Города на Мурмане
10 Мая 2024, 08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кем быть?  (Прочитано 15663 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #20 : 15 Апреля 2006, 09:17 »

Мой уже вырос. Хочет много денег. И к этому каждый день почему-то железки таскает... :blink:
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #21 : 15 Апреля 2006, 10:17 »

А я, А я СОЦИОЛОГ!
И мне нравится моя профессия, и я получаю от нее кайф!
Правда работу не найти! Ну это пустяки- главное получать от своей профессии кайф!!
   
Записан

Чмаффф
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #22 : 15 Апреля 2006, 19:25 »

хочу стать бухгалтером.... уже скоро буду  вот только курсы закончу... а работа бухгалтера уже есть B)  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #23 : 15 Апреля 2006, 21:18 »

Цитировать
хочу стать бухгалтером.... уже скоро буду  вот только курсы закончу... а работа бухгалтера уже есть B)
Тебе очень повезло, я если чесно не понимаю, как работу бухгалтера можно любить. Просто я работала потому что нужно, но ненавидила страшно. Когда ушла, то поняла что такое счастье. Видно было просто не моё.

А нужно чтобы работа нравилась и приносила удовлетворение.
Записан

"высокие отношения"
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #24 : 15 Апреля 2006, 21:23 »

Достаточно того , чтобы это была денежная работа, без постоянного круглосуточного напряжения. Иначе можно вымататься так, что выматеришся.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2006, 21:24 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #25 : 15 Апреля 2006, 22:05 »

Можно и на износ работать с удовольствием:) Напрягает только то, что физически невозможно успеть ВСЕ. Даже если приходишь раньше и уходишь позже.
Ну и с головой проблемы начинаются ))) Залетаю в автобус:
-  Девушка, у вас карточка?
- Нет, наличные!
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #26 : 17 Апреля 2006, 11:06 »

Моя доча (9 лет) сказала, что хочет стать певицей, чтобы быть богатой...я ей объяснила, чтобы стать певицей, нужно много денег, поэтому сначала надо закончить институт, чтобы их заработать...она с этим согласна, только институт пока не выбрали и специальность...
Записан

Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #27 : 17 Апреля 2006, 11:53 »

Цитировать
ну скажем не СН имеет прибыли , а кучка прохвостов, которые его за бесценок купили... а народ все терпит.. цены в магазинах растут по зверски , а они ублюдки прибаляют з/п по 2 или 4 % два раза в год...

средняя з/п на СН если я не ошибаюсь в районе 14000 рублей , то есть  около 500 баков ...
Оффициально средняя з/п в ОАО "Скользкая ГМК"   составляет около 17500р., товарищи.
В моем понимании есть очень мало вещей более забавных, чем понятие "средняя заработная плата". Наверное человека, который получает  на этом предприятии 6000 тысяч рублей каким то образом должно греть знание того, что средняя з/п на их предприятии в три раза выше. Слышал забавную аналогию про среднюю температу по больнице...  
Ну не должна з/п руководителя предприятия на семь порядков быть выше чем даже пресловутая средняя з/п. Ну не должен он получать один как сто инженеров с в/о, хоть убейте не должен ИМХО. Может я мыслю до сих пор социалистическими мерками, сорри, воспитывался в эпоху социализма, не переделать меня уже. Но я уверен, что такого быть не должно.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 17 Апреля 2006, 17:48 »

Цитировать
   Salary Range (CAD)  Incentive Opportunity 
Pay Band   Minimum   Maximum   Level   Target   Maximum
10(1)   No jobs assigned  D   20%   40%
9C(1)   $137,700   $183,600     
9B(1)   $117,000   $156,000     
9A   $117,000   $156,000   C   15%   30%
8B   $103,500   $138,000   #REF!   #REF!   #REF!
8A   $87,300   $116,400   #REF!   #REF!   #REF!
7B   $81,900   $109,200   #REF!   #REF!   #REF!
7A   $74,700   $99,600   #REF!   #REF!   #REF!
6B   $72,000   $96,000   B   8%   16%
6A   $66,600   $88,800   #REF!   #REF!   #REF!
5B   $62,100   $82,800   #REF!   #REF!   #REF!
5A   $57,600   $76,800   #REF!   #REF!   #REF!
4B   $53,100   $70,800   #REF!   #REF!   #REF!
4A   $46,800   $62,400   #REF!   #REF!   #REF!
3   $43,200   $57,600   A   5%   10%
2B   $36,900   $49,200   #REF!   #REF!   #REF!
2A   $32,400   $43,200   #REF!   #REF!   #REF!
1   $28,800   $38,400   #REF!   #REF!   #REF!



Трудно сказать что такое средняя з\п потому как нельзя сравнивать з\п инжинера (это в районе 4а -7в) с з\п работника на сборке или скажем на складе (это первых пару категорий)
Да ещё пояснение к таблице . Проценты в правоых колонках это возможный рост з\п за год и бонусы.
Всё что в категории 9 - это синьёр мэнажмент.. - директора или руководители департментов..

Минимальная з\п в Канаде, вернее в Онтарио (в каждой провинции свои законы) 7 в час - то есть при 37.5 часовой неделе 13650 в год...
 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 23:03 от торонтовец » Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #29 : 17 Апреля 2006, 21:50 »

Цитировать

Ну не должна з/п руководителя предприятия на семь порядков быть выше чем даже пресловутая средняя з/п. Ну не должен он получать один как сто инженеров с в/о, хоть убейте не должен ИМХО.
Присоединяюсь. Категорически !!!
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Guest
Гость
« Ответ #30 : 18 Апреля 2006, 00:09 »

да и я согласен ..  
Это в России временно - пока не утрясётся и не придутк нормальному капитализму ..
Опять же когда народ начнёт о себе думать, как о каком-то ценном товаре - специалист, то и з\п начнён расти ..
В Мончегорке конечно это не совсем просто - там комбинат практически монополия на рабочие места, но Монча не конец света..
 
Записан
Guest_торонтовец
Гость
« Ответ #31 : 18 Апреля 2006, 00:10 »

это был я ..  
Записан
fenist
Гость
« Ответ #32 : 18 Апреля 2006, 08:15 »

Кем быть?
да кем угодно, только не связывать себя с комбинатом...
сейчас проводится политика на уничтожение комбината и как следствие города. оставить по минимуму и обслуживать вахтово.
норникель хочет вернуть себе государство (в алросу), с чем господин прохоров не согласен, а потанин и хлопонин уже согласились.
поэтому сейчас происходит полный развал.
московские марионетки делают всё что им скажут.
очень грустно, однако  
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #33 : 18 Апреля 2006, 08:30 »

Читал, что для народного спокойствия зп. начальника может быть выше толи в 5 то ли в 6 раз. Если выше, начинаются волнения. Сколько получают высшие чины мы не знаем, т.к. коммерческая тайна, да и зависть не хорошее чувство, пожирающее чел изнутри. Иди своей дорогой и зарабатывай тот максимум, который ты можеш переварить. Большое кол-во денег портит человека.

Как же я хочу испортиться.
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #34 : 18 Апреля 2006, 17:49 »

Цитировать
Это в России временно - пока не утрясётся и не придутк нормальному капитализму ..
Опять же когда народ начнёт о себе думать, как о каком-то ценном товаре - специалист, то и з\п начнён расти ..
ИМХО, приходишь устраиваться на работу - говоришь свою цену (цена, которую я говорил, завышена на 30%-50% в сравнении с тем, что в этой профессии в моем регионе платится). Дальше 2 варианта:

1. На тебя смотрят круглыми (даже квадратными, треугольными, ...    )глазами, потому что они согласны дать в 2 - 2,5 раза меньше. Твои действия - благодаришь за интересное собеседование и говоришь им, что их фирма тебя не устраивает. Уходишь. Потому что ждать от такой фирмы нечего. Руководство этой фирмы не понимает, что специалист должен получать ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА, а не подстраиваться под их экономическую ситуацию. Скорее всего на это место возмут молодого выпускника ВУЗа, который наберется опыта, работая на этой позиции и свалит в другую фирму.

2. Тебе говорят, что это достаточно высокая на их взгляд з/п, и спрашивают чем ты можешь оправдать твое желание такого высокого уровня з/п. Т.е. фирма готова заплатить такие деньги, но она хочет от этого специалиста и отдачу на все 100%. Я в этом случае, после непродолжительного теоретического разговора я прошу контрольное задание и сроки его исполнения. Выполняю его дома. Переходим к второй фазе собеседования. Дальнейшее покажет испытательный срок (как правило - 3 мес.)

Результат: через 2 недели у меня кончится исп. срок на новой работе. Фирма готова продолжить со мной договор без ограничения по времени. И это - работа в 10 минутах пешком от дома (здесь это редкость). Вот только новые коллеги нервничают - моя начальная з/п превысила (и неплохо) их з/п после 3-х лет работы на этом предприятии (работаем на одинаковых позициях).

Что касается вопроса "КЕМ быть?" - так это: каждому - свое. Я не представляю свою жизнь без компьютеров, а поэтому с ними и работаю (бывший программер и системотехник, в настоящее время - CNC-программер, он-же конструктор - специалист CAD/CAM/CAE-систем)

Во понаписал - то! В рабочее время   За которое и беру такую неплохую з/п  
 
Записан

С наилучшими пожеланиями
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 18 Апреля 2006, 18:04 »

Цитировать
Я не представляю свою жизнь без компьютеров
а я вот представляю ..
Я бы с гораздо большим удовольствием занимался бы ремонтами домов или постройкой мебели из дерева...
У меня и инструмента уже для этого предостаточно, но увы ... за это не так хорошо платят, как за сидение в интернете и попивание кофе...  
Записан

Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #36 : 18 Апреля 2006, 18:09 »

2 торонтовец

Цитировать
QUOTE (Nikitine @ Apr 18 2006, 12:49)
Я не представляю свою жизнь без компьютеров 

а я вот представляю ..
Я бы с гораздо большим удовольствием занимался бы ремонтами домов или постройкой мебели из дерева...
Ну, так я же и пишу - "каждому свое" - т.е. кому что нравится.
Считаю, что мне повезло, что работа, которая мне нравиться, еще и хорошо оплачивается.
Записан

С наилучшими пожеланиями
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #37 : 18 Апреля 2006, 22:10 »

я юрист хм профессиональный...получаю ну неплохо...скажем так...что касается выбора профессии советую хорошо подумать ...юриков щас как грязи..ну или изначально выбирать специализацию малоосвоенную сейчас...))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 19 Апреля 2006, 02:26 »

теже проблемы ..
разница между топ зарплатой и з\п среднего служащего в сотни раз ..
http://www.utro.ru/news/2006/04/18/541464.shtml

 
Записан

boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #39 : 19 Апреля 2006, 03:50 »

Кем хочешь, тем и будь! Ну или хоть стремится к тому что тебе более интереснее и ближе к тебе!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006, 03:50 от boomee » Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!