Города на Мурмане
03 Мая 2024, 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9020722 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2080 : 12 Сентября 2014, 16:43 »

Тебе уже ничего не поможет, хоть втирай, хоть прикладывай. Твоя болячка только после смерти пройдёт.

нее.. тебя только Путлер не спасет, видимо нужны портреты Медведа и Гундяя. прикладывать до появления отвращения на портретах  затем менять 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2081 : 12 Сентября 2014, 20:06 »

Это все очевидно, но есть один косяк, в РФ практически нет граждан, в том смысле которое в него вкладывают либерал-демократы. На этой территории, за исключением небольших очагов всегда был тотальный контроль власти. Инакомыслие вырывалось с корнем.  Та прослойка собственников и буржуазии которая только только стала заражаться в России к 17 году, была безжалостно истреблена большевиками. А ведь это соль земли, деятельные и образованные люди, основа основ гражданского общества. В итоге выросли поколения людей с патерналистическим взглядом на мир. Наша история будет еще долгие десятилетия аукаться. Это тот феномен, когда рабов освобождают, а они не знают что с этой свободой делать. Ну ничего, ничего лет через полста дорастем и на Марсе будут яблони цвести.

Читаю и думаю: а что в этом описании неверно для Украины? История в точности та же. А из одинаковых предпосылок я привык делать одинаковые выводы, а не подправлять их в зависимости от личных пристрастий.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2082 : 12 Сентября 2014, 21:47 »

Читаю и думаю: а что в этом описании неверно для Украины? История в точности та же. А из одинаковых предпосылок я привык делать одинаковые выводы, а не подправлять их в зависимости от личных пристрастий.
А вот с Украиной не все так однозначно. Если обратится к истории земель из которых сшита современная Украина, то власть монархов там была зачастую символической. В те бескрайние степи бежали с России и Польши кучи одуревших от господ людей пополняя всю ту разношерстную вольницу, что потом была воспета в Тарасе Бульба. Там же каматозы постоянно были. Только наверно советы и смогли загнать под плинтус весь тот бардак. Но как видимо не до конца ))
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2083 : 12 Сентября 2014, 22:17 »

А вот с Украиной не все так однозначно. Если обратится к истории земель из которых сшита современная Украина, то власть монархов там была зачастую символической. В те бескрайние степи бежали с России и Польши кучи одуревших от господ людей пополняя всю ту разношерстную вольницу, что потом была воспета в Тарасе Бульба. Там же каматозы постоянно были. Только наверно советы и смогли загнать под плинтус весь тот бардак. Но как видимо не до конца ))

Тарас Бульба примерно соответствует по эпохе Стеньке Разину. Только масштаб у Стеньки был побольше.
И "бескрайние степи" Дикого Поля - лишь небольшая часть Украины и небольшая доля ее населения. Вполне сооответствует в России Дону, Перми и позже - Сибири. Разве что в Перми и Сибири все-таки было можно мирно жить и растить детей, в отличие от Дикого поля с постоянными набегами кочевников, продолжавшимися до самого "закабаления Украины" Потемкиным и прочими екатерининскими орлами. Большинство же украинцев жило вполне покорно в давно обжитых местах.

Были в России огромные территории вообще без крепостничества (а у Украины были?), Сибирь и Север. Почитайте поморские сказки. Там сплошь и рядом такие обороты: "Жил в одной избе Иван, а в соседней - царь. И договорились они вместе пойти на Мурман за треской".

Так что Россия ОЧЕНЬ разная, и нет принципиальной пропасти между ей и Украиной. Не обманывайте себя - такое самовосхваление плохо заканчивается.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2084 : 12 Сентября 2014, 23:05 »

Lazy я знаю про поморов, да и мои предки в Сибирь попали не от хорошей жизни. Я просто считаю, что история государства оказывает огромное влияние на его будущее. Ведь прекрасно видно, что западные области Украины это одно, южные второе, восточные третье. Люди с западной части и частью с центра постоянно майданили, все рвались в ЕС. Восток дрых. Пока не пришел стрелков и не пнул ногой. Только с просонья не в ту сторону рванули.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2085 : 12 Сентября 2014, 23:20 »

Lazy я знаю про поморов, да и мои предки в Сибирь попали не от хорошей жизни. Я просто считаю, что история государства оказывает огромное влияние на его будущее. Ведь прекрасно видно, что западные области Украины это одно, южные второе, восточные третье. Люди с западной части и частью с центра постоянно майданили, все рвались в ЕС. Восток дрых. Пока не пришел стрелков и не пнул ногой. Только с просонья не в ту сторону рванули.

Просто у меня память чуть глубже, чем 20 лет.
Я помню, например, как в конце 80-х Украина и Белоруссия считались заповедником СССР, на фоне вольнолюбивой России. Даже Львов с его Рухом намного уступал Москве и Питеру по революционности, примерно соответствуя провинциальным российским городам (помните апатитянина Оболенского?) И член Политбюро Кравчук благополучно пересел в кресло "незалежного президента" по тому же сценарию, что любой азиатский "красно-бай".
И вся история центра Украины и Киева никак не подтверждает Ваше утверждение: никакой вольницы там не просматривается, те же много веков в составе Империи, что у большинства русских городов и губерний.
Да и на западе тоже не видать ни вольности, ни глубокого исторического уважения к правам человека. Первое, что сделали "европейские" украинцы, избавившись от национальных угнетений - затеяли волынскую резню. Это и есть украинская Европа? Разве что - украинская Босния.
Понимаю, очень хочется доказать, что "грузины лучше чем армяне", только фактами это не подтверждается. Мы с тобой одной крови, ты и я.

PS. А насчет  влияния истории на судьбу государства очень даже соглашусь. История Украины совпадает с историей России, и судьба похожа.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 23:25 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2086 : 13 Сентября 2014, 05:53 »

где вы, "зеленые человечки"
, а?

или это неправильные россияне и их не надо защищать?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #2087 : 13 Сентября 2014, 11:09 »

PS. А насчет  влияния истории на судьбу государства очень даже соглашусь. История Украины совпадает с историей России, и судьба похожа.
Где то похоже. Но разве там власть узурпирована одним человеком?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2088 : 13 Сентября 2014, 13:31 »

где вы, "зеленые человечки", а?

или это неправильные россияне и их не надо защищать?

Спасение таких "утопающих, дело рук самих "утопающих. Подобных прецедентов в нынешнем году масса, один недобросовестный тур-оператор сливается следом за другим.  История ничему не учит, готовы наступать на грабли из-за недостатка драйва?  Получите, и распишитесь. Или детская мечта "о далёких странах" неистребима?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2089 : 13 Сентября 2014, 13:34 »

Где то похоже. Но разве там власть узурпирована одним человеком?
Там всё гораздо хуже. За власть грызётся целая шайка узурпаторов.
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #2090 : 13 Сентября 2014, 15:55 »

помолись Путлеру, приложи его фото к своим больным местам - глядишь и отпустит тебя, болезный 
а если не поможет, тогда кому молиться?
 А может в церковь сгонять да всех бесов выгнать?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2091 : 13 Сентября 2014, 17:55 »

Вообще, у меня для российской власти есть две новости: хорошая и плохая

Начну, как положено, с плохой: править вам будет все хреновее и хреновее. Зато хорошая — это та, что править вам недолго.

У меня нет какого-то особого «инсайда», я просто умею считать. И предлагаю всем посчитать вместе. Итак:

Что мы должны:

Госдолг (в прямом смысле слова) у России, считай, никакой. Совсем некритичный. Можно почти не упоминать. Но совокупные долги гос.компаний (т.е. компаний, владельцем которых на все 100% или около того является государство) составляют $791 млрд. А это — «те же яйца — вид сбоку» — тот же гос.долг — потому что платить его собственнику, т.е. государству.
Из них 1/4 надо выплатить (основную сумму, а не %%) до конца года. То есть — ~ $200 млрд. Ну, и + проценты по остальным.

Это нездорово, многовато, но было некритично — можно было перекредитоваться, т.е. взять новые кредиты для выплаты погашаемых. Так все делают (в том числе и США с их огромным гос.долгом) — и ничего, живут.

Только вот беда: после #Крымнаша и Луганды нам больше в долг не дают. Именно этим гос.компаниям и гос.банкам. И государству тоже. Так что платить придется из своих, подкожных.

Плюс у нас регионы сильно (а некоторые — страшно) перекредитованы — больше, чем на 2 трлн.руб. или $70 млрд. Да, многие в наших банках. Но те-то брали на это кредиты на Западе… И из них тоже около $20 млрд. отдавать в этом году. А занять банкам не удастся: даже тем, которые под санкции не попали, считайте, что не дают в долг — слишком велики риски. Или дают, но под запредельный процент (от рисков страхуясь).

Итого — отдавать нам что-то около $220-250 млрд. в этом, 2014 году. В следующем году отдавать $50 млрд. за Юкос, плюс созреют иски за агрессию в Крыму, а это арест зарубежных активов РФ на сотни миллиардов долларов.

А теперь о наших подкожных. Бюджет и так нулевой. Но сверстан он был из расчета по цене нефти Brent в $114/баррель. А сейчас — меньше $100/баррель. И газ тоже падает (не строго за нефтью, но падает). Итого — бюджет будет в дефиците и из него не взять.

0_c9124_6afb395c_orig

Плюс рецессия — официально пол-процента, а реально (если отбросить «особенности национальной статистики»), так и на все 5% будет падение. То есть — опять взять неоткуда. Остаются наши резервы в Фонде Национального Благосостояния и в Резервном Фонде. Согласно сайту МинФина на 1 сентября в ФНБ осталось всего $85 млрд., а в Резервном Фонде — $92 млрд.

Итого $177 млрд.

Всё. Больше нет ничего. Отказаться платить означает «дефолт» и здравствуй 98-й год.

То есть, даже если бы не было войны с Украиной, всё равно было бы плохо. Но так ведь теперь еще надо Крым кормить-обувать-сугревать да приголубливать… Да и сама война — штука затратная.

А вы спрашиваете, откуда я знаю, что править нашим властям недолго.

Сергей Шаров-Делоне + мои поправки.

Парируйте.


отсюда.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2092 : 13 Сентября 2014, 19:07 »

Спасение таких "утопающих, дело рук самих "утопающих. Подобных прецедентов в нынешнем году масса, один недобросовестный тур-оператор сливается следом за другим.  История ничему не учит, готовы наступать на грабли из-за недостатка драйва?  Получите, и распишитесь. Или детская мечта "о далёких странах" неистребима?

нет. ты неправ. это БЫЛО БЫ делом рук самих "утопающих", если бы они поехали "дикарями". Т.е. самостоятельно забронировали номера в отеле, купили авиабилеты и т.п.
НО! люди обратились в специализированное предприятие, имеющее государственную регистрацию и лицензию, не так ли?
такие случаи были прежде, ты прав. Но государство имело время, чтобы разработать систему ЗАЩИТЫ ДОБРОСОВЕСТНЫХ КЛИЕНТОВ. Люди по 200 штук рублей заплатили - это что, копейки?

по факту я вижу, что Российская Федерация - государство НЕ для российских граждан. И оно должно умереть. Что будет вместо? Я бы хотел, чтобы новая власть ЗАВИСЕЛА от граждан, КОНТРОЛИРОВАЛАСЬ гражданами и ПОМОГАЛА СВОИМ ГРАЖДАНАМ В БЕДЕ. Вместо того, чтобы бряцать оружием и лезть куда-попало...
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2093 : 13 Сентября 2014, 20:38 »

   http://pbs.twimg.com/media/BxaD0VrCAAAXxKk.jpg
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #2094 : 13 Сентября 2014, 22:50 »

Прошу ,закрыть форум.

То что вы здесь пишите ,это полный пиздэц.
Вы больные !

Не пишите ,не копируйте,не зомбируйте.

Для хозяев сайта. Это говно читают люди ,а так же дети.Они не научаться думать ,а будут с сылаться на это говно которое они прочитали здесь.Вам должно быть стыдно, что на вашем сайте  это происходит.



Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2095 : 13 Сентября 2014, 23:11 »

Прошу ,закрыть форум.

То что вы здесь пишите ,это полный дырэц.
Вы больные !

Не пишите ,не копируйте,не зомбируйте.

Для хозяев сайта. Это како читают люди ,а так же дети.Они не научаться думать ,а будут с сылаться на это како которое они прочитали здесь.Вам должно быть стыдно, что на вашем сайте  это происходит





 Бросай курить эту гадость
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2096 : 13 Сентября 2014, 23:12 »

Где то похоже. Но разве там власть узурпирована одним человеком?

Мы говорим об истории или об одном нынешнем моменте?

Хотя и в нынешнем моменте - год назад, насколько я понимаю, власть на Украине была вполне себе узурпирована. И нет никаких гарантий от повторения.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2097 : 13 Сентября 2014, 23:24 »

Прошу ,закрыть форум.

То что вы здесь пишите ,это полный дырэц.
Вы больные !

Не пишите ,не копируйте,не зомбируйте.

Для хозяев сайта. Это како читают люди ,а так же дети.Они не научаться думать ,а будут с сылаться на это како которое они прочитали здесь.Вам должно быть стыдно, что на вашем сайте  это происходит.

Сайт лишь зеркало. Война объективно идет, независимо от того, что тут пишут. И поток пропаганды льется из ТВ в  куда бОльшем объеме, не говоря о том, что практически все, что здесь публикуется, уже свободно ходит по интернету. Отличие здешнего форума - тут присутствуют на одной площадке обе противоположные точки зрения. И здравомыслящий читатель имеет возможность их сравнить, увидеть абсурдность пропаганды обеих сторон и как раз-таки получить прививку от зомбирования.

Это официальная моя позиция как модератора данного раздела.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2098 : 13 Сентября 2014, 23:34 »

Кое-что о борцах с фашизмом.

У нас в ополчение месяц назад пришёл настоящий итальянский фашист. На мой вопрос о его мотивах он ответил: "Они (украинские наци)- неправильные проамериканские фашисты. Уничтожая их, я воюю против США."
Вот так!

Павел Губарев, «народный губернатор Донбасса»

Фашизм, вы ж поймите, это не нацизм какой-нибудь. В Италии есть фашиствующая... ну, фашисткая партия. Это нормальная партия, не маргинальная какая-то. Нормальная фашистская партия. Вот он ее представитель, говорит: «они неправильные фашисты американские, а я правильный — антиамериканский». На какой ему стороне воевать? Вот он и воюет, находясь с антифашистами в одной армии, против того, кого он считает врагом.
Вы же представители интеллектуального издания, вы не должны воспринимать слово «фашист» как ярлык. Это не ярлык — это содержательный термин.
Он означает — фаши, пучок — это итальянский социализм, народный.
В Европе, если вы там бывали, слово «фашизм» не носит негативную окраску, там таким является слово «нацизм».

Он же
Данное интервью им было дано в в байкерском клубе «Секстон» - штаб-квартире "Ночных волков" и их лидера Хирурга, личного друга Путина.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2099 : 14 Сентября 2014, 01:10 »

а тем временем

Известный московский предприниматель Юрий Минкин скончался в СИЗО «Матросская тишина». Он обвинялся в организации незаконной миграции и хищениях денег у банков.

Причиной смерти руководителя компании «Инфраструктура-холдинг» называется сердечная недостаточность. Он умер накануне в следственном изоляторе, туда он был доставлен с очередного судебного заседания, в ходе которого к мужчины случился приступ. По словам адвокатов Юрия Минкина, 57-летний бизнесмен страдал сразу от нескольких серьезных заболеваний, в том числе отеком Квинке и межпозвоночную грыжу. А за неделю до смерти он жаловался на боли в сердце и периодические обмороки. несмотря на это в минувшую среду следствие вновь попросило оставить его под стражей. Арестован Минкин был два месяца назад. Он подозревался в организации незаконного общежития для таджиков в Москве. При этом задержан он был лишь после того как пожаловался в ФСБ на вымогательство со стороны высокопоставленного полицейского. На момент ареста Минкин вместе с двумя другими бизнесменами Валерием Скоробогатовым и Иваном Смоленским также находился под следствием по делу о хищениях денег у банков. Оба его предполагаемых подельников скончались в 2009 и 2011 годах соответственно.

Адвокаты Минкина заявили, что намерены добиваться наказания виновных в его смерти.


отсюда.

а ведь будут рассказывать и дальше сказки о том, что в России смертной казни нет. И убивать подследственных в СИЗО вообще без всякого суда.
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!