Города на Мурмане
10 Мая 2024, 17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как я сына к искуству приобщал ..  (Прочитано 44033 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 16 Марта 2007, 20:07 »

А если честно, старик...
Ты этой темой изменил, в корне , моё отношение к тебе...

ну ты уж извини за то что я убил у тебя веру во всё святое ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 16 Марта 2007, 20:10 »

кстати, Стелла, до этого он с нами ходил на ещё один мьюзикл, поставленный по композициям Били Джоел ..

"Moving Out" ...  Мьюзикл понравился, а к Билли Джоелу большой любовью не проникся ..
Записан

Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #22 : 16 Марта 2007, 20:34 »

В Торонто выступают настоящие музыканты. Можно самому ходить и даже с детьми.
Записан
stella
Гость
« Ответ #23 : 17 Марта 2007, 01:53 »

Tоронтовец, я вижу, что мы, как две параллельные прямые - никогда не пересечемся .
Я о чём? О том, что молодежь имеет право сама решать, какую музыку слушать, иметь свою субкультуру  и что нечего их подгонять под наши стандарты и т.д.
А ты - о том, что ты отвественный и желающий всего наилучшего своему чаду папашка. Мы говорим о двух раз вещах - и видимо так и  не договоримся - хотя, это собственно, совсем и не обязательно.

Ты прочти, пожалуйста, ещё раз мои посты - и может поймёшь, что я имею в виду...

А насчёт роликов - я не буду их покупать до того, как не буду уверена, что он этого хочет - спрошу сначала -  важно для меня его мнение, потому что он уже личность, а моя задача прислушиваться к нему и помочь.

То, что ты хочешь помочь сыну в познании нового - только плюс, но не будь так наивен, думая, что ты оградишь его полностью от влияния ТВ или улицы (одноклассников, друзей и всего остального - будь готов...но не считаю, что это однозначно отрицательное влияние- это как карта ляжет).

Да все мы - с тех пор, как становимся родителями - только и делаем, что печёмся о наших детях. Они задают вопросы, поэтому и самому надо кое-что знать, чтобы ответить на них. Молодец, что удиляешь внимание ребёнку - я уже об этом  писала. А всё, что ты перечислил, согласись, что это стандартный набор для каждого любящего родителя, с некоторыми вариациями,  конечно. На самом деле, дети должны получить максимум возможности для развития их талантов, интересов... и об этом должны мы позаботиться, но я этим не открыла  Америку .

P.S. Мой сын тоже успел побывать в музеях, хотя ему и не 11,5 .


Записан
Dam
Гость
« Ответ #24 : 17 Марта 2007, 02:25 »

Торонто, мужик! И кто мне скажет обратное...
Именно так, и нужно подходить к воспитанию пацана, тем бо в этом возврасте... респект Тор... молоца!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007, 04:31 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #25 : 17 Марта 2007, 03:54 »


Я о чём? О том, что молодежь имеет право сама решать, какую музыку слушать, иметь свою субкультуру  и что нечего их подгонять под наши стандарты и т.д.
А ты - о том, что ты отвественный и желающий всего наилучшего своему чаду папашка. Мы говорим о двух раз вещах - и видимо так и  не договоримся - хотя, это собственно, совсем и не обязательно.

А насчёт роликов - я не буду их покупать до того, как не буду уверена, что он этого хочет - спрошу сначала -  важно для меня его мнение, потому что он уже личность, а моя задача прислушиваться к нему и помочь.

 Молодец, что удиляешь внимание ребёнку - я уже об этом  писала.
А так же  оно, дитё,  имеет полное право, отгородиться от нерадивого папаши , и уйти на улицу к друзьям, и поспрашивать там, у них, мнения о поп- и рок музыке..., и о кое чем ищё...
Дык уж лучше папаша...скажет, что есть -хорошо, а что - гавно...


А вам, мадам стоит воздержаться от подобных советов, тем более, что вы, уваж. - мать...
и в плане воспитвания сына, т. е. мужика, уж лучше бы, подзаткнулись...! Хотя ваше участие, тоже немаловажно...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007, 13:02 от mayor_filatoff » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #26 : 17 Марта 2007, 12:21 »

На самом деле, дети должны получить максимум возможности для развития их талантов, интересов... и об этом должны мы позаботиться, но я этим не открыла  Америку .
Так, по-моему, и торонтовец именно об этом говорит!!!!
Нам, форумчанам, не матчасть учить надо, а элементарно читать учиться

Dam, не горячись Дело не в том, что Стелле не стоит вмешиваться в отношения "отец-сын", а в том, что, судя по написанному, ее сыну года 3, ну максимум 4    А станет мальчишечка постарше и мама сама, прочитав эту тему, улыбнется собственной позиции.

З.Ы. Самый лучший совет по воспитанию детей: НЕ СЛУШАЙТЕ НИ ЧЬИХ СОВЕТОВ
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
stella
Гость
« Ответ #27 : 17 Марта 2007, 12:48 »

Дам, моё мнение, наверное, немаловажно тем, что я никому не советую подзаткнуться  (наверное, улица оказала на меня тлетворное влияние ) А не умеете вести дискуссию без брани - советую просто не читать, что я пишу, а тем более отвечать в подобном тоне. У меня "дурак - сам дурак"  - совсем не вызывает интереса. Но это уже другая история .



Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 17 Марта 2007, 15:32 »


А насчёт роликов - я не буду их покупать до того, как не буду уверена, что он этого хочет - спрошу сначала -  важно для меня его мнение, потому что он уже личность, а моя задача прислушиваться к нему и помочь.


Извини, Стелла, но как он сможет захотеть ролики, если он про их существовавние даже и не знает? Или сначало он их должен на улице увидеть? Так вот если это ролики - то это хорошо, но ведь может увидеть и что-то другое - типа травки. Уж лучше я буду ему подсовывать идеи.

Цитировать
не будь так наивен, думая, что ты оградишь его полностью от влияния ТВ или улицы (одноклассников, друзей и всего остального - будь готов...но не считаю, что это однозначно отрицательное влияние- это как карта ляжет).


даже и не собираюсь этого делать. Но хочу составить некую конкуренцию мигающему ящику. Если у него будет единственный источник информации - телеящик, то это беда. Тогда ему не нужны никакие родители.  Я же хочу быть родителем, а не содержателем ..
Записан

stella
Гость
« Ответ #29 : 17 Марта 2007, 16:14 »

Пример с роликами - несколько неудачен, поскольку они у нас всегда водились дома - он ещё , когда маленьким был, то всегда колёсиками интересовался , а вот, когда мы решили,  что по возрасту он вполне готов научиться ездить на них, то он не захотел... так что мы на роликах - а он  на велосипеде . В дальнейшем, если проявит желание - то разумеется, что мы всеми руками "за" , а напрягать его не собираемся....

Конечно, составляй конкуренцию - я же не о том - читай мои вышенаписанные посты.

Сыну моему не 3 и не 4 года - за его воспитание  нечего беспокоиться - поверьте на слово , у него как раз очень много возможностей.   А то, что воспитанием мальчиков должны только папы заниматься - не совсем верно  - вместе. У меня сын имеет интерес к разным шпагам,  саблям и т.д. - может это, конечно возрастное, но тем не менее через год где-то,  можно и в секцию записывать - он этого ждёт, а пока и мне приходиться на шпагах упражнятся, и так же играть в разные мальчишесткие игры - он и мой сын, а значит мне важно всё, что касается моего сына.

Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #30 : 17 Марта 2007, 16:15 »

Политик, историк, строитель, компьютерщик, путешественник, футболист, душа компании между Монреалем и Торонто... Теперь еще и великий педагог. Вспомнился старый анекдот:"...всё-то вы знаете, везде-то вы бывали!"   Только вот если так называемую классику рока Торонтовец называет искусством, то что же есть настоящее искусство в этой семье? Или чтобы не обидеть - в этой стране? Ребёнок посетил уйму стран? Великолепно, конечно...Но могу спорить, что эта уйма стран с их достопримечательностями и т.п. нужны были прежде всего родителям.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 17 Марта 2007, 16:18 »

Плохиш, ты чем-то растроен?
Что тебя смушает? ты не томи.. расскажи ..
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #32 : 17 Марта 2007, 16:20 »

Плохиш, ты чем-то растроен?
Что тебя смушает? ты не томи.. расскажи ..


На вопрос ответь... педАгог.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
stella
Гость
« Ответ #33 : 17 Марта 2007, 16:21 »

Пойду я, торонтовец, суши делать, попозже пообщаемся...

P. S.  А моё отношение к наркотикам однозначно отрицательное.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 17 Марта 2007, 16:23 »

какой вопрос тебе душу тревожит?
 Почему дитятю за собой таскаем? - так это его выбор. Он уже довольно взрослый и может остатся дома вместо того чтобы например с нами ехать куда-либо.  Славо богу его можно уже оставить с друзьями на неделю другую ..
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #35 : 17 Марта 2007, 16:30 »

то что же есть настоящее искусство в этой семье? Или чтобы не обидеть - в этой стране?

Вот такой вопрос
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007, 16:30 от Плохиш » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #36 : 17 Марта 2007, 16:40 »

Плохиш, термин "искусство" в этой теме первым произнесли Вы. Торонтовец говорил лишь о классике.
Немного занудства:
ИСКУССТВО - термин, используемый в двух значениях: 1) мастерство, умение, ловкость, сноровка, развитые знанием дела; 2) творческая деятельность, направленная на создание художественных произведений, шире - эстетически-выразительных форм.

Хотелось бы услышать и определение НАСТОЯЩЕГО искусства именно от Вас.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 17 Марта 2007, 16:40 »

Ну вот опять .. Плохишь, тебе не кажется ты не туда пошёл?
Или ты решил пообсуждать культурный уровень моего развития, а так же семьи, страны ...
Конечно нам не дотянутся до величия тех, кто строит ракеты, покоряет Енисей и даже в области балета впереди планеты всей. Но що поделаешь? Чем богаты - тем и рады. Существуем как-то на бескультурии..
Кстати, я тут когда-то написал основные причины из-за которых не стоит ехать в Канаду. Сделай поиск по форуму - почитай. Там как раз про это тоже есть ..

 
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #38 : 17 Марта 2007, 17:03 »

Плохиш, термин "искусство" в этой теме первым произнесли Вы. Торонтовец говорил лишь о классике.
Немного занудства:
ИСКУССТВО - термин, используемый в двух значениях: 1) мастерство, умение, ловкость, сноровка, развитые знанием дела; 2) творческая деятельность, направленная на создание художественных произведений, шире - эстетически-выразительных форм.

Хотелось бы услышать и определение НАСТОЯЩЕГО искусства именно от Вас.

Тётя, почитай название темы.Эти слова были кем-то набраны? И кто был первым?... Лично тебе нет никакого желания что-либо объяснять.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #39 : 17 Марта 2007, 17:59 »

Торонтовец, обсуждать твой уровень культуры нет необходимости. Не льсти себе... Просто не пойму, почему для развития вкуса ребёнка, ему надо было подсовывать что-то из "классики рока", а не из настоящей классической музыки. Да и тексты рок-произведений, думаю, не лучший образчик человеческой мысли для 11-летнего  мальчика.

P.S. Тор, Енисей и ракеты в нашей стране сейчас не актуальны...Ехать на ПМЖ в Канаду я тоже не собираюсь. А язвить не надо. Ты эту тему начал, будь добр отвечать на вопросы как настоящий канадский джентльмен.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!