Города на Мурмане
05 Мая 2024, 13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, проблемы с модемом!  (Прочитано 3904 раз)
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« : 01 Марта 2004, 09:29 »

Вобщем, в доме есть обычная совдеповская телефонная розетка. Я к ней подсоединяю евророзетку (снимаю советскую розетку, открываю её, подсоединяю контакты евророзетки с помощью куска телефонного провода). У евророзетки контакта 4, а провода всего 2. Телефона с еврофишкой нет, т.е. приходилось тестить те ли контакты я подключил, все время бегая к компу и заставляя модем дозваниваться. Модем говорил, что отсутствует сигнал, пока я не подключил красный и зеленый контакты евророзетки. Телефон при этом был подключен к тем же проводам, что и подключаемая евророзетка. Т.е. я его не отключал. После того, как я подключил красный и зеленый и начал дозвон, появился в спикере модема страшный шум вместо гудка. Я отключил от розетки телефон, полагая, что именно он создает страшные помехи в спикере модема, но после этого шумы повторились. Тогда я подключил обратно телефон и снял с него трубку. В трубке обсолютно нормальный гудок. Тогда я со снятой трубкой включил на дозвон модем, и в спикере модема раздался таки гудок и модем набрал номер (это было слышно), но дальше не последовало попытки соединения, а продолжал гудеть гудок. Положив трубку на телефоне я слышал шум, а снимая ее я опять слышал гудок. Напомню, что я отключал телефон из розетки во время дозвона, но слышал все тот же страшный шум. Телефон мурманский, начинается на 56, модем USR 2799 PCI internal не винмодем.
Вопрос - что это за мистика такая?
Помощь нужна очень срочно.

[ Добавление от 02-03-2004 08:59 ]
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #1 : 04 Марта 2004, 09:17 »

help!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 04 Марта 2004, 11:45 »

По-моему, проще поставить новую розетку, а не проверять методом тыка контакт - не факт, что все правильно подключил.
А если и подключишь, то возможно модем не будет работать по своему номиналу.
По крайней мере, есть прямая зависимость между наличием в розетке конденсаторов и скоростью связи.. Раньше с ними боролись простым удалением.
Во всех факах говорится именно о замене розетки, как решении данной проблемы.

Можешь дополнительно спросить на forum.tcs.ru - может, спецы что-то еще посоветуют.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #3 : 04 Марта 2004, 13:06 »

Купил переходник на еврофишки с советской розетки, сегодня попробую. А еще попробую другой модем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!