Города на Мурмане
10 Мая 2024, 16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вредная работа  (Прочитано 19528 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 16 Мая 2006, 15:35 »


Системные администраторы сгорают на работе
 
Исследования SkillSoft показали, что среди всех профессий наиболее подвержены стрессу работники сферы IT. По этому показателю компьютерщики сумели обогнать врачей, менеджеров и священников, сообщает The Register.
По данным SkillSoft, 97 процентов работников сферы IT признают, что их работа становится причиной постоянного стресса. 80 процентов IT-шников заявили о том, что их настроение портится каждый раз, когда они только думают о работе, а четверть респондентов пожаловалась на то, что у них не хватает времени на психическую реабилитацию. Такие данные были получены в результате опроса около 3000 человек

Один из опрошенных компьютерщиков сообщил, что большую часть рабочего дня ему приходится отвечать на вопросы людей, абсолютно не разбирающихся в компьютерах и тратить свое драгоценное время на то, чтобы объяснить незадачливым сотрудникам, где находится нужная кнопка. А в случае, если появляется серьезная техническая проблема, он тут же получает выговор от начальства.

В рейтинге наиболее подверженных стрессу работников оказались представители следующих профессий: на первом месте IT-шники, второе место занимают медики, а тройку лидеров замыкают инженеры. Далее, в порядке убывания стрессоопасности, идут менеджеры, учителя и священники.




http://lenta.ru/news/2006/05/16/stress/
Записан

Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #1 : 16 Мая 2006, 15:48 »

Да по жизни эти ботаники-компьютерщики малахольные инфантилы. Они небось и в рейтинге самоубийств лидируют.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #2 : 16 Мая 2006, 15:49 »

Цитировать
Да по жизни эти ботаники-компьютерщики малахольные инфантилы. Они небось и в рейтинге самоубийств лидируют.
     
Записан
Брутальный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : 16 Мая 2006, 16:02 »

финист и наблюшпатели

нука быстро компы выкинули в форточку и взяли по печатающей машинке.  А то вы по ходу микроботаны получаетесь.

 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #4 : 16 Мая 2006, 16:32 »

Программист – человек, который решает проблему, о которой вы даже не знали, таким способом, который вы не понимаете.
Никого работа программы не удивляет так часто, как ее создателя.
Тяжела жизнь программиста: радость находки своего бага всегда омрачает осознание собственной глупости…
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 16 Мая 2006, 16:53 »

White_Rabbit >>
дык, это не про програмистов - это про IT ..  сисадмины и тех. супорт по простому .. А програмист хуже неопытного юзера - потому как уверен, что знает всё и пытается эти свои "знания" применить...
 
Записан

Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #6 : 16 Мая 2006, 18:13 »

2 торонтовец
Цитировать
.. А програмист хуже неопытного юзера
Thanks...    
Записан

С наилучшими пожеланиями
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 16 Мая 2006, 18:24 »

Цитировать
2 торонтовец

Thanks...  
you welcome buddy.. but I'm begging you - don't touch computers      
Записан

Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #8 : 16 Мая 2006, 18:44 »

2 торонтовец
Цитировать
you welcome buddy.. but I'm begging you - don't touch computers   
Уговорил - не буду. Все равно уже несколько лет ничего серьезного не пишу - переквалифицировался на конструктора.
Инак, соглашусь с тоьой - сисадмин на предыдущей работе, мягко говоря, не был от меня в восторге.    
Записан

С наилучшими пожеланиями
Darth
Гость
« Ответ #9 : 16 Мая 2006, 19:44 »

Цитировать
радость находки своего бага всегда омрачает осознание собственной глупости…
Наоборот !

 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #10 : 16 Мая 2006, 22:04 »

Цитировать
White_Rabbit >>
дык, это не про програмистов - это про IT ..  сисадмины и тех. супорт по простому .. А програмист хуже неопытного юзера - потому как уверен, что знает всё и пытается эти свои "знания" применить...
торонто.я понимаю разницу, уж поверь мне...
просто мне лень было переделывать...
во всяком случае, про сисдаминов можно сказать, что установка сисетмы - это как русская рулетка, результат в любом случае изумляет создателя - либо количеством проблем, либо их отсутствием.........
(и не говорите, что мне попадались непрофессиональные сисадмины))))))))))))
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 16 Мая 2006, 23:55 »

Цитировать
во всяком случае, про сисдаминов можно сказать, что установка сисетмы - это как русская рулетка, результат в любом случае изумляет создателя - либо количеством проблем, либо их отсутствием.........

а разве это несправедливо к любой другой професии?

 
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #12 : 17 Мая 2006, 08:13 »

Цитировать

а разве это несправедливо к любой другой професии?
я почему-то сраду подумала про врачей)))))))))))))))
по-моему к нашим врачам тоже применимо))))
(сквозь слезы)
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 17 Мая 2006, 14:37 »

у меня очень хороший приятель врач и супруга его тоже.. Правда она уже не совсем врач, а санографер.
Короче он хирург. Честно скажу, что что более циничных людей, чем хирург в жизни не встречал..
Они не лечат, они операции делают,  а это совсем разные вещи.
Он так про себя и говорит - мол хирург это слесарь. Подрихтовал, трубочки посшивал, заштопал и всё . А дальше будет жить или нет это не к нам, это к врачам..
 
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #14 : 17 Мая 2006, 14:43 »

Оригинал статьи расположен на сайте Lesbi.ru куда нам доступ заказан. Потому, мы нашли копию в одном из форумов.


Гомофобия убивает 5500 канадцев в год и обходится стране в 8 млрд. долл.

Недавние исследования канадских ученых показали, что гомофобия убивает порядка 5500 канадцев ежегодно.
Институт Социальных Исследований Саскатунского Университета исследовал пять основных проблем гей-комьюнити Канады: суицид, алкоголизм, наркомания, курение и депрессия. Исследование проводилось фирмой "Медицинские Услуги для Геев и Лесбиянок" (GLHS) города Саскатуна под руководством Кристофера Бэнкса (Rochon Associated Human Resource Management Consulting Inc.)
"Статистика удручает, - говорит исполнительный директор GLHS Генс Хелквист, - особенно, если учитывать, что все эти смерти могли бы быть предотвращены".

За прошедшее десятилетие отмечено значительное увеличение числа самоубийств, передозировки лекарств, случаев депрессии, низкой самооценки, отказов от посещения школ и безработицы в гей/лесби сообществе. Исследователи проводят четкую связь между этими проблемами и воздействием агрессивно настроенного (гомофобного) окружения.
"Если бы подобные социальные проблемы возникли в другой подгруппе нашего общества, правительство бы из кожи вон лезло, чтобы их решить, - говорит сопредседатель совета GLHS Эрин Скривен. - Но, поскольку все это происходит в гей/лесби сообществе, никому до этого нет дела. По закону у нас равноправие, но когда дело доходит до проблем охраны здоровья гомосексуалов, этого равноправия мы не видим".
Помимо этого, в 2001 году GLHS провела анализ воздействия гомофобии на экономику страны. Оказалось, что гомофобия обходится Канаде как минимум в 8 миллиардов долларов в год (учитывались факторы снижения производительности труда и увеличения финансирования здравоохранения).

среда, 3 мая 21:36:20 2006    

От себя добавим, что хорошо что канадцы этих бедолаг хотя бы подсчитали и теперь пытаются воздействовать на гомофобное же правительство. А сколько ежегодно уходит в мир иной российских лесбиянок и пидрил? И не сосчитаешь...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006, 14:45 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #15 : 17 Мая 2006, 14:50 »

правительство уже поменяли, либерастов выкинули нафиг..

тема это про другое и конечно понимаю острую нужду наблюдателей рассказать о невозможности жизни в Канаде, но зачем же гадить во всех темах..


И всё таки ..

Мои поздравления колегам

http://lenta.ru/news/2006/05/17/it/

Информационное сообщество впервые отмечает профессиональный праздник
 
Сегодня, 17 мая 2006 года, впервые отмечается Всемирный день информационного сообщества. Редакция Ленты.ру поздравляет всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий, с профессиональным праздником.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006, 15:07 от mayor_filatoff » Записан

Darth
Гость
« Ответ #16 : 17 Мая 2006, 22:25 »

вот что делают с реальными ботаниками-программистами и особенно когда они тусят на города.мурман.ру.


* 123.jpg (53.47 Кб, 580x500 - просмотрено 646 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006, 09:37 от mayor_filatoff » Записан
fenist
Гость
« Ответ #17 : 18 Мая 2006, 08:05 »

я не програмист, но за мной пора такую бригаду засылать, ...
высылайте  бригаду, я подсел на форум конкретно...
это  наркомания своего рода..
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006, 09:39 от mayor_filatoff » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #18 : 18 Мая 2006, 08:24 »

Цитировать
вот что делают с реальными ботаниками-программистами и особенно когда они тусят на города.мурман.ру 
это не программист..
где вы видели программера или сисадмина с таким девственно чистым столом...?
а где банки из под пива, пепельница.. кучка суперценных клочков бумаги, отвертки, молоток и что-нибудь совсем ненунжное типа запаски от игрушечной машинки???
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006, 09:41 от mayor_filatoff » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_Darth
Гость
« Ответ #19 : 18 Мая 2006, 08:33 »

Цитировать
это не программист..
где вы видели программера или сисадмина с таким девственно чистым столом...?
а где банки из под пива, пепельница.. кучка суперценных клочков бумаги, отвертки, молоток и что-нибудь совсем ненунжное типа запаски от игрушечной машинки???
Ага и еще обычно у кодеров на рабочих столах лежат валенки и гандоны...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!