Города на Мурмане
17 Мая 2024, 22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 680449 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #900 : 29 Апреля 2009, 16:25 »

Ну это аллегория с 41-м. 
Ракетку вроде еще никто пока не запустил... Тфу- ТФу...
Не было в тот момент ЛИДЕРА. Руцкой и т.д. не потянули.
Так что тут болтовня одна.

Странное сравнение  41 год и Руцкой, призывавший вроде как к гражданской войне с его обращением в авиации и армии. Я так понимаю, что речь идет не о гражданской войне в данном диспуте
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #901 : 29 Апреля 2009, 16:30 »

Странное сравнение  41 год и Руцкой, призывавший вроде как к гражданской войне с его обращением в авиации и армии. Я так понимаю, что речь идет не о гражданской войне в данном диспуте
Согласен. 
Ну не я этот пример привел в этой теме.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #902 : 29 Апреля 2009, 16:30 »

защищать от кого?

почему все  твои примеры об некой агресии из-за  забора? почему ты не  защищаешь свою землю от агресии внутреней? Ты ведь утверждаешь что пойдеёь защищать государство? верно? так почему ты этого не  делаешь?
Нынешнюю Канаду,  как страну и как государство я ДА буду защищать,  но если завтра  здесь устроят "революцию" и я пойму,  что она  (Канада сегодняшняя) для меня потеряна - я коплю билет бна  пароход.
Я это дубль два.  

А зомбированость в том,  что тебе  видимо пофиг в каком государстве  ты живёшь. Мол у лошади голова больше - пусть она  и думает. И скажет лошадь будем жить так и ты будешь за  это погибать,  потому как бред  про "земля моих  детей" тебя на  это позовёт. Твоим детям глубоко наплевать на  какой земле  им жить. Скорее  их  родителям труднее  землю менять,  потому как у них  уже  сложились некие  представления о прекрасном,  а  дети через неделю назовут ту землю родной,  на  которой им хорошо .
Это факт.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #903 : 29 Апреля 2009, 16:32 »

Я так понимаю, что речь идет не о гражданской войне в данном диспуте

почему нет?
диспут прост - достойно ли государство того чтобы за него погибали? Не  России или Канада,  а  вообще  государство?
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #904 : 29 Апреля 2009, 16:41 »

А если переиначить? Достойно-ли государство того, что бы его защищали?... Разве обязательно умирать?...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #905 : 29 Апреля 2009, 16:43 »

почему нет?
диспут прост - достойно ли государство того чтобы за него погибали? Не  России или Канада,  а  вообще  государство?
Ответ тоже достаточно прост - если государство позовет официально на свою защиту собственное население, то получит приличную по количеству бойцов армию. Билеты на самолеты могут временно прекратить продавать.
Насколько армия будет боеспособна это вопрос уже другой темы.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #906 : 29 Апреля 2009, 16:44 »

Торонтовец, еще раз повторяю - воевать всех пойдем только при внешней агрессии. Воевать внутри  своей страны не буду. А вот при нападении моей страны на другую страну как-то задумался о своих действиях. Не знаю, так будет честнее...  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #907 : 29 Апреля 2009, 16:46 »

LED, это из оперы " стакан наполовину пуст или стакан наполовину полон"... Защита подразумевает иногда и тяжкие телесные несовместимые с жизнью...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #908 : 29 Апреля 2009, 16:51 »

Вот здесь я полностью с тобой согласна... Но всегда хочется верить в лучшее, и как бы не было страшно... но свой дом защищать нужно... У меня растут сыновья, я часто думаю, что им когда-нибудь придется служить... и последнее время прихожу к выводу, что через это должен пройти каждый мужчина...
Но, опять - это только мое мнение...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #909 : 29 Апреля 2009, 17:02 »

Вот здесь я полностью с тобой согласна... Но всегда хочется верить в лучшее, и как бы не было страшно... но свой дом защищать нужно... У меня растут сыновья, я часто думаю, что им когда-нибудь придется служить... и последнее время прихожу к выводу, что через это должен пройти каждый мужчина...
Но, опять - это только мое мнение...

 Вот сейчас тебя начнут рвать на куски Например, что ты бессердечная мать и хочешь отдать своих сыновей на обработку и промывку их мозгов в армию, что ты не можешь им дать нормальную жизнь без выполнения этого никому ненужного долга...да ты что творишь-то? Там же дедовщина, рабский труд на генеральских дачах, беспредельщики-командиры и воще - Россия ведет агрессивную политику супротив всего мира...И ты хочешь, чтобы твои дети стали убийцами или пушечным мясом? Какая же ты мать после этого.... Опомнись.... что защищать-то? Государство недостойно того, чтобы за него помирать.... Ну его пи это государство с его священными долгами....
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 08:31 от 55244 » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #910 : 29 Апреля 2009, 17:05 »

Мне нравится ход твоих мыслей... весело...
Придется собирать меня по частям и ремонтировать...

послушаем отклики народа....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #911 : 29 Апреля 2009, 17:12 »

Эх... в том-то и дело, что не весело...И во многом рвущие будут правы...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #912 : 29 Апреля 2009, 18:43 »

Плохиш,  вопрос возник.

кем были "белогвардейцы" ?  герои-защитники отечества или враги народа?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #913 : 29 Апреля 2009, 18:45 »

и последнее время прихожу к выводу, что через это должен пройти каждый мужчина...


через что ? что такое  это ваше "ЭТО"?

Записан

dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #914 : 29 Апреля 2009, 20:24 »

Защищать государство - ОБЯЗАННОСТЬ людей , принявших присягу этому государству , или системе -
не суть... По моему , это и есть выполнение долга .
Нет такого желания - выбери альтернативную службу , если призывник , или эмигрируй, когда паленым запахнет. Это дело личное...
На мой взгляд , потери войск НАТО в Ираке и Афгане тоже выглядят нелепо на фоне отсутствия достижений в заявленном построении демократии , но как-то не склонен считать страны НАТО родиной лохов.Система , если откинуть идеологию , четко выполняет свои задачи и то , как она это делает , по моему , никак не вяжется с " демократическими ценностями" демократичнейшего Запада.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #915 : 29 Апреля 2009, 20:48 »

Защищать государство - ОБЯЗАННОСТЬ людей , принявших присягу этому государству , или системе -
не суть... По моему , это и есть выполнение долга .
Нет такого желания - выбери альтернативную службу , если призывник , или эмигрируй, когда паленым запахнет. Это дело личное...
На мой взгляд , потери войск НАТО в Ираке и Афгане тоже выглядят нелепо на фоне отсутствия достижений в заявленном построении демократии , но как-то не склонен считать страны НАТО родиной лохов.Система , если откинуть идеологию , четко выполняет свои задачи и то , как она это делает , по моему , никак не вяжется с " демократическими ценностями" демократичнейшего Запада.






                                  Здесь официально о НАТО на русском языке

                                  http://www.nato.int/cps/ru/SID-DF07DA0A-395E2FC8/natolive/index.htm
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #916 : 29 Апреля 2009, 21:12 »

В первых строках ,как вырозился Плохиш ,моей мега с аки,были преведены слова АСТАФЬЕВА.
Если будет война ,я буду партизаном в любом случае,лудше грабить для себя мне много не надо
Про афган ,если сравнить доход ,от наркоты каторый получает каоалиция ,то потери как раз в зачет.
Про 41 первый ,было много весчей о которых мы не знаем ,например русская дивизия сс ,прочитав становиться очень итересно ,или на ютубе глянте ,и таких примеров море ,что людт могли , без коммунистом или нацистов нормально жить.
Про армию ,ходить  нужно ,тока под надзором местных властей ,типа служиш в муреке ,а мончегорские матери проверяют и контралируют или еще кто.
Про белогвардейцев,в крыму было нормальное государство и был порядок ,и при махно был порядок в губенях,и еще были востания крестьян и они сами наводили порядок и все были только рады,смотрите шире государство в понятии в котором оно, есть на пи не нужно.
Разваливать РОссия я не призываю ,но кормить центер то есть пи москву  не хочу.
Лед,еслиб вы не обвеняли ,не ставили диагноз,не ругались, было б намного лудше, для вашей профисиональной деительности.А так я еще раз понял, что многие, российские врачи балбесы!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 08:33 от 55244 » Записан
Dam
Гость
« Ответ #917 : 29 Апреля 2009, 21:14 »

Нынешнюю Канаду,  как страну и как государство я ДА буду защищать,  но если завтра  здесь устроят "революцию" и я пойму,  что она  (Канада сегодняшняя) для меня потеряна - я коплю билет бна  пароход.
Вот так всю жизнь.., с одного "парохода" на другой... Достойная гражданская позиция.. Такие как ты во времена ВОВ в полицаи подавались  
Цитировать
Я это дубль два.  
Ты- это "дубль пусто"..  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #918 : 29 Апреля 2009, 21:36 »

Вот так всю жизнь.., с одного "парохода" на другой... Достойная гражданская позиция..


да  с  парохода на  пароход. всё  же  лучше  чем быть хамелионом.
Вот жил ты при коммунистах и их  славил,  теперь славишь путинистов,  завтра  будешь славить ананистов, а  потом и свой поп под  голубистов подставишь ..
Цитировать
Такие как ты во времена ВОВ в полицаи подавались  (
неувязочка - такие  как я с твоих  же слов с  парохода  на  пароход, а ты как раз под  любую власть стелишься и за неё  горой. То есть полицай для тебя самое  то  . Тебе  же  важно строй политический охранять (чем ты и сейчас  занимаешься) . То есть уже  считай "полицай" ..  тебе  насрать на  историю и культуру народа . Поэтому и нет никаких  проблем менять свой мундир с  одного на  другой и маршировать по трупам своих  же  людей ..


 

Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #919 : 29 Апреля 2009, 21:51 »

В первых строках ,как вырозился Плохиш ,моей мега с аки,были преведены слова АСТАФЬЕВА.
Если будет война ,я буду партизаном в любом случае,лудше грабить для себя мне много не надо




Перечитал все твои мессаги в этом топе... Слов Астафьева не нашел... увы.. А партизаном ты точно не будешь - скорей мародером,бандюком, потому как цитирую тебя же "лудше грабить для себя мне много не надо "  Больше добавить нечего...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!