Города на Мурмане
09 Мая 2024, 21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дуров и ФСБ  (Прочитано 64002 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #80 : 13 Января 2012, 21:41 »

Одному из них дали десять лет, ударил подонка в рангах костылем, другому столько же - сказал, что в России русского не нашлось грузина на трон посадили..

Ха-ха-ха... Скорее всего вождь народов был осетином, а не грузином.
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #81 : 14 Января 2012, 02:48 »

 Так бы и сказал, что тут сплошь художественные бредни а-ля Солженицын. Нет фактов, одни эмоции, зато "от чистого сердца".

  

Тыкайте маме, а у Александра Исаивеча в основном всё построено на архивных данных и воспоминаниям очевидцев... его "художественные бредни" не без влияния первых лиц государства уже изучают в школе... и может быть ваши внуки будут радовать дедушку портфелем полным пятерок за этого и других авторов включенных в школьную программу. Но Вас там никогда не будет. Ваше влияние на историю литературы, да и на саму жизнь в целом не имеет никакого значения. Но с вами приятно общаться, вы даете толчок для плодотворной работы моему творчеству. Форум у нас интересный, есть читатели, я никуда не спешу, есть новые наработки. Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 03:28 от Аметист » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #82 : 14 Января 2012, 02:50 »

Ха-ха-ха... Скорее всего вождь народов был осетином, а не грузином.

бросайте пить осетинскую паленку
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #83 : 14 Января 2012, 15:33 »

у Александра Исаивеча в основном всё построено на архивных данных и воспоминаниям очевидцев... его "художественные бредни" не без влияния первых лиц государства уже изучают в школе...


  Да, трудный случай.  "Первые лица", говорите? Ну-ну. Скажите, а почему в Москве есть улицы Кадырова и Солженицына, а нет улицы Высоцкого?

  А про то что писулькии стукачка Ветрова в школе изучают - так то позор.

 НИКАКИХ архивных документов у Сола нет! А очевидцы "один сапожник", "простой водитель" и т.п. - сказочные персонажи.
http://lib.rus.ec/b/71884
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #84 : 14 Января 2012, 15:55 »

Насчет Гадырова к Путину. Насчет стукачей не силен, в органах не служил, блатных понятий не понимаю. Почитайте Ивана Денисовича или Матренин Двор, над которыми маршалы плакали... у вас кроме желчи ничего... кстати напомнили насчет сказок, так ведь только в них и осталась вся правда жизни, читайте, любите ближнего, становитесь добрее.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 16:01 от Аметист » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #85 : 14 Января 2012, 16:00 »

Насчет стукачей не силен, в органах не служил, блатных понятий не понимаю. Почитайте Ивана Денисовича или Матренин Двор, над которыми маршалы плакали... у вас кроме желчи ничего...

  Читал - не плакал. Средненько. У Шаламова - правда. Не даром н с СоЛЖЕницыным не здоровался.
   Солж - лжец, каких мало. Сам себя посадил чтоб от фронта сбежать, так еще и друзей подставил. А потом хаял СССР на чем свет стоит. Слюноплюй гадостный, а не совесть нации, сын Новодворской. Хуже Резуна.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #86 : 14 Января 2012, 19:27 »

бросайте пить осетинскую паленку

А то, че? Или ты судишь о народе только по его способности производить алкоголь?
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #87 : 14 Января 2012, 23:21 »

  Читал - не плакал. Средненько. У Шаламова - правда. Не даром н с СоЛЖЕницыным не здоровался.
   Солж - лжец, каких мало. Сам себя посадил чтоб от фронта сбежать, так еще и друзей подставил. А потом хаял СССР на чем свет стоит. Слюноплюй гадостный, а не совесть нации, сын Новодворской. Хуже Резуна.

Как вас корочит... а капитан Солженицин в Орел одним из первых ворвался... это факт, о котором он и сам не помнил, но люди не забыли...
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #88 : 14 Января 2012, 23:23 »

А то, че? Или ты судишь о народе только по его способности производить алкоголь?

в вопросе провокация...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #89 : 14 Января 2012, 23:54 »

Везде у вас сплошные провокации. А главный зачинщик видимо - Путин. Он же по совместительству наверное и главный диджей, и кукловод РФ.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #90 : 15 Января 2012, 00:33 »

Как вас корочит... а капитан Солженицин в Орел одним из первых ворвался... это факт, о котором он и сам не помнил, но люди не забыли...

  Корчит? Да, верно, от омерзения аж српюнуть хочется. Хорошенькие у вас кумиры.

  Да-да-да. Командир батареи радиоразведки впереди, как Чапай...  Ну-ка карты на стол - кто писал?

  Чтобы Солж забыл - не поверю. А вот выдумать - запросто.  У Вас, милейший, разрыв мозга, это неизлечимо.

  В школу, в школу...

  
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 00:49 от Vereshagin » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #91 : 15 Января 2012, 08:56 »

Боевой офицер, Солженицин, имел боевые награды... о том как входил в Орел почитайте сами, для вас напрягаться себя не уважать. Солженицин гений, вы ноль...
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #92 : 15 Января 2012, 13:12 »

Боевой офицер, Солженицин, имел боевые награды... о том как входил в Орел почитайте сами, для вас напрягаться себя не уважать. Солженицин гений, вы ноль...


  Да хватит врать - то! Где сцЫлки?! Я-то напрягусь, мне не жалко.

Читаем хоть здесь http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/133870/Ostrovskiii_-_Solzhenicyn___proshchanie_s_mifom.html

....

 «В середине октября, — вспоминала Наталья Алексеевна, — Саню призвали. Но вместо желанной артиллерии отличный математик попал в обоз».

Из документов: «18 октября 1941 г. — Солженицын А. И. мобилизован Морозовским Райвоенкоматом. Зачислен рядовым в 74-й Отдельный Гужтранспортный батальон (ОГТБ), подчиненный штабу Сталинградского ВО, расквартированный в Ново-Анненском районе Сталинградской области»

Очень странно, что А. И. Солженицына призвали в армию только через четыре месяца после начала войны. И почти невероятно, что его, закончившего физико-математический факультет университета, причем с отличием, в условиях нехватки офицерских кадров направили в обоз.

Объясняя этот факт, Александр Исаевич в своей автобиографии, направленной в адрес Нобелевского комитета, отмечал, что оказался в обозе «из-за ограничений по здоровью». С чем именно были связаны эти ограничения, он не указал. Это сделала Н. А. Решетовская. В своих первых воспоминаниях, изданных в 1975 г., она писала: «Саня был ограниченно годен к военной службе», «виной была его нервная система».

Какая же была связь между «нервной системой» сталинского стипендиата и его «ограниченной годностью» к военной службе? Ведь все, что до сих пор известно о нем, свидетельствует: его «нервной системе» можно только позавидовать.

Разъяснение на этот счет мы находим в интервью, которое Наталья Алексеевна дала в 1990 г. журналистке Е. Афанасьевой для ростовской газеты «Комсомолец». Отметив, что факт «ограниченной годности» ее мужа к военной службе удостоверяла имевшаяся у него на руках справка, Н. А. Решетовская сказала: «Он даже немного постарался получить эту справку, боялся, что в мирное время военная служба повредит осуществлению планов. А тут война».

«Немного постарался» означает только одно: «ограниченная годность» к военной службе была не следствием расстройства «нервной системы», а результатом стараний самого сталинского стипендиата.

В связи с этим нельзя не обратить внимания, что в армию А. И. Солженицын был призван в октябре 1941 г., а направление в училище получил только в марте 1942 г., т. е. через пять месяцев. Неужели он так был нужен в обозе, что его никак не хотели отпускать на фронт?

18 марта 1942 г. «по путевке штаба Сталинградского Военного округа» рядовой А. И. Солженицын был «направлен в АККУКС (гор. Семенов Горьковской области) на курсы командиров батарей». 23 марта по пути на новое место он завернул в Морозовск, чтобы навестить жену. В городе Семенове Александр Исаевич пробыл несколько дней, после чего 9 апреля 1942 г. получил новое направление — на этот раз «в 3-е Ленинградское артиллерийское училище», которое размещалось в Костроме, и 14 апреля стал его курсантом.

Через семь месяцев училище было закончено. 1 ноября 1942 г. приказом командующего Московского военного округа А. И. Солженицыну было присвоено звание лейтенанта, 5 ноября 1942 г. его зачислили «в 9-й ЗРАП», расквартированный в г. Саранске Марийской ССР.

Широкое распространение получил миф, будто бы во время войны Александр Исаевич служил то ли артиллеристом, то ли зенитчиком. Между тем приведенное выше слово «ЗРАП» означает Запасной разведывательный артиллерийский полк. Это значит, что закончив артиллерийское училище, А. И. Солженицын получил направление не в артиллерию, а в артиллерийскую разведку, что совсем не одно и тоже. Батарея А. И. Солженицына состояла не из орудий залпового огня, а из специальных приборов, которые позволяли засекать огневые точки противника. Для правильного понимания характера военной службы Александра Исаевича, необходимо учитывать также, что «на среднепересеченной местности стреляющие орудия, минометы и ракетные средства залпового огня засекаются подразделениями звуковой разведки» на расстоянии от 5 до 20 км.

5 декабря 1942 г. по прибытии в Саранск Александр Исаевич был назначен командиром батареи звуковой разведки 794-го ОАРАД (Отдельного Армейского Разведывательного Артиллерийского Дивизиона).

Сталинградская битва знаменовала собою начало коренного перелома в Великой Отечественной войне. Когда эта битва завершилась, А. И. Солженицына, наконец, отправили на фронт. Это произошло 13 февраля 1943 г.

К сожалению, почти неизвестны свидетельства бывших сослуживцев А. И. Солженицына, позволяющие представить его как офицера. Тем ценнее его собственные воспоминания: «Я метал подчиненным бесспорные приказы, убежденный, что лучше тех приказов и быть не может. Даже на фронте, где всех нас, кажется, равняла смерть, моя власть возвышала меня. Сидя, я выслушивал их, стоящих по „смирно“. Обрывал, указывал. Отцов и дедов называл на „ты“ (они меня на „вы“, конечно). Посылал их под снарядами сращивать разорванные провода, чтобы только шла звуковая разведка и не попрекало начальство (Андреяшин так погиб). Ел свое офицерское масло с печеньем, не раздумываясь, почему оно мне положено, а солдату нет. Уж, конечно, был у нас на двоих денщик (а по-благородному „ординарец“), которого я так и сяк озабочивал и понукал следить за моей персоной и готовить нам всю еду отдельно от солдатской… Заставлял солдат горбить, копать мне особые землянки на каждом новом месте и накатывать туда бревёшки потолще, чтобы было мне удобно и безопасно. Да ведь позвольте, да ведь и гауптвахта в моей батарее бывала, да!.. еще вспоминаю: сшили мне планшетку из немецкой кожи (не человеческой, нет, из шоферского сидения), а ремешка не было. Я тужил. Вдруг на каком-то партизанском комиссаре (из местного райкома) увидели такой как раз ремешок — и сняли: мы же армия… Ну, наконец, и портсигара своего алого трофейного я жадовал, то-то и запомнил, как отняли…». «Вот что с человеком делают погоны. И куда те внушения бабушки перед иконой! И — куда те пионерские грезы о будущем святом Равенстве!»

По свидетельству А. И. Солженицына, весной 1944 г. он побывал не только в Ростове-на-Дону, но и Москве. Как именно Александру Исаевич удалось в разгар войны побывать в Ростове и Москве, он умалчивает. Н. А. Решетовская утверждает, что ее муж получил отпуск (39). Отпуск во время войны представлял собою большую редкость. Для этого требовалось стечение исключительных обстоятельств. А поскольку ни Александр Исаевич, ни Наталья Алексеевна ничего не пишут на этот счет, заслуживает проверки версия, что появление А. И. Солженицына весной 1944 г. в тылу было связано не с отпуском, а с командировкой, причем, вероятнее всего, в Москву.

в майские дни 1944 г. на батарее А. И. Солженицына появилась Н. А. Решетовская. К ее приезду Александр Исаевич получил очередное воинское звание, стал капитаном. Приказ о присвоении ему этого звания был подписан 7 мая 1944 г.

На батарее мужа Наталья Алексеевна пробыла около месяца, после чего отправилась в обратный путь. «Я была еще в пути, — вспоминала Н. А. Решетовская, — когда началось грозное наступление в Белоруссии». Речь идет о знаменитой операции «Багратион», начавшейся 24 июня 1944 г.. В успешном развитии этой операции был и вклад батареи звуковой разведки, возглавляемой А. И. Солженицыным. 6 июля 1944 г. командир Разведывательного артиллерийского дивизиона 63 армии майор Е. Ф. Пшеченко представил его к ордену Красной Звезды, 8 июля А. И. Солженицын был удостоен новой награды.

14 января 1945 года, продолжая наступленияе, войска 2-го Белорусского фронта прорвали оборону противника на протяжении более чем ста километров, через две недели вышли западнее Кёнигсберга к Балтийскому морю и замкнули окружение крупной немецкой группировки.

Так А. И. Солженицын оказался на территории Восточной Пруссии. Свои впечатления об этом он попытался передать в автобиографической поэме «Дороженька» (глава «Прусские ночи») (54). В ней показывается, как советские войска шли по Пруссии, оставляя за собою разоренные дома, оскорбленных и изнасилованных женщин, трупы ни в чем неповинных мирных людей.

Я далек от того, чтобы идеализировать Красную армию, и сам слышал от бывших фронтовиков о многих безобразиях, творимых нашими солдатами на оккупированной территории. Но в этих бесчинствах участвовали далеко не все. К какой же части советского воинства принадлежал главный герой поэмы, прототипом которого была ее автор? Оказывается, и он не удержался от грабежа (56), и он, пользуясь положением победителя, прельстился возможностью удовлетворить свою похоть (57) и он оказался причастен к убийству ни в чем неповинного человека.

«Ничто так не способствует пробуждению в нас всепонимания, как теребящие размышления над собственными преступлениями, промахами и ошибками. — пишет А. И. Солженицын, — После трудных неоднолетних кругов таких размышлений говорят ли мне о бессердечии наших высших чиновников, о жестокости наших палачей — я вспоминаю себя в капитанских погонах и поход батареи по Восточной Пруссии, объятой огнем, и говорю: „А разве мы — были лучше?“…».

На это Александру Исаевичу можно сказать: «Вы лучше не были, но не все были такими, как Вы».

Оказавшиеся в западне, немецкие воинские части пытались вырваться из нее, в результате чего 26–27 января 1944 г. батарея А. И. Солженицына сама оказалась в окружении. Из него она вышла без потерь, за что командир батареи был представлен к новому ордену.

Однако получить его Александр Исаевич не успел.

Вскоре он был арестован.
....

  Вот такой вот Херой - пока шли самые ожесточенные бои на фронт не рвался, наоборот: сидел в обозе, да по училищам.
  На фронте следил за немцем на расстоянии до 20 км. Гонял солдат, выслуживаясь перед начальством.
  Катался по командировкам во время наступлений, да жену выписал к себе в блиндаж.
  В конце концов,  дописался до самопосадки, только бы не под пули.
  Какой Орел, о чем речь?!

  Хорош брехать. Уж лучше ноль, чем подонок - писака.

   Вы - фуфлогон, меньше чем ноль. Пустобрех.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #93 : 15 Января 2012, 13:42 »

Сашку Яковлева начитались болезный, известного стукача ... ни одной своей мысли... Солженицина уже нет, а его всё моют и моют... ничтожные людишки, озлобленные на весь белый свет, не признающие никакой правды кроме собственного мнения которое зиждется на таких помоях, что просто противно становится...

У тебя большой талант -
нет мозгов на попе бант!

« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 13:49 от Аметист » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #94 : 15 Января 2012, 15:08 »

Сашку Яковлева начитались болезный, известного стукача ... ни одной своей мысли...

  Вот так да! А как же:
Насчет стукачей не силен, в органах не служил, блатных понятий не понимаю.

 Теперь понятно, отчего Солж - герой. Брехун брехуну глаз не выклюет.

не признающие никакой правды кроме собственного мнения которое зиждется на таких помоях
 А помои эти - его собственные воспоминания, его жены и знакомых.

  Так что - хватит врать и хамить незнакомым людям.

  Да, и автор не Яковлев, а Островский.

  А стихи все лучше! Насчет школы я погорячился. В детский сад.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 16:14 от Vereshagin » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #95 : 15 Января 2012, 17:17 »

Здесь одному детсадовцу три года хотят дать, коробку на милиционера накинул, думаю это лишнее - максимум 15 суток... и то только за то что сбили головной убор с кокардой..
жизни и здоровью ничто не угрожало, пистолет не отняли...

Другое дело мой отчим посадил в каталажку живого полковника милиции...

Мама не разрешала отчиму выпивать дома при детях, и он изредка покупал себе сухое, мне мороженое и понемногу бутылочку выпивал в коридоре подъезда соседнего дома на первом этаже. Никто не жаловался и каким ветром в соседний дом занесло полковника милиции неизвестно. Увидев как отчим пьёт вино он с ходу забасил чтобы отчим готовился встретить выходные на сутках. Но так как полковник не знал, что рядом имеется дверь в подвал с наружным засовом и не был готов к неожиданным действиям отчима-самбиста, то это и предопределило его судьбу. Мгновенным движением полковника проводили в подвал и закрыли засов. Раздалась едва слышная матерная брань и глухие удары по толстенной обитой железом двери подвала. Жильцы дома почти сутки ходили мимо, никто не обращал даже внимание на изредка подаваемый голос вперемежку с матами. Думали кто-то пьяный. Дверь открыли слесаря пришедшие обслужить трубы... Во двор понаехало милиции столько сколько я в жизни своей не видел, ходили в каждую квартиру, переписывали всех мужиков, сверяли с пропиской. Но отчим в это время жил у брата на другом конце города.

А полковника он все таки встретил, в холле кинотеатра, спустя год, тот на него как на картину в музее вперился, но так и не узнал, отчим даже виду не подал, что они знакомы...

« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 17:22 от Аметист » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #96 : 16 Января 2012, 10:52 »

Для правильного понимания характера военной службы Александра Исаевича, необходимо учитывать также, что «на среднепересеченной местности стреляющие орудия, минометы и ракетные средства залпового огня засекаются подразделениями звуковой разведки» на расстоянии от 5 до 20 км.

....

  На фронте следил за немцем на расстоянии до 20 км.


Справедливости ради уточним:

От 5 до 20 км от огневых позиций вражеской артиллерии. Причем не той, что стояла на переднем крае и била прямой наводкой - их и так видно, а звукометрией (и артиллерийскими радарами ныне) ловятся закрытые позиции, в вермахте - гаубицы 105-155 мм. И чем ближе разведчики к месту расположения пеленгуемых орудий, тем точнее определение. Так что разведка находилась не в 20 км от фронта, а на передовой.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #97 : 16 Января 2012, 12:16 »

И чем ближе разведчики к месту расположения пеленгуемых орудий, тем точнее определение. Так что разведка находилась не в 20 км от фронта, а на передовой.

  Абсолютно верное замечание. Просто интересно, что за передовая такая куда на месяц без опаски жен привозят? Странно, не находите?
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #98 : 16 Января 2012, 19:49 »

островский а.в. - историк, политрук-правдоруб, собутыльник полоумного проханова, помешан так же как и сашка на евреях, испытывает зоологическую ненависть ко всему талантливому, язык прокломаций достаточно убог, думающей Россией всерьез не воспринимается, критиков относительно своих "трудов" практически не имеет, свои помои издает регулярно достаточно увесистыми тиражами, работает на заказ...
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #99 : 16 Января 2012, 20:07 »

островский а.в.

  Не надоело позориться?
 
  Ну, по скудоумию можно и перепутать Александра и Аркадия Островских. Люди разные, но оба на "А". Хорошо, про Николая Алексеевича не  написано, а то ведь тоже - Островский. И в школе не изучается.

 А В. Бушин?

  В конце - то концов, как не дойдет, что все приведенное - биография и  цитаты самого Солжа и жен. Олигофрения?
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 20:41 от Vereshagin » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!