Города на Мурмане
06 Мая 2024, 23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Студенческий сервер  (Прочитано 37983 раз)
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« : 26 Сентября 2000, 10:08 »

Народ, мы вот сидим и ломаем голову: что делать с самым "гвоздевым" нашим сервером? А судя по тому потоку тонких подкалываний, откровенного стеба и заброшенных в огород создателей камней и палок, делать что-то придется. Может подскажете?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #1 : 26 Сентября 2000, 13:57 »

Недовольных -убирать...
Больных- лечить...
Здоровых- калечить, что б было кого лечить....
С сервером все в порядке, просто повежливей над быть, а модератору поактивнее, и проблем не станет.
P.S. большинство "камней в огород" высасывается из пальца,
просто злобный лай (страниц этак на пять) ... а на деле-пшик..
С уважением Летучий.
Записан

Губернатор помойки
Reebok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Снежногорск, Мурманской области
Сообщений: 16


WWW
« Ответ #2 : 28 Сентября 2000, 09:44 »

Что делать, что делать ... в натуре надо что-то менять ... Такое ощущение что StudentsTeam просто умерла Чтобы сайт был поинтереснее, надо подключать к этому не только студентов, а также преподавателей и сотрудников универа, чтобы они давали интересную информацию для студентов . А это как ты знаешь никто за просто так делать не будет
Так что надо думать ... Варианта тут только ДВА: либо убивать, либо менять все.
Записан

YEAHHHHH жисть моя жистянка ...
Proton
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk city
Сообщений: 11


« Ответ #3 : 29 Сентября 2000, 11:36 »

Начну с того что при регистрации я стал "мэмбэром" , а потом спустя некоторое время , когда уже было немало ответов и одна ссылка , короче незнаю почему , но я стал юзером и теперь я незнаю своего логина т.к. он сам каким-то образом изменился , вообще что это за беспредел, может кто-нибудь подскажет , а что касается студенческого сервера , то нужно добавить пару ссылок , только реальных и интересных , если спросишь каких , то можно анкетку разместить и "кучу" ссылок на ней и разместить те за которые наши недовольные студенты проголосуют.
Записан
Kuzya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #4 : 30 Сентября 2000, 15:19 »

По моему, идея умерла. Студенческое сообщество нынче живет по другим принципам, дышит другим воздухом, и волнуют его в общей массе совершенно меркантильные вопросы...Наверное это есть влияние времени и всеобщего бардака... Ну а те кто отличаются "от всех" не любят высовываться, занимаясь своим делом...
Насчет предложений... Я бы, если бы сейчас был студентом, хотел бы иметь возможность, например, опубликовать поздравления своим друзьям по поводу и просто так, или, например, есть же в МГТУ студенческая команда КВН (по крайней мере была недавно) - мне например было бы интересно почитать об их новостях, сборищах и т.д... это интересно, и может привлечь много хороших людей к участию....Да мало ли идей, так все и не вспомнишь сразу - просто надо относиться с студенческому серверу, как к своему, а остальное приложится (приложилось бы...)
Записан
lelik
Гость
« Ответ #5 : 30 Сентября 2000, 15:28 »

Kuzya! Абсолютно с тобой согласенна счет тех "кто отличается" от других

Альтруизм StudentsTeam я такпонимаю иссяк или просто пропало желание этим заниматься

С наилучшими пожеланиями,
lelik
Записан
Reebok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Снежногорск, Мурманской области
Сообщений: 16


WWW
« Ответ #6 : 02 Октября 2000, 08:58 »

Kuzya >>> Людям хочется другого развлечения, сам знаешь какое сейчас поколение, слушают там всяких Децелов, руки вверх и т.д. У них просто нет возможности развлечь себя тем, чем они хотят, за неимением Инета, либо его очень маленьким лимитом Хотя мне нравится надпись в листовках по приему абитуриентов студент имеет при поступлении в МГТУ бесплатный доступ в интернет. А на наших серверах и на самом деле нет ничего интересного, если так уж подумать.
Записан

YEAHHHHH жисть моя жистянка ...
Proton
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk city
Сообщений: 11


« Ответ #7 : 03 Октября 2000, 14:28 »

да инета действительно очень мало выделяют, да к тому же вообще вырубают в связи с приказом ректора, сервер мгту почти не обновляется, да и студенческий, в чате мгту уже почти никто не зависает как это было раньше , да и вообще теряет авторитет и былую популярность, даже если и есть кому-нибудь дело да сервера, то нет или если есть , то мало возможности что-либо сделать.
Записан
мимо шел
Гость
« Ответ #8 : 03 Октября 2000, 15:22 »

мало возможности - это в смысле мозгов не хватает? или ручки кривенькие?
Записан
Matveich
Гость
« Ответ #9 : 04 Октября 2000, 17:53 »

преподам дают 30 метров инета... ну на хрена им столько??? и они, довольные, лазят где ни поподя...порнуху качают... (дело было при мне). Нет бы на дело студентам побольше сделать, потому что на студенческом сервере ничего хорошего нет... Надо чего-нибудь интересненького , нового, свежего придумать... Конкурсы, игры там интеллектуальные всякие, соревнования...по различным дисциплинам, начиная от программирования и заканчивая биохимией и математикой... ещё  чего-нибудь...
Записан
мимо шел
Гость
« Ответ #10 : 04 Октября 2000, 18:37 »

ну и кто? кто это все интересненькое придумывать будет? "на студенческом сервере ничего интересного нет"... а его туда кто-нибудь клал? интересненькое-то? "конкурсы, игры"... ну так давайте! за чем дело стало? "возможностей мало"? а какие возможности вам нужны, кроме головы соображающей, да драйвера hands.drv? лениво? тогда понятно... тогда и 30 метров не хватит, чтоб себя развлечь...
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #11 : 05 Октября 2000, 11:52 »

Голосование по поводу студенческого севера завершилось. Большинство высказалось за то, чтобы что-то менять. Но желающих в связи с этим особо не видно, что печально. А кто это еще будет делать, как не вы? Все стонете: "мало интересного" - так добавьте! Или кроме зависания в чате на большее не хватает? Тогда надо, посмотрев правде в глаза, признаться: "мы не можем этим заниматься: лениво, не до этого, только за деньги будем или, если Инета добавят как у преподавателей". Ни разу эти простые слова не прозвучали: все ищете какие-то отмазки.
Ради интереса загляните на студенческий сервер ПетрГУ http://st.karelia.ru - есть на что посмотреть, потому что люди вкладывают душу, работают головой и действительно что-то делают САМИ, а не кивают на других.

Спасибо всем за внимание.
Записан
Reebok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Снежногорск, Мурманской области
Сообщений: 16


WWW
« Ответ #12 : 06 Октября 2000, 14:23 »

Webman >>> Я полностью согласен. Мы не можем делать этого. Хотя могут найтись такие люди, только вот один вопрос надолго ли их хватит? Думаю что нет.
Записан

YEAHHHHH жисть моя жистянка ...
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #13 : 07 Октября 2000, 17:38 »

Интересно кто эти люди
Записан
Рон
Гость
« Ответ #14 : 09 Октября 2000, 15:20 »

Рибок... ну а если их и хватит... то они все равно года через два а то и полтора, после того как им дали доступ в Инет, например, покинут стены нашего славного универа

Рон
Записан
AliAS
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 25 Октября 2000, 17:31 »

Вот тут была затронута тема про че-нить интереснинькое ...

Для студентов все это интереснинькое - полная лажа до тех пор, пока его не заставят участвовать во всяких там конкурсах и т. п.

Студент учавствует только там, где ему это потом зачтется, ну например он знает, что тот или иной препод авось и подкинет ему бал на экзамине, стало быть туда и надо идти учавствовать.

Что предлагает Students Team в замен на участие?
То, что им выделит ЦИТ (поправте если ошибаюсь) на всякие там поощрения ... правильно?
Что же дает ЦИТ студенту ради чего он полез бы на студенческий сервер для участия в конкурсах или даже для участия в создании самого сервера?

Ответ ясен ...
Записан
мимо шел
Гость
« Ответ #16 : 25 Октября 2000, 17:35 »

приплыли! парниша, ты с дуба рухнул, или как? это что ж, по-твоему, цит еще и "приплачивать" должен, чтоб студенты на их же студенческий сервер заходили? здраааасьте. это там кому-то надо? возьми барабан и иди лесом.
Записан
Art
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 256


WWW
« Ответ #17 : 25 Октября 2000, 17:43 »

Девочки не сортесь.
Записан
AliAS
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 25 Октября 2000, 18:00 »

барабан - лесом ...

Ты непонял поди, шо студенты, як и все люди хотят чего то в замен их стараний.

Стало быть хочешь студенческий сервер - "помогай" студентам в его создании...
Записан
Art
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 256


WWW
« Ответ #19 : 25 Октября 2000, 18:12 »

В чем смысл слова "помочь"?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!