Города на Мурмане
17 Мая 2024, 15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680397 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #880 : 29 Апреля 2009, 11:30 »



Плохиш, чем тебе психотерапевты не угодили?...  Не иначе нашли какие-то проблемы, с которыми ты в корне не согласен?
Мне они ни чем не угождали...Мой лучший психотерапевт - пузырь, а лучше два в кругу таких же как я ...Впрочем, твои коллеги Кашпировский и Чумак очень в одно время пытались угодить россиянам посредством телевидения и нашли у них кучу проблем, с которыми они - россияне - в корне не согласны. Твоё стремление всем поставить диагноз настораживает. В этом я согласен опять же с Торонтовцем.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #881 : 29 Апреля 2009, 12:50 »

Плохиш, пузырь, дело хорошее, если в меру... а тебя не настораживает столь бурная реакция на простое замечание...
Вне зависимости от профессии... каждый человек имеет право на собственное мнение, его я и высказываю...
про Чумака ничего не скажу, он не психотерапевт, а вроде-бы как экстрасенс... - это из другой оперы...
что же до Кашпировского... он гениален по своему, но почему-то (причин не знаю, скорее всего политические, а может быть и личные амбиции) он допустил ряд ошибок:

В частности, нельзя проводить психотерапевтические сеансы с толпой... У всех разная психика, мышление и т.д. (не буду грузить), и соответственно реакция на происходящее не у всех адекватна... Есть определенные правила подбора группы, для того, что бы тренинг был успешным...
В то время бушевали страсти в стране, по этому, я так думаю, его использовали, что бы переключить внимание народа в другое русло, и это хорошо удалось...

Насчет диагноза - я не помню, что бы я кому-нибудь вынесла вердикт... так что не ври!!! А временами очень хочется... но еще раз повторю - это только мое мнение, на которое я , как и ты, и все остальные имею полное право! а если кого-то и что-то не устраивает, то это его личные проблемы.... Впрочем, мы можем это обсудить...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #882 : 29 Апреля 2009, 13:53 »

Плохиш, пузырь, дело хорошее, если в меру...  Впрочем, мы можем это обсудить...

Тётенька, ну что можно с тобой обсуждать? На работе не наговорилась? Вот погода нынче прелесть, машину надо бы помыть, а лень выезжать... что еще? В инете совсем другие новости обсуждают, например, про мента, который стрельбу учинил в магазине, свинной грипп, новые ужесточения в ПДД, кстати, подействовало - стали на пешеходниках дорогу уступать....Обсуждают новый налог на недвижимость... да много еще чего, но только не войну и не ура-патриотизм...И уж тем более не с психотерапевтом обсуждают. Да и тема эта изначально про войну в Грузии.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #883 : 29 Апреля 2009, 14:51 »


Насчет диагноза - я не помню, что бы я кому-нибудь вынесла вердикт... так что не ври!!!

ей богу он не  врёт ..

читаем




Ты, видимо очень несчастный человек...
..........

Я очень сочувствую тебе... но могу помочь... надумаешь - пиши!


как говорится - "у нас  все  ходы записаны"

Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #884 : 29 Апреля 2009, 15:01 »

Дяденька... грустно, что у тебя слова кончились... Тема эта про войну(!) везде - и тема серьезная, это обсуждать можно всегда...

Остальные новости так же актуальны... но в другой теме... жаль дяденька, что ты такой ленивый... ну , да это твои проблемы...

Торонтовец, дорогой, несчастный человек - это , к сожалению не диагноз... а состояние души... Диагноз - умственная отсталость, шизофрения, эпилепсия, катотония, минимальные мозговые дисфункции и т.д.....

парни - вы такие безграмотные...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #885 : 29 Апреля 2009, 15:07 »

Торонтовец, уважая твои чувства и мысли о родном доме, я все-равно не могу понять тебя... Дом твой находится на территории страны, страна  - есть государство. Так? И при агрессии на твой дом- страну- государство ты автоматически ( у нас так во всяком случае) подлежишь призыву.

причём здесь призыв .. кстати,  призыв не  везде  имеется .. Но не  в этом дело.

Всё  просто - понятие  ГОСУДАРСТВО и ДОМ (СТРАНА) обсолютно разные.  ГОСУДАРСТВО это политическая организация, а  СТРАНА  - это територия населённая определёнными народами\народом с  определёнными обычаями,  культурными устоями,  менталитетом.....На  територии одной и тойже  СТРАНЫ   в разные  времена  могут возникать разные  ГОСУДАРСТВА. Это жители этой страны порой создают  эти ГОСУДАРСТВА,  а  порой их  навязывают  другие  ГОСУДАРСТВА или группа людей. Скажем немного заучно,  но я в своё  время привёл пример.
Британская Империя в конце  19 и в начале 20 веков правила  почти 80% мира.  То есть на  територии современной Индиия было ГОСУДАРСТВО БРИТАНСКАЯ ИМПЕРИЯ и власть принадлежала  королеве  Виктории.
Вот будучи жителем Индии сталбы ты погибать за  здравие своего окупанта? за  за Викторию?

 Но можно вернуться и в Россию.  Ты страше  меня на чуток и соответственно в армию советскую призывался раньше . То есть давал присягу СССР, как и я   . Напомню,  что СССР - это ГОСУДАРСТВО,  которое было уничтожено. Пошёл ли ты его защищать с  оружием в руках? НЕТ.
И не  пошли многие миллионы. Более  того многие  радовались тому ,  что эта  политическая система  уничтожена. Увы,  но нынешняя политическая система меня не  вдохновила  бы на  подвиги.  Вот и всё  объяснение.  
Это пропаганда  государства  пытается тебя и твоих  сограждан заставить поверить,  что ГОСУДАРСТВО=СТРАНА=ДОМ=ГОСУДАРСТВО,  И довольно успешно. Потому как слишком многие  в России сравнивают критику власти и политической системы,  как агресию против народа ,  живущего на  территории страны Россия.
есть такое  выражение.

Говорят,  что разница  между канадцем и русским простая .
Канадец любит свою страну,  не  любит свою власть и позовёт на  пиво того кто придерживается того же
Русский любит свою страну,  не  любит свою власть и набьёт морду тому ,  кто придерживается того же  мнения ..

Надеюсь,  что как-то объяснил  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #886 : 29 Апреля 2009, 15:09 »



Торонтовец, дорогой, несчастный человек - это , к сожалению не диагноз... а состояние души...

а  я то думал,  что психолог  как раз душой и заведует 
Цитировать
парни - вы такие безграмотные...

да  где уж нам уж выйти замуж... мы уж так уж как-нибудь ..



Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #887 : 29 Апреля 2009, 15:21 »

а  я то думал,  что психолог  как раз душой и заведует 
да  где уж нам уж выйти замуж... мы уж так уж как-нибудь ..





То, что ты еще думаешь - это хорошо...значит не безнадежен... а своей душой каждый заведует сам...
Ты же не придираешься к хирургу, если ногу подвернул, что он за твои конечности отвечает... - но он может их починить.. так же и тут...

А за вас, мои дорогие, говорят стереотипы восприятия...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #888 : 29 Апреля 2009, 15:25 »

То, что ты еще думаешь - это хорошо...значит не безнадежен...

ну вот опять 

Ты уверена,  что психологом работаешь?
Всё  больше  складывается впечатление,  что кем-то другим ..

Впрочем ,  адью .. всего хорошего ..
Начинает напоминать другого "котика" с  этого форума ..
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #889 : 29 Апреля 2009, 15:30 »

Эк тебя проняло... Вот мужики всегда так: как только аргументы кончаются, становятся агрессивными...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #890 : 29 Апреля 2009, 15:46 »

Дяденька... грустно, что у тебя слова кончились... Тема эта про войну(!) везде - и тема серьезная, это обсуждать можно всегда...

Остальные новости так же актуальны... но в другой теме... жаль дяденька, что ты такой ленивый... ну , да это твои проблемы...

Торонтовец, дорогой, несчастный человек - это , к сожалению не диагноз... а состояние души... Диагноз - умственная отсталость, шизофрения, эпилепсия, катотония, минимальные мозговые дисфункции и т.д.....

парни - вы такие безграмотные...

Просто пи -пришел психолог и расставил все точки над i... Я и не знал, что я- ленивый, Торонтовец - несчастный, Варс много достиг, Магнит  сам творец своего счастья, тема эта про войну везде, а в резюме получили" парни - вы такие безграмотные"
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 16:16 от 55244 » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #891 : 29 Апреля 2009, 15:54 »

причём здесь призыв .. кстати,  призыв не  везде  имеется .. Но не  в этом дело.

 Но можно вернуться и в Россию.  Ты страше  меня на чуток и соответственно в армию советскую призывался раньше . То есть давал присягу СССР, как и я   . Напомню,  что СССР - это ГОСУДАРСТВО,  которое было уничтожено. Пошёл ли ты его защищать с  оружием в руках? НЕТ.
И не  пошли многие миллионы. Более  того многие  радовались тому ,  что эта  политическая система  уничтожена.
есть такое  выражение.
Гм… 
Я тоже присягу СССР давал.
А что бы было, если бы все таки, в тот момент объявили призыв?:
1. Объявление по радио (сродни июня 41-го).
2. Лидер обоснованно показавший угрозу.
3. Повестка из военкомата...

Я думаю, без большой крови не обошлось бы.

Наиболее показателен в этом споре недавний Гоголевский «Тарас Бульба». Можно посмотреть, можно почитать.  Отношение к патриотизму и войне там с разных сторон показано.
Да и всё выше сказанное можно озвучить фразами оттуда:

"Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего"
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
"Нет уз святее товарищества!"
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #892 : 29 Апреля 2009, 15:55 »

Заметь - я не обобщала!!! Ты сам сделал выводы....

Хватит ругаться - давай мириться... Я на самом деле - белая и пушистая... а добрая какая!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #893 : 29 Апреля 2009, 15:56 »

причём здесь призыв .. кстати,  призыв не  везде  имеется .. Но не  в этом дело.




Виноват, неправильно выразился: Мобилизация в случае агрессии

 "Напомню,  что СССР - это ГОСУДАРСТВО,  которое было уничтожено. Пошёл ли ты его защищать с  оружием в руках? НЕТ. "


насколько я помню, СССР распался в результате политических игрушек, но не агрессии извне. Следовательно, мне и ни к чему было брать в руки оружие. С твоей стороны неудачный пример...Ну да ладно и так понятно, что в нынешней обстановке никто не пойдет воевать, никто не хочет быть мертвеньким. Лучше воевать в Инете, например, играя в Контрстрайк или колду-2...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #894 : 29 Апреля 2009, 16:06 »

Какая повестка из военкомата? Если ты стоишь на учете в настоящее время, то в случае начала военных действий ты обязан сам прибыть на сборочный пункт и иметь при себе.... Читай своё мобпредписание. И народ бы попер в эти пункты. И была бы большая кровь -это точно. Вот только если ракетка из забугорья имеет подлетное время около 11 минут (или кто поправит?),то лучше эти мгновения провести в кругу близких, а не в суете сборки тревожного чемоданчика...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #895 : 29 Апреля 2009, 16:08 »




насколько я помню, СССР распался в результате политических игрушек, но не агрессии извне.

какая разница?
Было государство "А" ,  которому ты присягал на  верность. Его разрушили,  но ты за него не  пошёл погибать.
Нынче  имеется государство "Б".  И  ты утверждаешь,  что за  него готов погибать (замечу тоже  самое  ты уже  собирался делать по отнощению к государству "А").  Эти государства  обсолютно разные. Заметь ..
  
Цитировать
Лучше воевать в Инете, например, играя в Контрстрайк или колду-2.

я предпочитаю в travian.ru .

А пример удачный - пример показывающий,  что на  територии одной и той же  страны в течении одного века  были созданы 3 разных  государства (царская Россия,  СССР и современная Россия) и все  эти государства  обсолютно разные  по своим устоям и все  они были созданы кем-то,  по большому счёту тебя не  спросив.  извини,  но человек который готов воевать за  систему,  в создании которой он не  принимал участие и не  особо её  жалует,  либо прозомбирован пропагандой на  тему ГОСУДАРСТО=СТРАНА=ДОМ=ГОСУДАРСТВО,  либо вообще  ниочём никогда  не  думает и является обычным винтиком.
вспомни чему тебя учили в школе или в том же советском искустве.
есть хорошие - красные  и плохие - белые.
это учение,  лишь немного модифицировав и продолжают  сегодня .  хорошие - власть,  плохоие - всё  остальное (опзиция,  либералы.  правозащитники,  запад,  американцы ... бла-бла-бла)


Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #896 : 29 Апреля 2009, 16:08 »

.

Хватит ругаться - давай мириться... Я на самом деле - белая и пушистая... а добрая какая!

Ты лягушка что ли? Болеешь?(анек такой есть), впрочем, я не ссорился, не ругался. Как можно ругаться с монитором?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #897 : 29 Апреля 2009, 16:10 »

Как можно ругаться с монитором?


good  one !!!

Записан

VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #898 : 29 Апреля 2009, 16:17 »

Какая повестка из военкомата? ...
Вот только если ракетка из забугорья имеет подлетное время около 11 минут (или кто поправит?),то лучше эти мгновения провести в кругу близких, а не в суете сборки тревожного чемоданчика...
Ну это аллегория с 41-м. 
Ракетку вроде еще никто пока не запустил... Тфу- ТФу...
Не было в тот момент ЛИДЕРА. Руцкой и т.д. не потянули.
Так что тут болтовня одна.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #899 : 29 Апреля 2009, 16:21 »

Торонтовец, при чем тут моя зомбированность? При чем тут три государства или винтик. Я просто не понимаю... Вот давай конкретно, я- Плохиш с армией плохишей напал на Канаду. Ты пойдешь воевать?Нет, я так понимаю... Или пойдешь воевать, когда линия фронта придвинется в забору твоего дома? Нет, не пойдешь..так что ли? Скорей всего ты возьмешся за ружбайку, когда линия фронта пройдет через, например, гостиную  и я буду палить в тебя из угла напротив. Ну так что ли? По моему, кроме Ельцина, Путина, Медведева, Российской Федерации есть ещё такое понятие как Родина - земля моих предков, земля моих детей, моя земля. И эту Родину в случае агрессии надо защищать. Но только в случае нападения. Или опять мне промыли мозги?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!