Города на Мурмане
03 Мая 2024, 18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9015456 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1540 : 10 Июля 2014, 18:19 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1541 : 10 Июля 2014, 21:11 »

Сегодня во время обеденного перерыва, сидел в комнате отдыха,
вполуха слушал телевизор, где опять про войну в Украине заливали.
Откуда то приехал Валера водитель, громко поздоровался, в
это время вновь прибывшее пополнение в батальоны ДНР показывают,
как автоматом обучают пользоваться, и т.д. Один возьми и скажи,
молодцы ребята, даже лица повязками не скрывают! На, что Валера
прошедший Афган в самом начале войны, ответил просто: чего
скрывать, они покойники уже, я хохлов по Афгану хорошо помню,
они своего добьются! Все промолчали, у Валеры авторитет..

Здравствуй, бабушка родная!
Из Донецка убегаю!
Без ботинок и носков,
Путь держу на город Псков!
В Крым нас братья не пускают,
Всех оттуда высылают!
Вышлют скоро и крымчан,
Будет там играть пахан!
Игровая зона в зоне,
Говорят, что всё в законе!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1542 : 10 Июля 2014, 22:25 »

Сегодня во время обеденного перерыва, сидел в комнате отдыха,
вполуха слушал телевизор, где опять про войну в Украине заливали.
Откуда то приехал Валера водитель, громко поздоровался, в
это время вновь прибывшее пополнение в батальоны ДНР показывают,
как автоматом обучают пользоваться, и т.д. Один возьми и скажи,
молодцы ребята, даже лица повязками не скрывают! На, что Валера
прошедший Афган в самом начале войны, ответил просто: чего
скрывать, они покойники уже, я хохлов по Афгану хорошо помню,
они своего добьются! Все промолчали, у Валеры авторитет..
Я их тоже прекрасно помню! Кстати, из уцелевших в той войне, почему то больше пацанов украинской нации. Не знаешь почему? А я знаю.
Не буду мучать тебя: "почему, да как", дам тебе шанс самому разгадать эту загадку.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1543 : 11 Июля 2014, 02:57 »

США сильно давят на Россию. Это и есть - "Россия сегодня".


Путин назвал кибершпионаж лицемерием со стороны лидеров государств

Президент России Владимир Путин призвал разработать систему международной информационной безопасности, которая бы защитила лидеров государств от шпионажа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Что касается упомянутых фактов кибершпионажа, то это не только откровенное лицемерие в отношении между союзниками и партнерами. Но и прямое посягательство на государственный суверенитет и нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь», – подчеркнул Путин.

По словам источника, президент России планирует обсудить этот вопрос на переговорах в Латинской Америке.

http://www.fontanka.ru/2014/07/11/017/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1544 : 11 Июля 2014, 03:52 »

Proud, странно все это. В том же Ватикане, Аполлон никому не мешает.

Аполло́н Бельведе́рский — римская мраморная копия бронзового оригинала работы древнегреческого скульптора Леохара (придворный скульптор Александра Македонского, ок. 330—320 до н. э.)

Статуя изображает Аполлона, древнегреческого бога солнца и света, сына Зевса и Лето (Латоны), брата-близнеца Артемиды, в образе молодого прекрасного юноши, стреляющего из лука. Бронзовая статуя Леохара, исполненная ок. 330 до н. э., во времена поздней классики, не сохранилась. По поводу датировки мраморной римской копии мнения исследователей существенно расходятся. Существует другая реплика прославленной статуи — голова Аполлона, т. н. голова Штайнхайзера (Базель, Швейцария).

Мраморная статуя была найдена между 1484 и 1492 гг. на вилле Нерона в Антии близ Рима (совр. Анцио, Италия). В правление Папы Римского Юлия II, в 1506, статуя Аполлона была установлена в антикварии, построенном архитектором Д. Браманте в саду Бельведер в Ватикане. Отсюда её название.

Ствол дерева для опоры правой руки Аполлона в бронзовом оригинале отсутствовал, он был дополнен в мраморном повторении копиистом. Однако статуя была найдена с отбитыми руками. В 1550-х годах итальянский скульптор Дж. Монторсоли, ученик Микеланджело, дополнил обе руки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1545 : 11 Июля 2014, 10:09 »



                           Продолжу  начатое  LAZY 


                          В блоге лидера Партии Прогресса Алексея Навального опубликованы фотографии дворцов братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, расположенных в Барвихе. По совпадению именно в Барвихе находятся российские резиденции Михаила Фридмана, Романа Абрамовича, Михаила Прохорова, Вагита Алекперова, Алишера Усманова, Искандера Махмудова.

 Любопытно, что любящие братья и деловые партнеры, Аркадий и Борис Роттенберги построили свои дворцы друг напротив друга.

Аэроснимки личных угодий братьев сделаны летным отрядом Фонда борьбы с коррупцией, который заработал немалую славу пролетая над кооперативом «Сосны», где в покое и роскоши проживают скромные чиновники администрации президента.


 В сегодняшней публикации Навального сказано, что «Аркадий и Борис Ротенберги закончили физкультурный институт…Они друзья Владимира Путина, и когда он пришел к власти, стали посредниками по продаже труб Газпрому.

 На этом заработали первые миллиарды.

 Сейчас братья Ротенберги "Короли Госзаказа", они удивительным образом побеждают во всех самых лакомых тендерах государства».



Ротенберги , как и большинство российских олигархов, предпочитают некий компилятивный дворцовый стиль , здесь и Версаль, и Петергоф, и Букингемский дворец, и хозпостройки на сотню холопов, и регулярный парк , который необходим всем современным русским аристократам, которых ценят при  дворе.

Кто из русских олигархов живет не хуже Ротенбергов?

 Очевидно Дмитрий Рыболовлев ‑ вот его Maison de l’Amitie в Палм‑Бич. Когда‑то самый дорогой дом  штата Флорида принадлежал девелоперу Дональду Трампу. Структурам Рыболовлева он стоил 100 млн долларов. У него также 140 метров собственного пляжа, 18 спален и два гостевых флигеля.


Притчей во языцах стал и другой особняк русского олигарха Валерия Когана.

 Который год реконструирует виллу под Нью‑Йорком.  Коган собирался построить здание размером в 2500 кв. метров  с 26 санузлами. Эти 26 санузлов долго не давали спать американской прессе. В печати эту историю назвали «туалетгейт».

 Сейчас Коган ждет разрешения Комиссии по градостроительству на скромный  дом  1500 кв. м . конечно , вас интересует сколько там будет туалетов? 15?


И , наконец, самая трагическая история и самая красивая вилла ‑ Вилла Леопольда на лазурном берегу.

Она была построена в 1902 году королем Бельгии Леопольдом вторым для его 17-летней любовницы, а в 2008, прямо накануне кризиса, приглянулась Михаилу Прохорову.  Ее владелица, вдова сирийского банкира Эдмонда Сафра назвала сумму, от которой замирает дыхание ‑ €370 млн.

 Компания Прохорова перечислила задаток €39,4 млн,  но грянул кризис, и 370 миллионов показалось слишком много даже Прохорову. Он  отменил сделку и потребовал 39 миллионов назад. Однако Лили Сафра  отстояла в суде свое право не  возвращать задаток.

 Возможно, это был намек, что надо жить скромнее. Как Цукерберг или когда‑то Стив Джоб? Но русские презирают эту протестантскую скромность, что , как показывает история, довольно часто их губит.


                                             Фотки и коменты  здесь

    http://tvrain.ru/articles/versal_i_petergof_bratev_rotenbergov_kto_iz_rossijskih_milliarderov_zhivet_ne_huzhe_korolej_goszakaza_-371787/?utm_source=tvrain&utm_medium=email&utm_campaign=20140710_other
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1546 : 11 Июля 2014, 10:35 »

Я их тоже прекрасно помню! Кстати, из уцелевших в той войне, почему то больше пацанов украинской нации. Не знаешь почему? А я знаю.
Не буду мучать тебя: "почему, да как", дам тебе шанс самому разгадать эту загадку.


 По этническому составу войск: погибло русских – 6888 человек, украинцев – 2378.
За годы войны заболело инфекционным гепатитом – 115 308 человек, брюшным тифом – 31080 человек, другими инфекционными заболеваниями (малярия, дизентерия, амебиаз, тиф А) – 140 665 человек. Таким образом, потери, обусловленные болезнями, в пять раз превышали боевые. в пять раз,  в пять раз!!!

 Официальная статистика свидетельствует, что за три года афганской войны погибло и бесследно исчезло 15031 солдат из 620000 граждан бывшего Советского Союза, которые принимали участие в этих военных действиях. Ранения и контузии получили более 53 тысяч человек, это почти каждый четвертый солдат (а воевали в Афганистане более 160 тысяч) был родом из Украины. И среди погибших каждый четвертый человек - из нашей страны. Не вернулись в Украину 3360 воинов, раны получили более 8000 соотечественников. Те, что вернулись, привезли с собой страшные воспоминания войны, живущих с ними по сей день. Сколько забрали жизней, сколько искалечено душ. Ради чего?

Владимир Жарский,

священник.
Детальніше: http://golossokal.com.ua/ru/cikavo/skolko-ukraincev-zabrala-afganskaya-vojna.html

 А вообще все эти потери, конечно грустно. Но не надо забывать, что в 90-х годах от некачественного спиртного в год погибало в четыре раза большее людей, чем за десять лет Афганской компании. Так то.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 10:40 от Platton » Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1547 : 11 Июля 2014, 19:06 »

и ещё, в Украине русский язык худо бедно но изучают, а в России нет.. что ни одного украинца здесь не проживает? и вы говорите что самые справедливые на свете?.. впрочем после ремарки насчет уцелевших украинцев в Афганистане, ответ ясен..
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1548 : 12 Июля 2014, 05:17 »

Родина — это родные леса, озёра, холмы, язык, литература, а не Госдума. Родина — это вид из окна. Поглядите в окно. Кто изуродовал ваш двор? Что стоит на газоне: американский танк или машина соседа? И кто вызывает у вас больше ненависти: американский танкист или этот сосед-хам? Кого стороной обходят ваша жена и дети?
Александр Минкин
Записан
Stepik
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #1549 : 12 Июля 2014, 15:29 »

В пятницу завершилась встреча лидеров России и Кубы. Стороны поставили подписи под рядом документов, в частности, меморандумом о взаимопонимании между министерствами промышленности двух стран, меморандумом о сотрудничестве между министерствами здравоохранения России и Кубы, сотрудничестве в сфере охраны здоровья мужского населения, меморандумом о взаимопонимании между МЧС РФ и МВД Кубы о сотрудничестве в рамках дальнейшего развития регионального российско-кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/385364
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1550 : 12 Июля 2014, 16:41 »

Родина — это родные леса, озёра, холмы, язык, литература, а не Госдума. Родина — это вид из окна. Поглядите в окно. Кто изуродовал ваш двор? Что стоит на газоне: американский танк или машина соседа? И кто вызывает у вас больше ненависти: американский танкист или этот сосед-хам? Кого стороной обходят ваша жена и дети?
Александр Минкин



http://www.e1.ru/news/spool/news_id-390253.html   Пиндосы набросали.Та не,вовсём пиндосы виноваты!!! Когда они успевают,насрать в росии и ещё успеть в украине, немного.

Пророческие слова Булгакова, сколько произведений сразу на цитаты разобрали. 
Преображенский о разрухе.avi
    Давайте-ка начнем чистить свои сараи со своих личных, там, гляди, и государство почище станет.... и революций не потребуется.....
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1551 : 12 Июля 2014, 19:15 »

Это не имеет ни малейшего отношения к проекту бомбардировщика B-3 Майдану. И вообще никакого бомбардировщика B-3 не существует.   

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1552 : 12 Июля 2014, 19:22 »

В пятницу завершилась встреча лидеров России и Кубы. Стороны поставили подписи под рядом документов, в частности,


А что ж самое интересное пропускаете? Про курс "1 доллар = 60 копеек" и очередной подарок очередному диктатору на сумму в 35 млрд баксов? 

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU – Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР", сообщает пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 4 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года. Сумма долга составляла $35,2 млрд.

В соответствии с соглашением сумма долга пересчитывается в доллары США по курсу 0,6 советского рубля за $1 и один переводной рубль за $1. К итоговому сальдо взаимных финансовых обязательств, складывающемуся в пользу России, применяется скидка в размере 90% ($31,7 млрд). Оставшиеся 10% суммы долга ($3,5 млрд) погашаются кубинской стороной в течение 10 лет равным полугодовыми платежами путем зачисления средств в долларах на специальный счет. Этот счет открывается ВЭБом в Национальном банке Кубы и имеет ограниченный режим использования.

Средства с этого счета будут направляться исключительно на финансирование инвестпроектов на территории Кубы
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1553 : 13 Июля 2014, 19:57 »

Украина бьёт врагов жестоко!
Шансов на удачу больше нет!
Зря они туда пришли с Востока,
Трупы их обратно повезут!

Женам и подругам море боли,
За победу им уже не пить,
На поминках водкой это горе,
Вряд ли они смогут заглушить!

Будут жить довольные барыги,
Журналисты лизущие власть,
Что им ваши стоны или крики,
И над гробом плачущая мать...

Точно не знает никто, вроде как каждая пятая фамилия в России уже украинская.. в Украину даже в условиях войны поступает регулярная помощь в виде переводов, и не только из России, это неплохо. Где-то указывали, что в Мурманске 40 000 горожан носят украинские фамилии. Связи нашего города с Украиной очень прочные. Ясно, что люди переживают за события в Украине, и желают скорейшего завершения войны на её земле. В Славянске теперь спокойно, дали электричество, восстановлена почти половина лифтов, регулярно выдается гуманитарная помощь, в город пошла электричка, люди со слезами на глазах возвращаются к своим очагам. Бандит Бабай клявшийся вместе со Стрелковым не оставлять город, со слов самого Стрелкова:- бежал вместе со своими казачками в неизвестном направлении. Даст Бог, не сегодня, завтра Луганск и Донецк будут освобождены от этих авантюристов.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 20:14 от Аметист » Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1554 : 14 Июля 2014, 15:10 »

   Напомню.     
ЯО
   
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1555 : 14 Июля 2014, 23:38 »




                Газета Ilta-Sanomat (9.7. ”Putinin salaiset huvilat”) составила список «секретных вилл Владимира Путина».

 Так как по данным газеты дачи президента являются в России государственной тайной, то об их количестве можно только догадываться.


 Официальных резиденций у Путина всего три, но, по подсчетам газеты, у президента в общей сложности находится даже 30 разных вилл. Почти все из них находятся в России, но две виллы расположены за границей: в Париже и в Марбелле в Испании.


Журналистка газеты Арья Паананен в статье отмечает, что по официальным данным у Путина вообще нет собственной дачи. Во владении президента России находится только одна квартира, один участок, один гараж, три автомобиля российского производства и один прицеп.


                                             


И поподробнее о дачах простых людей. Helsingin Sanomat от четверга (10.7. ”Datšalla herkutellaan Margaritan, 4, voileivillä”) разъясняла особенности русской дачной жизни. Для детей это одновременно рабочий лагерь и рай, для взрослых – пожалуй, тоже.

 В 30 километрах от Выборга находится пять дачных поселков, на один из которых заглянула журналистка газеты Аннели Ахонен.

 В отличии от финнов, россиянам на дачах отдыхать некогда, дети и бабушки с дедушками все заняты разными делами.

По данным газеты, слово дача образовалось от слова дать. В 18-м веке Петр I раздавал вельможам вместо платы земляные участки. От этого и пошла российская дачная культура.




Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1556 : 15 Июля 2014, 02:20 »

Как я стал бандеровцем
Автор: Андрей Шипилов
 
Сегодня один старый знакомый привел меня в качестве примера того, как бандеровская пропаганда калечит людей. Дескать, вот жил приличный человек, Андрей Шипилов, политикой не занимался, и вдруг заделался бандеровцем, украинофилом и русофобом. И я подумал, а вдруг он прав, вдруг я – жертва пропаганды? Стал анализировать и вот до чего доанализировался.

Я ни кем не становился. Все мои взгляды и видение мира не поменялись ни йоту. Просто мир вокруг меня вдруг изменился таким образом, что моя прежняя жизненная позиция вдруг превратилась в «бандеровскую и русофобскую».

И раньше и теперь, я считал и считаю русских и украинцев двумя ветвями одного и того же славянского народа. И раньше и теперь я считал, и считаю, что самобытность, традиции и культура каждого из этих народов достаточны для того, чтобы каждый из них считался самобытной нацией, но вовсе не достаточны для того, чтобы эти нации могли разойтись в стороны без фатального ущерба. Мы настолько переплелись семьями, песнями и делами, что мы – братья! Кто-бы там что не говорил, пусть хреновые, пусть рассорившиеся и набившие друг-другу морду, но – братья!
Мне по большому счету сейчас наплевать, кто входит в НАТО, Евросоюз или Таможеный Союз, со всякими его Евразиями. И даже, кто на каком языке говорит, на русском украинском или суржике. Это, наверное, очень важные вопросы, и их надо решать, но не они сейчас формируют линию раздела.

Для меня сейчас раздел проходит по другой линии, по линии отделяющей здравый смысл от больной психики, по линии отделяющей мракобесие от прогресса, по линии отделяющей единение народов от их разобщения. И все это сейчас – одна и та же линия.

Когда моя страна – Россия вдруг стала стремительным образом погружаться в пучину мракобесия, когда у всех, кто наблюдает за картиной со стороны, стали возникать подозрения насчет психического здоровья ее руководства, когда Россия вдруг стала рвать все связи, которые до того с трудом выстраивала годами, мне пришлось выбирать, принять все это или нет.

Я – не принял. И тем самым выбрал свою сторону. Так получилось, что на этой же самой стороне оказались почти все народы мира и прежде всего – Украинцы. Вот таким образом я и заделался «Бандеровцем, Украинофилом и Русофобом».

Мне кричат: «Посмотри, какой ярый националист и отморозок стоит там на вашей стороне!» Я смотрю, да, стоит.
Потом смотрю на другую сторону. Там стоит точно такой же, Жириновский. И чего? Мы теперь по паре этих двух ярких представителей непонятно чего будем судить о целых народах?
Мне кричат: «Посмотри, сколько там у вас взяточников, некомпетентных чиновников и просто дураков». Смотрю. Да, хватает! Но их не прибавилось по сравнению с тем, что было раньше, скорее – наоборот!
Потом смотрю на другую сторону. Там все тоже самое, но – по нарастающей, что ни день, то круче. Нет, братцы, я уж лучше тут постою.
Мне кричат: «Какая же это там у вас АТО, когда в населенных пунктах – стрельба!» Я смотрю. Да, жутко, страшно, пакостно!
Смотрю на другую сторону, а там тоже АТО, целые деревни, уничтоженные вместе с населением в Чечне и целые дома и семьи в Дагестане. Нет, братцы, я лучше тут постою, здешние АТО – верх гуманизма по сравнению с вашими.

Мне кричат: «Если ты ратуешь за русский народ, если ты так страдаешь за его судьбы, то почему ты сейчас не в России?»
Наверное, я принял бы этот упрек, если бы русский народ сейчас шел ко дну и звал бы на помощь. Тогда я примчался бы, протянул бы ему руку и тащил бы его изо всех сил, рискуя самому свалиться в воду.

Но русский народ идет ко дну и кричит: «Ура, мы тонем во имя Великой Национальной Идеи!» При таком раскладе мое присутствие ему ничем не поможет, моя помощь не нужна, его желание утонуть исполнится безо всякой помощи со стороны.
Единственным разумным поступком в такой ситуации будет отойти в сторону, чтобы не затянуло в воронку.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1557 : 15 Июля 2014, 03:00 »


Мне кричат: «Если ты ратуешь за русский народ, если ты так страдаешь за его судьбы, то почему ты сейчас не в России?»
Наверное, я принял бы этот упрек, если бы русский народ сейчас шел ко дну и звал бы на помощь. Тогда я примчался бы, протянул бы ему руку и тащил бы его изо всех сил, рискуя самому свалиться в воду.

Но русский народ идет ко дну и кричит: «Ура, мы тонем во имя Великой Национальной Идеи!» При таком раскладе мое присутствие ему ничем не поможет, моя помощь не нужна, его желание утонуть исполнится безо всякой помощи со стороны.
Единственным разумным поступком в такой ситуации будет отойти в сторону, чтобы не затянуло в воронку.[/color]
Пурга.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1558 : 15 Июля 2014, 03:02 »



Точно не знает никто, вроде как каждая пятая фамилия в России уже украинская.. в Украину даже в условиях войны поступает регулярная помощь в виде переводов, и не только из России, это неплохо. Где-то указывали, что в Мурманске 40 000 горожан носят украинские фамилии. Связи нашего города с Украиной очень прочные. Ясно, что люди переживают за события в Украине, и желают скорейшего завершения войны на её земле. В Славянске теперь спокойно, дали электричество, восстановлена почти половина лифтов, регулярно выдается гуманитарная помощь, в город пошла электричка, люди со слезами на глазах возвращаются к своим очагам. Бандит Бабай клявшийся вместе со Стрелковым не оставлять город, со слов самого Стрелкова:- бежал вместе со своими казачками в неизвестном направлении. Даст Бог, не сегодня, завтра Луганск и Донецк будут освобождены от этих авантюристов.

Грязная ложь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1559 : 15 Июля 2014, 06:41 »

Грязная ложь.



На тебе подтверждение от "Русской весны"

Игорь Иванович Стрелков прокомментировал ситуацию с дизертирами, бегущими из донецкого аэропорта.

Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью «крымских казаков» сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго «митинговали» и «пыжились»: типа «город не оставим!»), а потом вдруг все разом сорвались и «нашлись» уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному «козачеству» понятием «воинская дисциплина».

Про сообщения в СМИ о героизме казаков Козицына и обороне ими границы

Я многого не знаю в этой жизни. СМИ виднее, конечно.

Не всех казаков стоит равнять под одну гребёнку. За пределами Ростова, в Вёшенской, к примеру казаки, они, что говорится с большой буквы Казаки.

Казаки, конечно, очень разные. Только, как я уже писал, почему-то «казачьи подразделения» все как на подбор на поле боя превращаются в «махновские банды», в тылу громко вопящие о своем «казачьем воинском духе», но упорно уклоняющиеся от реальных боев в сколько-нибудь сложной ситуации.

Коллектив Русской весны предполагает, что отряд Бабая еще покается и вернется к исполнению своих обязанностей.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!