Города на Мурмане
11 Мая 2024, 22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Президенту РФ  (Прочитано 286522 раз)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #460 : 24 Октября 2009, 00:10 »

мне лень писать,да и читать!может быть завтра)
Записан

Удачи!
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #461 : 24 Октября 2009, 00:16 »

не ленись,сегодня сделал ,завтра улыбнулся.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #462 : 24 Октября 2009, 16:40 »

тулома или как вас
опять в строю!
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #463 : 24 Октября 2009, 17:52 »

Конечно магнит. Куда уж я денусь, такой весь идейный.
  Правда одно плохо физичекски начинаю не успевать уже вам всем отписаться по всем темам. 
   Начинаю уже воровать время от других дел. Но не брошу, а то лази перестанут платить . Он мне по секрету сказал, что нынче времена плохие, а до пенсии еще работать и работать. Не хочет на улицу идти, зима все таки на носу.
  Магнит я все ни как не могу понять с какого перепугу ты взял, что я девушка? У меня ник от места моего прекрасного детства. Чтоб все знали, что существует такое село, рядом с Мурманском. Девушки магнит чуть по другому пишут и водят машины. 
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #464 : 24 Октября 2009, 18:01 »

Финко проспись от пива. А то у тебя на старости лет уже дрочить стало не в падлу. В эти года нормальные люди женщин имеют для этого, если конечно человек не с другой ориентации. Так что давай ближе к делу.
  А к Нигри я не дое...ся, а просто спросил, потому как человек в москве тусуеться-раз. Знает финансовую сферу-два. И пока еще находиться в нетральной зоне-три. И я написал, что мне интересно стало-четыре. вопрос у меня стоит без всяких подковырок-пять.
  Просто хочу знать мнение 2-х человек, почему Москва такая дорогая, как это все получилось и с какого времени. И в чем разница между другими богатыми городами мира. И ни чего больще.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #465 : 24 Октября 2009, 18:48 »

Ужасный меморандум я читал. И получаеться, что Россия и Африка просто бедствие для всего человечества. А потому срочно нужно уничтожить. Потому как эти гос-ва безотвественные. А вот китай, индия нынче стали ответствеными. А Россия такая плохая да еще и ресурсами владеет. А вот то что те же США провоцировали войны, создали кризис это значит по вашему ответственость. А теперь нам уже и армии не нужно. Прям как в монако, лучше жить будем. А что это Монако Лази? Спроси многих в европе что это, тебе не ответят просто. Я всегда думал, что это деревенька в горах, а теперь ухнаю, что у них еще и армия есть из 10 человек. Там хоть сколько этнических групп живет.
   Не думал, что буш, чавес, великий Мяу и другие всегда себя тешили, что вот у них есть армия. Открыл ты мне глаза лази. Спасибо.
А сама идея какая правильная, чтоб нато нас само защищало от китайцев. И что Путин так противиться их ПРО и базам вокруг? Вот он что. Это ведь нам защиту делают от гадких, не честных и жадных китайцев. Они ведь делиться не будут. Вот у их армии всегда есть цели-югославия, ирак, афганистан. А вот у наших нет, а потому все вон из армии домой. Нас теперь НАТО защитит.
   А то, что нас меньше станет так вобще люди даже морали в этом не видят. Мол ерунда какая то. Солдат мало, так ведь надо 20 лет делать, смотри мол как долго, че напрягаться, живи как в монако и счастлив будешь. Лази а в Монако вобще какя численость населения и сколько територии? Чтоб до такой хорошей жизни нам всем дойти? Правда не все влезут. А потому давайте сокращать, правильно лази?
   Говоришь, что не возмошно забрать нефть, нужно скважину для этого делать и т.д.? Так это получаеться, что мы у них забрали форд, коку-колу, сникерс, тампакс ,раз эти заводы у нас стоят? Ух ты мы какие оказываеться шустрые. Не знал об этом лази. Ты мне прям истину открыл сегодня. Ты супер финансист, на тедя прям молиться должны все русские. Вот какие мы крутяшки.
  И еще. Крым мы хотим не забрать, а вернуть. Я в таком смысле вижу эту ситуацию. А Путину осталось то жить 20 лет при счастье, куда ему тешиться дальше. Какие "козы" ему делать еще? Человек уже давно натешился, и давно уже все имеет. Если у абромовича скажем-челси, то у Путина 2 мощное гос-во в мире. А каких ты вечно деньгах болтаешь с дачами? Лази я же тебе всегда говорю, низко летаешь. Ты хоть можешь себе представить какие вобще у человека возможности и что он себе может позволить в материальном плане? А ты все дачи, милиончик, два милиончика. Ему просто физически не возможно все осуществить в развлечениях. Помотайся как он туда сюда я посмотрел бы как ты потом кричал бы о "хорошей" жизни.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #466 : 24 Октября 2009, 20:47 »

Финко проспись от пива. А то у тебя на старости лет уже дрочить стало не в падлу. В эти года нормальные люди женщин имеют для этого, если конечно человек не с другой ориентации. Так что давай ближе к делу.
  А к Нигри я не дое...ся, а просто спросил, потому как человек в москве тусуеться-раз. Знает финансовую сферу-два. И пока еще находиться в нетральной зоне-три. И я написал, что мне интересно стало-четыре. вопрос у меня стоит без всяких подковырок-пять.
  Просто хочу знать мнение 2-х человек, почему Москва такая дорогая, как это все получилось и с какого времени. И в чем разница между другими богатыми городами мира. И ни чего больще.


                                           Дрочить не в падлу никогда , а подставлять  ваши  анусы  власти  как ВЫ  туломы  это делаете ...

        не хорошо      
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 20:49 от finko » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #467 : 25 Октября 2009, 16:44 »

че творите ,почему все пропадает!
наверное правда об офицерах ,офицерам глаза колит.

да, все закручиваю каечку и здесь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #468 : 25 Октября 2009, 17:29 »

Ужасный меморандум я читал. И получаеться, что Россия и Африка просто бедствие для всего человечества. А потому срочно нужно уничтожить. Потому как эти гос-ва безотвественные. А вот китай, индия нынче стали ответствеными.


Увы - факты говорят, что не читал (или "если читал, то не понял, если понял, то не так"). Найди в тексте Меморандума хоть одно упоминание о России - их там просто нет. Зато Индия как раз упоминается в числе тех самых стран, требующих внешней помощи в контроле численности населения:

Assistance for population moderation should give primary emphasis to the largest and fastest growing developing countries where there is special U.S. political and strategic interest. Those countries are: India, Bangladesh, Pakistan, Nigeria, Mexico, Indonesia, Brazil, the Philippines, Thailand, Egypt, Turkey, Ethiopia and Columbia. Together, they account for 47 percent of the world's current population increase.

Зато ясно названы критерии, по которым страны включены в перечень. Россия им не отвечает ни в малейшей стеепни.

Заметь еще, что в списке немало стран - союзников США. Так что предположение о "демографической войне против России" как содержании этого плана не подтверждается ничем, кроме глубокой веры, что это должно быть так и никак иначе. Пилите, Шура, пилите - они золотые.

Цитировать
Говоришь, что не возмошно забрать нефть, нужно скважину для этого делать и т.д.? Так это получаеться, что мы у них забрали форд, коку-колу, сникерс, тампакс ,раз эти заводы у нас стоят? Ух ты мы какие оказываеться шустрые. Не знал об этом лази. Ты мне прям истину открыл сегодня. Ты супер финансист, на тедя прям молиться должны все русские. Вот какие мы крутяшки.


Век живи - век учись. Хочешь - у меня, хочешь - у своего любимого ВВП:

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=145882
21.12.07
Путин открыл автозавод Toyota в Санкт-Петербурге
Президент России подчеркнул, что приход Toyota в Россию - знак и для других инвесторов. Путин напомнил, что еще несколько крупных автопроизводителей решили строить заводы на территории Санкт-Петербурга. Строительство автозавода Toyota, по мнению Путина, хороший пример сотрудничества правительства России и региональных властей и зарубежной компании.

http://www.carpark.ru/ru/auto_news/index.php?id4=10521
02.06.09   
Путин открыл автозавод Nissan в Петербурге
Председатель Правительства России Владимир Путин принял непосредственное участие в открытие нового автомобильного завода Nissan в Санкт-Петербурге. Он выразил удовлетворение, что уже через два года завод не просто открылся, а с его конвейера сошел первый автомобиль (Nissan Teana). «Несмотря ни на какие сложности и трудности, связанные с международными финансами, с международным экономическим кризисом, крупные инвестиционные проекты в России осуществляются», - подчеркнул Путин.


http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=24959
Путин прилетел в Калугу на вертолете и прокатился на «тигуане»
20.10.2009

Председатель Правительства России посетил автозавод «Фольксваген», где принял участие в торжественной церемонии запуска производства полного цикла. Производство здесь, действительно, современное. Это отметил на торжественной церемонии и премьер:
- Пример Калужской области убедительно показывает, как можно с нуля создавать современные индустриальные центры. Все сделано с заботой о качестве не только производственной продукции, но и о людях, которые здесь работают.



Или он тоже враг народа?



Цитировать
И еще. Крым мы хотим не забрать, а вернуть. Я в таком смысле вижу эту ситуацию.


А Аляску вернуть не хотите? Или Порт-Артур с Манчжурией? Можешь объяснить, чем они отличаются от Крыма?

"Вернуть" - на каком основании? Почему ты считаешь, что Россия имеет на Крым прав больше, чем Турция, например? Или Греция с Италией? Только потому, что ты слышал песню про "легендарный Севастоооополь, неприступный для врагов", а таких же турецких песен не слышал? Так песня-то врет - все осады Севастополя кончались его сдачей. И в 1854, и в 1942 сдачи эти были позором России, а не ее славой. Почитай наконец учебник.

Цитировать
А Путину осталось то жить 20 лет при счастье, куда ему тешиться дальше. Какие "козы" ему делать еще? Ему просто физически не возможно все осуществить в развлечениях. Помотайся как он туда сюда я посмотрел бы как ты потом кричал бы о "хорошей" жизни.


Расскажи, какие государственные дела потребовали катания ВВП на борту Ту-160. Добавь, что места для пассажира там не предусмотрено, и катался он в командирском кресле. Когда в Кузбассе в 1994 упал аэрофлотовский "Аэробус", весь мир был потрясен: в кресле пилота сидел ребенок - сын командира. Тут такое же точно нарушение всех правил полетов совершает глава государства, пользуясь своей властью.

Другое аналогичное "государственное дело" - его прилет в Чечню из Сочи на истребителе. Не объяснишь, где в течение часа перелета находился "ядерный чемоданчик"? То есть Путин ради развлечения поставил под угрозу безопасность страны - прямо пренебрег своими обязанностями.
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #469 : 25 Октября 2009, 17:51 »

Африка - государство ?Доспорились !
Вряд ли страны африканского континента настолько неотличимы друг от друга , чтобы можно было объединить их одним названием.
Повнимательней ,Тулома , с аргументами!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #470 : 25 Октября 2009, 17:52 »

 Просто хочу знать мнение 2-х человек, почему Москва такая дорогая, как это все получилось и с какого времени. И в чем разница между другими богатыми городами мира. И ни чего больще.


Информация к размышлению:

http://www.inozemtsev.net/index.php?m=vert&menu=sub2&pr=110&id=1052

Чем меньше власть вмешивалась в развитие инфраструктуры — тем лучше оказывался результат. В 2000 г. выручка от предоставления услуг мобильной телефонии была в три раза меньшей, чем от услуг стационарной местной и межрегиональной телефонной связи, а в 2008 г.— в четыре раза большей. Зато в дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.

Какова причина провала инфраструктурной модернизации России? На наш взгляд, она очевидна: в отличие от китайского, корейского или бразильского, российское государство не способно предъявлять жесткие требования к подрядчикам и оптимально организовывать производство. Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км). Себестоимость постройки складов и коммерческой недвижимости в России выше, чем во Франции или Германии, и превосходит бразильский показатель в 2,4, а китайский — в 3,2 раза. При этом на 1 кв. м площади жилых домов расходуется 0,9 куб. м бетона и 90 кг железной арматуры, хотя в развитых странах — в среднем в 2 раза меньше (в свою очередь, на производство 1 т цемента, из которого делается бетон, идет 210 кг условного топлива, а в ЕС — 125 кг). В Германии 65% автотрасс строится с укладкой бетонных плит, в КНР— 38%, в России— 0%. Ведь эти покрытия не нуждаются в ремонте по 20 и более лет, а на ремонт существующих дорог мы тратим в 5,5 раза больше средств, чем на прокладку новых.

Российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися». Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно.



В международной практике строительства дорог максимальная планка стоимости строительства - 70 млн. долларов за километр. Как правило, такие цифры характерны только для сложных горных тоннелей - например, в швейцарских Альпах.


* rashod.gif (24.56 Кб, 550x268 - просмотрено 979 раз.)
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #471 : 26 Октября 2009, 21:43 »

Для тех кто по сей день считает, что Путину повезло с ценами на нефть. Приведу мой отрывок из размышлении. А чтоб точнее вы поняли начните читать хотя бы с 6 страницы этой ветки. Как люди думающие делают деньги сами. Лази уже сам потвердил, что Буш дурак тем, что вошел в ирак не расчитав силы. А путин этим воспользовался.
  И вот После развала СССР, 11 сен. 2001 года началась силовая операция по захвату этого бассеина, после политической и экономической. Начали с Ирака и Афганистана. Сделали свой первый ход в этой игре к центральной Азии. И что мы видим? Путин такой строгии и сильный вдруг заткнулся и даже вошел в союз «антитерор» и предоставил полеты над територии России, и разрешил создать военные базы НАТО на заднем дворе Росии. Путин выиграл 1-НАТО долбит талибан за нас.Они и америке там мешают для своих дел. 2-самое интересное. Еще до войны все западные аналитики говорили, что если война будет затяжной то цены на нефть поднимуться. Так оно и вышло. Афганское партизанское движение не такое уж и слабое, мы это поняли при СССР. Потом «помогли» увязнуть после того как «попросили» уйти их из узбекистана в 2005 году. А заодно показать, что не надо делать розовые и оранжевые революции. НАТО полностью увязло, а цены растут. Нефтедолары прям извергаються для России. Большие и взрослые люди в зрослых играх сами делают цены на все. А то некоторые по сей день верят в дедеушку мороза и думают, что россии с путиным повезло с ценами на нефть.  Нет. Просто это люди других полетов.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #472 : 26 Октября 2009, 22:07 »

Лази, я припоминаю про случай "где ребенок сидел в месте с отцом в кабине" -последовательность разговора. Но вот если, честно я не помню, что официально все свалили на ребенка и отца. Потому как причину вроде даже и не назвали толком. Если есть сылка дай почитать.
  Про истребитель с Путиным, так вон Павел Буре тоже летал и что? Туристы в космос летают и ни чего. Трагедии ни кто не делает. Мы наоборот должны гордиться, что наш призедент физически здоров и в тоже время обманул терористов прибыв таким способом. Покушение на самолет президента уже смысла не имело.
  ТУ-160. А там случаем не предусмотрено еще кресло 2 пилота? И сама система автопилота? Ну посидел человек в кресле 1 пилота и ну потешил себя и что? Безобидно, не то что у Клинтона с Моникой. Я вон когда пришел первый раз на практику по вождению, так я в жизни машину не трогал. А меня сразу за руль и вперед г.Кола-г. Мурманск. Даже на поле не потащили просто научиться педали жать и руль держать. И что аварию сделал? Нет. Так и учился. Потому как инструктор был со мной.
   "черный чемоданчик". Меня всегда волновал вопрос, вот когда президент спит, то кто его охраняет и где он вобще находиться? Или у человека день рождение, ну и нажрался наш президент, что он не человек? Тогда как?
   А больше всего мне интересно, да и не мне одному, вот когда был ЕБН и месяцами не "просыхал", по больницам и операциям в тихаря гонял, то кто вобще имел этот чемоданчик? А самое главное кто управлял страной? И как вобще проходили многие законы в свет и наоборот?
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #473 : 26 Октября 2009, 22:22 »

Лази так ты мне не ответил. Так кому пренадлежат заводы тойта, форд, нисан, кока-кола и т.д.? Находяться то они у нас, работают вроде наши, а вот прибыль чья? Ответишь на этот вопрос, ответишь значит и про нефть. Узнаешь разницу когда страна есть придаток чей то, и когда страна сама распоряжаеться своей прибылью и клиентурой. Бизнес все таки. А вот ирак есть теперь придаток США.
   Говоришь нет конкуренции.Правительство мешает. А вот эти все заводы по твоему что делают? Так стоят от не фиг делать? Благотварительностью занимаються?
    Вроде в твоих сылках даже указаны мощности этих заводов по производству машин в год. А их машины по цене я бы не сказал, что сильно отличаються от европееских. Стоят практически одинаково. А производителе не дебилы, все таки с запада.Анализ рынка делали. Вот и получаеться, что при Путине население уже может покупать новые машины и в тех количествах которые заложены на заводах. Значит есть деньги и могут себе позволить. Вот тебе и уровень жизни. А при ЕБН только и могли многие, что поддерженные машинки гонять и свалку устраивать.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #474 : 26 Октября 2009, 22:28 »

  

         Цитата от ТУЛОМА

               "черный чемоданчик". Меня всегда волновал вопрос, вот когда президент спит, то кто его охраняет и где он вобще находиться?


                Это быдло  волнуется как через местоположеное главы Российской Федерации , добратьсся до ,,ядерного чемоданчика ,,  


                  НАДЕЮСЬ  СПЕЦСЛУЖБЫ РОССИИ НАКОНЕЦ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ ЭТОЙ  ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ПЕРСОНОЙ    скрывающую свою истинную вражью террористическую  ЛИЧИНУ под ником TULOMA .


                                                              


                      

              
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #475 : 26 Октября 2009, 23:03 »

Ох. Старый дисидент. Ты в каком веке живешь? Хочешь тебе тайну открою? Знаешь, что находиться в 10 минутах хотьбы напрямки через лес из Туломы? А я вот знаю, но тебе все равно не скажу. Это военная тайна.
  Кстати финко мне кажеться я знаю зачем купили французкую "звезду". Я тут новость видел, что идет сокращение ВВС Р.Ф. на треть. Оно и понятно почему. Но там еще сказали, что хотят сделать удар на вертолетные группы. Правда какие и для чего и как, не сказали. И что именно будет сокращаться тоже пока не известно. Но палубную авиацию скорей всего будут увеличивать, раз хотят 6 эсминцев купить.
  Вот и получаеться скорей всего, что эту "звезду" просто хотят купить для тренировок будущих пилотов и составов морского экипажа.
  Ну и как тебе такая логика? если, что пиши. Только теперь возникает другой вопрос, а куда именно и для чего именно будут готовить морских вертолетчиков?Давай думай дисидент. А то вобще все мозги у тебя отсохли. Кстати на терориста ты больше потходишь, чем я. Тебя даже обрабатывать не надо, ты уже обработанный весь.
   Лази я изучу тему про дороги и цены.Но думаю, что опять где то произошла спекуляция информации. То что своровали часть, признаю, но не столько. А так как ты замечен, на этих вещах, то доверия уже нет к твоей информации.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 23:05 от tuloma » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #476 : 27 Октября 2009, 00:17 »

Для всех. Потому как лази, как всегда читает то, что ему и его океанским хозяевам выгодно.Это я про меморандум. Сам документ у тебя ни чего преступного не вызывает лази? А то ты нас за крым уже преступниками начинаешь обзывать. Позорно сдавать город это как французы сделали при гитлере. Мы если и сдали, то обратно и вернули. А по твоей логике кому, и что пренадлежит, так хохлы тогда на последнем месте находяться. Позор у нас был когда ЕБН отдал весь Крым. Вот он большой позор, а не в те годы которые ты указал.
   Так вот лази. Прочти 3 часть меморандума о ископаемых. И вот Россия как раз и входит сразу сюда. Просто когда создовался этот документ, еще был СССР, и не было возможности использовать его. А вот когда развалили, тогда и пошло все в силу. Факты я уже привел. Это просто надо быть не далеким, чтоб не понять все это. Факты сами за себя говорят. А еще лучше, чтоб люди просто набрали в поисковике этот меморандум и сразу смогут прочитать нетральное суждение о нем и что это такое. Ниже дам сылку англииской версии. Перевести его сможете через гугл в опциях "еще"-"перевести целый сайт". Так как это официальный документ, то нужно его читать, очень внимательно, строчка за строчкой и слово за словом. И при этом все разделы. Это вам не шпаргалка.
   http://www.population-security.org/28-APP2.html
  Частичка документа с переводом.
 
The important potential linkage between rapid population growth and minerals availability is indirect rather than direct. It flows from the negative effects of excessive population growth in economic development and social progress, and therefore on internal stability, in overcrowded under-developed countries. The United States has become increasingly dependent on mineral imports from developing countries in recent decades, and this trend is likely to continue. [** The location of known reserves of higher-grade ores of most minerals favors increasing dependence of all industrialized regions on imports from less developed countries.
  Важно потенциальную связь между быстрым ростом населения и наличие минералов является косвенным, а не прямой.  Оно вытекает из негативных последствий чрезмерного роста населения на экономическое развитие и социальный прогресс, и, следовательно, на внутреннюю стабильность, в переполненных слаборазвитых странах. Соединенные Штаты все больше зависят от минерального импорта из развивающихся стран в последние десятилетия, и эта тенденция, вероятно, сохранится. [** Местонахождение известных запасов выше руд из наиболее полезных ископаемых способствует увеличению зависимости всех промышленно развитых регионах в отношении импорта из менее развитых стран.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #477 : 27 Октября 2009, 01:37 »

Лази, я припоминаю про случай "где ребенок сидел в месте с отцом в кабине" -последовательность разговора. Но вот если, честно я не помню, что официально все свалили на ребенка и отца. Потому как причину вроде даже и не назвали толком. Если есть сылка дай почитать.
  ТУ-160. А там случаем не предусмотрено еще кресло 2 пилота? И сама система автопилота? Ну посидел человек в кресле 1 пилота и ну потешил себя и что?


http://www.airdisaster.ru/database.php?id=22

Грубейшее нарушение правил безопасности полетов. Простейший вопрос: внезапное недомогание 2 пилота - кто посадит самолет? Или серьезная неисправность (техника всегда может сломаться - за пару лет до того другой Ту-160 разбился под Энгельсом). На "Аэробусе" сам командир стоял за спинкой кресла, в кабине находились еще 2 пилота - и не смогли спасти машину и людей.

Ту-160 изначально рассчитан на то, что пилотов двое: объем работы по управлению им рассчитан на двоих. И места в кабине для лишнего человека просто нет - одного из членов экипажа оставили на земле. Любого летчика, пойманного на таком, выгонят из авиации с волчьим билетом. Путин принудил людей совершить должностное преступление просто для собственной потехи. Это уже в чистом виде уголовная статья для него.

Цитировать
Я вон когда пришел первый раз на практику по вождению, так я в жизни машину не трогал. А меня сразу за руль и вперед г.Кола-г. Мурманск. Даже на поле не потащили просто научиться педали жать и руль держать. И что аварию сделал? Нет. Так и учился. Потому как инструктор был со мной.


Вот потому и взрываются в конце концов Чернобыли. Тоже десять раз плевали на инструкции - и что? Аварии не сделали. А на одиннадцатый - рвануло на пол-Европы. Сажали папы сынков"порулить" - сходило. А потом вдруг не сошло.


Цитировать
"черный чемоданчик". Меня всегда волновал вопрос, вот когда президент спит, то кто его охраняет и где он вобще находиться? Или у человека день рождение, ну и нажрался наш президент, что он не человек?


Чемоданчик всегда находится рядом с Президентом, чтобы в случае нападения на страну он успел дать команду на ответный удар. Время для ответа - примерно 20 мин (подлетное время вражеских ракет минус сама процедура старта наших ракет). Будь сигнал о нападении получен, когда Путин летел на истребителе, ему пришлось бы вернуться к месту нахождения "чемоданчика", приземлиться, покинуть самолет - думаешь, уложился бы?

Объясни еще, какое государственное дело его прошлым летом потащило на дно Байкала. Или кормить тюленей на островке в Охотском море.

А Буре и другие туристы на истребителях-"спарках" (т.е. в специальном пассажирском кресле) катаются не за государственный счет. Вот пусть и Путин заплатит из своего кармана, и в свое свободное время катается сколько влезет. Помнится, кто-то из американских министров потерял кресло за то, что слетал из Вашингтона в Нью-Йорк по личным делам за счет налогоплательщиков.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #478 : 27 Октября 2009, 02:14 »

Лази так ты мне не ответил. Так кому пренадлежат заводы тойта, форд, нисан, кока-кола и т.д.? Находяться то они у нас, работают вроде наши, а вот прибыль чья? Ответишь на этот вопрос, ответишь значит и про нефть. Узнаешь разницу когда страна есть придаток чей то, и когда страна сама распоряжаеться своей прибылью и клиентурой. Бизнес все таки. А вот ирак есть теперь придаток США.

Ошибаешься - прибылью распоряжается не страна. Рабочие получают зарплату, потребитель - продукцию, государство - налоги. А прибыль забирает хозяин и тратит ее сам, не спрашивая больше государство. И покупает, например, замки под Лондоном. Или твой патриотизм согревает русская фамилия владельца английской недвижимости?

Разница только в том, что Форд, Ниссан и Тойота создают в России новые производства (хоть бы и сборочные) и рабочие места, а владелец "АвтоВАЗа" Чемезов только использует созданное задолго до него. Как думаешь, от кого больше пользы стране России?

Кстати, слышал недавно изумительную формулировку от пресс-службы ВАЗа: завод планирует освободить 30 тыс рабочих. Не уволить, а дать свободу. Радуйтесь, россияне - вы свободны!

И даже хуже: есть такая швейцарская компания Gunvor - третий в мире нефтетрейдер, с доходом в десятки миллиардов долларов ежегодно. Не знаешь, где в Швейцарии добывают столько нефти? Право слово, ЮКОС был намного честнее и полезнее для России, чем путинские госкорпорации.

Цитировать
Вот и получаеться, что при Путине население уже может покупать новые машины и в тех количествах которые заложены на заводах. Значит есть деньги и могут себе позволить. Вот тебе и уровень жизни.

Вроде бы это ты, а не я, возмущался иностранными владельцами заводов в России? Я так считаю, что это хорошо. Но есть более глубокий уровень, чем просто констатировать повышение доходов населения.

Машины собираются из импортных комплектующих. За них платят валютой (правда, меньше, чем если бы платили еще и за сборку машин иностранными рабочими). Как думаешь, откуда взялась эта валюта, идущая из России на Запад?

Ответ - это доход от продажи невосполнимых природных ресурсов. В 1995 они составляли 71% российского экспорта, в 2006 - уже 85%. Тратится он на предметы потребления (автомобили), или, как чаще говорят, проедается. Потомкам вместо нефти и газа останутся только ржавые авто, и новые им покупать будет уже не на что: все "фонды будущих поколений" уже распечатаны и тратятся. Нравится перспектива?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #479 : 27 Октября 2009, 19:32 »

Лази я изучу тему про дороги и цены.Но думаю, что опять где то произошла спекуляция информации. То что своровали часть, признаю, но не столько. А так как ты замечен, на этих вещах, то доверия уже нет к твоей информации.

Ты готов отвечать за базар, говоря языком ВВП? Приведи конкретную цитату, где я использовал "спекуляцию информации".

Вчера было очередное сообщение, характеризующее, сколько воруют в московском строительстве. У зама Лужкова по строительству В.Ресина были замечены на руке часы ценой в миллион долларов. Это доход Президента РФ за 7 лет, по декларациям Путина и Медведева. Ресин как чиновник не имеет права заниматься бизнесом. Откуда часики, можешь хотя бы предположить?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!