Города на Мурмане
09 Мая 2024, 04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема старая. О еде, а значит мужская.  (Прочитано 3562 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« : 12 Декабря 2004, 15:11 »

Опять будут горы так называемого салата "Оливье". А так же шуба, мясной, сырный... Поскольку выпито будет немало, то и сьедено тоже должно быть много. Это дело чести каждого мужика. О других Новогодних делах чести, в других темах... Каникулы в 10 дней требуют дома запас готовых блюд , ну хотя бы на 2-3 дня. Можно конечно и в кабаках всё время просидеть. Это кому как.... Но на кухне возиться охоты точно не будет ни у кого...  О питье не говорю. Запас спиртного обеспечен сам собой. И давно.
Теперь о главном. Стандартный набор накрытого на стол немного, что называется, приелся. Возможно, у кого либо возникнет желание состряпать своими руками или руками своих жен, подруг или ( а почему нет?) тёщ новые салаты, холодные и горячие закуски и прочее... Я с позволения автора ( без шуток), даю ссылку на страничку кулинарных рецептов. Кое что делал и особенно пробовал с удовольствием. Может женщины заинтересуются. На пользу.
            http://www.inaru.co.il/win_d/kux_d/kux_knig.html

            Кстати, тему можно обсуждать. Последнее. Судя по теме сентементальность пробивает с возрастом, блин. :blink:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2004, 15:12 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 12 Декабря 2004, 16:16 »

В традиции нашей семьи на Новый год готовить только новые, ранее не повторяющиеся рецепты блюд. Салат "Оливье" у нас не канает уже несколько лет. Вместо него мы закупаем мясные и рыбные деликатесы. В зависимости от блюд идет тщательный отбор спиртного. В целом стараемся подобрать еду так чтобы отведать можно было многое, но в тоже время для организма не было тяжело от переедания. Главное это не сколько еда и напитки, а теплая атмосфера за столом. Новый год считаю исключительно семейным праздником и всегда встречаю в кругу родных и близких мне людей.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 12 Декабря 2004, 17:59 »

я всякие рыбные блюда полюбляю... ну и там морских гадов .... рекомендую - они не так тяжелы, как оливие и мясо, хотя оливье люблю...
Записан

наблюдатели
Гость
« Ответ #3 : 12 Декабря 2004, 19:27 »

От буржуя другого и не ожидали. Канада сам жри своих червей а тут рулят картошка, мясо, овощи, хлеб и водяра. Остальное - сопли.

Вот некоторые увлекаются раздельным питанием. Мы пытались так питаться. Не вкусно. Не сытно. Не вышло.  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 12 Декабря 2004, 19:57 »

Водка и здесь водка... а под саломончика она даже лучше идёт ...  
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!