Города на Мурмане
04 Мая 2024, 05:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Польско-российская трагедия  (Прочитано 14695 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #20 : 12 Апреля 2010, 17:30 »

Финка, ну ты прям как сам из поляков. Я еще раз повторяю - мемориал замученным пленным красноармейцам, после войны 1919-1920 г.г. Ты хоть про "чудо на Висле" слышал? А количество умерших в лагерях Польши наших красноармейцев тянет на цифру, гораздо большую, чем 20000. Вот и расскажи мне, всезнающий финский парень, почему поляки об этом так старательно молчат?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #21 : 12 Апреля 2010, 18:01 »

вытравили ,чуство собственного достоинства у россиян!


они нам все катынь вспоминают,а нужно было сказать ,что мол ,да ,мы мочканули ваших офицеров ,которые убили почти 100000 русских в польше, но мы вас от гитлира освободили, сидите и не тявкайте.
и вообще - с какова перепуга  этим офицерам такой мемориал ? мы ж своих ище не всех похоронили.

и для тех кто чувствует себя поляком спросил я седня поляка на работе ,мол у вас горе,такой человек погиб ,на что он мне ответил был один хороший призидент и того застрелили,тесть намекает на кенади!

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 19:29 от mayor_filatoff » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 12 Апреля 2010, 18:21 »




                            В России только один поляк  святой , это Фе́ликс Эдму́ндович Дзержи́нский Feliks Dzierżyński. 

                            ,, Чудо на Висле ,, это как  Тухачевский ухайдакал победу своей тупостью , что привело в конечном итоге к гибели по разным оценкам до более 100 000 красноармейцев , среди которых поляки тоже были    от польской армии .

                          НЕзнаю про мемориал в их память . Но если его и нет  то  то это еще очередное подтверждение безразличности  СССРовского 
 и Российского  правительств к человеческим жизням и памяти о простых россиянинах  , которые такой вопрос не поднимали и денег на стоительство мемориала не вкладывали .   Нахрен им в мертвых вкладывать , когда и в живых нехочеться .

                      А поляки  после 1940 года добивались правды о  своих гражданах , добились , всей Польшей собрали деньги и построили  мемориал.  А это целая история . Сначала эсгумация , определение каждого трупа и перезахоранение .  И все на деньги поляков .   Кстати в КАтыне есть и музей репресированных советских граждан , построенный на деньги России .  Сьездий посмотри , за Россию сразу обидно становиться. 

                    И не надо всех поляков под одну гребенку чесать .  А уж тем более злорадствовать над  свежими трупами .
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #23 : 12 Апреля 2010, 18:35 »

Провода
 


финко ,не кто не спорит просто  не надо думать о поляках,подумайте о своих близких.

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 19:27 от mayor_filatoff » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24 : 12 Апреля 2010, 18:47 »




                        Ну да , тут свои  российские националисты  своих же  граждан   ,, мочат в сартире,,

                        не взирая на звания и посты   , а что же про иноверцев и отщепенцах , всех их
                        по всему садовому кольцу , и Мкаду ,  кого за ноги , кого за половые органы

                       

                      Убит федеральный судья Чувашов


                       
Эдуард Чувашов известен тем, что за последние пару лет рассмотрел множество дел по обвинениям в преступлениях, совершенных на национальной почве. 8 апреля он огласил приговор по второму делу в отношении лидеров банды националистов Артура Рыно и Павла Скачевского. 25 февраля вынес приговор участникам группировки националистов "Белые волки", которые совершили серию убийств людей с неславянской внешностью. Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных

                                      http://www.svobodanews.ru/content/article/2009716.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25 : 12 Апреля 2010, 19:01 »

Финка, ну ты прям как сам из поляков. Я еще раз повторяю - мемориал замученным пленным красноармейцам, после войны 1919-1920 г.г. Ты хоть про "чудо на Висле" слышал? А количество умерших в лагерях Польши наших красноармейцев тянет на цифру, гораздо большую, чем 20000. Вот и расскажи мне, всезнающий финский парень, почему поляки об этом так старательно молчат?

Ответьте на один вопрос: в каком году Вы впервые услышали о "замученных пленных красноармейцах"?

Насколько мне известно, первым эту тему как оправдание Катыни поднял Ю.Мухин около 1990. А вопрос о Катыни появился на полвека раньше - в 1943. Потому привлечение событий 1920 как причины 1940 малодостоверно, если не сказать хуже.

И сам Сталин, отдавший приказ о расстреле поляков, никогда такой причины не называл. Он, судя по его действиям, считал, что это просто убийство без каких-либо оправданий, и потому просто от него открещивался всеми силами. Благо сил на это хватало.

Да и психологически - можете представить Сталина, возмущенного плохим обращением с пленными красноармейцами? "Пленных у нас нет, у нас есть предатели!"

Куда более правдоподобна называвшаяся раньше причина: ненависть Сталина к полякам за его личное поражение - ведь именно Сталин был одним из руководителей "польского похода" в 1920. Причиной разгрома и "чуда на Висле" назывался отказ Сталина подчиниться приказу РВСР (=Троцкого) и развернуть подчиненные ему войска ЮЗФ с на Варшаву. Сталин предпочел захватить близкий Львов, а войска ЗФ (Тухачевский) остались без поддержки и были разгромлены. Так и появились те самые "тысячи пленных красноармейцев". Можете поверить, что Сталин после этого 20 лет мечтал отомстить за их жизни? Я - не могу.

Вот и получается. что упоминание "пленных красноармейцев" в связке с Катынью - в чистом виде наведение тени на плетень, увод внимания от истинных причин и истинных преступников.

Это не говоря о достоверности самого факта. Я не встречал мало-мальски надежных подтверждений массового намеренного уничтожения поляками попавших в плен красноармейцев. Сказки Мухина в расчет не беру: необузданность его фантазии хорошо известна.
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #26 : 12 Апреля 2010, 19:31 »

я не понимаю о чем речь,есть смерть польских политиков ,и есть РОССИЯ.связи не улавливаю почему траур.

во первых всех политики это бесы! и смерть для них ,это избовление нас от бесов!
во вторых,польша и россия имеет натянутые отношения уже не одну сотню лет,и если через польшу идет росгаз ,они должны сказать спасибо за халяву ,и свое место положения,а что мы имеем ,они нас поливают грязь,поддерживаюют режимы которые воинстввенно настроины к россии.и к томуже хотят разместить ПРО!
в третих это унижение  россии ,делать траур по полякам! скорбить это одно.а говорить за весь народ что ему очень жаль, другое.

в четвертых,мне лично по прибор !
по моему , в точку сказано и как-то даже патриотично !
в катастрофе четко усматривается вина тех , кто был на борту(командир ли ,либо тот , кто, невзирая на предупреждения земли, приказал ему садиться именно в Смоленске),т.е.-банальное самоубийство.
Раздражает позиция лидирующей пары в данной конкретной ситуации.Объявление национального траура выглядит откровенно популистским.Шоумены...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27 : 12 Апреля 2010, 23:07 »


             Чтобы понять насколько простых граждан Польши и России связывает их трагическая судьба ,
             отправляю посмотреть  фильм  ,, Помни имя свое ,, где то в СССР в середине 70 х  годох прошлого века с экранов страны по сердцам и душам  глубокой бороздой прошелся .

           Вот и реакция на Польскую трагедию от простых современнных россиян в этом фильме кроется .

           Во время войны в концлагере ребенок поропал от русской женщины  угнанной дальше из данного концлагеря на принудительные работы в Германию будучи насильно разделена со своим ребенком который дальше остался в концлагере . П осле освобождения концентрационного лагеря ,  русского ребенка забирает польская женщина .    Здесь маленький сюжет фильма ,  мама  через телефон по особенности татуировки  заключенного , и другим известным лишь МАМЕ  секретам  пытается понять
нашла ли она наконец своего сына и кому говорить СПАСИБО .

             
Алло, это Польша?


                        
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 23:08 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #28 : 13 Апреля 2010, 14:47 »

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования архиепископу Пшемысльскому Станиславу Михалику, председателю Польской епископской конференции, в связи с гибелью польской делегации в авиакатастрофе под Смоленском. В числе жертв трагедии — епископ Войска Польского Тадеуш Плоски.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Станиславу Михалику, архиепископу Пшемысльскому, председателю Польской епископской конференции

Ваше Высокопреосвященство!

От лица всех верующих Русской Православной Церкви примите искренние соболезнования в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе под Смоленском Президента Польши Леха Качиньского с супругой и польских граждан, в том числе членов делегации Польской Католической Церкви во главе с монсеньором Тадеушем Плоски, епископом Войска Польского.

Трагедия, произошедшая сегодня на Смоленской земле, переполняет мое сердце особой болью, ведь именно здесь в течение почти 25 лет я нес свое архипастырское служение. Глубоко скорблю о том, что польская делегация, направлявшаяся в Катынь, чтобы почтить память невинно пострадавших здесь в годы войны, трагически погибла.

Мы скорбим вместе с польским народом и молим Христа Жизнодавца, победившего смерть, об упокоении душ погибших и об утешении их близких.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Записан

Йоу
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!