Города на Мурмане
04 Мая 2024, 00:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9023296 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3120 : 15 Декабря 2014, 00:55 »

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев написал статью, в которой перечислил итоги и высказался о возможных последствиях сложившегося на Украине кризиса. Материал в понедельник, 15 декабря, публикует «Независимая газета».
http://news.rambler.ru/28357486/
А уровень инфляции, по его словам, в этом году всего 9%.
А он не хочет написать статью о возможных последствиях надвигающегося на Россию экономического кризиса и о своем участии в развале экономики России?!

Записан
Dam
Гость
« Ответ #3121 : 15 Декабря 2014, 09:05 »

Вооружить стало лучше
Российские военно-промышленные компании стали единственными в мире, кто смог существенно (на 20%) нарастить продажи в 2013 году — это следует из оказавшегося в распоряжении «Ъ» доклада Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). В 2014 году российские военные эксперты не ожидают изменения этой тенденции, а возможное падение продаж вооружений прогнозируют на будущий год — из-за санкций и секвестра бюджета. Между тем Москва, по данным «Ъ», не намерена подписывать вступающий в силу 24 декабря международный договор о торговле оружием.


Сегодня SIPRI представит свой новый доклад «Об объемах продаж 100 крупнейших мировых военно-промышленных компаний за 2013 год». «Ъ» заранее ознакомился с документом.

По данным SIPRI, общая сумма вооружений, военной техники и услуг военного назначения, проданных 100 крупнейшими мировыми производителями оружия, составила в 2013 году $402 млрд (в обзоре не учтены компании из КНР в связи с недостатком доступных данных). Это на 2% меньше, чем годом ранее. Наибольший спад продаж — у компаний из Италии (более 15%) и США (более 5%). При этом американские фирмы, как и в 2012 году, занимают пять верхних строчек рейтинга SIPRI: Lockheed Martin, Boeing, BAE Systems, Raytheon и Northrop Grumman.

Единственной страной, чьи производители вооружений в 2013 году смогли существенно нарастить продажи, оказалась Россия — 20% роста. В топ-100 SIPRI вошли десять российских компаний. Это на одну фирму больше, чем в 2012-м: концерн «Созвездие» поднялся со 109-й строчки на 89-ю. Наибольшее же увеличение продаж, как следует из доклада, наблюдалось у корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (рост 118%), концерна ПВО «Алмаз-Антей» (34%) и Объединенной авиастроительной корпорации (20%). Рост продаж вооружений у производителей из РФ SIPRI фиксировал и годом ранее.

Эксперты SIPRI объясняют успехи российских производителей вооружений внутренними факторами, прежде всего резко возросшим объемом гособоронзаказа. Согласно плану военной реформы, до 2020 года на программу перевооружения российской армии будет выделено 19 трлн руб. Кроме того, Россия является одним из крупнейших экспортеров вооружения: по данным SIPRI, она занимает второе место по объему оружейных продаж с долей мирового рынка 27% (у США — 29%).


 
Россия будет торговать оружием, как умеет
А не как предписывает новый международный договор


При этом в профильных ведомствах РФ дают понять, что реальные объемы продаж российских производителей вооружения даже выше данных SIPRI. «В различных аналитических службах, в том числе международных, используются разные методики, и цифры очень часто не совпадают с нашими. У SIPRI, например, данные о нашей деятельности вообще значительно расходятся с теми цифрами, которые называем мы, и чаще всего в меньшую сторону,- заявил в интервью “Ъ” гендиректор спецэкспортера вооружения “Рособоронэкспорт” Анатолий Исайкин.- Это происходит потому, что у них нет полной информации». По словам же источника «Ъ» в российской системе военно-технического сотрудничества, 2014 год не стал исключением, и данные SIPRI вновь будут отличаться от реальных. «Они используют информацию из открытых источников, мы же при своей работе опираемся на закрытые данные, зачастую носящие гриф “секретно”»,- пояснил собеседник «Ъ».

В 2014 году, считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, показатели производства и поставок оружия как внутри страны, так и иностранному заказчику у российских производителей останутся на «должном уровне». «Падение может начаться в 2015 году,- пояснил эксперт “Ъ”.- Санкции могут нанести урон на внешнем рынке, а секвестр военного бюджета — на внутреннем».


http://news.mail.ru/economics/20465919/?frommail=1
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3122 : 15 Декабря 2014, 09:11 »


А он не хочет написать статью о возможных последствиях надвигающегося на Россию экономического кризиса и о своем участии в развале экономики России?![/b]

Так вот оказывается кто виноват в надвигающемся кризисе, и в развале экономики.  С Путина перекинулись на Медведева?! Ах-ха-ха-ха ...   
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3123 : 15 Декабря 2014, 17:19 »

http://joyreactor.cc/kurs

В режиме реального  времени
Записан
Lina82
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #3124 : 15 Декабря 2014, 17:52 »

И нужен нам был этот Крым ? И без него жилось не плохо.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:53 от Lina82 » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3125 : 15 Декабря 2014, 18:04 »

И нужен нам был этот Крым ?


А че были другие варианты?

Было бы то-же падение курса, плюс охеренный геополитический проигрыш и как следствие еще более несоизмеримое нынешнему падению курса...
Плюс нацистский режим в Крыму и этнические чистки...

А может если бы не Крым, зима бы не началась и снег бы не пошел?

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3126 : 15 Декабря 2014, 18:20 »

http://joyreactor.cc/kurs

В режиме реального  времени


Мне больше нравится этот. Медитируй бесконечно...

http://zenrus.ru/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3127 : 15 Декабря 2014, 18:30 »

А че были другие варианты?

Было бы то-же падение курса, плюс охеренный геополитический проигрыш и как следствие еще более несоизмеримое нынешнему падению курса...

То есть пятнадцатилетнее "вставание с колен" привело к тому, что крах экономики оказался неизбежен? Я тебя правильно понял?

Цитировать
Плюс нацистский режим в Крыму и этнические чистки...

Еще раз замечу - почему-то этнических чисток нет ни в Киеве, ни в Харькове, ни даже в Славянске. А катастрофа разразилась только в "освобожденных от фашистов" районах.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3128 : 15 Декабря 2014, 18:47 »

То есть пятнадцатилетнее "вставание с колен" привело к тому, что крах экономики оказался неизбежен? Я тебя правильно понял?


Нет не правильно. Если хазары увидели что могут нанести существенный ущерб славянам и арийцам, они этим воспользуются независимо от выбранного повода. Объясни чем виноваты немцы, французы и болгары. Они то уж точно Крым не анексировали.


Еще раз замечу - почему-то этнических чисток нет ни в Киеве, ни в Харькове, ни даже в Славянске. А катастрофа разразилась только в "освобожденных от фашистов" районах.


Основная масса вашингтонских нациков сейчас на юго-востоке. Но они вернутся.



Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3129 : 15 Декабря 2014, 19:30 »

Тут все любят сравнивать с Украиной, вот интересные рассуждения : 1998 год. За 10 рублей дают 3,22 грн. С тех пор цена на нефть взлетела до небес, Россия встала с колен, удвоила ВВП, показала всем кузькину мать, а Украина разваливалась, страдала от оранжевой чумы, майданила, воевала, замерзала. Сегодня за 10 рублей дают 2,90 грн. Кто-нибудь понял, куда делось российское экономическое чудо?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3130 : 15 Декабря 2014, 20:23 »

Тут все любят сравнивать с Украиной, вот интересные рассуждения : 1998 год. За 10 рублей дают 3,22 грн. С тех пор цена на нефть взлетела до небес, Россия встала с колен, удвоила ВВП, показала всем кузькину мать, а Украина разваливалась, страдала от оранжевой чумы, майданила, воевала, замерзала. Сегодня за 10 рублей дают 2,90 грн.

Я думаю это не надолго. Однако думаю больших разрывов с гривней быть не должно. По причине высокой интегрированности наших экономик гривня по факту привязана к рублю. Ну если свидомые станок конечно не запустят. 


 Кто-нибудь понял, куда делось российское экономическое чудо?


Да по большому счету никуда. Падение рубля вызвано бегством капиталлов в доллар и евро. Вызвано это нагнетанием милитаристических настроений руководством НАТО. Падение нефти от туда же, некоторые боятся заключать нефтяные контракты с РФ. Однако когда то все равно придется.

 Бюджет РФ без труда ответит по внутренним обязательствам: З.П. бюджетникам, пенсии и т.д. и т.п. Продавая завышенные нефтедоллары за много заниженных рублей.

Однако мы то понимаем, что если где то прибыло значит где то убыло. 

Отсюда вопрос: за чей счет банкет? 

А я тебе отвечу. Засчет паникеров скидывающих необоснованно заниженный рубль, за необоснованно подскачившие доллар и евро. Которые реально столько не стоят. Государство засчет низкого спекулятивного курса, избежит рублевой эмиссии и соответственно реальной инфляции.
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3131 : 15 Декабря 2014, 20:37 »

Мне больше нравится этот.

 застрял  на  евро  78,55 

Я  таки  думаю  шо то  гебешная рука Масквы


* B4qkdHFIIAA3MMU.jpg (33.08 Кб, 600x400 - просмотрено 801 раз.)
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3132 : 15 Декабря 2014, 20:45 »


МИХАИЛ РУБИНШТЕЙН, владелец кафе «Чикенбургер»:

«Когда присоединился Крым, мы только открыли первую маленькую точку в ТЦ „Гигант“. И придумали в меню крымбургер с курицей и слоганом „Приготовлен вежливыми людьми“. А потом мне в голову пришла идея „путинской пиццы“. Сейчас группировка стран Запада очень агрессивно себя ведет, единственный, кто несет мир, — это наша страна в лице Путина. Это очевидно. Поэтому я сел и придумал „путинскую пиццу“: на ней перчиком выложено изображение земного шара. Съешь кусочек „путинской пиццы“ — и обретешь кусочек любви. В сентябре мы открыли у вокзала просторный двухэтажный ресторан. Там очень помпезно было, „Макдоналдс“ нервно курил в стороне. Вот только в октябре нам пришлось закрыться: у инвестора кончились деньги из-за кризиса, он обанкротился. Кстати, лучше мою фамилию не упоминать или придумать псевдоним, потому что на данный момент мы не можем оправиться от удара, и так переживаем все».


http://esquire.ru/pizza

 

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3133 : 15 Декабря 2014, 21:37 »

застрял  на  евро  78,55 

Проверил - уже 66 / 81 / 61. Ох и ни х*** себе скачки за час, пока я от дома до работы дошел. Уже и не помню, а сколько же было утром?

Скажите, это уже стабильность или дальше будет еще лучше?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3134 : 15 Декабря 2014, 23:02 »

Записан
Lina82
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #3135 : 15 Декабря 2014, 23:35 »

пока я от дома до работы дошел. Уже и не помню, а сколько же было утром?
58.5 вроде
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #3136 : 15 Декабря 2014, 23:37 »

кремлёвская колыбельная

Рубль к рейтингу стремится,
Царь вторую ночь не спит...
Закручинилась царица,
И преемник весь дрожит!

Все желают видеть чудо!
Ждёт страна переворот!
Бакс зелёная паскуда,
Утопил наш пароход!

Не до Крыма на ... камень!
Цены вверх летят вовсю,
Мышь повесилась в кармане,
Баю баюшки баю ...........
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 23:39 от Аметист » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3137 : 15 Декабря 2014, 23:59 »

58.5 вроде


58 - это официальный курс ЦБ, устанавливаемый раз в день по текущему биржевому курсу на 12:00. А биржевой меняется в ходе торгов непрерывно в зависимости от сиюминутного спроса и предложения, его и показывает zenrus.ru. И он после 12:00 провалился еще на 7 рублей - более чем на 10%.  

«Роснефть» за дочку, дочка за внучку – уронили рубль
Сергей Алексашенко   


За день рубль потерял 10% стоимости, и я не уверен, что на этом сегодня все закончится – возможно, он и дальше полетит. Я думаю, что это действие двух факторов. Во-первых, это или реакция на облигации «Роснефти» или – что скорее всего – деньги, которые дали «Роснефти», пришли на валютный рынок.

Я не говорю, что это «Роснефть» купила валюту, но не надо из нас делать идиотов: я не сомневаюсь, что «Роснефть» разместила деньги в своих дочках, дочки разместили деньги в банках, а банки разместили деньги в валюту. Потому что, если есть возможность заработать 5-10% в день, то надо быть полным идиотом, чтобы этим не воспользоваться.

Кроме Роснефти есть еще один фактор – паника, совмещенная с недоверием к Центробанку, правительству, президенту. Когда глава ЦБ говорит: мы не будем повышать ставку, чтобы бороться с девальвацией рубля, а премьер-министр советует: а вы расслабьтесь и получите удовольствие, – вот люди и расслабились и получают удовольствие. Так что то ли власть считает людей за идиотов, то ли люди считают власть идиотами – но кто-то из них двоих идиоты.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3138 : 16 Декабря 2014, 00:01 »

кремлёвская колыбельная

Рубль к рейтингу стремится,
Царь вторую ночь не спит...
Закручинилась царица,
И преемник весь дрожит!

Все желают видеть чудо!
Ждёт страна переворот!
Бакс зелёная паскуда,
Утопил наш пароход!

Не до Крыма на ... камень!
Цены вверх летят вовсю,
Мышь повесилась в кармане,
Баю баюшки баю ...........



К слову, гора называется "Медведь" 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3139 : 16 Декабря 2014, 00:09 »

Проверил - уже 66 / 81 / 61. Ох и ни х*** себе скачки за час, пока я от дома до работы дошел. Уже и не помню, а сколько же было утром?

Скажите, это уже стабильность или дальше будет еще лучше?

купи попкорн все только начинается

Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!