Города на Мурмане
13 Мая 2024, 10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минуй нас пуще всех печалей....  (Прочитано 21409 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« : 04 Октября 2006, 22:32 »

Конечно, директора такие же люди, как и все. Только они об этом не знают.
Поэтому совершенно спокойно общаешься с ними нормальным человеческим языком, без подобострастия и страха. Оно, ясное дело, приятно, что все 40 минут аттестации ты проржал в компании интересных собеседников, которые уговаривали тебя перейти на новую должность. Хорошо, когда тебе улыбаются идя навстречу по коридору.
С другой стороны. И что отвечать коллегам, когда они с выпученными глазами интересуются как прошла твоя аттестация? Как бы избежать того, что в любом уголочке офиса, стоит тебе ляпнуть очередную вольность, раздается громогласное: НАДЕЖДА!!! Как поинтересоваться обещанным повышением что бы это не было воспринято панибратским жестом, если директор при встрече слишком уж хитро тебе улыбается?
(Отношения мужчина-женщина я во всех этих случаях исключаю на 100%)
Может быть лучше "затеряться" среди сотрудников и не отсвечивать?

А ваша позиция по отношению к начальникам? Как вы строите общение с вышестоящими?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 04 Октября 2006, 22:52 »

легко и непринуждённо ..

У меня есть 4 начальника. Вэл, мой непосредственный мэнажер - Марк.
Просто я не захотел быть мэнажером и нашли паренька на данную должность. Но за советом и за заданием он приходит ко мне.. То есть - формальность. Его босс и мой соответственно и заодно босс всего департмента - Игорь (не я .. но так получилось. ) С ним мы общаемся крайне редко потому как у него и без меня хлопот хватает .. Дальнейшие боссы вообще от меня далеки но иногда могут попросить что-либо сделать для нужд компании, если у меня есть время и желания.  
Шкурно-денежные вопросы решаются раз в год (как раз в конце этого года нанутся беседы о бонусах и зарплатах)
При этом система устроена так, что бы от самого начальника твоя зарплата зависила как можно меньше.
В конце финансового года о каждом работнике те кто непосредственно с ним работает выставляют ему оценку(это грубо конечно, но где-то так). И оценка умножается на общий коэфицент, который зависит от финнансовых достижений компании в целом и получаешь процент повышения и размер бонуса . Вот такая история. Если оценка будет очень плохой - то могут попросить объяснить что и как ты собераешься предпринять чтобы исправить подобное. Если наоборот - отзывы супер - то могут выдать специальный бонус и повышение будет более солидным. Если у тебя добавилось больше ...респонсабилитис (обязаностей) - то могут перевести и в другую категорию.

Я к чему это. Система устроина таким образом, чтобы подчинёные не очень зависили от начальства и могли с ними общаться на равных. Зайдя в кабинет к начальнику, вполне нормальным завалится в кресло и закинуть ноги на соседний стул\стол и при этом попивать кофеёк .. Всё очень непосредственно.  Почтение отдаётся твоим способностям и умениям, а не званию и родословной ..  
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #2 : 04 Октября 2006, 23:03 »

Мне легче - я сам начальник ( краснеющий смайлик есть?)  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Darth
Гость
« Ответ #3 : 04 Октября 2006, 23:20 »

Цитировать
А ваша позиция по отношению к начальникам? Как вы строите общение с вышестоящими?
Я ненавижу уродов которые пролезли наверх  не за счет профессионализма и компетентности , не за счет своей харизмы, а за счет своего языка подлизывающего, за счет каких то мелких знакомств, которые тупят изо дня в день имитируя якобы  важную деятельность.

 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #4 : 04 Октября 2006, 23:39 »

Цитировать
Я ненавижу уродов которые пролезли наверх  не за счет профессионализма и компетентности , не за счет своей харизмы, а за счет своего языка подлизывающего, за счет каких то мелких знакомств, которые тупят изо дня в день имитируя якобы  важную деятельность.
... игр подковерных, фэйка и т.д..... тьфу!!!
... и понты местечковые , и самомнение ... млять...

Хорошо, что у меня нет таких начальников...
Но видеть доводилось... у них со временем вырабатывается такой закидон - типа, их власть - их личный ресурс, который они могут использовать по своему усмотрению, а иначе - они сделали кому-то великое одолжение (так искренне...) вот это больше всего бесит.

Чиновничек.. да так, не хрен себе чиновничек, чуть рыльце из г. высунул, место занял - все, рулит уже. Молод, туп, ни хрена не знает, кроме позиции начальника непосредственного, любой мало-мальсик серьезный вопрос - рысью к начальнику или к телефону (к нему-же)... млять... недоделки зажратые...

И такая млять, уверенность в правоте своей...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006, 23:41 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Darth
Гость
« Ответ #5 : 04 Октября 2006, 23:48 »

Впервые за все время мне захотелось выпить пива с Сержем и просто побазарить! Он  меня понимает .
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 05 Октября 2006, 01:16 »

никогда не было проблем с начальством. Со некоторыми моими предыдущими боссами до сих пор ин тач.. Никогда они мне не говорили что и как делать и никогда не менял своего представления о прекрасном из-за того что оно не совпадало с мнением командира..

 Видать мне везёт.  
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 05 Октября 2006, 09:47 »

А я к начальнику лицом к лицу сижу и моего монитора он не видит. Когда подкидывает работу щедрым жестом это хорошо, я приобретаю новые навыки.
Очень полезно для начальника начинать с низу и постепенно идти к вершине, так ведь не дадут, придёт кто-то из Москвы и сядет на самое высокое кресло. А дальше...
Записан
Guest
Гость
« Ответ #8 : 05 Октября 2006, 09:53 »

Если начальник не гавно, то это гавно начальник.
Записан
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #9 : 05 Октября 2006, 10:10 »


   В Москве с этим попроще- больше свободы личной и профессиональной. А когда работала в регионе, то у нас в организации был свой флаг, гимн и еще всякая четовщина, на каждом собрании ( регулярно) мы пели стоя под прицелом наблюдателей. Что творилось на ДР папы страшно описать: цветы ковром как на похоронах Брежнева, на того кто первый подбежит к ручке записывались у личной ( очень личной) секретарши за месяц. Все особы жен. пола ( не старше 60 лет) старались находится  в кабинетах или перемещаться только парами ( ну вы понимаете о чем я).
В общем ,конечно , хотелось бы похвастаться что с директорами я на короткой ноге и дверь пинком открываю. Нет и еще раз нет, этого раба наверное уже не вытравишь.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #10 : 05 Октября 2006, 10:18 »

мое начальство меня в основном устраивает:
центральный босс он же член Правительства Мурманской области....очень неплохой игрок московского уровня, профессор ..итд и тп...в вопросах политических игр у него лично я многое беру....
Зам. промысловик  работал пол жизни "на земле"  отношения строятся по принципу "извините шеф но в данном случае вы через жопу подумали....да а ты  значит прально...ну х...с тобой смотри подставишь меня перед губером ж..пу порву...... "
честно говоря коллектив вполне неплох за исключением пары  тройки жополизов...но они есть всегда.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 05 Октября 2006, 10:21 »

Гера >>хех ну флаг у нас тоже есть правда не организации а области как и гимн...но петь ....это скорее японский вариант корпорация дом родной.....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #12 : 05 Октября 2006, 11:38 »

а мой начальник мне шабашки подбрасывает...и ссылки на анегдоты...ну, а который повыше редко у нас появляется и тож нормальный...
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 05 Октября 2006, 12:06 »

мой начальник.....
короче, помолчим, чтобы не портить окружающую среду.... (редкостный ...ак).. а вот зам у нас лапочка.... а другого начальства у меня нетути... зато оба в силу возраста уже не отличают юбки от штанов
Цитировать
( ну вы понимаете о чем я).
в отличие от некоторых "членов Правительства Мурманской области"
« Последнее редактирование: 05 Октября 2006, 12:07 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #14 : 05 Октября 2006, 12:23 »

White_Rabbit >>так это же хорошо чем они выгодно отличаются от некоторых председателей комитетов.....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
fenist
Гость
« Ответ #15 : 05 Октября 2006, 12:23 »

поймите правильно мой сарказм:
1. еще не разу не встречал хорошего начальника, ибо начальник не может быть хорошим, т.к. роль его доминантна, а любой нормальный мужчина будет чувствовать себе ущербным, когда хилый самец имеет власть командовать тобой, таким сильным и умным...
2. ещё не разу не встречал начальника умнее меня, ибо какоко хрена я делаю его работу
3. со многими начальниками не то что пить - оправлять естественные надобности не стал бы даже в открытом поле, будь он простым челом, а тут приходится.
4. сам сейчас начальник (но надо мной их больше) и вся эта хрень ко мне относится то-же  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #16 : 05 Октября 2006, 12:27 »

Цитировать
White_Rabbit >>так это же хорошо чем они выгодно отличаются от некоторых председателей комитетов.....
как только ты мне эту выгоду покажешь - я тебе сразу поверю....
интересно, тебе понравилось, если бы 60-летняя дама нежно гладила тебя пониже спины???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #17 : 05 Октября 2006, 12:31 »

White_Rabbit >> ну минут через 30 когда меня снимут с люстры и откачают я даже смогу внятно выматериться......
а отличаютяс ..ну как своим отношением....чем подают так сказать пример молодым сотрудникам:)

 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18 : 05 Октября 2006, 12:36 »





А я сам себе режессер .
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #19 : 05 Октября 2006, 12:55 »

Цитировать
White_Rabbit >> ну минут через 30 когда меня снимут с люстры и откачают я даже смогу внятно выматериться......
а отличаютяс ..ну как своим отношением....чем подают так сказать пример молодым сотрудникам:)
боюсь, я в миниюбке на люстру не залезу.. а если и залезу... вряд ли это шефа приведет в чувство.....
а вот пример сотрудники могли бы и другой брать.... в частности, как стать академиком без отрыва от основного места работы
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!