Города на Мурмане
10 Мая 2024, 06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как я сына к искуству приобщал ..  (Прочитано 44030 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 15 Марта 2007, 20:46 »

Вообщем история такова..
Слушает мой сынок (11.5 лет) всякого рода хрень (на мой взгляд)
какого-то Били Талент,  Линкин Парк ... 
Вообщем полная дрянь ..
Пытался я ему подсунуть что-то из классики рока, но ... никак .
Тогда решил пойти другим путём ..
Повёл его на мьюзикл.
http://www.wewillrockyou.ca/

По названи, как и догадались постановка по Queen.  Живая музыка, живое исполнение песен и обалденное светосопровождение. 
Надо было видеть моего мальчика...  Пацан просто вышел обалдевшим. Даже сказал мне, что он даже и не предпологал что такое может быть .  ещё бы - услышать настоящую елктрогитару вживую..

 Теперь мы уже не только Линкин Парк слушаем, но и Квин, Пинк Флоид, Нирвану, Металику ...
Даже диск ему записал с вышеприведёнными и ещё всякого интересного .. Вроде  Оазис, Аеросмит , Ред Хот Чили Пепер...
Потихоньку доберёмся и до Дип Пёрпл с  Ролинг Стоунс..

Короче победил я эту хрень под названием Линкин Парк ..
Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1 : 15 Марта 2007, 21:24 »

торонтовец, думается мне, если в Торонто будет гастролировать Большой театр, у тебя есть все шансы привить сыну любовь к классическому балету Но это позже, лет в 14

А вообще, молодцы, конечно!
Вам там, в школе ЦРУ, и педагогику преподавали?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 15 Марта 2007, 21:34 »

а как же..  надо же уметь вербовать молодые поколения ..
Записан

Darth
Гость
« Ответ #3 : 15 Марта 2007, 22:13 »

мда, если честно посмеялся немного... кособокий папа прививает сыну вкусы )))) упать и не встать, Тронтовец, тебе скажем в детстве шнурки навязывали , что слушать и как слушать, в какой позе, что надо есть, как перепрыгивать через лужи .


Люди часто слушают ту музыку , которую услышали в отрочестве , ему 11 лет , это еще даже не отрочество по большому счету, а ты ему ди папл с пинк флойдами сушаешь, ведь серьезная музыка е мое, ты ему еще вдуй "Иисус Христос суперзвезда" или начинай обучать как брать определенные интегралы... чего мелочиться, все равно когда нибудь придется )))))

Все должно проходить естественным путем, если ему нравится линкин парк , то просто тупо не суйся, потому что нравы это категория которая относится не только к умственной сфере как ты наивно полагаешь , но и к эмоциональной, так что кончай страдать чухней, ведешь себя как набитый дурачог ... Вспомни что такое переходный период , это период бури гормонов, это противоречивый период , а тут еще папа полоумный впаривает другую музыку , правильную типа, никому не понравится, когда ему скажут , вот ты слушаешь чухню, слушай ЭТО, слушай это я скзаал, потому что я слушал и поэтому это музыка прополощет тебе мозги и что то там сформирует )))))))) ахахаха маразм... отстань от ребенка и учи его другому, не какау музыку слушать, а как вопринимать жизнь такой какая она есть без иллюзий, хотя это пока рановато ))))

Все проходят через это , мой папа тоже зудел "Выключи сынок ты этот грохот (рев креэйтора, обитуры , содома или напалм дэта) , выключи свой депеш мод , вот смотри, вот это надо слушать... лялял блэк саббат"  , наоборот , принуждение может вызвать отторжение и большее сопротивление которое кончится тем, что торонтовец утром встанет , а все стены расписаны в доме "Линкин Парк" , мировоззрение ребенка - тонкая вещь , вмешиваться надо в нее осторожно, перегиб палки может выйти боком если не сразу то потом...

Я так думаю , сынок торонтовца думает "да что за дерьмо мне папец впаривает" )))) ты думаешь он проникнется??? неттттттттт, тоже самое что просить только что родившегося ребенка сбегатиь в магазин ...

Серьезная музыка  о вкусах не с спорят и тем более не навязывают , похоже не понимает смысл этой фразы фанат дыма над водой )))))

щаз автор будет пищать , что бы все отправлялись учиться на муз критиков , а да, мат часть при этом учить еще ...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 09:09 от mayor_filatoff » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 15 Марта 2007, 23:58 »

 вроде уходил? сопли пускал, мол прощай навеки - не поминайте лихом и вот опять.
Впрочем мы уже это проходил - главное пафоса побольше..

 Вечный, иди куда подальше со своим поносом .. Мыслитель. Иди лучше к Клаве на скамеечку семечки грызть и о великих планах буржуинах разоблачения строить ..
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 09:09 от mayor_filatoff » Записан

Darth
Гость
« Ответ #5 : 16 Марта 2007, 00:15 »

Ооо , надо же , он проквакал маты даже    видать что то задело  ... Иди к сыну овечка ты заблудшая и отдай болванки с парком ... ты у него еще кетчуп за обедом поотбирай, он вроде вреден или прикажи не дышать в общественных местах , туберкулез воздушно капельным путем подхватить можно ))))  или вот , я могу представить что ты ему скажешь  касательно полового воспитания )))  глаза завяжешь и будешь в его первое соитие с девушкой сидеть и давать советы... е мое , чо   цинично?  зато по твоей логике  .

лучше по теме скажи, вербовщик блин ... приобщение к музыке он называет вербовкой )))) кого, сына  , а жена твоя будет как у штирлица радисткой кэт )))) а сам ты будешь Джемсом Бойндом, всех сражать наповал своей .. подставь сам что надо...

« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 09:10 от mayor_filatoff » Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #6 : 16 Марта 2007, 07:06 »

Жестоко.
Да не, все правльно, я считаю, торонтовец правильно делает.
В эти годы (11 лет) поцан есчо пислушиваеца к отцу, наиболее доверительные отношения. Но когда пайдет переходный возраст, эдак с 14, пацану будит фиолетово, что скажыт папка и он начнет гонять если не Линкин Парк, то всякое ар-эн-би, эминемов и его друганов, карочи вкусы меняюцца. И это вполне нормально. Главное в децтве приучить дитя к прослушиванию более серьезной музыки и тада в свои 20 он опять вернецца к ней!!!! А коли ты о ней не знал - так и не бушь знать скорее всего. Мое мнение.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 09:11 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
толстая мышка
Гость
« Ответ #7 : 16 Марта 2007, 07:34 »

нее, мне каца, что торонтовец очень педагогично поступил тут, он даже слова то такие подобрал:"подсунул, потихоньку доберемся..", ненавязчиво, а очень тактично..
А любовь к балету, если вдруг приедет Большой театр предлагаю привить так:"слышь, сынок, вчера на концерте кто то портмоне обронил с тысячей евро, говорят вознаграждение нашедшему- 50%от суммы, и не нашли до сих пор...!"
Записан
Darth
Гость
« Ответ #8 : 16 Марта 2007, 09:33 »


нирвана и оазис очень похожи по стилистике ..... просто братья близнецы  е мое , только вот непонятно чем линкин парк хуже нирваны с ее гопотянскими песнями, взял вытащил одно г*вно из ушей и засунул другое ))))))  ведь линкин парк автор назвал дрянью,  цирк .. глэм рок британский = гранж, дэт металл=кантри )))))) юмористы... металлика , тексты политизированные, ребенок вьедет обязательно , предполагаю что знает ангельский, нирвана,  жуем дальше, тексты про то, как все уроды и как надо пить пиво, пинк флойд, там ваабще темы для полных обкурщиков, видел как то переводы некоторых песен , застрелиться и не встать, групповая паранойа, лысая гора летит по небу и жужжит, что то типа этого... обязательно ребенок вьедет обязательно ...

и на музикле то отрок был в а...е от самого шоу, вижина , а музон имел скорей всего второстепенное значения,  если бы он попал на живое шоу линкин парка, то папа был бы послан со своими пинк флойдами через 2 миллисекунды 

ПАПА

кто ты такой чтобы судить что отстой , а что нет? или  ты думаешь та же улица не повлияет на пацанёнка? сам небось до сих пор слушаешь децела под кроватью и кричишь во всех местах , что децел отстой... Тут все просто , нравится , слушай, не нравится не слушай, а приобщение конечно хорошо, но лишь с той точки зрения , что позволяет сделать выбор, но всему свое время. Вкусы слишком избирательны, максимально индивидуальны.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #9 : 16 Марта 2007, 09:58 »

Тор отлично поступил...хех если/когда у меня будет малек ...думаю что поступлю так же...хм чесно говоря от линкин парка могу слушать максимум пару песен ...остальные даже слов не понять сливаются в вой....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
hard-core_baka_
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Расположение: your mind
Сообщений: 424


oldskool fl00der_


WWW
« Ответ #10 : 16 Марта 2007, 11:34 »

ёмаё.
а ничего, что кроме этого Вашего "серьёзного рока" есть куча другой интересной музыки?..

лучший способ тут: пустить ребёнка с пачкой денег в хороший музыкальный магазин и попросить его найти самую необычную и интересную музыку.

а говорить - вот это классно, вот это ацтой - как минимум глупо. и педагогизм тут не причём.

и готов спорить, что ребёнку понравилась далеко не "живая гитара", а вся помпезность происходившего. и музыку он теперь слушает эту только потому, что она ему напоминает о произошедшем, а не потому, что она "такая классная".
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #11 : 16 Марта 2007, 13:10 »

Главное тут - что отец разговаривает с сыном, общается... А то что про музыку - то вторичное
Записан
stella
Гость
« Ответ #12 : 16 Марта 2007, 14:59 »

Главное тут - что отец разговаривает с сыном, общается... А то что про музыку - то вторичное

Поддерживаю . Я так же считаю, что именно , общение с отцом сыграло здесь важнейшую роль - совместное времяпровождение и без "девочек", почувствовал себя, наверное,  немного взрослым - где-то на равных с отцом, поскольку торонтовец поделился своим мнением, мыслями - для мальчиков это очень важно.

А по-поводу музыки...не знаю...время покажет. В плане информации - это конечно, хорошо, а вот навязывать своё мнение... Здесь разговор об отцах и детях - вечный вопрос - у каждого поколения свои кумиры, свои пристрастия и своя мода. Говорить детям, что они должны слушать, а что нет- только потому что мы так считает, думаю не правильно. И почему мы должны решать это? - только потому, что мы старше или потому что это мы их "породили" и мы всё знаем лучше?... Сами выбирут - нравиться, не нравиться.

Мы, конечно, должны объяснять, что "такое хорошо и что такое плохо", но считаю, что музыка и одежда - они сами имеют право выбора. Можно, конечно, поговорить, рассказать, что мы слушали, объяснить почему, но выбор всё-таки за ними...



Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 16 Марта 2007, 15:18 »

Ооо , надо же , он проквакал маты даже    видать что то задело  .


честно говоря задело. Меня всегда задевает когда всякого рода бездари и тупицы меня учат , да и ещё начинают рассказывать кто есть моя жена.. дети .
Особенно человек, который считает, что отвечают за свои слова только кретины, который говорит одно и делает другое, который уже успел прославится враньём.  Вообщем человек-чмо ..

 Но а теперь о теме .

В 11.5 лет дети слушают не то что хорошо или плохо, а то что популярно. Популярно в классе, школе, в микрорайоне.  То что гоняют по юношеским каналам Тв или по "Изи-Рок" (радио) .. Они даже и не знают о существвании другого.
Поэтому у них нет шанса узнать чот-то другое. Я больше чем уверен, что довольно многие и на этом форуме даже и не слышали о таких группах как "МанфредМэн", "Бэд Компани" .. "Чикаго" . А для многих такие группы как тот же "Игалс" асоциируются исключительно с одной-двумя песнями. Те что "крутились" по радио, ТВ.  Я своему сыну лишь рассказал, что есть что-то другое и отличное от того что они гоняют в своих МП3, что помимо грохота в песне должно быть и содержание - рассказ. И самое интересное иму это понравилось . Никто у него его Линкин Парк не забирал , но теперь его музыкальнный кругозор стал гораздо шире. Он понял, что помимо того что он слушал есть ещё многое другое.
Цитировать
лучший способ тут: пустить ребёнка с пачкой денег в хороший музыкальный магазин и попросить его найти самую необычную и интересную музыку.

ничего из этого не выйдет, потому как если человек знает о чем-то одном он даже и не станет искать иного.
Сегодня нет никакого смысла давать пачки денег и пускать в магазин. У него есть 24 часа доступ в интернет и он сам может себе скачать, что ему интересно .


Цитировать
от навязывать своё мнение... Здесь разговор об отцах и детях - вечный вопрос - у каждого поколения свои кумиры, свои пристрастия и своя мода. Говорить детям, что они должны слушать, а что нет- только потому что мы так считает, думаю не правильно. И почему мы должны решать это? - только потому, что мы старше или потому что это мы их "породили" и мы всё знаем лучше?... Сами выбирут - нравиться, не нравиться.

где в моём рассказе речь идёт о НАВЯЗЫВАНИИ?



« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 16:29 от торонтовец » Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #14 : 16 Марта 2007, 16:27 »

Молодец Торонто что приобщаешь сына к классике рока! Полностью поддерживаю тебя в этом благородном начинании!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Dam
Гость
« Ответ #15 : 16 Марта 2007, 18:25 »

Торонто, всё правильно...
С пацаном контакт нужен постоянный, тем бо... в таком взрасте...он тебе в рот заглядывает...
В этом, и есть воспитание...
А на энтого у....ка D...ta(воскредшего) ни обращай внимания.... он сам ещё дитя, поносник...
Записан
Dam
Гость
« Ответ #16 : 16 Марта 2007, 18:29 »

А если честно, старик...
Ты этой темой изменил, в корне , моё отношение к тебе...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 18:30 от Dam » Записан
stella
Гость
« Ответ #17 : 16 Марта 2007, 19:39 »

Ну, если ты так говоришь, Торонтовец . Да идёт речь о навязывании! - сам почитай свой первый пост на эту тему, а именно: Билли Талент, Линкин Парк - дрянь и т.д. и т.п. Также написал, что сам подсунул классику рока, а когда это не принесло результата, то повёл сына на мьюзикл - это что по твоему?! Что-то мне подсказывает, что если бы ты не добился того что хотел, то ещё что-нибудь придумал - "Не мытьём - так катаньем!" Ты видимо серьёзно относишься к вербовке молодого поколения .

А мой взгляд на всё это  прост как "электрический веник" - молодёжь должна сама решать что слушать, а что нет. Переживать тоже особо нечего по этому поводу - многие вещи менятся - меняются и вкусы.

Ты не подумай, что я ещё  учу тебя, как сына воспитывать - мне бы со своим разобраться . Конечно же, воспитание детей, информация, культурный багаж - всё чему мы их учим, так или иначе зависит от  нашего отношения к тому или иному - от этого никуда не уйти.

Мне, например, не нравятся все эти висящие штаны на середине задницы, с демонстраией фирм нижнего белья (такое ощущение что вот-вот упадут - может тоже стара я уже ). Мода у них такая, а ругаться из-за этого не стоит особо - пройдёт скорей всего этот период.

А то что с сыном на активететы ходишь - это только похвально. Это очень важно и нужно и для него, и для тебя - этим ты показываешь свою любовь к нему, и то что тебе не безразлично, чем он увлекается и интересуется. Не знаю, что произвело на его большее впечатление - рок, сам мьюзикл, новая обстановка, а может и всё вместе, но ты-то точно знаешь - он же поделился своими впечатлениями. А на мьюзикал ходить полезно и нужно - впечатлений масса. Мы были на "Dansing in the streets (Motown History)"  и то же , несмотря на то, что многие песни стали шлягерами до моего рождения-остались очень довольны: прекрасные голоса, шоу, атмосфера, контакт с залом...

P.S. А по поводу, что любить и что слушать - так это совершенно субъективно, также как и литература - найдутся поклонники разных направлений.  Опять целый роман написала . Советов никаких не даю - сам всё знаешь - и что надо, и что нет.

Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #18 : 16 Марта 2007, 20:04 »

То то и понятно, откуда сейчас столько гопоты, да столь взрослого возраста???
Ах, да, их оказываецца ни привлекали ни к каким интересам в децтве...

В этом возрасте только и таскай рибенка па рок-канцертам, да на красачные спиктакли!!
Взял - отвел рибенка на хароший фильм пасмареть, па музеям пазырить экспонаты, хоть на часик!!!
пусь ему это ни так интересно, но от это его кругозор расширецца же, вы чо!!!
Нету всего этого в городе? запиши в 5 секций сразу - пусь  плаваит, в футбик играет, да васточным единаборством обучаицца... рисует что-нить,  а па вичерам и в шахматы играит!!!
Красота, а не увлечения!!!!!

ежели  в макдональсах сидеть и в парке аттракционов тока катацца с ним - занимацца нада дитьми.
А хуже васче болт положить на все это дело. Типа мне не до тебя, сынок. Сам  вырастишь!!!

И никаково навязывания нету здесь! Качиственное васпитание даешь !!! И прививаешь интересы!!!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007, 10:29 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 16 Марта 2007, 20:05 »

Ну, если ты так говоришь, Торонтовец . Да идёт речь о навязывании! - сам почитай свой первый пост на эту тему, а именно: Билли Талент, Линкин Парк - дрянь и т.д. и т.п. Также написал, что сам подсунул классику рока, а когда это не принесло результата, то повёл сына на мьюзикл - это что по твоему?! Что-то мне подсказывает, что если бы ты не добился того что хотел, то ещё что-нибудь придумал - "Не мытьём - так катаньем!" Ты видимо серьёзно относишься к вербовке молодого поколения .


мда...  опять 25 ..
Давай так .
Вот к примеру любит дитятя кататся на велосипеде, а ты ему подарила ролики . Так это называется что ты ему ролики навязываешь?  Или же ты ему рассширяешь кругозор?
Я не знаю что тебе подсказывает о чём, но я лично уверен что одна из моих обязаностей как отца это помогать своим детям в познании нового. Лучше это сделаю я, чем ТВ или кто-то с улицы .
Поэтому я его в своё время притащил на гору и теперь он ждёт не дождётся когда поедем на лыжах покататся . Поэтому мы с женой его возим по всему миру и в свои  11.5 он успел побывать в Rijksmuseum и Лувре. Он был и в Будапеште, и В Вене, и в Брюселе, и в Амстердаме, и Париже.... объехал  с пару десятков стран .  Ходит с нами и на выставки автомобильные и на мьюзклы .. И самое главное - у него есть выбор. Он может всего этого не делать . Но ему нравится.  Он любит путишествовать и познавать мир.  Ему , увы не интересен футбол или хокей.
Хотя я являюсь поклоником футбола и сам люблю поиграть. А ему нет и никто ему не навязывает со мной играть в баскетбол или помогать мне строить что-то . Не нравится и не надо.
вот так . А вот музыка ему нравится . Более того он даже сам пишет стихи. Даже пытается их сам петь в рок-стиле..
Вот именно поэтому я и считаю своим долгом познакомить его с тем что может нынче не на слуху, но так сложилось является классикой рока.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!