Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9018834 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1860 : 20 Августа 2014, 03:35 »

Без комментариев
..
гимн Украины поют МОСКВИЧИ 

Дам, ищи веревку и мыло 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1861 : 20 Августа 2014, 14:04 »



Кремлю приготовиться 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1862 : 20 Августа 2014, 14:11 »

Обратила внимание на картинки, еще не прочитав комментарий. И почему-то подумала, что просто помогают. Как-то у нас это еще принято. Например, мама с коляской никогда не останется стоять на трамвайной остановке,  пассажиры всегда  загрузят. Да и женщине с неподъемной сумкой тоже чаще всего помогут. Хоть гражданские, хоть офицеры...

В том-то и дело, что "помогают" СТАРШИЕ ОФИЦЕРЫ в СЛУЖЕБНОЕ ВРЕМЯ, за которое им платят немаленькую зарплату. Как писал по этому поводу "наше все", "будь одна из вас ткачихой, а другая поварихой", и нечего лезть в царицы.

Дело офицеров - организовывать эффективную работу подчиненных. У майоров подчиненных должно быть порядка сотни. Если же майор сам берется помогать носить чемоданы, значит, свою непосредственную работу он не выполняет. Если даже возникла необходимость носить чемоданы силами МЧС, то это долзнмы делать рядовые, присматривать за ними на месте - сержант, распределять рядовых и сержантов по местам помощи - лейтенант... Майору вообще около чемоданов появляться незачем.

В царской России, ЕМНИП, офицеру вообще было запрещено что-либо носить лично, кроме оружия. Для этого есть денщик, а офицер должен каждую минуту помнить, кто он такой и какая ответственность на нем лежит.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1863 : 20 Августа 2014, 14:21 »

Dam, только что обнаружила в "личке"  Ваше вчерашнее сообщение.
Цитирую.
Захотелось спросить - а мои "яйца" (правда, Вами воображаемые) Вас при этом не смутили?

Знаете, с пьяными на улице как-то не вступаю в дискуссии, обхожу.
Так же, видимо, придется поступать и с Вами. "Беседа" получается того же уровня.

Ну, раз ДАМ не понимает человеческих предупреждений, будем действовать привычными ему методами. Две недели бана.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1864 : 20 Августа 2014, 14:52 »

Я  думаю что Россия и Украина  это две разные  планеты , в Украине  есть  зачатки гражданского общества ,

А  в России  , особенно судя по судебному произволу  в  ,, Болотном Деле ,,  и приговорам  , российское    гражданское общество  , УВЫ  ....   только надежда на будущее.

Не знаю. На днях я побывал в Киеве. Еще на въезде от Борисполя резанул глаз биллборд "Украина превыше всего!" Потом проходил рынок возле метро "Нивки" - открыто продаются нацистские открытки-плакаты времен Великой Отечественной, не говоря о медалях и прочем, причем сам продавец (один из, всего их таких там, на глаз, сидело больше десятка) весь в наколках того же содержания и фуражке УПА.

Что бы украинцы ни говорили, но нацизмом от "украинских патриотов" попахивает вполне явственно.

Впрочем, в России еще хуже. Здесь фашизм уже у власти. Только и разницы, что свастику официально пока не рисуют (хотя даже она уже кое-где появляется), но ведь суть фашизма - не в свастике, а в отношениях людей.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1865 : 20 Августа 2014, 16:22 »

Не знаю. На днях я побывал в Киеве. Еще на въезде от Борисполя резанул глаз биллборд "Украина превыше всего!" Потом проходил рынок возле метро "Нивки" - открыто продаются нацистские открытки-плакаты времен Великой Отечественной, не говоря о медалях и прочем, причем сам продавец (один из, всего их таких там, на глаз, сидело больше десятка) весь в наколках того же содержания и фуражке УПА.

Что бы украинцы ни говорили, но нацизмом от "украинских патриотов" попахивает вполне явственно.

Впрочем, в России еще хуже. Здесь фашизм уже у власти. Только и разницы, что свастику официально пока не рисуют (хотя даже она уже кое-где появляется), но ведь суть фашизма - не в свастике, а в отношениях людей.

продажа медалей и орденов меня бесит жутко. Открытки и т.п. - да пофиг. а чем биллборд не понравился? там скорее было написано "Україна понад усе"...
т.е. скорее всего ты увидел рекламу пана Яроша у нас предвыборная кампания..
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1866 : 20 Августа 2014, 19:01 »

продажа медалей и орденов меня бесит жутко. Открытки и т.п. - да пофиг. а чем биллборд не понравился? там скорее было написано "Україна понад усе"...
т.е. скорее всего ты увидел рекламу пана Яроша у нас предвыборная кампания..

Открытки - на фоне слов про "европейский выбор" делается то, что в Европе является уголовным преступлением.

Биллборд - да, именно "Україна понад усе". Я свободно понимаю украинский, но сам не говорю и не пишу, поэтому запомнил по-русски. Лозунг из тех же времен, никак не соответствующий европейскому выбору.

Путин загнал Россию на сто (как минимум) лет назад. Не хотелось бы, чтобы и Украину ему удалось тоже уволочь в прошлое. Воюя с драконом, не превратитесь в дракона сами.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1867 : 20 Августа 2014, 19:10 »

Сказочная страна
(по мотивам канала Россия 24)

Россия наконец ввела санкции против Европы, и теперь они грустные поняли как им будет плохо, потому что без России им не прожить. Они в Европе это поняли наконец, бизнесмены вешаются, а власти Европы думают ввести санкции против США, потому что понимают что пошли на поводу у Америки. Украинские каратели уничтожают Восток. Стрелков освобождает город за городом. Порошенко — сволочь. Яценюк — сволочь. Кличко — полная сволочь. В Киеве разогнали Майдан, но наш Коля Валуев или Поветкин наваляют Кличко за это. Из Аргентины самолетами и кораблями к нам уже спешат аргентинские коровы, и мяса у нас будет завались. А еще вместе с коровами к нам спешат аргентинские повара, которые научат россиян правильно готовить мясо. Из Бразилии на самолетах Ембраер, бразильского производства к нам спешат бразильские свиньи и мяса буде — ешь, не хочу. А самолеты на которых прилетят свиньи мы купим вместо Боингов и будем на них летать. Боинг уже почти банкрот, и они это понимают. Обама — сволочь. Коломойский хочет уничтожить Левочкина, Фирташа и Ахметова и присвоить их активы, после чего уничтожит Порошенко, но не забываем что Порошенко сволочь, но и Обама в принципе тоже сволочь. Путин красавец, а в Украине фашисты. Не верите, там ЦРУ купило всех, а особенно Коломойского. Обама таки сволочь. Знаете как много у нас еды, а нефти больше чем в Саудовской Аравии. Израиль бомбит без устали бедных палестинцев, а они вынуждены отвечать ракетными ударами, но они не виноваты, это все евреи. Да а в Украине Кломойский тоже еврей. Порошенко и Обама две сволочи. Путин — мужик. Россия — победила.

(с) Бачо Корчилава


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1868 : 20 Августа 2014, 19:37 »

Когда Финляндия  получила независимость , то по рассказам бывших в то время  школьниками  бывших  подданных  Российской Империи,

была  такая картина.

    Финны , школьники в шовинистическом угаре  били в школе и на улицах   шведских и российских  учеников .

    Правда  очень скоро  само собой  завершилось .

А  когда началась  ,, зимняя война ,, то уже  финские власти  официально обратились к русскому меньшинству  с просьбой тех кто имеет  медицинское образование идти на фронт  (полевых врачей не хватало) .

    Я думаю  примерно такая же  ситуация и в современной Украине .   Вся многострадальная  история  страны    вылезает  и  в виде

 этих  лозунгов и медалей на улицы Украины .

   В Германии мой приятель то же купил у  преклонного возраста немки практически весь набор   ,, железных крестов ,,  которыми награждались
   немцы в 3 Рейхе .    Причём  немцы сами не покупали эти награды .  

  В Северной Италии  совершенно спокойно продаётся  красное  вино с наклейками Гитлера , Муссолини , С надписями , типа  ,, Один Рэйх , Один Народ , Один Фюрер ,,  . С фотографиями парадов немецкой армии , и много прочего , со Сталиным так же  .   Мне кажется  ничего  страшного в этом нет .

   Страшно , как правильно  отметил LAZY  , когда  идеология , которую мы ассоциируем за этими немецкими наградами , проникает в высшие эшелоны власти и и через эту власть активно  навязывается  населению.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1869 : 20 Августа 2014, 21:43 »

"Любе" — "Русские рубят русских"

Любе" — "Русские рубят русских"
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1870 : 20 Августа 2014, 21:55 »

Открытки - на фоне слов про "европейский выбор" делается то, что в Европе является уголовным преступлением.

Биллборд - да, именно "Україна понад усе". Я свободно понимаю украинский, но сам не говорю и не пишу, поэтому запомнил по-русски. Лозунг из тех же времен, никак не соответствующий европейскому выбору.

Путин загнал Россию на сто (как минимум) лет назад. Не хотелось бы, чтобы и Украину ему удалось тоже уволочь в прошлое. Воюя с драконом, не превратитесь в дракона сами.


нет, я против нацизма.
в свое время, на футбольном матче, фанаты пели песню про Бандеру с словами "гей, москалiв на ножi..."
я спокойно спросил их, какое отношение Бандера имеет к украинскому футболу и кого из россиян они готовы САМИ резать... не орать, а именно резать...

мне никто не ответил. Внятно - не ответил никто. Повторяю - я против национализма в радикальных формах. И считаю, что люди делятся не по национальному признаку, а очень просто: на хороших и плохих. Хорошие россияне сидят дома, работают, пытаются выживать... влюбляются, отдыхают, веселятся... плохие россияне убивают сейчас моих сограждан. И те, и другие - россияне. Но я никогда не скажу, что ВСЕ россияне - дерьмо собачье. Я РАЗДЕЛЯЮ людей на тех, кто делает добро. И тех, кому милее делать зло. И точка.

А теперь чуток личный вопрос: ты по национальности кто? учил ли ты украинский язык? учили ли тебя ему?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1871 : 20 Августа 2014, 21:59 »

Сказочная страна
(по мотивам канала Россия 24)

Россия наконец ввела санкции против Европы, и теперь они грустные поняли как им будет плохо, потому что без России им не прожить. Они в Европе это поняли наконец, бизнесмены вешаются, а власти Европы думают ввести санкции против США, потому что понимают что пошли на поводу у Америки. Украинские каратели уничтожают Восток. Стрелков освобождает город за городом. Порошенко — сволочь. Яценюк — сволочь. Кличко — полная сволочь. В Киеве разогнали Майдан, но наш Коля Валуев или Поветкин наваляют Кличко за это. Из Аргентины самолетами и кораблями к нам уже спешат аргентинские коровы, и мяса у нас будет завались. А еще вместе с коровами к нам спешат аргентинские повара, которые научат россиян правильно готовить мясо. Из Бразилии на самолетах Ембраер, бразильского производства к нам спешат бразильские свиньи и мяса буде — ешь, не хочу. А самолеты на которых прилетят свиньи мы купим вместо Боингов и будем на них летать. Боинг уже почти банкрот, и они это понимают. Обама — сволочь. Коломойский хочет уничтожить Левочкина, Фирташа и Ахметова и присвоить их активы, после чего уничтожит Порошенко, но не забываем что Порошенко сволочь, но и Обама в принципе тоже сволочь. Путин красавец, а в Украине фашисты. Не верите, там ЦРУ купило всех, а особенно Коломойского. Обама таки сволочь. Знаете как много у нас еды, а нефти больше чем в Саудовской Аравии. Израиль бомбит без устали бедных палестинцев, а они вынуждены отвечать ракетными ударами, но они не виноваты, это все евреи. Да а в Украине Кломойский тоже еврей. Порошенко и Обама две сволочи. Путин — мужик. Россия — победила.

(с) Бачо Корчилава





да, и тебе в тему
шеврон жидобандеровцев...

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1872 : 20 Августа 2014, 22:14 »

Россия. фото...
без комментариев

Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1873 : 20 Августа 2014, 22:18 »

Не понимаю откуда у людей появляеться ,такая ненависть друг ,другу.
У большивиков было всё более или мения понятно,Забрать и разделить.
Вот и лилась кровь,одни защищали  добро,другие отбирали.

 У самого бывает желание. Всё поделить.Как Шариков Полиграф Полиграфыч.

На Украине не понимаю ,по обе стороны нищий народ,который убиват себя.Это какая то не правельная революция им бы оглянуться ,осмотреться,и отобрать и разделить,тогда будет хоть какой то смысл.
А Россия была сегодня ,дай бог будет и завтра.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1874 : 20 Августа 2014, 22:19 »

А, куда они идут?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1875 : 20 Августа 2014, 22:26 »

Сегодняшняя  Россия совсем не Россия


 А  временное  путинское  государство .

ИХМО .
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1876 : 20 Августа 2014, 22:32 »

Не понимаю ,зачем кудато ходить митинговать ,орать , драться..

Есть работа, работай и тени лямку .Всё равно чесно ,не разбогатеешь. Или воруй ,это хоть чесно по отношению к себе.
Глупо думать что придёт к власти кто то и изменит твою жизнь ,не важно коммунист ,нацист,дермократ или анархист.

А верить обещяниям,не просто глупо,А ПРЕСТУПНО.

Процитирую комика.Я не голосую, и могу кретиковать.А вы прголосовали.
Вот и сидите,кущайте полной ложкой кала..

Забыл ,како У нас БАН или нет ,.......Хотя погениталии
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 22:35 от magnit » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1877 : 21 Августа 2014, 00:37 »

А, куда они идут?



                    К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ   
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #1878 : 21 Августа 2014, 18:22 »

Не понимаю откуда у людей появляеться ,такая ненависть друг ,другу.
У большивиков было всё более или мения понятно,Забрать и разделить.
Вот и лилась кровь,одни защищали  добро,другие отбирали.

 У самого бывает желание. Всё поделить.Как Шариков Полиграф Полиграфыч.

На Украине не понимаю ,по обе стороны нищий народ,который убиват себя.Это какая то не правельная революция им бы оглянуться ,осмотреться,и отобрать и разделить,тогда будет хоть какой то смысл.
А Россия была сегодня ,дай бог будет и завтра.

 

 https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t1.0-9/10612996_10201554809312176_8099624237283742802_n.jpg   
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1879 : 21 Августа 2014, 19:28 »

Рабочих бригады МОЭСК, которые покрасили опору воздушной линии электропередачи на улице Нагорная в цвета флага Украины, доставили в полицию, сообщил «Интерфаксу» неназванный сотрудник пресс-службы префектуры Юго-Западного округа Москвы.

Он пояснил, что, согласно техзаданию, опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК — синий, желтый и белый, «но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски».

Сейчас пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД «Котловка», по факту неправильной покраски составлен административный протокол, добавил сотрудник пресс-службы.

Нарушение какой именно статьи Административного кодекса вменяется в вину рабочим, он не уточнил.

Пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Елена Буренина сообщила агентству «Москва», что вышки линий электропередачи в районе Нагатино-Садовники сейчас в плановом порядке перекрашивают в корпоративные цвета компании — желтый, синий и золотистый.

«На Нагатинской успели покрасить одну из вышек в синий и желтый цвета. Вскоре будет добавлен золотистый», — сказала она.

Ранее сегодня Алексей Прокопов сообщил в Instagram, что вышку линии электропередач на юго-западе Москвы выкрасили в цвета флага Украины.

Накануне в цвета украинского флага выкрасили звезду, венчающую здание «сталинской» высотки на Котельнической набережной Москвы. Сверху при этом водрузили флаг Украины. По подозрению в совершении этой акции задержали двоих молодых человек и двух девушек, по их признанию, спрыгнувших со здания с парашютом. Они отрицают вину.

Было возбуждено уголовное дело, которое сначала классифицировалось по части 2 статьи 214 УК РФ (по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц), но сегодня его переквалифицировали на часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до семи лет.


http://rusplt.ru/news/pokrasivshih-vyishku-linii-elektroperedachi-v-moskve-v-tsveta-ukrainskogo-flaga-rabochih-dostavili-v-politsiyu-184497.html

В России кажется появляется новый способ троллинга кремлядей... покрась что-либо в цвет гос.флага Украины и добавь баттхерт властям 
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!