Города на Мурмане
04 Мая 2024, 00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9023323 раз)
Dam
Гость
« Ответ #2260 : 27 Сентября 2014, 14:12 »

Газ для нищих


Результаты очередных газовых переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом наблюдатели оценивают весьма разнообразно. Спектр этих оценок широк до невозможности - от сдержанного оптимизма до полного пессимизма.

Оптимизм накануне выражал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Он сообщил, что Украина обязалась перевести "Газпрому" в счет погашения долга $2 млрд не позднее конца октября, еще $1,1 млрд — до конца года. Он также сообщил, что остаток долга Украины за газ перед Россией будет выплачен после решения Стокгольмского арбитражного суда, если оно будет вынесено в пользу Москвы.

"Газпром" поставит Украине в ближайшие месяцы 5 млрд кубометров газа при условии оплаты $2 млрд долга и предоплаты по цене $385 за тысячу кубометров, также указал еврокомиссар. "Договоренности будут утверждены сторонами в понедельник-вторник и мы встретимся в конце следующей недели в Берлине, чтобы подписать обязательный протокол", — приводит слова Эттингера ИТАР-ТАСС.

Российская сторона, имеющая печальный опыт общения с практически недоговороспособной Украиной, высказывается сдержанно. И, как неудивительно. требует гарантий.

"Мы обсудили с еврокомиссаром вопросы гарантии оплаты поставленного газа. Было заявлено, что те средства, которые получены Украиной в размере 3,1 миллиарда долларов от Международного валютного фонда — это тот источник погашения задолженности за поставленный газ, и Всемирный банк и Евросоюз могут выступить гарантом по погашению этой задолженности", — сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Тем временем, в Киеве, похоже, решили упереться до последнего. Там готовы мерзнуть, вырубая окрестные леса, перевести все ТЭЦ на не пойми какое топливо, не предусмотренное для них, перейти на трехразовое питание (понедельник-среда-пятница), но добиться от москалей "рыночной цены". Надо отметить, что в понимании киевских властей рыночная цена - это цена, которая устраивает именно Киев...

Сразу после трехсторонних переговоров в Берлине министр энергетики Украины Юрий Продан заявил, что его стране и ЕС не удалось договориться с Россией о механизме формирования цены на газ. Продан отметил, что цена газа, который Киев будет закупать для обеспечения бесперебойного снабжения в зимний период, должна формироваться на основе рыночных механизмов.

"Это должно быть коммерческая цена, которая не зависит от решений российского правительства. К сожалению, мы не достигли с российской стороной договоренностей относительно механизма формирования цены", - заявил министр. Напомним, ранее Продан назвал справедливой цену на российский газ в размере $268,5 за тысячу кубометров.



Цена вопроса слишком велика. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что подземным хранилищам газа Украины не хватает 7,5 млрд кубометров газа на осенне-зимний период.

"Украина в полном объеме не закачала газ в подземные хранилища. Это уже свершившийся факт. Где-то 7,5 миллиарда кубов - это тот объем, который недозакачан в украинские подземки. Для бесперебойного прохождения Украиной предстоящей зимы необходимо на начало отопительного сезона иметь 18 миллиардов кубометров активного газа. Этого газа в подземках нет", - сказал Миллер в интервью телеканалу "Россия 24" по итогам трехсторонних газовых переговоров в Берлине.

Он отметил, что даже заключение контракта по возобновлению поставок не позволит Украине полностью поддерживать свои суточные балансы.

Борис Алексеев
http://xn--80aakbt2afehffb5q.xn--p1ai/articles/?ELEMENT_ID=20096
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #2261 : 27 Сентября 2014, 15:03 »


   А в каких ещё городах  снимают   фильмы про  2 Мировую войну ?
это было кино о Динамо Киев фильм "Матч"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2262 : 27 Сентября 2014, 15:10 »

 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2263 : 27 Сентября 2014, 16:13 »

Сюрпризы для америки и НАТО от великой России.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2264 : 27 Сентября 2014, 16:17 »

      

      DAM  а Ты знаешь  какое секретное  оружие  может быть у США например ?

      Я не знаю , но смею предположить что  технологически намного выше и эффективнее чем у

     погрязшей в коррупции и начинающем экономическом коллапсе   путинской России .


    И как прапорщик разведки , Ты должен знать  какое  количество  населения вместе взятое у стран НАТО и США

   у какое у Российской Федерации .

         какой удельный вес в мировой экономике Российской Федерации и  стран НАТО + США .

P.S.   В  Кремле отсутствует понимание того, как зависимостью России во вновь сложившихся обстоятельствах будет пользоваться Китай.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 16:21 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #2265 : 27 Сентября 2014, 16:24 »

     

      DAM  а Ты знаешь  какое секретное  оружие  может быть у США например ?

    

Не знаю, но предполагаю, что что-то в этом духе:

www.youtube.com/watch?v=qcSbhVrAm1A
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2266 : 27 Сентября 2014, 16:26 »

 
     

      DAM  а Ты знаешь  какое секретное  оружие  может быть у США например ?

      Я не знаю , но смею предположить что  технологически намного выше и эффективнее чем у

     погрязшей в коррупции и начинающем экономическом коллапсе   путинской России .


    И как прапорщик разведки , Ты должен знать  какое  количество  населения вместе взятое у стран НАТО и США

   у какое у Российской Федерации .

         какой удельный вес в мировой экономике Российской Федерации и  стран НАТО + США .

P.S.   В  Кремле отсутствует понимание того, как зависимостью России во вновь сложившихся обстоятельствах будет пользоваться Китай.
Твоя эйфория скоро пройдёт, как уже неоднократно, совсем недавно,  проходила у НАТОвских мореманов.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 16:28 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2267 : 27 Сентября 2014, 17:06 »



   У меня нет никакой эйфории . Тем более я к НАТО  не имею никакого отношения .

   Я стараюсь трезво оценивать и взвешивать   политические и экономические  факты .

  А вот у Тебя она  уже проходит от повышения цен на продукты питания ,  повышения  тарифов на коммунальные услуги , 

  обвала курса рубля .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2268 : 27 Сентября 2014, 17:55 »


 
  А вот у Тебя она  уже проходит от повышения цен на продукты питания ,  повышения  тарифов на коммунальные услуги , 

  обвала курса рубля .
Это временные явления. Всё, что нас не убивает, делает сильнее!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2269 : 28 Сентября 2014, 05:34 »

Это временные явления.

И как давно длится это "время"? И главное - когда "временное явление" закончится? Можешь хотя бы приблизительно предсказать?

Моя версия - "временные трудности" в России закончатся тогда, когда закончится время.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 05:44 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2270 : 28 Сентября 2014, 06:36 »

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом.
Виктор Пелевин
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2271 : 28 Сентября 2014, 11:28 »

Это временные явления. Всё, что нас не убивает, делает сильнее!


 пора вводить войска, шоб защитить русский язык в роисси.     https://twitter.com/8910114/status/515995632432345088
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2272 : 28 Сентября 2014, 12:02 »

    Кстати, разгон профашистского пророссийского митинга в Мариуполе был 9 мая, а "последняя капля" случилась 2го мая. Похоже, кремлёвские пропагандоны налажали с датами.

 

 
Ы_
   
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2273 : 28 Сентября 2014, 12:22 »

Ответ Михалкова на открытое письмо Собчак 27.09.2014         
Ответ Михалкова на открытое письмо Собчак 27.09.2014
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Dam
Гость
« Ответ #2274 : 28 Сентября 2014, 13:14 »

И как давно длится это "время"? И главное - когда "временное явление" закончится? Можешь хотя бы приблизительно предсказать?

Моя версия - "временные трудности" в России закончатся тогда, когда закончится время.
Интересно, с каким выражением фэйса, ты постишь подобные прогнозы? И что происходит в этот момент в твоей гнилой душонке?
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #2275 : 28 Сентября 2014, 15:09 »

Путин как раввин в анекдоте  (действительно с кем приходится работать, Вова вообще белый и пушистый)

Молодой еврей перед дальним путешествием решил оставить все свои сбережения на сохранение раввину. Раввин согласился, но только с условием, что молодой еврей сделает это в присутствии всей общины. На том и порешили. Собрали общину. Еврей прилюдно передал деньги раввину и уехал. Прошло много лет. Он возвращается и просит у ребе вернуть деньги. "Какие деньги? — удивляется ребе. — Не помню такого!" "Как же не помните, вы еще настояли на том, чтобы пригласить всю общину это засвидетельствовать". Раввин, возмутившись, собирает всю общину и спрашивает: "Оставлял ли этот человек при вас мне деньги?" Все хором говорят, что нет. Молодой еврей, ничего не понимая, уныло бредет домой, и тут его догоняет раввин с его мешком денег и вручает их ему, все в точности до копейки. "Я вообще теперь ничего не понимаю, — в недоумении говорит молодой человек. — Вначале все отрицали, что вы, ребе, взяли мои деньги, теперь вы мне их возвращаете..." "Я просто хотел показать, с какими людьми мне приходиться иметь дело", — отвечает ребе...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2276 : 28 Сентября 2014, 19:12 »

в РФ майдан поднимут мусульмане
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #2277 : 28 Сентября 2014, 20:36 »

Омоновца за потерю наручников уволили 27 сентября.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2278 : 28 Сентября 2014, 21:13 »

Интересно, с каким выражением фэйса, ты постишь подобные прогнозы? И что происходит в этот момент в твоей гнилой душонке?

Конечно же, истинный патриотизм - это "все хорошо, прекрасная маркиза!" Главное - не огорчить чем-нибудь Господина. Потому и "временные трудности" давно стали наиболее постоянной чертой российской жизни.

А в тех странах, где вместо национального величия низменно заботятся о собственном брюхе и при возникновении "временных трудностей" посылают "национальных лидеров" к известной матери, почему-то и с уважением в мире все оказывается в порядке.  Гнилые душонки, что с нас взять! Не понимаем, что не может быть по-настоящему великий "айн фольк" без "айн фюрер" и уничтожения "врагов народа".

Вообще меня поражает, как сходство содержания неизменно приводит к повторению формы. Ну казалось бы ввели в стране фашистскую практику "корпоративного государства", где наверху хозяева, а внизу винтики, и все, мешающее машине работать и приносить прибыль, безжалостно устраняется, - так живите и радуйтесь, зачем напоминать, откуда срисовали конструкцию? Нет, почему-то надо непременно рассказать urbi et orbi, что изобретатели оригинала были вообще-то совсем неплохими людьми, и только в июне 1941 их бес попутал. А также вытащить из загашников 5 управления разоблачения "литературного власовца" Солженицына. Видимо, если уж восстанавливается тоталитаризм (разница между нацизмом и коммунизмом - это различение сортов дерьма, для тонких любителей), то по какому-то закону природы все обязано быть "как у больших": и Солженицын в предателях, и свастика на уважаемом месте, а на Лубянке - "железный Феликс" (который, между прочим, в самый разгар борьбы за Советскую власть ездил в Швейцарию поправлять здоровье, подорванное непосильным трудом на ниве "красного террора". Чем-то напоминает нынешних "патриотов" с виллами в Ницце. Не зря они его имя вернули дивизии своих охранников).
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2279 : 28 Сентября 2014, 21:46 »

Молодцы! Качайте эту зажравшуюся маскву     
     
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!