Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Халатность врачей- преступление?  (Прочитано 85810 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #40 : 25 Мая 2007, 00:44 »

Несколько ссылок по теме, так, для общего развития:

А вообще достаточно набрать в любом поисковике "халатность врачей" или "врачебная ошибка", чтобы оценить масштабы...

Думаю, что врач должен быть врачом, а пациент - пациентом.

Тот, кто назвал себя врачом, добровольно приняв клятву Гиппократа (клятва врача) - должен быть человеком, а не моральным уродом.
"Система здравоохранения" должна избавляться: от попавших "в ее ряды" уродов - а не от людей, случайно оказавшихся среди них.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 25 Мая 2007, 00:45 »

Одна просьба - не переносите это на ВСЕХ врачей.
Ни в коем случае!!!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 00:45 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #42 : 25 Мая 2007, 00:54 »

Пациент всегда остается пациентом. В большинстве своем ничего не понимающим в медицине. Любой больной надеется на то, что его вылечат. И уж никак не предполагает что его покалечат. Нам приходится полагаться на специалистов, потому что в тяжелых случаях мы себе помочь не можем.

Вот тут говорилось о том, что врач, как и любой человек, имеет право на ошибку. У меня всегда, когда я это слышу, появляется мысль о том что пострадавшими от действий врачей могут быть я или моя родня. И как-то страшноватенько становится.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 01:11 от кэт » Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #43 : 25 Мая 2007, 06:11 »

Так может тебе страшноватенько и кушать и плавать и мыться в ванне? Везде есть свой риск. Можно захлебнуться ложкой воды. А уж при таких делах, как операция - риск естественно больше. И я, как и многие врачи надеюсь, делают всё в своих силах, чтобы этот риск свести к минимуму. К нулю его, увы, не свести никак.
И эт... Если боишься - не ходи к врачам, не надо. Хворай дома. Лечись сама. Никто тебя не заставляет, мы живем в свободной стране, как любят говорить пендосы. А если уж пошла, то подписываешь информированное согласие и вправе поинтересоваться каков риск и возможные осложнения конкретного вмешательства.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #44 : 25 Мая 2007, 08:57 »

В большинстве своем ничего не понимающим в медицине.

пасажир в автобусе останется пасажиром надеящимся только на то что водила не станет лихачить и не выскочит на встречную полосу.....
поэтому расслабся и получай удовольствие....
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 08:57 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #45 : 25 Мая 2007, 12:40 »

Российская медицина самая гуманная ,по тому как если что, не удивляет.
Во всем мире с медицинскими ошибками встречаются.И тоже ни чего, не докажешь.
Ответ прост если ты не миллионер ,то и твое личение будет соответствуещем .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #46 : 25 Мая 2007, 14:03 »

И эт... Если боишься - не ходи к врачам, не надо. Хворай дома. Лечись сама. Никто тебя не заставляет, мы живем в свободной стране, как любят говорить пендосы. А если уж пошла, то подписываешь информированное согласие и вправе поинтересоваться каков риск и возможные осложнения конкретного вмешательства.

Н.Е. С.М.Е.Ш.И.Т.Е. М.Е.Н.Я.  А то я ни разу не бывала в больницах. Да уж там ПОЛНОЕ информирование. До сих пор помню как мне прописали
ампиокс (как будто нет других антибиотиков) и говорили что он не принадлежит к группе пенициллина. Или прописали Бенакорт промолчав что это гормональное. Благо я сама по окончанию названия это поняла. Зачем человеку проходящим обследование по поводу бронхита (которым уже переболела) давать гормональные? А потому что там лежат астматики и всем выписывают одинаковую схему.

И еще. Когда поступаешь в станционар с очень высокой температурой или в бессознательном состоянии как проконтролировать врачей? Может подскажете?

И еще. Проходила я практику в одной из больниц. Там такая фишка была. Не очень обеспеченных людей (в том числе бичей) не отправляли в реанимацию. Типа там мест нет, нафига их спасать, сами подохнут. И умирали люди. Они ж без сознания, возразить не могут.(могу поклястся чем угодно что так и было).

Хворай дома... А для чего у нас вообще медицина? Причем страховая, а не просто так.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 14:42 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #47 : 25 Мая 2007, 14:14 »

Страшно
Но ни чего, алкаши еще нарожают 
Страно живых не чем личить ,а Они хотят еще младенцев.
Ну правельно чем больше быдла ,тем сытнее Им живется.
Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #48 : 25 Мая 2007, 14:19 »

War_VS +1
А сколько в последнее время автобусов попадает в аварии. Гибнут люди. А ведь их никто не предупреждал и они даже не подозревали, что поездка окажется для них последней...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #49 : 25 Мая 2007, 14:21 »

А сколько гасторбайтеров на этих автобусах ,вадилами.
Скоро и в бальницах братья меньшие будут ,работать .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #50 : 25 Мая 2007, 14:22 »

War_VS +1
А сколько в последнее время автобусов попадает в аварии. Гибнут люди. А ведь их никто не предупреждал и они даже не подозревали, что поездка окажется для них последней...

Сравнили. Обхохочешься. А сколько людей на собственных машинах бьются, самолетов падает и т.д.? То неожиданый момент. Случайность. И с медиками это сравнивать... Им что мешает нормально работать? Кирпич каждый раз на голову падает? Или какая-нибудь другая катастрофа с ними каждый день?

Магнит>> Ага. С гор спустятся и за скальпель.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 14:25 от кэт » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #51 : 25 Мая 2007, 14:29 »

хм знаешь когда камаз водила которого заснул за рулем влетел в детский мир и врач забывший вату в ране...чем не схожие ситуации.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #52 : 25 Мая 2007, 14:31 »

Я хдето слышал ,что будут брать врачей из бывших республик в сельские районы .Не плохо конечно ,но сколько риниться с куплиными дипломами не известно .Известно лишь то что таких республиках как тадж. киргис.азерб.и другие банановые республики нормальных специалистов не готовили.Во вопрос .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #53 : 25 Мая 2007, 14:33 »

хм знаешь когда камаз водила которого заснул за рулем влетел в детский мир и врач забывший вату в ране...чем не схожие ситуации.....

Я думаю что после этого он не будет спать за рулем. А врач еще сотни ошибок наделает по безалаберности и пофигизму.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #54 : 25 Мая 2007, 14:45 »

угу...чугуний ...или люминий....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Kpenblw
Гость
« Ответ #55 : 25 Мая 2007, 14:57 »

Кэт, если водила не будет спать за рулем больше, то и врач больше не забудет вату в ране. Оба люди и оба в равной степени учатся на своих ошибках
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #56 : 25 Мая 2007, 15:07 »

Кэт, если водила не будет спать за рулем больше, то и врач больше не забудет вату в ране. Оба люди и оба в равной степени учатся на своих ошибках

Вату не забудет. Забудет зажим.  шучу.

Эти два примера несопоставимы. Водиле самому угрожала смерть, а вата мешает пациенту, а не врачу. У врача все в порядке.
Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #57 : 25 Мая 2007, 15:34 »

Почему эти примеры не сопоставимы?? Врачу тоже зачастую угрожает смертельное заболевание, ибо не все пациенты, больные СПИДом или гепатитом, считают нужным это упомянуть. Анализ делается не один день. А в экстренных случаях на это ПРОСТО нет времени.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #58 : 25 Мая 2007, 15:59 »

я пониль

Kpenblw  медбрат, а Кэт  водитель белаза !!!
 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #59 : 25 Мая 2007, 16:00 »

Почему эти примеры не сопоставимы?? Врачу тоже зачастую угрожает смертельное заболевание, ибо не все пациенты, больные СПИДом или гепатитом, считают нужным это упомянуть. Анализ делается не один день. А в экстренных случаях на это ПРОСТО нет времени.

Что-то как-то не в ту степь ответ.

Про Спид. Врач ведь не голыми руками оперирует? Да кровь на анализ берут в перчатках (кстати их не меняют, а всем пациентам в одних и тех же забор производят).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 16:02 от кэт » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!