Города на Мурмане
10 Мая 2024, 18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Торонтовец в опасности  (Прочитано 36586 раз)
Гога Магога
Гость
« Ответ #60 : 04 Апреля 2007, 01:31 »



    С ТАКИМ УРОВНЕМ ЗАРПЛАТЫ  ТОРОНТОВЕЦ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ !
всё... баста, все надаели..всё надаело..
сабираю чимаданы...канада форэва!
тарахтовец.. встричай вылитаю..
цилую...Гога!..  гы
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #61 : 04 Апреля 2007, 15:40 »

всё... баста, все надаели..всё надаело..
сабираю чимаданы...канада форэва!
тарахтовец.. встричай вылитаю..
цилую...Гога!..  гы




     Работа в Канаде - неоценимый опыт для будущего

Автор Мария Еленушкина on Февраль 16,2007
small font medium font large font
Похожие рассказы
» Жизнь в Канаде
похожие Kembr добавлено на Jan 26,2007
» Канада: Обзор регионов
похожие canada.ru добавлено на Feb 16,2007
» Поездка Кембра на север Онтарио, 3 часа от Торонто, в День Канады
похожие Kembr добавлено на Feb 19,2007
» Первое, что впитываешь, когда въезжаешь в другую страну - это передвижение
похожие Фархай Лэя добавлено на Jan 24,2007
» Италия? не так далеко...
похожие Kembr добавлено на Sep 10,1996
image

Проект «Все образование Канады» предлагает вашему вниманию интервью с Марией Еленушкиной, выпускницей Университета Guelph. В 2006 году Мария получила степень бакалавра коммерции с отличием со специализацией «Housing and Real Estate Management». В настоящее время работает в Торонто в одной из самых крупных канадских компаний в сфере недвижимости. Этим интервью мы открываем новую рубрику, где своим опытом поделятся с читателями сайта наши соотечественники, которые обучались в канадских колледжах и университетах.

Как Вы приняли решение о том, чтобы устроиться на работу в Канаде?

Обучаясь в канадском университете, я всегда рассматривала вариант получения опыта работы в Канаде и хотела применить теоретические знания в той же стране, где получила образование. Поэтому на последнем курсе университета я серьезно занялась поиском работы.

 

 

Легко ли было получить разрешение на работу? Какова процедура оформления на работу в Канаде?

Разрешение на работу получить не очень сложно. Необходимо просто учитывать такие факторы, как время выхода на работу, местонахождение офиса (например, для Торонто существует более гибкая система получения Work Permit) (Work Permit – разрешение на работу – прим. ред.), сроки оформления документов и рабочий контракт, как таковой. Я оформила свой Work Permit в течение одного дня, но только потому, что работаю в Торонто, и мой рабочий контракт начинал действовать сразу после окончания учебного семестра. Как правило, документы необходимо направлять в провинцию Алберта, при этом процедура оформления занимает 2 месяца и более.

 

Для оформления разрешения на работу необходимо официальное письмо-предложение от работодателя, официальный табель об оценках из университета и анкеты. На момент моего получения разрешения на работу государственная пошлина составляла приблизительно $120 CDN.

 

Оказал ли Университет Guelph помощь при устройстве на работу?

Работу я нашла сама, но университет оказал помощь в том, что проводил семинары, на которых студентам рассказывали о том, как и где искать работу; какие Internet-ресурсы можно использовать; как правильно писать резюме; как вести себя на собеседовании с потенциальным работодателем и т.д. Помимо этого, мой университет совместно с другими университетами и колледжами организовывал ярмарки вакансий. Посещение подобного рода мероприятий учит студентов общаться с потенциальными работодателями, дает возможность развивать собственные презентационные и коммуникационные навыки и, конечно, дает шанс найти работу.

 

Обращает ли работодатель внимание на диплом сотрудника при приеме на работу?

Я думаю, что обращает, хотя опыт работы все же остается одним из ключевых факторов. Мне кажется, что в моем случае, именно моя редкая специальность «Жилищное строительство и управление в недвижимости» дала мне возможность получить работу в одной из крупнейших консалтинговых компаний по недвижимости, несмотря на мой минимальный опыт работы.

 

Нравится ли Вам работа?

Да, мне очень нравится моя работа. Каждый день я узнаю что-то новое по специальности. Моя компания имеет доступ ко многим веб-ресурсам, на которых, например, отслеживаются сделки по недвижимости по всей провинции Онтарио или предоставляются детальные отчеты по рынку недвижимости. Все это позволяет мне видеть подробную картину того, что происходит на рынке недвижимости в режиме реального времени. Я думаю, что опыт и знания, которые я сейчас получаю, просто бесценны, и они, безусловно, помогут мне в будущем.

 

Удовлетворяет ли Вас заработная плата?

Учитывая минимальный опыт работы, зарплата, которую мне предложила компания, вполне оправдала мои ожидания.

 

Насколько быстро Вам удалось влиться в новый коллектив?

Влиться в многонациональный коллектив компании было несложно. В нашем офисе работают люди из Европы, Азии, Индии, Восточной Европы. Мне кажется, что мы все очень хорошо ладим друг с другом.

 

Что сложнее, учиться или работать?

Я думаю, что и в учебе и в работе существуют свои плюсы и минусы. И там, и там существуют жесткие рамки и стресс, с другой стороны, поощрения и чувство удовлетворения по поводу хорошо выполненной работы. Сейчас мне больше нравится работать, но я не исключаю возможности дальнейшей учебы и получения степени MBA через 2-3 года.

 

Есть ли возможность в Канаде учиться и одновременно работать?

Насколько я понимаю, такая возможность теперь существует, однако подробности лучше узнать на официальном сайте канадского министерства иммиграционной политики:

http://www.cic.gc.ca/english/press/06/0601-e.html

 

Планируете ли Вы возвращаться в Россию после двух лет работы в Канаде?

Я считаю, что необходимо сначала получить опыт работы, а затем сравнить существующие возможности и перспективы дальнейшей работы в Канаде и в Москве.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #62 : 04 Апреля 2007, 15:59 »


    НУ А ЗДЕСЬ ДЛЯ ПОЛНОЙ ОБЬКТИВНОСТИ

    Минимальный размер оплаты труда.

Работа в Канаде: На сколько хватает минимальной оплаты труда?

Начиная с 1 февраля 2007 года, минимальный размер оплаты труда в Онтарио составляет 8 долларов в час. Это составляет 64 доллара в день, или 16.640 долларов в год. Достаточно ли этого на безбедное существование?

Канада. Минимальный размер оплаты труда Ховард Хэмптон, лидер провинциальной Новой Демократической Партии так не считает, утверждая, что минимальный размер оплаты труда должен быть поднят до 10 долларов в час, поскольку только для одиноко живущего человека, к примеру, в Хэмильтоне, для более-менее безбедного существования требуется 17.515 долларов в год.

По данным Совета по социальному планированию Онтарио, для того, чтобы проживать в однокомнатной квартире в Хэмильтоне, не считая счетов за отопление, электричество и воду, минимальный размер оплаты труда должен составлять 12.38 долларов в час.

Однако результаты дискуссии, последовавшей после призыва Ховарда Хэмптона увеличить минимальный размер оплаты труда до 10 долларов в час, стало ясно, что решение проблемы отнюдь не выглядит столь простым.

Последствия увеличения минимального размера оплаты труда.

Так, Лен Фалько, президент Торговой Палаты Хэмильтона утверждает, что более высокий минимальный размер оплаты труда «может привести к неизбежной инфляции и росту цен на товары и услуги. Мы все хотим, чтобы люди зарабатывали больше и жили лучше, однако следует быть крайне осторожным, оценивая последствия».

В то же время Рой Адамс, экономист из Университета Макмастер, считает, что люди с низким доходом не должны расплачиваться за неудачи отдельных предпринимателей и всего бизнеса в целом.

Канада находится в достаточно выгодных экономических условиях, - говорит он. – Однако, несмотря на это, мы сильно отстаем от четырех наиболее развитых стран мира – Швейцарии, Швеции, Финляндии и Дании. Производительность нашей страны падает, а периодические повышения минимального размера оплаты труда сильно отстают от роста цен, не говоря уже о том, что они просто несопоставимы с оплатой труда топ-менеджеров, польза от труда которых зачастую весьма спорна».

Источник: Canadets.com


     Надеюсь не стоит обьяснять понятие термина  минимальная зарплата.
     Не представляю каким лентяем и дибилом  надо быть чтобы  умудриться ее получать ее получать.


   ДЛЯ СПРАВКИ 
   В России минимальный размер заработной платы планируется поднять с  1300 рублей в месяц  до 2300 рублей в месяц  к  осени 2007 года.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 16:12 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #63 : 04 Апреля 2007, 17:06 »

Finko, не своим делом занялся
Не стоит отбирать у Торонтовца, его хлеб!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #64 : 04 Апреля 2007, 17:11 »

Верно, Дам .. враньё это всё.. Чистейшей воды пропаганда (антиросийская причём).
 
Записан

Dam
Гость
« Ответ #65 : 04 Апреля 2007, 17:30 »

Верно, Дам .. враньё это всё.. Чистейшей воды пропаганда (антиросийская причём).
 
Какое враньё Торонто?!
Я про хлеб...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #66 : 04 Апреля 2007, 17:33 »

Какое враньё Торонто?!
Я про хлеб...

да про все эти зарплаты и блага ..

Хреново тута .. хренова ..  даже интернета за доллар в час нема ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #67 : 04 Апреля 2007, 17:46 »

почитал и не знаю что сказать 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #68 : 04 Апреля 2007, 17:47 »

ты о чём . Магнит
не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и жизнь будет малина ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #69 : 04 Апреля 2007, 17:50 »

давай, но только если сможешь открыть отдельную тему без ошибок и правильно расставив знаки припинания..

А то Вы грамотно пишите. Не смешите.
У меня по русскому было "отлично", и то я пунктуацию не соблюдаю и в орфографии ошибки делаю.
Отсутствие практики...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 22:16 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #70 : 04 Апреля 2007, 17:52 »

Катя, я потерян..

убила .. бум!!!!!
Записан

кэт
Гость
« Ответ #71 : 04 Апреля 2007, 17:57 »

Катя, я потерян..

убила .. бум!!!!!

Ничего, я к вечеру развеселюсь. Мне опять замечание сделают
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #72 : 04 Апреля 2007, 18:06 »

Кодато мечтал о канаде попал в другое НО думаю что еще не вечер 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #73 : 04 Апреля 2007, 18:41 »

Ничего, я к вечеру развеселюсь. Мне опять замечание сделают
угу, три замечания - крестик, три крестика - звездочка ...вот почему Майор Филатов уже столько лет майор......
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #74 : 04 Апреля 2007, 22:18 »

угу, три замечания - крестик, три крестика - звездочка ...вот почему Майор Филатов уже столько лет майор......

Кстати в "форуме на Мурмане" какие-то баллы выставляют... +или-...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!