Города на Мурмане
22 Мая 2024, 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Согласны ли Вы утвердить предлагаемые правила форума?  (Голосование закончилось: 04 Июля 2007, 11:35)
Да - 44 (71%)
Нет - 18 (29%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила форума. Обсуждение  (Прочитано 160629 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #80 : 27 Июня 2007, 17:02 »

пункт есть 3.2. флэйм.
давайте сначала примем, а после можно будет говорить, что что-то не соблюдается..
Думаю, модераторы смогут между собой договориться - как правильно править, чтобы это не вызывало разночтений.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007, 17:11 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #81 : 27 Июня 2007, 19:21 »

Пока проголосовал против правил.
Как только "Беспредел" оставят полностью немодерируемым и с полной свободой высказываний и оскарблений - я проголосую ЗА.
Мы так долго шли к созданию САДА и теперь его убить решили?!
Давайте будем последовательными. Ведь висит предупреждение об опасности.
И еще я не согласен с Торонтовцем. Удалять бесследно надо только голый мат (в местах где он запрещен) и оставлять что-то объяснительное. А если мессага несет смысл, то надо править цветом выделяя. Но вообще все на усмотрение модераторов. И постить будут тогда в местах, где обитают нормальные модераторы.

Админов лишить права модераторства. Только вопросы структуры форума оставить.

В остальном  правила вроде устраивают. Все равно будем притираться.....
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #82 : 27 Июня 2007, 19:34 »

А если мессага несет смысл,

несёт или не несёт - это понятие субъективное.
Если запостивщий хочет действительно донести свою мысль до других он постарается написать свой пост , соблюдая правила. Иначе - сам виноват ..
Записан

Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #83 : 27 Июня 2007, 20:02 »

С правилами согласен. Беспредел думаю надо оставить, хоть я там и неразу небыл. Как говорили, что это оборотная сторона форума, А как всем известно у любой медали две стороны...
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #84 : 27 Июня 2007, 21:20 »

Предлагаю в разделе беспредел запретить оскорбления участников. Вообще во всех разделах.
В беспределе остальное оставить как есть.

Цитировать
Админов лишить права модераторства.
с какого перепуга?
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #85 : 27 Июня 2007, 21:40 »

Цитировать
Давайте будем последовательными. Ведь висит предупреждение об опасности.
давайте будем.. ты думаешь, если повесишь на двери своей квартиры табличку, здесь расчленяют трупы (подпись рулит), это оградит тебя от уголовной ответственности?
в 3.1. сказано - все, что запрещено законом РФ - защиту чести и достоинства никто не отменял.
а сайт при определенных формальностях может считаться СМИ.

Цитировать
Админов лишить права модераторства. Только вопросы структуры форума оставить.
Они и так полагаются на модеров и глобальных модеров и особо в разделы не лезут. Но лишить прав - это явный перебор.

Цитировать
Мы так долго шли к созданию САДА и теперь его убить решили?!
Не надо считать это большим достижением. Сад никто не убивал и даже не трогал сообщения.
Там разрешен флуд и злая лексика (опять же не вся). Хочется, что это был не сливочный раздел, а содержал интересные темы..

В любом случае молодец, что обосновал свое "нет".
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007, 22:09 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #86 : 27 Июня 2007, 22:17 »

Правила постоянны верно, все есть все учитывается, я голосую за...
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #87 : 27 Июня 2007, 22:21 »

по поводу Беспредела считаю что данный раздел подлежит уничтожению, пусть форумцы свои помойки изливают в другом месте, фекалий в инете и так хватает.
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #88 : 27 Июня 2007, 22:33 »

Запретить оскорбления - это очень правильно! Это очень положительно! Но... скажите мне честно и откровенно, сторонники запрета оскорблений и нецензурной лексики в Беспределе, вы никогда ни о ком и нигде не говорили оскорбительно? Не важно, что и кому. Пусть это был разговор с подружками о козле-преподе или беседа в курилке о деспоте начальнике. Никогда такого не было? Вы имеете право публично оскорблять (пусть даже и не в лицо) людей в реале. Почему вы считаете, что это необходимо запретить на форуме? Никто не говорит, что это следует поощрять, но оставить место (садик, помойку, сливочную  - как хотите называйте), я думаю надо. И оставить именно в том виде, в котором он существует. то есть немодерируемым.
Proud, очень выигрышное сравнение со СМИ. И, казалось бы, не возразишь ничего. Только в СМИ никто не живет ))) А форум - это жизнь. По крайней мере, мне хотелось бы. что бы форум, по общению был максимально приближен к жизни, а не к образцово-показательной гимназии, где ходят парами и "все так чинно, благородно".
Если возникнет у кого-нибудь вопрос из серии: А тебе приятно, когда тебя оскорбляют? Сразу на него отвечу: Конечно. нет. И всякое было на этом форуме. Вплоть до слез Настоящих таких, мокрых ))) Но не помешало мне это увидеть за никами интересных людей, с их характерами и темпераментом (а может быть, даже помогло).
Так что, в вопросе Беспредела я полностью солидарна с КУКЛОВОДОМ.

И еще один момент. В соответствии с новыми (замечу отдельно, непринятыми ) правилами были забанены два участника. При чем один из них был забанен за тему, созданную в Беспределе. Кстати, причины банов - догадки. Ни одному из них не было объяснено за что именно они забанены! Я уже не говорю о том, что бан - мера не первичная и предшествовать ему должно предупреждение.
Меня интересует несколько вопросов:
1. Правомерно ли применение карательных мер непринятых правил?
2. Правомерно ли наказывать за темы, созданные в Беспределе (никто не отменял его назначения на сегодняшний день) ?
3. Эффективно ли наказание без объяснения действий, без аргументации?
(Очень постаралась без эмоций )

Пока за правила не голосую.

Админам: я же почти все понимаю, и  если вы считаете, что участник с подобным отношением к форуму не имеет права быть модератором -  исключайте. Или "режьте погоны", как говорится ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Dam
Гость
« Ответ #89 : 27 Июня 2007, 23:49 »

Пока проголосовал против правил.
Как только "Беспредел" оставят полностью немодерируемым и с полной свободой высказываний и оскарблений - я проголосую ЗА.
Мы так долго шли к созданию САДА и теперь его убить решили?!
Давайте будем последовательными. Ведь висит предупреждение об опасности.
И еще я не согласен с Торонтовцем. Удалять бесследно надо только голый мат (в местах где он запрещен) и оставлять что-то объяснительное. А если мессага несет смысл, то надо править цветом выделяя. Но вообще все на усмотрение модераторов. И постить будут тогда в местах, где обитают нормальные модераторы.

Админов лишить права модераторства. Только вопросы структуры форума оставить.

В остальном  правила вроде устраивают. Все равно будем притираться.....
кукловод, не буду повторяться....  СОГЛАСЕН!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #90 : 28 Июня 2007, 00:02 »

по поводу Беспредела считаю что данный раздел подлежит уничтожению, пусть форумцы свои помойки изливают в другом месте, фекалий в инете и так хватает.
а мне кажется...., что должна быть "помойка", для эмоциональной разрядки , и выяснения отношений....
Ведь форум - это не просто тематическая аудитория, а в основе своей КУРИЛКА..., и то, что не приемлемо в "темах"(согласно вравил), дОлжно отходить в "беспредел"...
И то, что сообщения из "беспредела" не длжны выходить на "передовицу"  - я лично "ЗА"!
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #91 : 28 Июня 2007, 00:35 »

а мне кажется...., что должна быть "помойка", для эмоциональной разрядки , и выяснения отношений....
Ведь форум - это не просто тематическая аудитория, а в основе своей КУРИЛКА..., и то, что не приемлемо в "темах"(согласно вравил), дОлжно отходить в "беспредел"...
И то, что сообщения из "беспредела" не длжны выходить на "передовицу"  - я лично "ЗА"!
все это конечно замечательного, но все же хотелось видеть в инете зону свободную от оскорблений и матов. Я говорю о том что хватает этого всего в инете, зачем еще одно местно гадить...вы не гадите где едите, вот и не гадьте где общаетесь, в конце концов пишите в личку человеку которого вы хотите оскорбить. ничего личного это мое мнение.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 00:42 от Inkognito » Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #92 : 28 Июня 2007, 09:41 »

... Но... скажите мне честно и откровенно, сторонники запрета оскорблений и нецензурной лексики в Беспределе, вы никогда ни о ком и нигде не говорили оскорбительно? Не важно, что и кому. Пусть это был разговор с подружками о козле-преподе или беседа в курилке о деспоте начальнике. Никогда такого не было? Вы имеете право публично оскорблять (пусть даже и не в лицо) людей в реале. Почему вы считаете, что это необходимо запретить на форуме?...
Потому что оскорблять человека за его спиной могут все! а ответить за свои слова в реале не все смогут. а на форуме взял написал и никто тебе ниче не зделает... че тут страшного?!
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #93 : 28 Июня 2007, 10:10 »

Беспредел оставить и не ограничивать .....

Меня интересует несколько вопросов:
1. Правомерно ли применение карательных мер непринятых правил?
2. Правомерно ли наказывать за темы, созданные в Беспределе (никто не отменял его назначения на сегодняшний день) ?
3. Эффективно ли наказание без объяснения действий, без аргументации?
(Очень постаралась без эмоций )
1. Нет не правомерно
2. Нет не правомерно
3. Нет не правомерно....каждый имеет праов получить объяснение....

p/s если кто нить решит резать тебе погоны будет иметь дело со мной...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #94 : 28 Июня 2007, 10:20 »

3. Эффективно ли наказание без объяснения действий, без аргументации?

Вот-вот. Может создать спецраздел для отчетов модераторов. Там будут объяснения своих действий вывешивать.

2 Инкогнито. Если тебе неприятно читать срачь - ты просто не ходи в САД. Првильней так, а не как ты говоришь.
По-твоему получается - ты ешь на кухне у себя, и постоянно думаешь о соседе, который в этот момент срет у себя в туалете. А всего лишь тонкая стенка вас отделяет.
Во всем остальном форуме ругань не нужна, согласен. Но как сказал ДЭМ, где-то и разрядться иногда надо. Или кого-нибудь окунуть в говнецо прилюдно - тоже ничего занятие.


2 Прауд.  Ну может быть лишать права и не надо, но вы админы слишком серьезные и можете иногда неадекватно среагировать.
Если я себе на дверь повешу табличку "здесь расчленяют трупы" - это даст пришдшему ко мне в гости шанс спастись не нажав на звонок.  
И про СМИ смешно получилось.  
Веришь-нет, я даже правила внимательно не почитал. Мне достаточно авторитетных мнений Мамзели, ВарВСа и твоего, кстати. А правила я потом буду изучать по банам и предупреждениям. Так интереснее.  
И вот какой у меня еще вопрос. Глобальные могут по всему форуму банить? Если это так, то незнакомых мне юзеров форума я не хотел бы видеть на этих должностях. Тем более с двумястами сообщений. Может убрать такие должности? Пусть будут в каждом разделе свои модераторы с прямым подчинением админам.
Вот ведь чую Олик будет меня усиленно пасти!  

Вообще интересная ситуёвина.... после семи лет существования форума вдруг вспомнили про равила.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #95 : 28 Июня 2007, 12:24 »

Вроде Дарт уже все подробно расписал в другой теме. Форум это не жизнь, а то, чего нам в ней не хватает - это как правило. Это когда мы говорим, что мы здесь такие какие есть и нечего нас строить. Я никогда не поверю, что взрослые мужики в жизни несут такую же пургу и ересь, что в форуме, а получив бан напоминают нашкодивших малолеток - сразу вспоминают про правила, проголосовав при этом против них. В жизни они серьезные, воспитанные, уважаемые, семейные люди.. Но скрытая сторона иногда, видимо, одерживает верх и тянет
Цитировать
кого-нибудь окунуть в говнецо прилюдно - тоже ничего занятие.


1. Правомерно ли применение карательных мер непринятых правил?
Следуя логике, а правомерно ли говорить "Правомерно" в случае непринятых правил?
Вы вспоминаете о правилах, когда хотите отстоять свои интересы и забываете, когда нарушаете права других.
Я считаю, что правомерно. В этих двух случаях я поступил точно так же, даже если бы правил не было.

2. Правомерно ли наказывать за темы, созданные в Беспределе (никто не отменял его назначения на сегодняшний день) ?
Созданная тема была провокацией (типа, а что ты сделаешь, я в домике) и носила оскорбляющий характер с отягчающими обстоятельствами.
Цитировать
Если возникнет у кого-нибудь вопрос из серии: А тебе приятно, когда тебя оскорбляют? Сразу на него отвечу: Конечно. нет. И всякое было на этом форуме. Вплоть до слез  Настоящих таких, мокрых )))

это из серии: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
Предлагаю компромисс: кто хочет поплакать, нуждается в унижении или острых ощущениях пусть идет и сам создает тему с такой просьбой..

3. Эффективно ли наказание без объяснения действий, без аргументации?
Предупреждения были, все было сделано в рамках правил. Самое интересное, что эти люди знают за что, но прикидываются ветошью. Кто хотел знать: пп. 3.2 и 3.3. В одном из случаев с особым цинизмом.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 12:36 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #96 : 28 Июня 2007, 12:40 »

По поводу СМИ я ничего не придумывал и не притягивал за одно место..
Далеко за примерами ходить не надо, сайт вышки: http://www.mstu.edu.ru/info/smi/
Публикация на сайте приравнивается к газетной, т.е. теоретически если кто-нибудь кого-то оскорбит, например, в гостевой, а другой это распечатает и заверит у нотариуса, это будет считаться поводом для обращения в суд. Юрист не даст соврать.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #97 : 28 Июня 2007, 12:53 »

Вроде Дарт уже все подробно расписал в другой теме. Форум это не жизнь, а то, чего нам в ней не хватает - это как правило. Это когда мы говорим, что мы здесь такие какие есть и нечего нас строить. Я никогда не поверю, что взрослые мужики в жизни несут такую же пургу и ересь, что в форуме, а получив бан напоминают нашкодивших малолеток - сразу вспоминают про правила, проголосовав при этом против них. В жизни они серьезные, воспитанные, уважаемые, семейные люди.. Но скрытая сторона иногда, видимо, одерживает верх

Ты сам ответил в этом тексте на многие вопросы.
Именно подурачиться. Именно пошкодить. Именно поспорить в манере "пошел нах". Именно делать из себя что-то другое, а не копировать себя настоящего. Вот зачем нужен виртуальный мир ИМХО. Если кто-то хочет быть ВСЕГДА одинаковым - тоже имеет право. А кто-то смешивает разные ингридиенты и получается оригинально.
А вы сейчас пытаетесь всех причесать под один стиль и заставить вести себя максимально приближенно к реалу. Чего только привязка к УК РФ стоит. Законы еще никак не регулируют отношения в сети, а мы уже впереди паровоза.
Мне этих причесываний и придавливаний и по жизни хватает. Еще тут я буду строем ходить? И, главное, зависить от глубокого ИМХА незнакомых мне людей. Сомневаюсь.....
Скучно господа, скучно. Захотелось порулить? Да ради бога! Только чую я лоцман наш плохо форватер знает. На мель сесть можем.
И если уж решили у пассажиров поспрошать о маршруте, то будьте любезны прислушаться.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #98 : 28 Июня 2007, 13:01 »

2 КУКЛОВОД

Цитировать
Тем более с двумястами сообщений.
То, что у меня 200 с лишним сообщений, это не значит что я плохой модератор. Просто, знаете ли, не охота мне флудом набивать количество сообщений.

Цитировать
незнакомых мне юзеров форума я не хотел бы видеть на этих должностях
А не беда, познакомимся, ещё не вечер   И собственно, кто вы такой сдесь, чтоб указывать, кто должен быть модером?
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #99 : 28 Июня 2007, 13:07 »

По поводу СМИ я ничего не придумывал и не притягивал за одно место..
Далеко за примерами ходить не надо, сайт вышки: http://www.mstu.edu.ru/info/smi/
Публикация на сайте приравнивается к газетной, т.е. теоретически если кто-нибудь кого-то оскорбит, например, в гостевой, а другой это распечатает и заверит у нотариуса, это будет считаться поводом для обращения в суд. Юрист не даст соврать.


Я не юрист и то могу понять очевидные вещи.
Если бы я был в этом форуме зареген под своей истинной ФИО и где-то при регистрации заполнил форму с личными и паспортными данными. Потом подтвердил все спецкодом. Вот тогда если меня бы оскорбили, то можно было бы считать, что оскорбили именно меня. Но я тут КУКЛОВОД!!! Понимаешь?
Представляю ситуёвину: КУКЛОВОД оскорбил Мамзель. Мамзель идет с распечаткой к нотариусу, а потом в суд. Интересно где потом искать КУКЛОВОДА? 
Или срок будет сидеть КУКЛОВОД (забанен на 6 лет)? А я то причем? Меня, знаете ли, по-другому в жизни зовут. 
Там все по-другому со СМИ. Вот если на сайте появятся экстремистские высказывания или призывы нехорошие, то по голове получит ВЛАДЕЛЕЦ ДОМЕНА. И сайт могут прикрыть.
Так что..... 
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!