Города на Мурмане
03 Мая 2024, 21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9019756 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4620 : 05 Мая 2015, 19:16 »

снова скрепы заскрипели...

и ведь детишки ни капли не фашисты, да?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4621 : 05 Мая 2015, 19:59 »

дизайнеры атакуют (в копилку Lazy)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая. В Алапаевске Свердловской области на улице разместили билборд ко Дню Победы с изображением колонны марширующих фашистов.

Как отмечает "КП", билборд появился недавно на улице Пушкина. Вместо советских солдат на плакате была размещена фотография марширующих немцев, звезда и георгиевские ленты.

Власти города уже убрали скандальный плакат. "Изготовление этих билбордов – инициатива частного предпринимателя, который занимается полиграфическими услугами. На звонки он сейчас не отвечает. Заявление на него уже поступило в прокуратуру, ФСБ тоже среагировало", — прокомментировал глава Алапаевска Станислав Шаньгин.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/05/05/1395217.html



сейчас у путлеровцев снова скрепы заскрипят 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4622 : 05 Мая 2015, 20:11 »

Те еще коммунисты, которые пока могут самостоятельно передвигаться, во главе коммунистом Рашкиным(или Рашкиным коммунистом) устроили променад по посольствам иностранных государств, с целью втюхать добропорядочным бюргерам(и другим ничего не подозревающим господам) завалявшиеся со времен культа личности Сталина, бюсты этого самого Сталина.
Вручить это добро пытались под пламенный спич Рашкина: «Люди шли в атаку со словами "За родину, за Сталина" и победили. А Красное знамя непреложно, с ним была одержана Победа»

Немцы бюст не взяли, а в качестве ответного подарка сделали воистину царский подгон — карту раздела Польши, которая была частью пакта Молотова–Риббентропа.


https://politota.d3.ru/comments/729366/
Записан
fenist
Гость
« Ответ #4623 : 05 Мая 2015, 20:22 »

дизайнеры атакуют (в копилку Lazy)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая. В Алапаевске Свердловской области на улице разместили билборд ко Дню Победы с изображением колонны марширующих фашистов.

Как отмечает "КП", билборд появился недавно на улице Пушкина. Вместо советских солдат на плакате была размещена фотография марширующих немцев, звезда и георгиевские ленты.

Власти города уже убрали скандальный плакат. "Изготовление этих билбордов – инициатива частного предпринимателя, который занимается полиграфическими услугами. На звонки он сейчас не отвечает. Заявление на него уже поступило в прокуратуру, ФСБ тоже среагировало", — прокомментировал глава Алапаевска Станислав Шаньгин.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/05/05/1395217.html



сейчас у путлеровцев снова скрепы заскрипят 


коментарий на первоисточнике:
sv
05.05.2015, 19:11
ничего удивительного. у меня в отделе молодые дизайнеры делали календарь для ветеранов — скачали америкосов, чехов, поляков. они не видят разницы, что мальчики, что девочки — люди в форме — и ладно, танки они и в африке танки, не важно чьи
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4624 : 05 Мая 2015, 20:26 »

коментарий на первоисточнике:
sv
05.05.2015, 19:11
ничего удивительного. у меня в отделе молодые дизайнеры делали календарь для ветеранов — скачали америкосов, чехов, поляков. они не видят разницы, что мальчики, что девочки — люди в форме — и ладно, танки они и в африке танки, не важно чьи

фенист, во времена вашего горячо любимого СССР за ТАКИЕ промашки лет на 15 отправляли повышать квалификацию на лесоповале. Может стоит возобновить историческую традицию? глядишь, и дизайнеры будут поразборчивее.. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4625 : 05 Мая 2015, 21:28 »

коментарий на первоисточнике:
sv
05.05.2015, 19:11
ничего удивительного. у меня в отделе молодые дизайнеры делали календарь для ветеранов — скачали америкосов, чехов, поляков. они не видят разницы, что мальчики, что девочки — люди в форме — и ладно, танки они и в африке танки, не важно чьи

Екатерина Великая отвечала на вопрос, как ей удавалось направлять на благо России энергию и способности таких колоссов, как Потемкин или Орловы: "Я никогда не заставляла людей делать то, что им невыгодно".

Может, если бы "мальчики-девочки" (и их руководители) были заинтересованы в результате работы, а не только в отчете начальству (причем даже не тому начальству, которое платит деньги, а которое может лишь отобрать) "уровень патриотизма плакатов повышен на 86% по сравнению с прошлым годом", они бы не делали таких ляпов? Это ведь совсем не сложно. Я знаю немало людей (в том числе и молодежи), которые не то что не спутают "Пантеру" с Т-34, но определят по фотографии год выпуска.

Но чекисты в принципе не знают других способов управления, кроме страха. А у работающих из-под палки ничего хорошего не получится - это прекрасно понимала Екатерина (и, к слову, не понимал Петр, хоть тоже получил титул Великого. Потому после Петра и осталась разоренная страна и полвека смут и переворотов, а после Екатерины - блистательная Империя).
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4626 : 05 Мая 2015, 22:59 »



                 Московский мотоклуб «Ночные волки» за последние полтора года получил из бюджета РФ около 56 миллионов рублей в виде грантов.

 Об этом сообщило Радио Свобода со ссылкой на Фонд борьбы с коррупцией (ФКБ) Алексея Навального.

 В ФБК отмечают, что учредители «Ночных волков» Александр Залдостанов – «Хирург» и Евгений Строгов зачастую подавали заявки на получение грантов под видом других организаций.


                                 Вот так вот 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4627 : 05 Мая 2015, 23:17 »





                                                   Не знаю кого ты имеешь ввиду под словом свидомиты , но касаемо того как тебя и таких снова  Кемль и Российские СМИ обманывают  это уж точно .

  И   Особенно с этим устаревшим и ненужным танком  


                 Россия создала наконец свой истребитель пятого поколения - когда в США поговаривают о конце эры пилотируемой авиации, которой на смену идут стелсы-беспилотники и космические платформы.

                                                

 Вот и теперь создан лучший из танков, новая "тридцатьчетверка" - в эпоху мобильных боевых роботов и самонаводящихся противотанковых ракет.

 Танки, впрочем, еще можно использовать - но без поддержки и информации с беспилотников и спутников, без включения в сетевую боевую структуру (а все это требует более высокого технологического уровня, чем имеет Россия) они просто куски дорогого железа.

 Против западных армий их уже поздно применять. Недаром Голландия, например, продала все свои танки, сочтя их лишней обузой. Танки как класс оружия устарели в тот момент, когда им понадобилась динамическая (активная) защита брони, которая в перспективе сделает саму броню ненужной - как это произошло с авианосцами.

 
                        А вот реальность жизни ветеранов о которых забудут на утро 10 мая


               Еще в 2008 году тогдашний президент Дмитрий Медведев пообещал предоставить новую жилплощадь всем нуждающимся в ней участникам ВОВ. Однако это обещание,  не выполнено до сих пор.

 В то время как "образцово-показательные" ветераны обеспечены абсолютно всем, тысячи других участников войны ждут новой жилплощади даже спустя семь лет после данного президентом обещания
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 00:50 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4628 : 06 Мая 2015, 00:46 »

Эпизод с отрезанной головой Берлиоза

Э-п-и-з-о-д. Эпизод - это ведь еще не весь фильм. И вообще кому- то нравится Булгаков, а кому-то и нет. Но ценители его творчества наверняка факту появления фильма на экранах очень рады. А вообще, чем меньше насилия в фильмах, тем лучше.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4629 : 06 Мая 2015, 01:23 »

Э-п-и-з-о-д. Эпизод - это ведь еще не весь фильм. И вообще кому- то нравится Булгаков, а кому-то и нет. Но ценители его творчества наверняка факту появления фильма на экранах очень рады. А вообще, чем меньше насилия в фильмах, тем лучше.

а вы не смотрите фильмы, где есть насилие...
а то дай вам волю - вы и Библию запретите. или порежете цензурой - в Библии то, особенно в Ветхом Завете - насилие на насилии...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4630 : 06 Мая 2015, 02:17 »

скандал в Приморье
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4631 : 06 Мая 2015, 03:52 »

Ну неймется им. Без Знамени Победы в грязь лезть некошерно.

В Карелии участники автопробега, посвященного 70-летию Победы, застряли в грязи

В Лахденпохском районе Карелии несколько автомобилей, которые участвовали в патриотическом автопробеге, пришлось вытаскивать из грязи.

Маршрут автопробега, состоявшегося 2 мая, проходил через город Лахденпохья, поселки  Ихала, Куркиёки,  Куликово, Хийтола и Элисенваара. Весь пусть преодолеть удалось не всем.

"К Элисенваара подошли с большими потерями. Фронтовые дороги заставили 4/5 участников пробега повернуть назад", - сообщается в группе "Лахденпохья - навсегда".


   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4632 : 06 Мая 2015, 04:24 »

Опять, как в недоброе старое время, "Два мира - две системы".

Крепостные и стены
Алла Боголепова об особенностях туризма в окрестностях Кремля


«Мы хотим увидеть Praça Vermelha», — почти хором сказали португальские музыканты. После шестичасового перелета, не успев толком прийти в себя, они ждали меня в фойе гостиницы, вооруженные фотоаппаратами. Я повела их в метро, объясняя по ходу, что площадь, на которую они хотят попасть, не столько Vermelha (красная), сколько Bonita (красивая).

— Сейчас сами увидите, — гордо сказала моя подруга. Историк по образованию, она заранее составила маршрут прогулки и теперь жаждала поделиться красотами с обитателями Лиссабона. — Нам налево.

Мы послушно повернули — и уткнулись в решетку. С той стороны Воскресенских ворот прогуливался человек в форме.

— Ничем не могу помочь, — сообщил он, прежде чем я открыла рот.
— Это понятно, а как на площадь-то попасть? — спросил кто-то по мою сторону решетки.
— Никак.
— А со стороны Васильевского спуска? Мои друзья вечером улетают в Австралию, у них не будет другой возможности!
— Ничем не могу помочь.

Австралийцы, испанцы, пара итальянцев и мои португальцы не поняли, что происходит. Как может быть «закрыта» площадь? Что случилось? Ремонт? Война?

— Нормально все, — угрюмо сказал друг австралийцев. — Просто туда сегодня нельзя.
— Но вы можете поснимать отсюда, — щедро предложил человек в форме.
Иностранцы просунули руки сквозь отверстия решетки и послушно защелкали фотоаппаратами.

— Как красиво, — галдели они, — и как жаль, что нельзя подойти поближе.
— Какой стыд, — пробормотал друг австралийцев.
— Ничем не могу помочь, — эхом отозвался человек в форме.

Ворота Александровского сада охраняли два стража.
— Прохода нет, — сказал один.
— Запрещено, — добавил второй.

Португальцы начали подозревать неладное.
— Это потому, что мы иностранцы? — спросили они шепотом.
— Нет. Запрещено всем.
— Ой, ну что сразу «запрещено», — возмутился страж. — Обойдите поверху и идите спокойно в ваш Кремль.
Был бы он мой, вас бы тут не стояло, подумала я.

У входа в Кутафью башню нас встретили еще двое. Проверили билеты и мрачно потребовали:
— По головам пересчитайте своих туристов. И следите, чтоб они тут не потерялись и не поперлись куда не следует.
— Они выглядят как малые дети? — разозлилась я.
Сказать по правде, именно так они и выглядели, мои растерянные португальские музыканты. Как дети, которых ежеминутно одергивает раздраженная собственной неустроенностью детсадовская воспиталка.

Через турникеты в Кутафьей башне нужно проходить по одному.
— Вы, девушка, чего тут стоите? Проходите дальше, не создавайте.
— Я не создаю. Я жду своих гостей.
— Свои гости у вас дома, а это Кремль. Так, товарищ, сумочку открываем. Что это тут у нас?

Семидесятилетний Филипе испуганно вытряхнул из сумки ключи, кошелек, еще какие-то мелочи. Напоследок достал две фигурки — святого Антония и Фатимской богоматери.

— Что это? — охранник ткнул пальцем в статуэтки.
— Это его святыни, подарок матери, он не расстается с ними уже сорок лет.
— А почему железные?

И вот тут я сломалась. Нет во мне железной стойкости святого Антония. Много лет я рассказывала своим португальским друзьям о русском гостеприимстве, о широкой и хлебосольной русской душе, о том, как мы умеем принимать гостей. Да нас просто не знают в мире, распиналась я, вы приезжайте, вы увидите! Ну вот приехали. Увидели.

— Пожалуйста, — униженно заканючила я, — пропустите нас. У них всего час времени до репетиции, они так мечтали увидеть Кремль…
Каменное лицо вооруженного охранника дрогнуло, но он быстро взял себя в руки.
— Проходите. Под вашу ответственность.

По Соборной площади мы шли уже строем. За линии не заступали, на полицейские свистки реагировали оперативно, фотографии делали организованно.

В Успенском соборе у нас проверили билеты, пересчитали португальцев по головам и предупредили:
— Рассказывать нельзя.
— Что??
— Если хотите, чтобы им рассказали о соборе, заказывайте экскурсию.
— А если я сама историк? — растерялась подруга.
— Это все равно. Рассказывать нельзя. Пусть читают буклет.
— Хорошо, будьте добры, на португальском.
— Ну если они не знают английского, есть на итальянском. Как-нибудь разберутся. Но рассказывать вы им ничего не можете.

Конечно, они были в восторге — от древних иконописных ликов в Успенском соборе, от колокольни Ивана Великого, от Грановитой палаты, чей «бриллиантовый» руст на фасаде напомнил им лиссабонскую Casa dos Bicos. Конечно, мы лопались от гордости: у нас есть то, чего нет больше ни у кого в мире.

— Какие лица, — благоговейно прошептал гитарист Сандру, самый бесшабашный из всей нашей музыкальной компании. Он простоял у иконостаса минут десять, не двигаясь и не пытаясь сделать контрабандный снимок. Просто смотрел и молчал.

А когда мы вышли из Кремля, он сказал:
— Я, кажется, понял, почему вы так редко улыбаетесь. Трудно быть счастливыми, когда вокруг столько «нельзя» и «запрещено».

Я хотела сказать, что он ошибается. Что не так уж много у нас запретов и не стоит по одному дню и режимному объекту судить обо всей нашей жизни…

— Стоять! Я кому сказала: стоять! — на всю Манежную площадь заорала молодая женщина. — Туда нельзя! Я тебе запрещаю!
Маленький ребенок в ярком комбинезоне испуганно оглянулся и поковылял к скамейке, откуда неслись материнские крики.

И я не стала ничего говорить.




Д. Губин:

― Bсем, кто приезжает в Америку, у кого есть возможность приехать в Бостон я бы советовал совершить одну непременную экскурсию, это Bunker Hill, где установлен монумент независимости США. В Бостоне как мы помним, произошло знаменитое бостонское чаепитие, там возник несанкционированный митинг, превратившийся в революцию против заморского владычества, против английских властей. И отсюда началась независимость США.

Я был там в День Независимости. И меня потрясли две вещи. Во-первых, ко мне подошел полицейский, он сказал: знаете, сэр, приезжает через 10 минут президент США или вице-президент. Положить венок и так далее. Я говорю: я должен уходить, - сказал я автоматом. – Нет, сэр, что вы, я просто хочу вас предупредить, что если вы на машине, то дорога может быть на некоторое время перекрыта. На время следования кортежа. А находиться я могу сколько угодно, я же никому абсолютно не мешаю. Вот я видел этот кортеж, он промчался за пять минут. Никто там ни от кого ничего не защищал. Но самое главное потрясение меня ждало на последней ступеньке внутри монумента. Когда поднимаешься наверх. Там было написано следующее, я сейчас не рискну по-английски. Сразу в переводе на русский.

Господь – написано на американских скрижалях, вложил в наши сердца чувство, этим чувством была любовь к свободе. Главное, что господь вложил в сердца американцев – любовь к свободе. Вот что такое Америка. Америка это абсолютная ценность свободы.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4633 : 06 Мая 2015, 17:55 »

а вы не смотрите фильмы, где есть насилие...
а то дай вам волю - вы и Библию запретите. или порежете цензурой - в Библии то, особенно в Ветхом Завете - насилие на насилии...

И все таки о какой цензуре идет речь. Если, например, фильм "Собачье сердце" по произведению Булгакова был снят в 1988 году, в СССР. В С_С_С_Р. То есть уже тогда не было никакой цензуры. Википедию почитай что-ли...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1988)


И еще. Первый показ этого телесериала состоялся в 2005 году, а сейчас не 2005 год, а 2015-ый. Так что, как пел Серега  сейчас "другие времена, гремят другие имена."
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4634 : 06 Мая 2015, 18:03 »

.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4635 : 06 Мая 2015, 18:10 »

И еще. Первый показ этого телесериала состоялся в 2005 году, а сейчас не 2005 год, а 2015-ый. Так что, как пел Серега  сейчас "другие времена, гремят другие имена."

это не дает права телеканалу на САМОВОЛЬНОЕ изменение фильма. сомневаюсь, что у них есть нужные разрешения режиссера.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4636 : 06 Мая 2015, 18:36 »

это не дает права телеканалу на САМОВОЛЬНОЕ изменение фильма. сомневаюсь, что у них есть нужные разрешения режиссера.

Ты знаешь, проходямимо, а мне как- то по барабану. Например, я посмотрел этот фильм и получил удовольствие. И лично мне глубоко наплевать на те или иные ньюансы. И вообще, если ты действительно любишь Булгакова, то по идее должен радоваться тому, что экранизацию его романа крутят по ТВ. В конце концов "рукописи не горят".
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4637 : 07 Мая 2015, 01:48 »

Наш дурдом голосует за Путина... а наша тюрьма празднует Победу.



Советская малина собралась на совет,
Советская малина врагу сказала нет!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4638 : 07 Мая 2015, 16:24 »

Танк «Армата» заглох во время генеральной репетиции парада Победы

Танк остановился в тот момент, когда он находился напротив Мавзолея. После этого к «Армате» подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.

В самом конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной. Он пояснил, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники.



- Вы так расхваливаете это средство от облысения. Но почему вы сами лысый, если оно такое эффективное?
- А вы посмотрите на моего помощника: видите, какая роскошная шевелюра? Ма вдвоем демонстрируем: я - какой голова была до использования, а он - какой стала после.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4639 : 07 Мая 2015, 18:54 »

Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!