Города на Мурмане
04 Мая 2024, 17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наркотики: хорошо это или плохо?  (Прочитано 34279 раз)
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #40 : 05 Апреля 2003, 11:31 »

> Можете что-то полезное сделать для города в плане борьбы с наркотой?
А КТО может? Действительно, серьёзное, а не мелочь? Ведь здесь нужна государственная, минимум (во многом - недостаточно) - региональная политика. Да, помочь знакомым, готовым встать на путь наркотиков, иногда можно, но лично у меня таких нет (а если бы и были, я бы последним узнал о том, что на этот путь встали). Нужно изменение отношения. Может, воспитательная работа. Но...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 05 Апреля 2003, 23:44 »

narconon, #39 >>
> Ну вы прикольные ребята! Даже модераторами стали! И сообщения восстанавливаете! Честное слово, я минут 5 смеялся.
Раз это в мой огород, отвечу. Померяемся прикольностью.
> Ну хорошо, вы на что-нибудь способны кроме болтовни в форуме и протирания штанов за компьютером?
Человек, открывший тему в форуме (он, правда, ничтоже сумняшеся объявил при этом, что "Нарконон-Мурманск открывает форум"), потом вдруг удивляется, что остальные участники все как один "протирают штаны за компьютером". А Вы что, знаете другой метод участия в форуме? Я смог вообразить только благоговейное чтение заповедей Нарконона с монитора, стоя на коленях. Впрочем, штаны все равно будут протираться, только в другом месте, если только Вы не рассчитываете исключительно на читателей в коротких штанишках. Но тогда Вы явно ошиблись с технологией: в Интернете все-таки люди постарше.

Хотел было обсмеять еще несколько столь же прикольных фраз, но остановлюсь на этом - кажется, я в долгу уже не остался.

> Можете что-то полезное сделать для города в плане борьбы с наркотой?
Что именно Вы предлагаете сделать в плане борьбы с наркотой? Вы занимаетесь этим вопросом, Вам и предлагать.
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #42 : 07 Апреля 2003, 11:57 »

OK! Это уже серьезный разговор!
Работы на самом деле очень много.
1. Аспиранту Василию отвечу:
Действительно я согласен, что нужна гос программа, но т.к. ее нет мы можем сами что-то сделать. Хотя бы на своем уровне. Мы живем в этом государстве, от нас также зависит каким оно будет.
2. Аспиранту Василию и Lazy.
У нас сейчас при Наркононе в Мурманске работает антинаркотическая группа. В основном в ней работают молодые люди(16-20 лет).
Чем они занимаются: Трое ребят готовятся читать антинаркотические лекции, двое занимаются рекламой(на прошлой недели ходили на местное MTV насчет съемки видеоролика о Наркононе).
Две девушки готовятся стать консультантом по вопросам наркозависимости, они будут распологать всей необходимой информацией о том, что делать человеку, если он попал в зависимость от наркотиков. Любым из этих дел можете заняться и вы.
Также мы можем встретиться и обсудить, что можно сделать. Какие у вас будут предложения? Что бы вы хотели сами? Что умете хорошо делать?(я имею в виду знание интернет технологий, организаторские способности и т.д.)
Сергей.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #43 : 07 Апреля 2003, 14:00 »

Интересно.
> Трое ребят готовятся читать антинаркотические лекции
Кому и где? Желающим? Думаю, этот контингент так мал... И богат теми, кто итак от наркотиков шарахается как от чумы.
И надо бы, чтобы не получилось наоборот. Т.е., то, что нельзя - то хочется ещё больше. В принципе, сверстников послушаются больше...
Потом: нужен способ убедить людей. То, что убедит одних, окажет обратное действие на других.
Того, что было достаточно для меня в "Химии и жизни", на других может оказать обратное действие.
ЗЫ: Представляю, какая бы это была реклама наркотикам, если бы я в своей лекции в МГТУ начал бы ругать наркотики.
И вообще, у нас есть и другие проблемы.
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #44 : 07 Апреля 2003, 16:33 »

Аспиранту Василию.
Я лично уже прочитал около 10 лекций в Мурманске. Там же нашел ребят, которые сами захотели читать лекции. В своих лекциях я наркотики не ругаю, а рассказываю что это такое, как они воздействуют. Сам через это прошел. Многие просто не знают что наркотики делают с телом и мозгами. Они где-то слышали что вроде как это вредно, употреблять, но почему это вредно мало кто знает. В конце концов каждый сам решает употреблять их или нет. Я им этого запретить не могу.
Аспирант Василий давай все таки реши, ты лично хочешь помочь?
Если не хочешь читать лекции предложи что-нибудь другое.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 07 Апреля 2003, 22:59 »

narconon, #45 >>
Пока думал над Вашим предложением, включил телевизор - и вдруг увидел мурманский рекламный ролик на темы борьбы с употреблением наркотиков. С волнением ждал слова "Нарконон" в конце, но почему-то там были названы три совсем других организации: государственная служба по борьбе с распространением СПИД, какая-то общественная группа и шведский фонд. Выходит, есть в Мурманске действующие группы, и не просто действующие, а взаимодействующие и объединяющие свои силы, да еще включающие не только "ребят", но и профессионалов. Не пробовали вы установить контакты с ними и договориться о совместных действиях? Тем более, что делают они в точности то, что Вы предлагаете сделать: создают и размещают телерекламу, распространяют информацию... IMHO объединять все действующие силы в борьбе с такой проблемой - первое, что нужно сделать.
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #46 : 08 Апреля 2003, 11:44 »

Lazy классная идея! Ты хочешь нам в этом помочь? Я имею в виду стать тем, кто будет заниматься СО(связями с общественностью),
продвигать и воплощать совместные проекты?
Нам позарез нужен такой человек. Обучение мы предоставим(я имею ввиду получение знаний, которые будут нужны для грамотного выполнения этой работы) если у тебя не было опыта работы в СО.
Совет ты дал хороший, но все-таки хотелось бы получить от тебя реальную помощь.
Еще раз уж ты упомянул о распространении информации, давай может быть сделаем реальную тему в форуме о наркотиках без того, чтобы сводить весь форум к выяснению что на самом деле такое Нарконон.
Например открыть тему, ну скажем Героин или Марихуана ну или что-нибудь в этом роде и будем людям давать инфу об этом. Тебе я предлагаю вести эту тему а я со своей стороны буду предоставлять тебе информацию какая у меня есть о наркотиках. Как ты на это смотришь?
Сергей.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #47 : 08 Апреля 2003, 12:49 »

> Сам через это прошел.
Это может помочь. Я же - человек, который к этому не был и близко. Более того, я не знаю лично ни одного наркомана (вернее, не знаю, был ли кто наркоманом)
 Так что мои лекции о действии наркотиков (несмотря на то, что кое-что я знаю, но только теоретически), скорее всего, будут рекламой наркотикам.
О непосредственной помощи - не до защиты дисс-и. Тем более, что я не знаю, чем конкретно я могу помочь.
> В конце концов каждый сам решает употреблять их или нет. Я им этого запретить не могу
А как повлиять на этот выбор?
И ещё: я так и не понял, кому у Вас читают лекции. Тем, кто желает их слушать?
> Многие просто не знают что наркотики делают с телом и мозгами.
Но они, вероятно, и не желают узнать. И опять же, мне как не-практику, будет сложнее что-то рассказать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #48 : 08 Апреля 2003, 20:53 »

Так вы установили контакты с теми, кто тоже занимается в Мурманске борьбой с наркотиками? Не с общественностью - объектом деятельности, а с союзниками? Их координаты можно увидеть в той же телерекламе (вчера она была в программе "Вести-Мурманск" в 20:30 на канале РТР). Иначе возникает дублирование деятельности.

Сам я отличаюсь крайне низкой общительностью и для "связей с общественностью" точно не гожусь. Но зато могу любой проект "потрясти" на прочность, поискать слабые места и способы их устранения. Если найдете применение таким умениям, связывайтесь.

С распространением информации о наркотиках - большой вопрос, является ли форум подходящей технологией для этого. Тут сначала нужно провести социологическое исследование, для чего нужны профессионалы, чтобы определить оптимальные методы и места выдачи такой информации. IMHO для желающих проблем с просто получением сведений о воздействии наркотиков сегодня нет, проблема скорее в отсутствии желания. Но это уже, пожалуй, разговор не для форума.
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #49 : 09 Апреля 2003, 12:47 »

Аспиранту Василию
Хорошо, удачной тебе сдачи диссертации, когда она кстати?
Насчет того, как можно повлиять на выбор: я повторюсь, что это информирование,
т.е. предоставление правильной, доступной и по возможности понятной информации о наркотиках.
Постараюсь пояснить:
У нас в Наркононе например одна часть работы заключается в профилактике (предотвращении) употребления наркотиков, сюда входят те же самые прочтения лекции. Я их кстати читаю в основном в школах. Например проходит классный час и в течении 30-40 минут я рассказываю о том, как влияет употребление наркотиков на человека. Многие из тех, кто слушает мои лекции еще не пробовали наркотиков, и в будущем, когда им где-то их предложат, у них сохранится в памяти то, что я рассказывал
и если какой-нибудь их приятель будет говорить о том, что это круто - употреблять наркоту, он сможет сопоставить те данные, что я давал, с теми, что ему дают «на улице» и он уже сам будет выбирать. По крайней мере у него не будет только однобокой информации от приятеля о том, что героин – это супер.
Свобода человеком выбора что делать и кем быть – это по-моему одно из лучших, что есть у человека, но он должен видеть из чего выбирать, а для этого владеть по возможности полной информацией о выбираемом предмете.
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #50 : 09 Апреля 2003, 12:52 »

Для Lazy
С теми лицами, которые давали рекламу по ТВ я связь не устанавливал, о рекламе я кстати узнал только от тебя. И мне о ней вчера знакомый вкратце рассказал. Там предлагают сдать, если я правильно понял анализ на СПИД?
Чтобы вести широкую работу и поддерживать связь  с теми, кто занимается борьбой с наркотиками,  меня одного не достаточно, нужны еще люди, которые будут работать у нас в Наркононе. Другие организации имеют штат сотрудников. Вся деятельность Нарконона в Мурманске велась до недавнего времени двумя людьми. Мне помогал еще один молодой человек из МГТУ, но он сейчас на практике в море до лета.
Те молодые ребята, которые нам помогают еще имеют мало опыта и у них полдня занимает учеба.
У меня кстати в связи с тем, что ты написал, что можешь «протрясти» какой-то проект на прочность есть к тебе такой вопрос: что по-твоему может привлечь молодежь к тому, чтобы помогать нам в работе? Я думаю тебе виднее, так как я по большей части занимаюсь более «глубокой» работой, мне трудно судить объективно о том, что их может заинтересовать. Некоторые, кто к нам приходил, сначала загорались, но потом, когда дело доходило до конкретных действий, уходили. Мне один знакомый сказал, что все хотят просто тусоваться, но работать не хочет никто. Может он и прав.

Насчет исследований тоже хорошая идея, я подумаю, что можно сделать.
Почему форум – здесь в основном молодежь, а у нас основной контингент тех, кто употребляет наркотики – 13-30 лет.
Кстати Lazy, еще вопрос тебе, здесь на форуме можно организовать опрос (социологическое исследование) по этой теме, среди тех, кто участвует и заходит в форум?
Я думаю это не сложно сделать и это будет уже реальным шагом. Что нужно для этого и как это лучше сделать?
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #51 : 09 Апреля 2003, 13:59 »

> Хорошо, удачной тебе сдачи диссертации, когда она кстати?
Ещё далеконько, в ноябре срок асп. кончается, там предзащита... Но уже не за горами, об отпуске уже не говорится.
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #52 : 14 Апреля 2003, 18:23 »

Я,не читая всего вышенаписанного, скажу своё мнение на счёт психодислептических препаратов. То что они позволяют посмотреть на этот МИР с другой стороны, открыть то, что не видит почти все(Есть такие люди, которые и без применения наркотиков могут пребывать в изменённом состоянии сознания,это не только те, которых мы называем психически нездоровыми, но есть и другие.... ) -это их плюс. Можно посмотреть на сколько Вы психически сильны, и узнаете, что бороться с последствиями очень и очень трудно!!! Никакой человек не захочет уходить оттуда, где ему хорошо!!! А что Ещё в наркоте положительного-пусть помирают те, кому не нравиться эта реальность, слабаки, и войны никакой не надо, просто большинство и так помрёт, и денег тратить правительство не будет(хотя Я не углублялся в этот вопрос, возможно и потребуются деньги на лечение таких идотов безнадёжных, и то что сотые доли процентов выкарабкаются это не стоит всех усилий). Минус и все знают о них мне нечего говорить. И вообще, Я не говорю в пользу этого Явления.....
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #53 : 15 Апреля 2003, 15:35 »

В наркотиках самое опасное не то, что они изменяют сознание(хотя бывали случаи что люди под ЛСД например выпархивали с 9-го этажа), а то, что они приводят к деградации, но не сразу.
Ловушка!
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #54 : 15 Апреля 2003, 18:11 »

Я считаю, копать стоит глубже. Почему никто не вдается в суть проблемы? Ведь путь к употреблению наркоты начинается не с первой "пробы". Человек довольно долго идет к этому. Наверняка психологи могут определить, почему тот или иной человек склонен к употреблению наркотиков. К этому ведет само воспитание, главным образом важнейшую роль в этом процессе играет школа. Из своего школьного прошлого я не могу вспомнить ничего, что помогло бы мне остановиться, если бы мне предложили ширнуться. Дело даже не в том, что уроки по "профилактике наркозависимости" в школах не продуманы и глупы ( жаль, но учителя в этой проблеме не разбираются вовсе ), а в самом процессе обучения. Голову забивают множеством гуманитарных и научных знаний, а мыслить самого ученика не заставляет никто ( я не имею в виду решение задач ). В итоге кто-то "съезжает" по-тихому, а кто-то - по бырому, выбрав иной путь в никуда. Я даже не знаю, в силах ли кто-нибудь это изменить...
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #55 : 15 Апреля 2003, 18:14 »

Noiz, #53 от 14-04-2003 18:23 >>
Есть такие люди, которые и без применения наркотиков могут пребывать в изменённом состоянии сознания,это не только те, которых мы называем психически нездоровыми...
 А ты уверен, что существует критерий нормальности?
Записан
narconon
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 25


WWW
« Ответ #56 : 15 Апреля 2003, 23:00 »

Imhotep, #55 >>
Imhotep, я не знаю как ты пришел к этому выводу, но ты попал в десятку!!!!!!
Готов подписаться под каждым твоим словом насчет обучения. Первая подсадка на наркотики(да не обидятся на меня учителя) это действительно школьная скамья, но этот ответ не лежит на поверхности, многие ищут причину в другом и ... не находят.
В общем ты прав!
Редко на форуме встретишь такое правильное суждение. Супер!
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #57 : 17 Апреля 2003, 15:16 »

narconon, #54 >>
Да я согласен, что с данной позиции наркотики  ничего хорошего не представляют!!
Записан
skeazey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #58 : 25 Апреля 2003, 12:10 »

Почитайте Грофа про ЛСД-терапию.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #59 : 19 Мая 2003, 11:28 »

Заглянул на narkonon.murman.ru, так просто охренел. 1000 бачей в месяц?! На питание и коммунальные услуги, и все это в течении пяти месяцев(то есть 5000 баксов)?!!! Да еще с КПД 72%?!!!!! И как, много дебилов, которые ведутся на эту лажу?!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!