди которым ты помог.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 19:45 от nigri » Записан

Удачи!
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #864 : 28 Апреля 2009, 20:00 »

Кинь ссылку на аргументы - я почитаю, подумаю...

Про личности, кстати, всегда полезно... из-за недопонимания и недооценки личностей как раз-то войны и получаются...

На кой хрен тебе ссылки? Ищущий да обрящет...Впрочем, вряд ли они помогут тебе...психотерапевт...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #865 : 28 Апреля 2009, 21:52 »


Повторю специально для тебя, мое государство достойно того чтобы за него умереть


3  раза  в день перед зеркалом и почётче.. Можешь даже  записать на  камеру 

Правда  возник вопрос... Можно?

В каких  войсках  пришлось тебе  послужить? в  офисных?

Ох уж эти горе-патриоты ...
Цитировать
А ты готов умереть за Российскую Федерацию?

нет
Цитировать
А за США?

нет
Цитировать
А за Канаду?

нет

...

нет..

нет ..

Никто не  готов  низачто умерать .. этот  пафос  хорош лишь для трибуны.
Но если тебе  хоть раз в жини ( не  дай бог конечно) придёться испытать то замечательное  чуство,  когда  кто-то где-то стреляет и ты даже  слышишь как оно рядышком во что-то попадает ,  или скажем когда  под  колесом машины что-то врывается или ещё  чего поинтересней,  то поймёшь,  что никакого героизма  нет -есть адриналин. Именно он и гонит людей вперёд и он сильнее  страха ..  А страха  при этом полные  штаны  .

И понты и пафос  не  люблю,  поэтому и говорю что чуствовал на  себе ...

Удачи,  патриот ..



Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #866 : 28 Апреля 2009, 21:57 »

Тем более удивительно, что Nigry, пусть косвенно, но поддержал Торонтовца..

не  заметил.. Или для тебя всё поделенно границей ? есть наши и ненаши и правы - не  правы - надо родину защищать?
Прямо участник телемоста ..
Плохиш,  секс  в СССР есть?
Цитировать
.Кстати, LED, твои аргументы к Торонтовцу напоминают мои трехлетней давности...

уверяю тебя,  что ты не  был первым даже  3  года  назад ..
 Опять же ,  приятно удивлён "уместностью " так называемых  аргументов ..

 как в том анегдоте  про украинцев.. без  обид..

про "Зато у нас  поесни хорошие" .

 

Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #867 : 28 Апреля 2009, 22:20 »

Тор, мне чесслово поорган, где ты обитаешь. Я  за свою Родину в окопчике отсидел, кричать об этом не имеет смысла. Для справки -   22 февраля 2008 года  при содействии Союза ветеранов ВДВ и СПн России был награжден медалькой. Правда спустя 14 лет...А секса в СССР не было
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #868 : 28 Апреля 2009, 22:32 »

смешной ты и не тем меришься(я о равнодушии).а про скандинавский стиль одежды-это сильно,но почему ты забыл написать о грязненьких волосенках и рыхлом тельце?и кстати опять ты говоришь,что кому-то помог,видимо не очень сильно раз пришлось самому об этом говорить.хотя сейчас кто-нибудь появится и скажет,как мне сильно помог варвасик))))ты пойми,за тебя должны говорить твои дела и твои поступки и люди которым ты помог.
а мы разве чем то меряемся удивил....угу грязненькие угу рыхлое, смешно слышать от человека который ни назу не показал свое лицо но с интересом разглядывает чужие фотки. Как то даже противно....
Помог, появится хорошо нет тоже хорошо....ты меня в чем пытаешься убедить... Люди с которыми я работаю там  в реальном мире, а тут кроме призраков и ников ничего нет....так что мне понимать


3  раза  в день перед зеркалом и почётче.. Можешь даже  записать на  камеру 
Правда  возник вопрос... Можно?
В каких  войсках  пришлось тебе  послужить? в  офисных?
Ох уж эти горе-патриоты ...
нет
нет
нет
...
нет..
нет ..
Никто не  готов  низачто умерать .. этот  пафос  хорош лишь для трибуны.
Но если тебе  хоть раз в жини ( не  дай бог конечно) придёться испытать то замечательное  чуство,  когда  кто-то где-то стреляет и ты даже  слышишь как оно рядышком во что-то попадает ,  или скажем когда  под  колесом машины что-то врывается или ещё  чего поинтересней,  то поймёшь,  что никакого героизма  нет -есть адриналин. Именно он и гонит людей вперёд и он сильнее  страха ..  А страха  при этом полные  штаны  .
И понты и пафос  не  люблю,  поэтому и говорю что чуствовал на  себе ...
Удачи,  патриот ..
Нда Тор и к чему вопрос то, я раз 20 говорил на форуме что не служил и что? Хех а ты бросил свою родину и бежал ..и что
Тор ты слишком давно не был в России - тут можно быть нормальным не воруя и не грабя, тут масса проблем но и жизнь тоже тут. Я бы тебе советовал - возвращайся, в кучку ведь превратишся там....
Пафос, угу только вот с этим пафосом увы но сотни тысяч людей умирают каждый год, умирают за страну и веру, за государство и просто так....Говори за себя Тор, да тебе трудно поднять пи и лишиться комфорта, об жизни ты судишь через телевизор и интернет. Но тебе дико хочется жить....при любом раскладе. И по этому не суть кто где и кого лишь бы телевизор показывал..ага.
И тебе не чихать..обыватель....
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 16:01 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #869 : 28 Апреля 2009, 22:55 »



Нда Тор и к чему вопрос то, я раз 20 говорил на форуме что не служил и что?

дык,  а как же  ты тогда  будешь погибать за свою родину если даже  и не  знаешь как это делается  ?
Цитировать
Хех а ты бросил свою родину и бежал ..и что.

какую? поконкретней? Что по твоему должна  быть моя родина? впрочем мы уже  это проходили ..
Цитировать
Тор ты слишком давно не был в России - тут можно быть нормальным не воруя и не грабя, тут масса проблем но и жизнь тоже тут.


да  я этого вообще  с  тобой тут не  обсуждаю и не  сомневаюсь что в России можно жить.. Мне  больше  нравиться жить в другом месте. Вот и вся разница .
Цитировать
Я бы тебе советовал - возвращайся, в кучку ведь превратишся там...

смешно слышать подобное  от человека  считающего себя образованным и умным адвокатом. такие аргументы приводят обычно "от сохи" ,  которые  не  имеют  нималейшего представления от  том как устроен мир . Все  их  познания из  "международной панорамы и политинформации времён СССР" .
Цитировать
.
Пафос, угу только вот с этим пафосом увы но сотни тысяч людей умирают каждый год, умирают за страну и веру, за государство и просто так.....

можно на  конкретных  примерах?
Цитировать
Говори за себя Тор, да тебе трудно поднять пи и лишиться комфорта

комфорт я люблю, думаю не  больше  и не  меньше  тебя и тем не  менее это мне  не  помешало "оторвать пи" и получить удовольствие  от жизни в палатке и в качестве  подушки использовать M16  ( )
Цитировать
, об жизни ты судишь через телевизор и интернет.


как-то дёшево у тебя всё  выходит..

 Я ТВ практически не  смотрю .. Но мир  посмотреть люблю. 
Цитировать
Но тебе дико хочется жить....при любом раскладе.

ой чую я в этом не  уникален.
Цитировать
обыватель..

я  даже  этим могу и погордиться 

Ох .. охренеть .. И это так выступает "про",  для которого "слово" главное  оружие.  Постыдился бы ..
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 16:03 от 55244 » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #870 : 28 Апреля 2009, 22:57 »

Тор, мне чесслово поорган, где ты обитаешь.

ну и славненько ..
Цитировать
Я  за свою Родину в окопчике отсидел, кричать об этом не имеет смысла. Для справки -   22 февраля 2008 года  при содействии Союза ветеранов ВДВ и СПн России был награжден медалькой. Правда спустя 14 лет...


мои поздравления .. 



Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #871 : 28 Апреля 2009, 22:57 »



 
П.С.  я бы во всяком случае  , если бы жил в России своего бы сына  постарался бы отмазать,  нисмотря на  то что сам 2  года  отканапатил 

Вот ведь как.... А мой сын в настоящее время служит( по стопам папки пошел) в 76-ой Псковской дивизии. И я его не отмазывал, хотя друзей среди военных очень много. Разные понятия у нас с тобой Торонтовец о Родине и о патриотизме. И откуда ты знаешь, что Варс не встал бы в очередь за калашом? И почему Магнит ну просто обязательно в этой очереди окажется? Следуя твоей логике, если один раз свалил из страны, то уж точно воевать за нее не будешь...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #872 : 28 Апреля 2009, 23:03 »

Разные понятия у нас с тобой Торонтовец о Родине и о патриотизме.

возможно . Я и не  спорю ..
Цитировать
И откуда ты знаешь, что Варс не встал бы в очередь за калашом?

а  чего же  он не  сходил подучиться как этим калашом пользоваться? Или ты хочешь сказать,  что достаточно его взять в руки и готов к бою    .
да  и он сам заявил,  что в офисе  будет за  родину погибать ..

 
Цитировать
И почему Магнит ну просто обязательно в этой очереди окажется?

у меня такое  чуство
Цитировать
Следуя твоей логике, если один раз свалил из страны, то уж точно воевать за нее не будешь...
а  где  ты мою логику на  данном примере  проследил?
магнит,  в отличии от Вара свой гражданский долг выполнил и не  придумал способа  его не  выполнить. 
Вот по этой причине  и такое  у меня мнение  сформировалось .


а сына бы я действительно бы отмазывал как мог.  увы,  но по моим представлением не  виижу смысла  защищать то что мне  не  дорого  .


Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #873 : 28 Апреля 2009, 23:16 »

логика в том, что если от армии отмазался - то защищать страну не пойдет и аналогично, если из страны свалил, то уж тем более защищать ее не будет, не дорога она ему. Так? А с Варсом... вспомни народное ополчение под Москвой, оно состояло не из кадровиков, а из профессоров, рабочих, музыкантов, тех же юристов наконец...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #874 : 28 Апреля 2009, 23:22 »

логика в том, что если от армии отмазался - то защищать страну не пойдет и аналогично, если из страны свалил, то уж тем более защищать ее не будет, не дорога она ему. Так?

нет не  так ..
может ту из  которой свалил и не  пойдёт защищать,  но ту которая ему дорога  пойдёт.
Почитай выше,  если пропустил .
Спор  начался с  того,  что государства  не  достойны того чтобы за  них  погибать  . заметь никто про Россию не  говорил - речь об государствах вообще. Не  говорил пока  патриотичные  заявки Вара  о защите  из  офиса  не  послышались .
всё  очень просто - я лично не  готов  за государство отдавать свою жизнь. потому как считаю государство политической организацией. а вот за страну,  которую считаю своим домом (или наоборот) я пойду воевать,  если прийдёться .
Вот и вся история.
Я  бы в этом споре  и не  участвовал если бы не  явная глупость LED и  Вара ..

 всего хорошего ..
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #875 : 28 Апреля 2009, 23:55 »

Я существо приблудное, сюда меня завлек спор Торонтовца и Плохиша, перешедший в крещендо.
Если бы случилась война, я бы не пошел защищать эту страну.
100% согласен с Торонтовцем насчет разницы "страны" и "дома".
Один солдат чтобы показать как он предан ее Величеству английской королеве  воскликнул: -Я готов отдать за вас жизнь, если случится война!
На что королева ему резонно заметила:
-Если каждый мой солдат, отдаст за меня жизнь, кто-же будет в конце-концов меня защищать?
Надо не отдавать жизнь а служить и защищать тому, что считаешь своим домом.
У американцев очень сильно развито это чувство. Чувство собственного дома.
У россиянина, такое понятие в сознании уживается едва ли. В его сознании присутствует некая гипотетическая страна, которая просто требует чтобы он отдал за нее жизнь.
С уважением к участникам дискуссии!
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #876 : 29 Апреля 2009, 00:08 »

Что за великий народ,которого как бычка, водят то в комуниз ,то к капитализм,то в игру Патриотизм.
 Плохош,Значит  это называеться ,другими словами,предатели Родины.чево ты стесняешься надо обьявить все уехавших предателями и растрелять родственников.
ополченцев,вспомнили .я рад.
вообще вопрос 0,тоесть осуждения было ,от меня на вара за офисную войну в тылу.

До отьеза ,да были мысли ,с детства например я немог понять почему ненавидели белогвардейцей ,и почему их убивали.затем я был участником Памети,и очень много там узнал,интерессного и страшного и поже думал почему это так,думал еще почему я немогу учиться в институте ,а должен и за жратвы и одежды ити в ПТУ,в армии я вообще возненавиел власть,хотя не плохо усвоил уроки ,что люди стадо и его нужно держать в кулаке.
А уехал ,потому что верил в АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ,и считал что на западе, чесно работая можно достичь многова.Но оказался не прав ,и понял что все системы одинаковые для простого человека.
Но я все равно еще верю ,в свою американскую мечту.А в российских правителей,котрое водит народ то в бой ,то на убой, пока веры нет ,как была продажна так и есть.

Знаете ,как меняют паспорт в германии на новый ,нет лудше, вам этого и не знать!
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #877 : 29 Апреля 2009, 09:35 »




Надо не отдавать жизнь а служить и защищать тому, что считаешь своим домом.



В моем тупом мозге это как-то не укладывается...Оператор, на войнушке иногда стреляют и в результате попадания может произойти смерть. Бывает так иногда... Торонтовец, уважая твои чувства и мысли о родном доме, я все-равно не могу понять тебя... Дом твой находится на территории страны, страна  - есть государство. Так? И при агрессии на твой дом- страну- государство ты автоматически ( у нас так во всяком случае) подлежишь призыву. Если конечно у тебя нет противопоказаний по здоровью, нет " брони" и еще ряду случаев, в твоем же случае - это не на мой дом напали, не на мою любимую страну. А уж эту политическую систему я вобще защищать не буду. Ну нах,  лучше перееду в какую-нить другую, невоюющую, и объявлю её своим родным домом. Странная какая-то позиция, бред какой-то получается. Объясни, может я не так опять тебя понял?  Magnit, никто тебя предателем не считает и уж тем более расстреливать твоих родственников не вижу смысла.  Не передергивай, пожалуйста. Ты веришь в американскую мечту - Бог в помощь, просто такое количество кала в твоих размышлениях о нашей стране довольно-таки раздражает. А после твоей мессаги так я вобще уверен, что в очереди за калашами скорей всего окажется Варс, чем ты...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #878 : 29 Апреля 2009, 10:43 »

Ребят, ну вправду, надо судить о вещах без предвзятостей.
Нет, противопоказаний по здоровью у меня не имеется.
Зато имеется куча причин по которым я не пошел бы воевать за эту страну.  Я достаточно взрослый и достаточно здравомыслящий человек и понимаю что воевать без потерь нереально.
Но реально минимизировать эти потери возможно. Я не очень жалую "товарищей" вроде Резуна, но мне откровенно понравилась одна тирада про лед в книге "Ледокол".
-"Вода теплая пока жидкая!"
-"Дяденька, а если она замерзнет?"
-"А мы ее ломиком расколем а там дальше, она опять теплая".
Хотя не согласен с его утверждением что "победа далась СССР нелегко. Завалили немцев грудой мертвых тел".
Да, нелегко. Но автор строк как бывший офицер, должен понимать что вести наступательную войну всегда тяжелее чем оборонительную.
Подводя итог, хочу яснее обозначить свою мысль.
Не надо делать самопожертвование каким-то обязательным культом. Самоцелью.
Иначе кто-же "будет защищать королеву"?

Всем спасибо еще раз. С уважением!
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #879 : 29 Апреля 2009, 10:55 »

Вот Вы все спорите про героизм и трусость... но нужно представить, что кто-то напал на ваш собственный дом... и беда угрожает вашей собственной семье...
Я ввязалась в эту тему, потому что о войне знаю не по наслышке... Могу подтвердить, что это действительно очень страшно, и умирать никому не хочется... но так же не хочется остаться порабощенным, ограбленным, и пр. со стороны кого-то, кто вдруг решил поиграть в войну...

Вы все говорите об абстрактной стране, но ведь эта страна состоит из чьих-то домов... зачем думать о том, что ты обязательно умрешь....  и зачем защищать королеву... хотя бы собственные дома, собственную жизнь...

Плохиш, чем тебе психотерапевты не угодили?...  Не иначе нашли какие-то проблемы, с которыми ты в корне не согласен?
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!