Города на Мурмане
03 Мая 2024, 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9020722 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2060 : 11 Сентября 2014, 14:40 »

Мурманчане без курятины и яиц не останутся, птицефабрика "Мурманская", в прошлом "Снежная" работает "на полную". В соседней Карелии так же полно подобных предприятий, так что не бзди, прорвутся Мурманчане.

никто не говорит, что курятины НЕТ. говорится о том, что она ПОДОРОЖАЛА. Ты вообще читать то умеешь?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2061 : 11 Сентября 2014, 15:43 »

Так какого лешего, коклы свой нос в дела моей страны суют, и причём в любой теме? А со своим гомном мы сами, со временем разберёмся, Москва не сразу строилась.
Так я ж не хохол ни разу, родился и живу в Мурманске, но Донецк мне не чужой, провел там детство.
Просто у нас с вами разные представления и взгляды на любовь к родине и патриотизм. Я вот считаю, что будет очень патриотично предать суду всю кремлевскую шушеру. Народ, даже если в большинстве за, может жестоко ошибаться и за примерами далеко ходить не надо.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2062 : 11 Сентября 2014, 16:11 »

никто не говорит, что курятины НЕТ. говорится о том, что она ПОДОРОЖАЛА. Ты вообще читать то умеешь?
Курятина подорожала в Астрахани, а вопрос задаёшь мурманчанам ?! Потерялся в географии?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2063 : 11 Сентября 2014, 18:03 »

Так я ж не хохол ни разу, родился и живу в Мурманске, но Донецк мне не чужой, провел там детство.
Просто у нас с вами разные представления и взгляды на любовь к родине и патриотизм. Я вот считаю, что будет очень патриотично предать суду всю кремлевскую шушеру. Народ, даже если в большинстве за, может жестоко ошибаться и за примерами далеко ходить не надо.

не только кремлевскую шушеру... многих у вас разогнать нахрен надо..
если тебе интересно мое мнение, РФ же не зря федерация. должно быть РЕАЛЬНОЕ самоуправление. муниципальная полиция. выборные суды и ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ОБЩЕСТВА.
Что это значит?
а очень просто: если судья Иван Иваныч судит с нарушением закона или его приговоры часто меняются апелляцией - когда приходит срок выборов, этого судью местное население дружно отправляет в пешее эротическое. А если косяки серьезнее - судья должен привлекаться к уголовной ответственности. Как и менты, и прочие "власть имущие". ВЫ - ВЛАСТЬ. Простые россияне и есть ВЛАСТЬ. Вы им зарплату платите. И спрашивать с них за выполняемую работу тоже нужно соответственно.
пока контроля граждан за властью нет - вот и лезут всякие проходимцы туда.

Возьми вот Мурманск к примеру. Крупный морской порт, должна быть мощная база для переработки рыбы. Что нужно сделать?
1. упростить максимально бюрократию в рыболовном промысле. Мурманск должен быть ЗАВАЛЕН СВЕЖЕЙ РЫБОЙ. Груз сейнеров должен оформляться от силы полтора часа. МАКСИМУМ.
2. стимулировать инвестиции по переработке морепродуктов. Северозападная часть РФ должна быть завалена рыбной продукцией и морепродуктами, расфасованными в Мурманске.
3. развитие логистики. развитие туристической отрасли - ведь в Мурманске много чего интересного. И Мурманск можно сделать базой туризма на Кольском полуострове. А дальше - разнести пассажирские и грузовые ж/д ветки, построить туристические ж/д, стимулировать народные промыслы...

да если подойти с умом - только это будет золотым дном для Мурманска. я так думаю.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2064 : 11 Сентября 2014, 19:15 »

Курятина подорожала в Астрахани, а вопрос задаёшь мурманчанам ?! Потерялся в географии?


   А ты не видел на форуме   3 х  дневные данные о подоражании цен на мясо и конкретно на мясо птицы в Мурманске ?
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2065 : 11 Сентября 2014, 19:15 »

Курятина подорожала в Астрахани, а вопрос задаёшь мурманчанам ?! Потерялся в географии?



 http://www.severpost.ru/read/13002/
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2066 : 11 Сентября 2014, 19:17 »


   А ты не видел на форуме   3 х  дневные данные о подоражании цен на мясо и конкретно на мясо птицы в Мурманске ?


 
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2067 : 11 Сентября 2014, 19:19 »

никто не говорит, что курятины НЕТ. говорится о том, что она ПОДОРОЖАЛА. Ты вообще читать то умеешь?


    Он на пенсии ,  зрение ослаблено после  тяжких лет в условиях ,, полярной ночи ,, .

    Он прозревает только тогда , когда надо расписаться в ведомости о получении  ПОСОБИЯ НА ПРОЖИТЬ , пенсии  типа .

    
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2068 : 11 Сентября 2014, 19:30 »

Так какого лешего, коклы свой нос в дела моей страны суют, и причём в любой теме? А со своим гомном мы сами, со временем разберёмся, Москва не сразу строилась.

    Коли  твоя  ,, страна,,  без спроса суёт  свою армию в другие соседние государства ,

    так и свободных людей есть право  высказывать по этому вероломному поводу  личные мнения .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2069 : 11 Сентября 2014, 19:49 »

А вот очередной успех российской политики.

Узбекистан переметнулся к США
Американская база в Термезе, договоренность о которой достигнута, внесет серьезное изменение в военно-политическую ситуацию в регионе
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2070 : 11 Сентября 2014, 20:33 »

а вот и собственно про Мурманск

Как сообщил источник СеверПост, охранники, не пускавшие мурманчан на заседание городского совета, работают в ЧОП «Кедр». При этом, договор на охрану помещений заключен с другим предприятием. Несколько депутатов, присутствующих на заседании, рассказали подробности произошедшего:

- Мускулистые ребята вели себя очень некорректно, они плечами толкали избирателей и блокировали допуск в зал. Никто из депутатов не обращал на происходящее внимания. Когда мы с Александром Павликовым подошли и поинтересовались, что приходит, нас спросили: «А вы кто такие?» То есть люди, занимавшиеся «охраной» заседания, не знают депутатов в лицо и ведут себя по-хамски с людьми, - сообщила СеверПост депутат Светлана Макарова.

По информации СеверПост, ЧОП «Кедр» занимается охраной первого лица города — Алексея Веллера, правда, в данном случае, его сотрудники «защищали» главу муниципалитета от его же избирателей, не давая им пройти на заседание Совета.


Подробнее: http://www.severpost.ru/read/13127/

вопрос: а с какого хрена ЧОП уже указывает, кому и куда ходить? в Мурманске отменили милицию полицию? Или там народ поумнее, чем в ЧОП, решили просто не мараться в дерьме?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2071 : 11 Сентября 2014, 20:51 »

На тему санкций

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2072 : 11 Сентября 2014, 23:01 »



мне вот интересно, это фейк, или не фейк?
потому, что если это НЕ ФЕЙК, то это... у меня даже нецензурные слова не сразу найдутся..
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2073 : 12 Сентября 2014, 01:15 »

Коклы по Киеву с вязанками дров, и с вёдрами угля снуют.   Видать и впрямь нынче зима будет холодной.

Газ пойдет мимо Украины путем «Северного потока»?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев направил депутатский запрос главе правления Газпрома Алексею Миллеру, в котором предложил поставлять Европе газ, минуя Украину, сообщают российские СМИ.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Гутенев также попросил подробно рассказать о реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию
Известно, что полномасштабные поставки природного газа по словацкому транзитному коридору на Украину начались 2 сентября 2014 года. С начала сентября через словацкий транзитный коридор в Украину импортировано 144 млн куб. м природного газа. С учетом тестовых поставок, которые начались 16 августа, на сегодняшний день со стороны Словакии импортировано 280 млн. куб. м. голубого топлива.

Кроме того, стало известно, Польша снизила поставки на Украину газа, ссылаясь на снижение поставок из России. Оператор польской ГТС Gaz System уведомил украинский Нафтогаз о вынужденном прерывании поставок на два дня.

Гутенев настаивает, что пора обсудить целесообразность ограничения или прекращения поставок по украинскому маршруту.

Он предложил для поставок газа Европе использовать зарезервированные и незадействованные пока мощности «Северного потока» по принципиально новому маршруту, минуя транзитные страны.

«Северный поток» проходит по дну Балтийского моря от бухты Портовая (г. Выборг, Ленинградская область) до берега Германии (район Грайфсвальд) по территориальным водам России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Протяженность газопровода - около 1,2 тысяч км, что делает его самым протяженным морским газопроводом в мире.

Вместе с тем, трехсторонние переговоры при участии еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана и министра энергетики России Александра Новака запланированы на 16 сентября».

ТПП-Информ
http://xn--80aakbt2afehffb5q.xn--p1ai/articles/?ELEMENT_ID=17483



   Не, не пойдёт.    http://www.utro.ru/articles/2014/09/11/1212410.shtml
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 01:17 от Platton » Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Dam
Гость
« Ответ #2074 : 12 Сентября 2014, 05:53 »


   Не, не пойдёт.    http://www.utro.ru/articles/2014/09/11/1212410.shtml

Пойдёт! Ещё как, пойдёт!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2075 : 12 Сентября 2014, 05:56 »



мне вот интересно, это фейк, или не фейк?
потому, что если это НЕ ФЕЙК, то это... у меня даже нецензурные слова не сразу найдутся..

Кощунственный фейк, но я уже ничему не удивляюсь. Кроме подобной мерзости от тебя ждать нечего, червь ты могильный.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2076 : 12 Сентября 2014, 08:43 »

пока контроля граждан за властью нет - вот и лезут всякие...


Это все очевидно, но есть один косяк, в РФ практически нет граждан, в том смысле которое в него вкладывают либерал-демократы. На этой территории, за исключением небольших очагов всегда был тотальный контроль власти. Инакомыслие вырывалось с корнем.  Та прослойка собственников и буржуазии которая только только стала заражаться в России к 17 году, была безжалостно истреблена большевиками. А ведь это соль земли, деятельные и образованные люди, основа основ гражданского общества. В итоге выросли поколения людей с патерналистическим взглядом на мир. Наша история будет еще долгие десятилетия аукаться. Это тот феномен, когда рабов освобождают, а они не знают что с этой свободой делать. Ну ничего, ничего лет через полста дорастем и на Марсе будут яблони цвести.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2077 : 12 Сентября 2014, 10:09 »




                 Крупнейшая американская компьютерная фирма Hewlett-Packard признала свою вину в подкупе российских официальных лиц, что является уголовным преступлением в Соединенных Штатах, и согласилась выплатить почти 60 миллионов долларов штрафа.


  HP нарушила федеральный закон о коррупции за рубежом, дав взятки за право сохранить существующий контракт на поставки оборудования и технологий российской прокуратуре.

 Федеральная комиссия обвинила HP в выплате 2 миллионов долларов за продление контракта с прокуратурой.


http://www.svoboda.org/content/us-hp-bribery/26579307.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2078 : 12 Сентября 2014, 15:58 »

Кощунственный фейк, но я уже ничему не удивляюсь. Кроме подобной мерзости от тебя ждать нечего, червь ты могильный.

помолись Путлеру, приложи его фото к своим больным местам - глядишь и отпустит тебя, болезный 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2079 : 12 Сентября 2014, 16:08 »

помолись Путлеру, приложи его фото к своим больным местам - глядишь и отпустит тебя, болезный  
Тебе уже ничего не поможет, хоть втирай, хоть прикладывай. Твоя болячка только после смерти пройдёт.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 16:13 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!