Города на Мурмане
05 Мая 2024, 04:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коррупция в здравоохранении в Мурманске  (Прочитано 7697 раз)
ITshnik81
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 14 Ноября 2012, 02:54 »

Вроде как везде борьба с сабжем декларируется, уж сколько минздравов в других регионах на томографах погорели, а всё туда же. Вобщем вот вам ещё одна типичная история.

Перед уходом в отпуск, на работе (работаю простым айтишником в одном из городских учреждений здравоохранения) были разговоры о скором конкурсе на внедрение системы автоматизации - электронная запиь на приём, документооборот, карточки пациентов и прочая. В области тендеры уже давно были, ценник на торгах просел очень сильно (с 35 до 8 лямов). В отпуске в новостях видел сюжет о самарском минздраве, как главврачей заставляли заключать договоры с нужными фирмами. Ещё подумал, что хорошо, что у нас не так. Приехал домой, выхожу на работу - а у нас лицензии на "ариадну" куплены. Наше руководство решило схитрить (понятно, что не сами придумали, а сверху сказали), на деньги заработанные учреждением купило одну голую лицензию на "ариадну". А теперь собирается на бюджетные деньги докупить лицензий к "ариадне" по завышенной вдесятеро цене. Ясен пень, никто кроме "ариадны" продать нам лицензии не сможет. Деньги получит питерская контора, а колупаться с внедрением прийдётся мне, при том, что в учреждении даже нет компов, куда это добро внедрять.

В других регионах с коррупцией всё плохо, потому что хоть как-то борются, а у нас всё хорошо, потому что всем пофиг.
Записан
gorbaty777
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 09:59 »

Такая же фигня. Кто вообще за этим смотрит. Я между прочем после покупки этой одной лицензии не получил премию, на что мне ответили что денег нет. А откуда им бы взяться. Что делать. Писать жалобу, кому, кто будет слушать! Всем уже проплачено.
А как мне быть? И я так понимаю я не первый и не последний. Я 2 года убил чтоб настроить по в организации. Но пришли дяди с большими кошельками и заставляют покупать какую то х..ень... при чем также мне придется ее внедрять, за что я не получу не копейки....заплатите мне процентов 20 от это конкурса или как он там называется....и я тихонько все сделаю хоть мне и не нравиться...
Записан
DamneD
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 16:10 »

Добрый день, уважаемый gorbaty777 или Itshnik81 (запутался я уже)!

Меня зовут Алексей Богданов и я являюсь техническим директором ООО Решение - разработчика той самой системы.

Нам очень приятно, что вы так активно следите за ходом госзакупок,
что даже не жалея времени, отведенного на сон, Вы специально регистрируетесь на разных форумах
в 3 часа ночи ради такого сообщения.

Во-первых, приобретены не только лицензии, но и работы. Были установлены сервера, базы,
загружены первичные данные из предоставленных источников, а также проведен инструктаж.
И это делал наш инженер из Санкт-Петербурга и сотрудники нашего партнера в Мурманске.

Во-вторых, к сожалению наш инженер не располагает информацией, в каком учреждении "айтишник"
был в отпуске в течение 2-х последних недель.

В-третьих, мы не первый год на рынке автоматизации здравоохранения и смеем заверить, что
мы свою работу выполняем качественно и открыто и нас не за что упрекнуть. Если вы
сообщите нам свои координаты и координаты вашей поликлиники, то я лично разберусь
в ситуации, когда вы, как представитель заказчика, утверждаете что никаких работ
выполнено не было. С нами можно связаться по телефон (812) 3375497 или по email
alexey@reshenie.spb.ru

В-четвертых, в Мурманске мы вас можем пригласить на наши объекты, где система работает
в полном объеме и продемонстрировать функциональность, рассказать про реальные
сложности внедрения и полученные результаты. И вы сможете также получить информацию
не только от нас, а от наших клиентов - со всеми сильными и слабыми сторонами...

Ну и наконец, в-пятых, по вопросам ценообразования и конкурсов. Если вы посмотрите
внимательно на сайте zakupki.gov.ru, то аукцион 0149200002312002543 выиграла компания,
которая опустилась по сравнению со своей же первой оценкой стоимости проекта почти в 4 раза.
Чудес не бывает, и если проект стоит меньше определенной суммы (проект, в который
входят реальные работы, а не их декларация), то значит или работы в этот проект не
закладываются, или проблемы финансирования будут решены по другому.

И да, раз уж я представился, может представитесь и вы?
Смею предположить что это очень толстый троллинг, а доказательства я прикладываю в виде скринов, со всех тех ресурсов, где вы зарегистрировались, дабы излить свою многострадальную душу.

Желаем удачи !







Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!