Города на Мурмане
04 Мая 2024, 00:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9023370 раз)
Dam
Гость
« Ответ #4020 : 27 Марта 2015, 22:15 »

А нынешняя Россия все эти производства убила (при Путине, кстати), перейдя на производство одних лишь понтов в гораздо больших объемах.

Очередная ложь. Авиапром начал загибаться ещё в 80-е, а загнулся в 90-е, на общем фоне развала Союза, и советской экономики, факт известный. При Путине его начали по-малу реанимировать. Не всё конечно так радужно в этой области, но прогресс есть:

Одним из главных успехов отечественного авиапрома за последние несколько лет стали постройка нескольких опытных образцов новейших истребителей поколения 4++ Су-37, а затем Су-35. Это достижение заметно еще и потому, что в условиях нулевого финансирования 90-х годов нашим авиаконструктором из ОКБ Сухового все же удалось удержаться на плаву и создать самолеты ничем не уступающие новейшим американским и уж тем более европейским аналогам. Такие достижения нашей «оборонки» как создание турбореактивного двигателя с изменяемом вектором тяги, новейшие РЛС с АФАР, а также усовершенствованная компьютеризированная авионика заслуживают уважение и даже восхищение. Ну и наконец, венцом всей этой работы стало создание ПАК ФА, в котором все эти достижения были воплощены. Что касается Су-35, то, как утверждают в компании производителя, в ходе испытаний были полностью подтверждены все те летно-технические характеристики и возможности, которые предполагалось осуществить на этом самолете. Таким образом, по своим летно-техническим характеристикам этот самолет превосходит все тактические истребители поколения 4 и 4+ (типа французский Mirage 2000 и Rafale, европейский Eurofighter 2000, шведскийGripen, а также американские модернизированные «орлы» и «соколы» – F-15, F16). Кроме того Су-35 может на равных состязаться с новейшимиF-22 и F-35.

Отдельного внимания заслуживает ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), созданная в 2006 году указом президента РФ. Этот «авиагигант», куда вошли многие отечественные авиастроительные компании, может позволить проводить более продуктивную работу, нежели разрозненные предприятия. На основании стратегии развития ОАК предусматривается довести объем ежегодного выпуска авиатехники только военного назначения до 6-8 млрд. долл., а вместе с гражданским сектором до 25-30 млрд. долл. в год. На 2011 года объем выпуска военной продукции составляет примерно 4 млрд. долл.


http://www.proektnoegosudarstvo.ru/publications/upadok_otechestvennogo_aviaproma/
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 22:27 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4021 : 27 Марта 2015, 22:25 »

До сих пор помню первые впечатления от Ту-154 ...


разработки Ил-12, Ил-14, Ил-18, Ту-104, Ту-134, Ту-154, Ан-10, Ан-24, Ил-62 начались практически еще во время Великой Отечественной войны и продолжались до 1980-х. Но следует признать и то, что советские авиаконструкторы мало уделяли внимания экологическим, навигационным, системно-эргономическим и комфортным требованиям. Только в поздних проектах (Ил-86, Ту-204, Ил-96) этим вопросам стали придавать больше значения. В итоге СССР мог экспортировать свою гражданскую авиацию лишь в страны третьего мира и на известных условиях.

Это привело к тому, что структурные диспропорции в авиационной промышленности начали проявляться еще в конце 80-х годов в связи с разрушением двуполярной мировой системы, прекращением существования Варшавского договора и СЭВ. Следствием этих событий стало резкое сокращение поставок авиатехники в страны, находившиеся ранее в сфере военно-политического и экономического влияния бывшего СССР. Когда произошел развал Союза, советская авиационная отрасль быстро пришла в упадок, не выдержав конкуренции с Западом.

http://topwar.ru/38237-hronika-pikiruyuschego-aviastroeniya-kak-ostanovit-razval-otechestvennogo-aviaproma.html
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4022 : 27 Марта 2015, 22:29 »

Не путай. Я жил в СССР

Так ты ещё до развала Союза в Канаду умотал?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4023 : 27 Марта 2015, 23:06 »

Очередная ложь. Авиапром начали убивать в 90-е, на общем фоне развала Союза, и советской экономики, факт известный. При Путине его начали по-малу реанимировать. Не всё конечно так радужно в этой области, но прогресс есть:

Меня как-то меньше волнуют "поколения 4+++" военных самолетов. Подозреваю, за закрытостью этой отрасли прячется еще большее воровство и прикрывающее его надувательство. По крайней мере, всякие футуристические "Су-47" мелькали в телевизоре еще с середины 90-х, потом пошли нецензурно звучащие "ПАКФА" и т.п., а в реальности - ты сам пишешь про очередную модификацию тех же Су-27 и МиГ-29 под новыми названиями.

А с пассажирскими спрятаться за секретностью сложнее. И там я вижу смерть туполевских проектов, от так и не пошедшего в производство Ту-334 до начавшего было летать Ту-204/214 (летавших в компании Александра Лебедева, кстати говоря, и во многом их убийство было результатом кремлевской борьбы со слишком независимым предпринимателем). Все они как-то пережили "лихие 90-е" и умерли уже в тучые 2000-е. С горьким смехом смотрел пару лет назад на новость про принятие в состав ВВС РФ нового Ту-154, произведенного из заводских заделов 80-х годов. С Илами еще печальнее: я даже успел полетать на Ил-96 и совсем экзотичном Ил-114, а сегодня их больше нет, кроме престижного президентского. Аны выжили, подозреваю, лишь из-за их "иностранности": Погосян не смог административными методами задавить украинскую компанию, и Ан-148/158 производится и летает, хоть и в небольших количествах (я в прошлом году прокатился на "ослике").

Всех убили ради монополизма "Суперджета" (читай - Погосяна). Но сам он так и не смог состязаться ни с "Бомбардье", ни с "Эмбраерами", не говоря о "Боингах" и "Эйрбасах". Съезди в любой крупный аэропорт и просто сравни количество самолетов этих производителей. И очень сильно сомневаюсь, что в будущем SSJ выйдет из убытков, несмотря на попытку продвижения в Мексику: все предыдущие зарубежные продажи оказывались в результате финансируемыми за счет России - только возьмите наше.

Впрочем, все это, конечно, взгляд со стороны, из пассажирского салона. Но оттуда оно выглядит именно так.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 23:32 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4024 : 27 Марта 2015, 23:22 »

Так ты ещё до развала Союза в Канаду умотал?

Ага, конечно. А уже в глубоко путинские времена мне лично прямо домой позвонил военком и попросил послужить недельку в российской армии, о чем я уже рассказывал. Так и говорил, что нигде ближе специалистов с таким ВУСом нет. У меня, правда, тоже ВУС совсем не тот (а реальный опыт службы вообще по третьему, хотя в военном билете записан четвертый), но когда он пообещал свозить меня в ЗАТО и показать настоящую ракету, я не устоял: согласился. Представляешь, какую премию мне ЦРУ отвалило? А когда я еще сфотографировался на фоне той самой ракеты, вообще хотели повысить в звании. Но потом я сдуру приложил еще пару моих фотографий на фоне таких же точно ракет: одну из НАТОвской Болгарии, а другую и вовсе из Нью-Йорка. На том разговоры про новое званиие и заглохли. И премию так и не дали. Не считая двух миллионов долларов, что мне прислали посылкой еще в прошлый раз, после того, как я всовывал интернет в российские научные заведения, чтобы череа него воровать всякие секреты. Но тоже вот ведь, сволочи, прислали два миллиона одной бумажкой, до сих пор нигде не могу разменять - ни у кого сдачи нет.

Эх, нелегка она, жизнь шпиона и предателя.

ПС. Вот, все подкорректировал так, что теперь все написанное - правда и ничего кроме правды. 
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 23:28 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4025 : 27 Марта 2015, 23:59 »

Ага, конечно. А уже в глубоко путинские времена мне лично прямо домой позвонил военком и попросил послужить недельку в российской армии, о чем я уже рассказывал. Так и говорил, что нигде ближе специалистов с таким ВУСом нет. У меня, правда, тоже ВУС совсем не тот (а реальный опыт службы вообще по третьему, хотя в военном билете записан четвертый), но когда он пообещал свозить меня в ЗАТО и показать настоящую ракету, я не устоял: согласился. Представляешь, какую премию мне ЦРУ отвалило? А когда я еще сфотографировался на фоне той самой ракеты, вообще хотели повысить в звании. Но потом я сдуру приложил еще пару моих фотографий на фоне таких же точно ракет: одну из НАТОвской Болгарии, а другую и вовсе из Нью-Йорка. На том разговоры про новое званиие и заглохли. И премию так и не дали. Не считая двух миллионов долларов, что мне прислали посылкой еще в прошлый раз, после того, как я всовывал интернет в российские научные заведения, чтобы череа него воровать всякие секреты. Но тоже вот ведь, сволочи, прислали два миллиона одной бумажкой, до сих пор нигде не могу разменять - ни у кого сдачи нет.

Эх, нелегка она, жизнь шпиона и предателя.

ПС. Вот, все подкорректировал так, что теперь все написанное - правда и ничего кроме правды. 
Увлекательная история.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4026 : 28 Марта 2015, 02:20 »

Описание от автора видео:
Вопрос поступил, справедливый: с чего все началось?
Поясняю:
Я подъехал к дому и решил запарковать машину на свободном месте, но перед парковочным местом стоял красный автомобиль и позади него стояли эти три незнакомца. Чернышев показывал им, что то в своем телефоне.
Хочу подчеркнуть, что я видел пьяных людей, понимал, что они стоят на возможной, оптимальной траектории движения машины, но я решил не сигналить и не махать им, а запарковаться по более сложной траектории. Видел, как они недоброжелательно смотрят и что то говорят в мою сторону, но слышать их не мог. Вобщем я запарковался подальше от них, вышел из машины, взял свой планшет и телефон в руки и пошел к подъезду... Поравнявшись с компанией уже смог расслышать ненормативные слова в свой адрес, которые не буду тут писать. У меня было ощущение, что я им тачкой солнечный свет перекрыл и говно в них переохолдилось...Вобщем я поинтересовался в чем причина! (со слов Чернышева) Оказалось, что они празднуют вручение ему ордена Героя России из рук самого Путина, а я смею тут ему вопросы дерзкие задавать и ясно-солнце загораживать буржуйской тачкой! Конечно я поверил ему, но поведал: "Герои так себя не ведут..." Вот тут и понеслось...


.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4027 : 28 Марта 2015, 02:35 »

Впервые в истории Госдумы поженились депутаты из разных партий

Двое депутатов Госдумы от очень разных партий сочетались законным браком. Оперная дива и к тому же член "Единой России" Мария Максакова вышла замуж за коммуниста Дениса Вороненкова.

Межфракционная свадьба - это, оказывается, серьезное мероприятие. Ни кортежа перед ЗАГСом, ни красной дорожки, ни оркестра. Скромно и со вкусом. За последний, видимо, отвечает Валентин Юдашкин. Кроме него и мамы невесты, в ЗАГСе из известных лиц больше никого замечено не было. Никто не проронил ни звука. Молодожены разговорились только на банкете.

- А у Вас в семье будет коммунизм или демократия?
- Вы, знаете, с моей точки зрения коммунизм, в абсолютном выражении - утопия, а "Единая Россия", — это демократическая партия, поэтому, я надеюсь склонить на свою сторону, - ответила Максакова.

Известие о том, что Мария Максакова - невеста, стало полной неожиданностью для большинства депутатов Госдумы. Такого в истории российского парламента еще не было.

"У нас в истории было, когда из одной фракции люди женились. Но так, чтобы противоборствующие фракции! Для всех не секрет, что партия "Единая Россия" - партия власти, а КПРФ - это главная оппозиционная партия страны", – говорит депутат Госдумы от фракции КПРФ Андрей Андреев.

"Не думаю, что у них существуют разногласия в этой сфере - в идеологической. В сфере культуры, думаю, и тот, и другой сходятся во взглядах", - полагает депутат от КПРФ Леонид Калашников.

И Максакова, и Вороненков - люди с большим личным опытом. У обоих подрастают дети. Правда, для Марии это первый в жизни официальный брак.

Новоиспеченный супруг защитить сможет, Вороненков - член комитета по безопасности и противодействию коррупции. При каких обстоятельствах познакомились, когда именно вспыхнуло чувство, они не рассказывают.

http://www.tvc.ru/news/show/id/64673
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4028 : 28 Марта 2015, 03:29 »


   Жалко авиацию в современной России .

   Большинство моделей перечисленных ДАМом  это копии украденные  у ,,пендосов,,  .

   Но и своё было на высоте , особенно по массовости и дешевизне билетов в гражданской авиации .

   Никто специально авиацию в 90 х не убивал .    СССР экономически   кракнулся и   советская авиация иже с ним .

   Провал во времени теперь наверстать практически невозможно , технологии революционно прогрессируют , в  современной России по разным причинам с ними  беда.

   Вот и ,, Супер Джэт ,,  полностью облажался даже не смотря на международность  проекта .

   Да и с космосом сами видите что твориться .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4029 : 28 Марта 2015, 04:50 »



                        Воруют  чиновники, а ненавидим США

Директор отдела социокультурных исследований "Левада-центра" Алексей Левинсон – о том, кто, кого и за что ненавидит .


За прошедший год уровень антиамериканизма в российском обществе достиг рекордных показателей.

 Такого, по словам социологов, не было со времен холодной войны.

 Если верить телевидению, то США если еще не напали, то вот-вот нападут на Россию.

                                         

 О том, как меняются объекты ненависти и что стоит за антиамериканизмом, – в интервью социолога Алексея Левинсона.



http://www.svoboda.org/content/article/26924509.html








Записан
Dam
Гость
« Ответ #4030 : 28 Марта 2015, 08:27 »

Описание от автора видео:
Вопрос поступил, справедливый: с чего все началось?
Поясняю:
Я подъехал к дому и решил запарковать машину на свободном месте, но перед парковочным местом стоял красный автомобиль и позади него стояли эти три незнакомца. Чернышев показывал им, что то в своем телефоне.

Цеплять пьяных - верх идиотизма. Похоже автор видео - просто мазохист-экстримал.
-Сделайте мне больно!
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4031 : 28 Марта 2015, 11:16 »

Произвол.

Суд принял решение взыскать с владельцев жилья солидарную сумму в размере
9000 рублей. Якобы за неуплату Октябрьскому ЖЭУ услуги за содержание и
ремонт 1400 рублей в декабре 2013 года и остальной суммы квартплата в январе
2014 года. Январская квартплата уплачена согласно квитанций уже новой управ.
компании о чем есть договор у каждого жителя нашего дома по Ленина 50.
Суд эти договоры видел и знает об этом. Но не соизволил отмести абсурдность
претензий со стороны Октябрьского ЖЭУ. Поступал выборочно, кто показывал
договор с тех и снимали липовую задолженность. Тех кто вообще не пошел на
этот "тихий суд" ждали сюрпризы. Долг в 9000 рублей ретивые судебные приставы
начали снимать с карточек Сбербанка, при этом поступали просто, например
с нас трех владельцев квартиры по Ленина 50 сняли общий долг в 9000 рублей
с каждого, итого 27 000 рублей. Приставы при встрече глаза в глаза сказали
просто, мы ошиблись. Мне например эта ошибка нарушила планы по лечению, с 19
лет я являлся ИСА приравненным по льготам к инвалидам Отечественной войны, на
протяжении 15 лет, дочь только закончила Академию, бывшая супруга живет отдельно
и перебивается на зарплату рядового учителя. Говорят, что эти деньги нам вообще
могут не вернуть в случае банкротства Октябрьского ЖЭУ. Сейчас нам предъявляют
долг в 1400 рублей за якобы неоплаченный ремонт и содержание, но забрали с нас
уже 27 000 рублей, фактически поставив нас в тяжелое материальное положение.
Рассказываю эту историю для того, чтобы люди знали, что никакого закона в России
нет и никогда не было. С простыми людьми могут делать всё что захотят, отбирая
последнии крохи и при этом не неся за это никакой ответственности. Они хорошо
знают, что денег на адвокатов у нас нет... Помню как в Центральном Военном
Госпитале мне подполковник медицинской службы сказал, что мы тебя вернули с того
света совершенно случайно, в соседней палате умер майор и образовался неожиданный
запас необходимого для тебя лекарства, написал название этого лекарства на бумаге,
и велел всегда помнить, что раз в году ты его должен прокалывать до самой смерти...
Но не всегда солдатская жизнь находится в руках военной медицины, и если иной
случай дает шанс на спасение, то другая грубая ошибка (?) может поставить человека
за грань бытия или снова вернуть его к инвалидности. Иногда я пишу стихи. Наверное
грустные, может оттого, что видел немало боли и человеческого горя и всё испытал на
себе сам. Ни у кого не прошу никакой помощи, всем хорошего настроения! Впереди 70-летие
Победы, не так давно из Москвы пришло письмо, о выдвижении по некоторым моим
произведениям на номинацию Всероссийской премии "Наследие" за 2015 год... С уважением,
Александр.




У пивнушки в разгаре июля,
На гитаре во все голоса,
Одноногий по прозвищу Пуля,
Песню пел "Голубые глаза"!

А когда отыграл "Всё что было",
Капитан-лейтенант Снегирёв,
Вытер слёзы рукой торопливо,
Гитаристу налил до краёв!

Пили водку и пиво вдогонку,
У пивнушки "Дунай Голубой",
А кому-то несли похоронку,
Из Берлина где кончился бой!

г.Мурманск

« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 07:58 от Аметист » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4032 : 29 Марта 2015, 01:43 »


                        Воруют  чиновники, а ненавидим США



Мы КРИТИКУЕМ США.

Лавров сравнил реакцию США на бегство глав Украины и Йемена

Глава российского МИД Сергей Лавров считает, что США действовали по двойным стандартам, когда поддержали сбежавшего президента Йемена и не заступились в той же ситуации за бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает «Интерфакс».

«Приходится использовать избитое клише: очевидные двойные стандарты, хотя, конечно, мы не хотели ни того, что происходит на Украине, ни того, что происходит в Йемене», — сказал Лавров.

Он отметил, что украинского кризиса не произошло, если бы в феврале прошлого года Европа и те страны, которые были свидетелями при подписании соглашения украинской оппозиции и Януковича, употребили свое влияние и потребовали немедленно восстановить договоренности, отмененные оппозицией.

«В Йемене США повели себя диаметрально противоположным образом», — подчеркнул Лавров.

http://lenta.ru/news/2015/03/27/lavrov/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4033 : 29 Марта 2015, 01:48 »



                    Маленькая победоносная ядерная война

                   В современной России призывы применить ядерное оружие становятся нормой для власти и граждан .


                   Российский посол в Дании Михаил Ванин грозит королевству ядерным ударом. Телеведущий Дмитрий Киселев напоминает зрителям, что Россия способна превратить США в "ядерный пепел".

    62 процента слушателей одной из московских радиостанций считают возможным применение ядерного оружия для защиты Крыма.

     Наконец, президент России сообщает всему миру, что готов был привести в боеготовность ядерные силы, если бы кто-то попытался бы всерьез помешать аннексии полуострова.



                     "По Клайпеде - огонь!"

Легкость, с которой сегодня в России все - от главы государства до таксиста - обсуждают возможность применения ядерного оружия, пугает не на шутку. С моей точки зрения, это один из самых заметных признаков того, что под влиянием государственной пропаганды российское общество становится агрессивным и инфантильным одновременно.

"Крепость Россия", созданная штатными пропагандистами, не может жить без врагов.

 Главный враг - США, а с ним можно сладить, только пригрозив ядерной бомбой, - такова, видимо, логика российских официальных лиц. Граждане воспринимают их высказывания, как истину в последней инстанции.


 Российские чиновники, депутаты Госдумы и провластные военные эксперты в последние годы так часто говорили о возможности применения не стратегического, а тактического ядерного оружия, что идея "небольшой ядерной войны" прочно овладела умами части россиян

. При этом значительное число граждан, кажется, даже не задумывается о последствиях такого шага. Как написал посетитель одного из интернет-форумов: "Всего один ядерный снаряд по Клайпеде - и НАТО присмиреет! Не станут же они из-за этого мировую войну начинать?”


Но, если рядовым россиянам простительно не знать о статье пятой Вашингтонского договора, заложившего основы НАТО, то дипломатам и политикам - нет.

 Нападение на одного члена альянса означает нападение на всех, гласит она



 Когда посол Ванин заявляет в интервью газете Jyllands-Posten, что размещение элементов противоракетной обороны сделает Данию мишенью для российских ракет, он должен знать, какую реакцию его слова вызовут не только в Копенгагене, но и в Вашингтоне.

 Она и последовала - в твиттере посла США в Дании. Он написал, что Америка не бросит своего союзника Данию в беде ни при каких обстоятельствах. Не заставила себя ждать и критика из штаб-квартиры НАТО.


                И подробнее здесь


             http://www.dw.de/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0/a-18341112
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4034 : 29 Марта 2015, 05:28 »

хотелось бы знать, что означает сие фото?

Записан
Dam
Гость
« Ответ #4035 : 29 Марта 2015, 11:35 »

хотелось бы знать, что означает сие фото?


Дети и награды

В 14 лет вся грудь в медалях. За что?

Девчонки сегодня теснят мальчишек в кадетских корпусах и суворовских училищах. И первое, что бросается в глаза, парадные мундиры, щедро украшенные медалями.
Обычно это так называемые общественные награды. Их учреждают либо в самих кадетках, либо в союзах и объединениях "военизированных" учебных заведений. Скажем, в 2000 году совет директоров кадетских корпусов при министерстве образования учредил медаль "За возрождение кадетского дела". Ее еще называют "Константиновской" в честь Великого князя Константина Константиновича, который был генерал-инспектором военно-учебных заведений царской России. Эта награда вместе с медалью "Выпускнику кадетского корпуса", крестом "Кадетская доблесть" и медалью "Кадетское образование. За отличие" прижилась повсеместно. А вот другие имеют, скорее, местное значение. Их вручают воспитанникам конкретного учебного заведения, как правило, в честь юбилеев. Такие медали называются памятными. Например, "200 лет Омскому кадетскому корпусу" или "Кадетский корпус Мелеузовский". Есть еще знаки для поощрения лучших учеников - "Юный кадет", "Кадет года", "Победитель" и др. Для ребят, участвующих в военных парадах и строевых шоу, изготовили медаль "Участнику торжественного марша".

Все награды вручают кадетам вместе с удостоверениями к ним, потому мальчишки и девчонки носят свои медали на полном основании.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4036 : 29 Марта 2015, 13:37 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4037 : 29 Марта 2015, 19:04 »

Дети и награды

В 14 лет вся грудь в медалях. За что?



для меня это дикость, ну ладно... в чужой монастырь, как говорится...
просто медаль или орден для меня - это ОСОБЫЕ знаки. ладно, мне интересно как ты ЭТО прокомментируешь



http://flashsiberia.com/news/na-konkurse-konditerov-v-krasnoyarke-predstavili-torty-k-9-maya
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4038 : 29 Марта 2015, 19:05 »

мой комментарий:



как бы дно снова пробили... не?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4039 : 29 Марта 2015, 19:47 »

Дети и награды

В 14 лет вся грудь в медалях. За что?

Девчонки сегодня теснят мальчишек в кадетских корпусах и суворовских училищах. И первое, что бросается в глаза, парадные мундиры, щедро украшенные медалями.

Все награды вручают кадетам вместе с удостоверениями к ним, потому мальчишки и девчонки носят свои медали на полном основании.


Главное, что все медали выглядят ну совсем как настоящие.

Лучше образа для характеристики современной России не придумаешь. Везде вранье и фальшь и ничего кроме. И детей с самого детства приучают.
Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!