Города на Мурмане
06 Мая 2024, 16:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто каким провайдером пользуется?  (Прочитано 17983 раз)
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« : 04 Октября 2000, 10:19 »

Предлагаю обменяться мнениями. Желательно обосновать свой выбор.
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 05 Октября 2000, 14:43 »

Я начинал с Поларкома. Летом подключался на 56, сейчас удается на 52. Случались ничем не оправданные затыки, но в целом канал нормальный. Летом он был просто классный по сравнению с Асполом (5Kb vs 1,5Kb), сейчас разница поменьше. Новые тарифы РОЛ существенно ситуацию не меняют. Их нужно было вводить еще весной. Сейчас уже возникают сомнения: Поларком или Аспол.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Reebok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Снежногорск, Мурманской области
Сообщений: 16


WWW
« Ответ #2 : 06 Октября 2000, 14:15 »

Если бы у меня дома был телефон я бы пользовался услугами Аспола
Записан

YEAHHHHH жисть моя жистянка ...
Pavler
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 10 Октября 2000, 17:31 »

Я --услугами прова (пока имени у него нет впочеи как и он сам до конца не оформился--есть только емэйл)*.zatopol.ru
Записан
froster
Гость
« Ответ #4 : 12 Октября 2000, 04:03 »

я в данное время пользуюсь услугами "АДМ", если появится провайдер, дешевле, чем ранее указанный "Аспол" или, так называемая связь-карта, всенепременно тут же её воспользуюсь.
Записан
coroner
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 16 Октября 2000, 19:18 »

cityline.............выделенка...........анлимит инета и без тормозни..........правда в питере и на работе.......
Записан
Alexey
Гость
« Ответ #6 : 17 Октября 2000, 16:17 »

Летом пробовал Связь-карту - отстой полный. Сейчас вишу на асполе вроде пока устраивает хотя последнее время начались технические проблемы с дозвоном. Правда не знаю кто виноват то ли аспол то ли АТС.
Записан
S
Гость
« Ответ #7 : 29 Октября 2000, 16:13 »

В любом случае виноват Аспол, тк АТС у них своя. Просто линий маловато.
Записан
Bill
Гость
« Ответ #8 : 02 Ноября 2000, 15:47 »

SPRINT!!!!!
Nochnoy !
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #9 : 14 Ноября 2000, 09:15 »

arctic net
Записан
Const
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 10 Декабря 2000, 15:35 »

Я пробовал МЕЛС через пополняемую карту: вроде ничего, по инету ползал. Потом взял 10RU у Поларкома и понял, что и на линии с 59 можно выжимать до 5 Kbps. Летом попробовал Связь-Карту и убил её сразу, чтобы больше не тормозила. У них где-то ограничитель стоит, больше 32000 связываться через 064 не удавалось. На днях попробывал Поларкомовские 20RU- вот это тема: продают по 0,4 продажных американских президента 1 час независимо от времени суток и, в добавок, бесплатно с 2 ночи до 10 утра. Итого 50 240 часов за 600 рублей. Вот это провайдер для меня и моего кошелька.
Записан
Scum
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Полярный (!!!)
Сообщений: 3


WWW
« Ответ #11 : 08 Февраля 2001, 13:14 »

2Pavler из мессаги #4
Паша, блн, как это имени у нас нет? Че люди-то подумают? Имени нет, есть один почтовый ящик? Это что-же за пров такой получается, без имени, без, пардон, нихрена, один только почтовый ящик затесался !?!?!
   Есть у нас имя, и ты его знаешь! Отдел интернет, телематические службы объединения городских СМИ "Слово"!  Вот так! Работаешь, понимаешь, под единственным провом в городе, адмынов вхарю всех знаешь, а имя не упомнил....
Записан
Mozart
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 72


« Ответ #12 : 15 Февраля 2001, 11:42 »

Пробовал много провов, но ситуация на сегодняшний день такова:
Аспол - линия так себе на моей аналоговой 33600 ночью дозвон практически невозможен(по крайней мере до 12.00)
МЭЛС(сиречь связь карта) - те же 33600 но в последнее время гораздо лучше с дозвоном - в любое время суток с 2 раза
Поларком - действительно отличный канал, даже на моей анлоговой 5 Kbs и даже чуть больше, притом цены по сравнению с качеством связи более чем умеренные.
ArkticNet - насчет конекта ничего сказать не могу - не соединялся - просто когда пришел к ним в компанию поглядел на цены да еще за регистрацию платить - нет это не для моих финансов.
Sprint - не знаю не пользовался так что здесь  ничего сказать не могу.
Вот так вот.
С уважением Mozart.
Записан

я пишу редко но метко!) (с)Злобный я!)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13 : 15 Февраля 2001, 15:29 »

Mozart >>
Я пробовал не так много, но из сравнения минимальных по цене - ADM и Polarcom - сделал выводы совсем не в пользу Polarcom'а. Мой телефон на 56-, Win-модем.

ADM: стоимость часа после 22 МИНИМАЛЬНАЯ из всех, (не считая Polarcom с 2 ночи, но об этом ниже). Зато дозвон с 22 до 02 ОЧЕНЬ проблематичен: как-то раз я за 200 попыток перевалил. Коннект: скорость в тех же пределах, что и у Polarcom: 33-44 kbps. Зато срывов связи вообще нет.

Polarcom:
1) Регистрация. Их анкета напомнила мне незабвенные "первые отделы": зачем вам нужно все это знать, если вы всего лишь продаете мне доступ в Интернет?
2) Деньги. Ночью действительно "бесплатно", но при условии, что вы днем за месяц потребите не менее 50 часов. Так что принцип "кто возьмет одну штуку по двойной цене - вторую получит бесплатно!" И много ли вы часов после 2 ночи за месяц используете, если еще и днем работать надо? К тому же их "20RU" (это не 20$) составляли 2 месяца назад 610 р., а ADMовские 20 ед. - 540 р.
3) Дозвон: в халявное время чуть полегче, чем в ADM вечером, но тоже в среднем с 10-15 попыток получается. К тому же дурная особенность: соединение устанавливается, уходит запрос логина и пароля - и никакого ответа. Моя система (стандартное удаленное соединение Win95) после этого автоматически повторно номер не набирает, приходится перезапускать. Так что при дозвоне требуется постоянное внимание, а в ADM - "fire and forget", запустил и можешь не вспоминать, пока сама не соединится.
4) Коннект. Скорость 33-44 kbps, как повезет. Обычно я вылезаю в сеть вечером и ночью, но как-то подсоединился через них днем - получил 14400. Но самое "приятное" - среднее время непрерывной работы минут 10-15, после этого соединение рвется - и "начинай сначала".

Впрочем, особенности дозвона и коннекта с Polarcom могут определяться моими АТС и модемом. Но если их система рассчитана на американские линии и среднеамериканское железо - а не предложить ли вам, господа, и среднеамериканские цены (20$/month unlimited)?

Резюме: если уж все равно связываться после 2 ночи, то лучше я доплачу за отсутствие всех этих неприятностей - мое раздражение стоит дороже.
Впрочем, "Каждый, право, имеет право..."
Записан
сергей
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 27 Февраля 2001, 18:02 »

lazy >>

Polarcom:
1) Регистрация. Их анкета напомнила мне незабвенные "первые отделы": зачем вам нужно все это знать, если вы всего лишь продаете мне доступ в Интернет?

>>>>>>>>  Вам дается не только доступ в интернет, но еще электронная почта и доступ к различным бесплатным и платным (!) сервисам. На Вас заводится персональный пополняемый счет. В общем это некий упрощенный вариант договора.
А Ваши персональные данные нужны нам для того чтобы мы могли при необходимости с вами связаться, письменно или по телефону, а также для вашей идентефикации, при спорных вопросах: например, если вы забудете пароль (случается такое достаточно часто).

2) Деньги. Ночью действительно "бесплатно", но при условии, что вы днем за месяц потребите не менее 50 часов. Так что принцип "кто возьмет одну штуку по двойной цене - вторую получит бесплатно!" И много ли вы часов после 2 ночи за месяц используете, если еще и днем работать надо? К тому же их "20RU" (это не 20$) составляли 2 месяца назад 610 р., а ADMовские 20 ед. - 540 р.

>>>>>>>>>  тут решать Вам, все зависит от того как Вы пользуетесь Интернетом - в какое время, как часто, в каких объемах. Само собой, если Вы пользуетесь интернетом только в ночное время - наши тарифные планы Вам не подходят. В этом случае с АДМ работать однозначно выгоднее. Если днем или вечером и в больших объемах... посчитайте сами.

3) Дозвон: в халявное время чуть полегче, чем в ADM вечером, но тоже в среднем с 10-15 попыток получается. К тому же дурная особенность: соединение устанавливается, уходит запрос логина и пароля - и никакого ответа. Моя система (стандартное удаленное соединение Win95) после этого автоматически повторно номер не набирает, приходится перезапускать.

>>>>>>>> То что авторизация у нас длится немного дольше чем в АДМ - согласен. В АДМ секунд 5-10, у нас 15-20. Но  перенабор номера во время авторизации...  Впервые такое слышу. Странная у Вас система набора, может вы что то путаете и скидывает Вас не в процессе авторизации.

4) Коннект. Скорость 33-44 kbps, как повезет. Обычно я вылезаю в сеть вечером и ночью, но как-то подсоединился через них днем - получил 14400.
Но самое "приятное" - среднее время непрерывной работы минут 10-15, после этого соединение рвется - и "начинай сначала".

>>>>>>> 14400 и срывы каждые 15 мин - это АТС-56. Примите мои соболезнования. На нормальной АТС (не обязательно цифровая) связь стабильная. 14400 - лечится реконектом.
Т.к днем модемный пул и канал загружен меньше чем вечером и ночью и соответственно качество связи хуже чем вечером и ночью быть никак не может.  

Впрочем, особенности дозвона и коннекта с Polarcom могут определяться моими АТС и модемом. Но если их система рассчитана на американские линии и среднеамериканское железо - а не предложить ли вам, господа, и среднеамериканские цены (20$/month unlimited)?
>>>>>>> Оборудование Поларкома расчитано на отечественные линии. К сожалению для АТС 56 оборудование наверное еще не придумано

Резюме: если уж все равно связываться после 2 ночи, то лучше я доплачу за отсутствие всех этих неприятностей - мое раздражение стоит дороже.
Впрочем, "Каждый, право, имеет право..."

>>>>>>>>>  Тут Вы абсолютно правы. Сравнивайте, считайте... Выбор большой, провайдеров много. Для Вас лучше АДМ, для кого то Арктик-Нет, для других Поларком....


Удачи.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #15 : 26 Апреля 2001, 16:26 »

.. поларком .. и точка!
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
сергей
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 27 Апреля 2001, 14:07 »

LUKE >>
Обоснуй
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #17 : 27 Апреля 2001, 15:18 »

Сергей >>
.. пожалуйста -Онлайн заводиться всегда! .. и почти всегда -с первого раза .. для работы -идеален .. почта нормальная, бесплатная и работает ВСЕГДА .. РОЛ-20 -вообще чудо .. для тех, кто боиться потерять деньги по исходу месеца -переходите на почасовой в конце срока -и все дела ..
.. АсПол .. ну .. ребята хорошие на АсПоле .. но связь .. бррррр .. льготный трафик (30 центов после 22) - на деле не реализовать -занято .. всегда  .. а зачем выгодный тариф, если он не доступен .. бред ..
.. МЭЛС -он МЭЛС и есть .. тут и говорить не о чем ..СвязькартА .. плоха совсем ..

.. так что Онлайн -сегодня лучшее ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #18 : 27 Апреля 2001, 15:27 »

Сергей >>
.. черт .. тока понял, кто есть Сергей .. я те, понимаешь, рекламу бесплатно делаю, блин ..
.. так что, Серега -давай за это ты в форуме этом активнее поучавствуешь, а то форум на ПоларКоме -отстой и сделан фигова .. вот так -каждому свое ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Provider
Гость
« Ответ #19 : 23 Мая 2001, 19:54 »

Всем: Я работаю в Sprint
Партнерский узел Global One USA
Здесь качество связи на много выше, чем у МЭЛСА и более мелких провайдеров, так что цены оправданны!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!