Города на Мурмане
07 Мая 2024, 16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зима: ударим велопробегами!  (Прочитано 6260 раз)
kerbcrawler
Гость
« : 26 Октября 2003, 01:23 »

Вниманию всех овелосипеженных, которые запихивают своих железных пони на лоджии до весны: кататься зимой можно, более того, кататься зимой — очень даже зашебись! И без всяких, знаете ли, шипов. По накатанному снегу при 30-35 км/ч велосипед нормально слушается руля; на льду, конечно, заднее колесо сносит, но занос вполне предсказуем и управляем. Единственная более-менее серьезная проблема — практически неработающая даже на трехградусном морозе вилка, причем это касается и масляной, и эластомера.

Граждане на улицах, конечно, немного фигеют, особенно участливые ехидно спрашивают, мол, не падаете ли. Но чем нас будет больше, тем привычней им будет. Так что давайте, хватайте свои джити-скотты-мериды и вперед.
Записан
александр
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1 : 27 Октября 2003, 15:10 »

Согласен. Тот кто зимой предпочитает любимому велосипеду лыжи и тому подобное, не может называться полноценным байкером, а так всеголишь начинающим любителем. Именно зимой оттачивается мастерство. Поэтому уровень летних байкеров за зиму (а она у нас куда больше полугода) только падает. В то время как у катающихся круглый год не уклонно растёт!!!
Записан
александр
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 27 Октября 2003, 15:45 »

Люди! Сам по себе знаю, что преодолеть психологический барьер очень сложно. И только из-за этого многие не катают зимой. Я сам начал катать 2 января 2003. И катал первый раз один. Сейчас мы катаем в троём-четвером. Так что люди не стесьняйтесь, предлагаю встретиться в субботу в 12.00, в Долине уюта. На площадке, где катались роллеры на x-games'ах. Если будут изменения - напишу в форум. Жду предложений в форуме. Моя аська 244253343
Записан
Prey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 27 Октября 2003, 16:38 »

Правильно!! Кататься зимой можно и нужно! А то что вилка перестает работать - так это фигня... А кто боится, что велосипед заржавеет от излишней влаги, то есть очень хорошее средство - 15 минут оттаять велик в подъезде, потом протереть все сухой тряпкой, а после посушить феном (но это для особенных извращенцев)  
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 27 Октября 2003, 18:09 »

как ни суши, а нагрузка, а стало быть износ движущихся узлов все равно повышенные..
так что, нужен специальный велик для зимы, который не жалко (если Прей одолжит ;-p)

хочу спросить, а по чему ударим? ;-)
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Prey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 27 Октября 2003, 18:39 »

Proud, #5 >> ну что ж поделаешь... кому сейчас легко? а детали и поменять можно...  
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 02 Декабря 2003, 11:33 »

хватит уже ударять, овелосипеженные, а то на дворе декабрь, а на лыжах так и не покатался.. ;-)
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
kerbcrawler
Гость
« Ответ #7 : 02 Декабря 2003, 16:55 »

Proud, #7 >>

Нефиг вам, покатались немного -- пора и честь знать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!