Города на Мурмане
02 Мая 2024, 22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 сентября повторяется?  (Прочитано 88832 раз)
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #120 : 14 Сентября 2004, 18:11 »

Да до хрена таких "знатоков", откуда они только берутся, видно людям делать не хрен
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #121 : 14 Сентября 2004, 20:35 »

ОГО >>
Штаты самый крупный потребитель нефти в мире..  Они больше всех страдают от подоражания. Средний американский авто - это шестигоршковый 3х-3.5 литровый крокодил. Под 20 литров на 100км.. Сам подумай.  Один из основных средств перевозки грузов внутри страны являеться трак, а не поезд.  Самолёты в аэропортах летают с частостой такси в большом городе... Ну и зачем им подоражание нефти? Это выгодно только странам добытчикам нефти.
Ближний Восток, Россия, Норвегия, Аргентина...  В США нефть почти не добывают...  С каких это пор стало выгодно платить больше?  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #122 : 14 Сентября 2004, 20:37 »

таких Гильбо , как грибов после дождя... Как чо взорвалось - начинают расцветать.. Кто чо придумал..  
Кстати по его же теории Чернобыль дело рук Горбачёва должно получиться ... шоб внимание отвлечь...  
Записан

Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #123 : 15 Сентября 2004, 00:40 »

Как-то нелогично получается: вот эта "жёлтая пресса" печатает ложь, а вот вам правда. ? Причём источик этой правды(?) не более достоверен, чем источник "лжи". Думаю, всё упирается в вопрос: а так ли уж нам нужна правда? Ведь в нынешнем обществе, в котором мы все волей-неволей пребываем, мнение конкретного индивидуума играет столь незначительную роль, что порой знать правду просто опасно! Нет, я не о ФСБ и прочих ФБР. Я о том, что свихнуться можно от тоски и беспросветности!
А порой ложь на государственном уровне необходима. Когда людей на Земле было мало, на каждого князька, царька, вождя приходилось небольшое количество подданных, т. е. людей, чьи интересы он должен был (по крайней мере, в теории) защищать и всюду продвигать. Достаточно много подданных он знал лично. Нынче же, в эпоху глобализации (читай: крупных государств с большими территорией и населением), подданные для руководителя, как цифры в ученической тетради - бесплотны. А значит, ими можно жертвовать, их можно обманывать, если это в интересах государства. Это с одной стороны. С другой же, нашей страной управляют живые люди, которым хочется жить красиво, благо статус позволяет! Чтобы не было воровства, нужно создать систему "пряников", при которой воровство стало бы невыгодным, а этим ещё древние китайцы занимались, в основном безуспешно.
В общем, мораль(как я понимаю ситуацию): хочешь жить без обмана, уходи в глухую тайгу(тундру, степь, горы - смотря, что ближе), организовывай там суверенное государство в своём лице... А нет - значит, привыкай, что вокруг тебя люди, чьи интересы не всегда совпадают с твоими(а порой кардинально расходятся), а когда они не совпадают, правда остаётся за сильнейшим.
P.S. Во завернул! Такое ощущение, что сам себя запутал. М-да... Но, кажется, логика просматривается.
И это радует!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2004, 00:42 от Deneb » Записан

Улыбаюсь.
D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #124 : 15 Сентября 2004, 09:24 »

Ты отстал от жизни... Люди - низшая ступень геоэволюции (эт я сам такой термин выдумал    ничего общего с геологией, чиста спозиционировал эволюцию в ключе геополитики). Так вот, если раньше на Земле жило три с половиной человека - можно было опреировать такими понятиями, как "личность", "индивидуум". Потом появилось "людское стадо", читай "опчество" - следующая ступенька эволюции. И оно (стадо) смело топтало тех, кто мешался под ногами и визжал: братцы, чай я тоже человек! Дальше - хуже. Енти общности укрупнились и стали называться "государствами". И им (государствам) стало пи уже не только на отдельных личностев, но и на целые стаи (то бишь социальные, этнические и др. группы).
Так что, ВЫВОД: государство на сегодняшний день высшая ступень эволюции. Тот же человек, с присущими ему потребностями, страстями и комплексами. Тока более совершенный...
И (это уже персонально Denebу) разделять его на руководителей и простых людей просто глупо. Это как коровье вымя вынести за общее понятие коровы...
Время людей прошло, ща рулят гондурасы и прочие туркменистаны.

З.Ы. Мао, ты за(коле)бал-л-л    вывешивать такие большие портянки. Там смысла на две-три фразы. Ты уж, будь добр, компилируй их как-нибудь. Читать устал!!! Что за неуважение к братьям-диктаторам?   
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:44 от 55244 » Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
ОГО
Гость
« Ответ #125 : 15 Сентября 2004, 09:31 »

Торонтовцу. Ну хорошо. Я не настаиваю. Повышение там было или понижение цен на нефть. Ну не экономист я и все тут. Но вот в том, что штаты напали на Ирак именно как на монополиста а не на террориста я по-прежнему уверен.
 
Записан
Товарищ-диктатор МАО
Гость
« Ответ #126 : 15 Сентября 2004, 09:54 »

Усек! Эта, DUCE, а Гелинжик правильно пишется "ГЕЛЕНЖИК"
Записан
Guest
Гость
« Ответ #127 : 15 Сентября 2004, 10:10 »

Вопрос спорный... Я пишу так, как написано    Вот в пятницу я тебя научу, как правильно и как неправильно... (И не вздумай под каким-нибудь глупым предлогом съехать)
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #128 : 15 Сентября 2004, 16:15 »

D/M >>
 у любого "стадо" есть пастух и он человек... Так что теория не работает.. И вообще в современном государстве "обчество" уже совсем не стадо... У ентого обчества есть общие идеи но противоречий гораздо больше...
 А вот когда "люди" ведут себя  как стадо - вот тогда то и появляються проблемы...  Многим пастухам выгодно руководить стадом - это проше...  цыкнул крикнул, собак напустил и стадо поплелось куда надо... А если оно ещё и необразованое стадо, одурманиное выликой идеей - то оно само побежит, а пастуха на своих плечах понесёт...  
Записан

D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #129 : 15 Сентября 2004, 16:42 »

Нет никаких пастухов. Козел в саде баранов тоже думает, что он самый главный, и овцы пойдут туда, куда ему надо... Но козел остается козлом. Овчарки - овчарками. А пастуха наняли на сезон в соседнем ауле. И ему по барабану сдохнут эти овцы, или напротив поразят всех своими рекордными надоями (или начёсами?)  
Стадо живет подчиняясь своим внутренним законам. Оно, как живой организм. Реагирует на враждебные проявления извне (волки там, нападут или еще какие хищные опоссумы) - неосознанно на первый взгляд вытолкнут им в зубы самых слабых и больных. И никогда, замечу - ягнят. Это здоровые клетки (по аналогии с организмом). Типа, такая вот защитная реакция. Выдавят волкам в зубы этакую генетическую лимфу. Вроде бы - резня. Ан хрен! Стадо процветает. Стадо - это не совокупность отдельных особей. Это цельный организм. Ну можно еще аналогий натянуть не меряно   . Но лень, да и хрен м ним со стадом.
Это я к вопросу о пастухах.
И государство тоже нельзя рассматривать с позиции отдельных личностей. "Пастуха" (в твоем понимании: индивидуума, который диктует стаду куда идти исходя из собственных прихотей) нет и быть не может. "Пастухи" государства те же бараны. И поступки их, какой бы индивидуальны они не представлялись, прогнозируемы и ожидаемы. Бараньи это поступки.    Если ты "пастух" в бараньем стаде - иди на луга, где травы побольше. Если в крысьем - на помойку. Если в рыбьем - туда, где поглубже.
З.Ы. Короче, надоело мне перетирать эту тему. Смысл очевиден: государство - разумное существо. Люди же ничто иное, как клетки. Ну или типа того  
 
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #130 : 15 Сентября 2004, 17:08 »

"Пастуха" (в твоем понимании: индивидуума, который диктует стаду куда идти исходя из собственных прихотей) нет и быть не может.


ну да?
 А кто за Ленина, за Сталина ходил? Кто за Гитлером стоял? А кем был "уважаемый Леонид Ильич" ?
это из недавнего времени... Или они не диктовали стаду куда идти? И стадо не отвечало им любовью и пониманием и не было ли это стадо готово собственного отца или мать предать?
 Шло на задних ногах, куда скажут, включая ГУЛАГ...  

 
Записан

D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #131 : 15 Сентября 2004, 17:26 »

Ленин для России был своего рода насморком. Не было бы насморка страна переболела бы триппером (Троцким) или еще какой заразой. Но переболела бы однозначно. Предпосылки все к тому были (Россия "ноги промочила и простыла». Организм был ослаблен ). Нефиг то и личности были. Ленин… Хе! Просто государство в какие-то моменты нуждается во встряске. А кем уж "перетрясет" страну - это не существенно. Все тобой упомянутые личности на самом деле - пена. Не было бы их, были бы другие. Надо учитывать внутренние процессы происходящие в государстве, а не виновных искать…
З.Ы.  И то что сейчас Путин делает - отнюдь не его принципиальная позиция, а "рефлекторное" желание организма-государства избаваться от "паразитов" сепаратистов.  
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #132 : 15 Сентября 2004, 17:40 »

затяжной насморк ...и довольно болезненый... не думаешь?
 
И то что сейчас Путин делает - отнюдь не его принципиальная позиция, а "рефлекторное" желание организма-государства избаваться от "паразитов" сепаратистов
Конечно-конечно...  Именно поэтому тебе каждый раз верные путиноиды рассказывают очередную сказку...  Раньше это был рефлекторное желание победить капиталистов с империалистами, теперь сепаратистов ..
Каждый раз народу по простому пи..ят в глаза, а он это поедает за чистую монету..  Ну а потом и начинают борьбу...
 Поэтому тов. лилиПутин и закручивает понемногу гайки...   Потихоньку назад к диктатуре, а стадо верных путинцев будет скандировать "Да здраствует великий Владимир Ил... ой Владимирович.."
 Вот, кстати и песенка ... старенькая , но вполне актуальная

"Мы за Партией идём
Славя Родину делами
И на всём пути большом
В каждом деле Путин с нами.
Путин всегда живой,
Путин всегда со мной
В горе, надежде и радости.
Путин в твоей мечте
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне... "

 Пока человек думает и спрашивает он не стадо...
Но пародокс в том, что любой спросивщий автоматически зачисляеться к пособникам террористов и врагом великого вождя и борца с террором...  Короче враг народа.. Уже проходили такое раз... Угу   
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:49 от 55244 » Записан

D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #133 : 15 Сентября 2004, 18:03 »

Цитировать
Пока человек думает и спрашивает он не стадо...
Это ты о себе надо полагать? Ну-ну!
Да, ты не похож на НАС. И слова говоришь не те, что МЫ. И мыслишь не в резонанс с НАМИ.
Но это не значит, что ты стал выше стада. НАШЕГО стада . Ты просто из ДРУГОГО стада.
И все твое «свободомыслие» - последствия пребывания во ВРАЖДЕБНОМ НАМ стаде.
З.Ы. Мозги тебе промыли не хило буржуины
Придумай, ради интереса, что-нибудь сам. Не пересказывай нам проамериканские «сказки». Мы их тут и без тебя слышим. До фига развелось сказочников-ренегатов…  
Выскажи, для разнообразия, свои личную позицию. Или у тебя ее нет?.. Ведь ты же не из стада? Так почему мы слышим за твоим одиноким голосом, дружное блеянье всего ТВОЕГО НОВОГО СТАДА?  
 
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #134 : 15 Сентября 2004, 18:19 »

D/M >>
я свои мысли высказываю.. и стадом себя не считаю..
Не нужно быть промытым , как ты называешь ВРАжДЕБНЫМ стадом, что бы задуматься, как на пример в школе 1 сентября может быть только 354 заложника (кто цифру придумал)..  Или , что бы не удивиться, когда в одно часье исчезают 2 самолёта.. или почему по факту взрыва на автобусной остновке возбуждают уголовное дело по статье "хулуганство" ... 
 Ещё бы, рассказать, что это чечны бузят, значит признать, что победная война уже закончилась и что в республике идёт нормальная жизнь, с парадами и демонстрациями это пи и провал доктрины...
 Да и сам факт того, что тебе моют мозги о том, что америка твой враг
достоиный пример воспитания стада..  Так удобно - есть враг и нам нужны спецсила для борьбы с ним... Верно? Правильно.. Поэтому надо центролизовать всю власть, как политическую, так и финнансовую в одних руках...
 
 D/M, я уже спрашивал, но ответа не было...
 Почему американцы для тебя враги? Вот европейцы ведь не враги...
Я серьёзно..


Запомни... никто, никому здесь мозги не моет... это никому не нужно...  Тут нет политинформаций, когда идёт олимпиада не представляют русских, как личных врагов, более того ты можешь смотреть, что хочешь.. Помимо канадских, американских, европейских, арабских каналов есть 4е росийских - (РТР, ОРТ, НТВ, RTVI)...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:51 от 55244 » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #135 : 15 Сентября 2004, 18:50 »

торонто>> прочитай пжл книгу Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознания".Очень не плохая книга. А ещё Макиавелли "Государь" и ты поймешь,кто ты,одна из млн. овец или нет,хотя ты в стаде и в самом конце этого стада.хоть я тоже пока в стаде,но кажись уже ближе к середине!  
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #136 : 15 Сентября 2004, 18:57 »

торонто>>в Ираке то когда война кончилась,кажется в мае прошлого года или я не прав?А кто тебе сказала,что Европа нам друг,она ещё даже больший враг,т.к. ближе!Насчет олимпиады вспомни про 2-ой комплект наград и заткнись.Вспомни про лыжную женскую эстафету и закрой пасть,вспомни про мужскую гимнастику(хотя там  русские не претендовали на золотую медаль) и умри!
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #137 : 15 Сентября 2004, 18:59 »

угу... книжку и тогда я пойму - то есть кара-мурза знает истину ...
Именно поэтому я не из стада, что я сам мыслю, а повторяю мысли кара-мурз...  мне по барабану пророки, я могу с ними согласиться или нет, но повторять чьи-то мысли - вот это и есть стадо...
 ещё раз.. не нужно быть семи пядей во лбу, что бы не задать, хотя бы себе один вопрос - "как в школе, 1го Сентября оказалось 354 человека?" и почему славные органы врали народу ... и продолжают это делать...  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #138 : 15 Сентября 2004, 19:05 »

nigri >>
война в Ираке не закончилась  - каждый день все новости передают об этой войне... и каждый день считают убитых солдат ... их уже больше 1000 ...  Сомниваюсь, что кто-то в России сможет назвать количество погибших солдат...
 Да раньше ты утверждал, что Европа это друг ...  
Записан

ОГО
Гость
« Ответ #139 : 15 Сентября 2004, 19:06 »

Торонто, если твой последний абзац действительно правда, то у нас в этом плане хреновей. Пропаганда есть, это точно. Курильщик то же прав, однако. Задушили русских на олимпиаде, реально задушили. Америкосы маст дай.
А вот книжеца "Манипуляция сознанием" мне не понравилась. Вначале автор разоблачает манипуляторов (америкосы, наши правители, эту часть было интересно почитать, не скрою) а потом, чувствуешь, что он читателю невзначай так, тихонько свои идейки инъекцирует. Причем прямохонько в темя. Неприятно. Я из нее почерпнул лишь одну вещь. Читая, смотря и слушая секи между строк, между слов и между глаз. Ну типа не все то пи, что жрать нельзя.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:53 от 55244 » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!