Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9018097 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4980 : 23 Мая 2015, 23:39 »




                                  «Россияне привыкли ко лжи – каждый знает, что на Украине есть российские военные»


Один из самых значимых современных русских писателей Михаил Шишкин жестко критикует нынешнюю ситуацию в России.

                      По его словам, в стране царит атмосфера ненависти и страха


– Временами я жил в России, часто приезжал туда погостить, но сейчас Россия изменилась настолько быстро и таким страшным образом, что я больше не хочу туда возвращаться.

 Ощущение, что в метро меня окружают люди, счастливые, потому что Крым — наш, невыносимо для меня. В России царит атмосфера ненависти.


Интеллигенция уезжает из страны

       ­ Там царит атмосфера антикультуры. Нельзя на самом деле считать культурой то, что поощряется или навязывается государством. Однако русская культура всегда каким­-то образом выживала, несмотря на попытки властей указывать ей направление.

Писатель, однако, обеспокоен бегством из страны интеллигенции и образованных, думающих людей. Границы открыты, и многие хотят уехать. По мнению Шишкина, власти намеренно облегчают себе существование, стремясь избавиться от критично настроенных граждан и не препятствуя «оттоку мозгов».


      http://yle.fi/uutiset/russkii_pisatel_shishkin_rossiyane_privykli_ko_lzhi__kazhdyi_znaet_chto_na_ukraine_yest_rossiiskie_voennye/8013439
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4981 : 24 Мая 2015, 14:50 »


                      По его словам, в стране царит атмосфера ненависти и страха


В стране царит Путин, а не страх и ненависть. Мужик просто не в курсе.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4982 : 24 Мая 2015, 15:15 »

В стране царит Путин, а не страх и ненависть. Мужик просто не в курсе.


«И папа сядет, и мама, и тетя, и я»
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4983 : 24 Мая 2015, 15:24 »



Если все сядут, то кому амэры перечисляют деньги на революцию в РФ. Кто-то же эти деньги получает.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4984 : 24 Мая 2015, 15:32 »

Если все сядут, то кому амэры перечисляют деньги на революцию в РФ. Кто-то же эти деньги получает.


                  Пока в российские тюрьмы сажают  тех  кто не в состоянии  давать взятки в  проклятых американских деньгах

                  сотрудникам российской правоохранительной и судебной системы .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4985 : 24 Мая 2015, 15:35 »


                  Пока в российские тюрьмы сажают  тех  кто не в состоянии  давать взятки в  проклятых американских деньгах

                  сотрудникам российской правоохранительной и судебной системы .

Бла-бла-бла. А свои мысли у тебя, интересно, есть. Или только одна голая пропаганда?
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4986 : 24 Мая 2015, 16:46 »

Бла-бла-бла. А свои мысли у тебя, интересно, есть. Или только одна голая пропаганда?

сперва статью почитай. и разберись.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4987 : 24 Мая 2015, 17:04 »

В стране царит Путин, а не страх и ненависть. Мужик просто не в курсе.

Так-так.
Значит, гражданин Смайлик, Вы обвиняете Владимира Владимировича Путина в совершении государственного переворота? Поскольку по Конституции никакого царя в Российской Федерации не предусмотрено. Прочтите и распишитесь на каждой странице, что Ваши показания записаны правильно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4988 : 24 Мая 2015, 18:08 »

Два украинских вызова
Александр Зеличенко


Майдан бросил той части русского народа, или если хотите – «русского мира», которая имеет паспорта РФ, включая, естественно, и власть РФ, два вызова.

Вызов первый – можно ли прогнать плохую власть, не обращая внимания на законы, в которых эта плохая власть написала, что ее прогнать нельзя, потому что это незаконно, нелигитимно? Другими словами – это вопрос о допустимости того, что власть РФ  называет словом «экстремизм», то есть покушения на саму себя.

Вопрос не новый, гамлетовский – «Достойно ли смиряться? Или надо оказать сопротивленье? И в смертной схватке покончить с бедами?».

Ответ власти известен: «Достойно, достойно… Сопротивление же ни в коем случае оказывать нельзя. Потому что это – пособничать Пентагону, и, вообще, Христос терпел и вам велел. А смертная схватка – это, простите, уже экстремизм».

Украинцы ответили на гамлетовский вопрос иначе. И этим вызвали даже не бешенство, бешенство – реакция эмоциональная, а холодную решимость власти покончить с возможностью подобного ответа в зародыше. Вы думаете, вы на Януковича замахнулись? Нет, вы замахнулись на основы государства эрэфного, на основы нашей государственноj безопасности. А этого мы терпеть, извините, не можем. И никакой другой самодержец на нашем месте терпеть не стал бы.

Второй вызов, брошенный Украиной, еще более драматичен. Потому что, если первый был брошен нашей власти, то второй как раз для власти безразличен. Но это вызов всему нашему народу, или, точнее, всей нашей части нашего, русского народа. Вызов этот состоит в том, что хотите жить вместе – живите по-человечески. А если хотите жить отвратительной, мерзской, свинской жизнью, то мы с вами жить не будем. Другими словами – совесть выше единства. Больную, скверную часть тела в полном соответствии с Нагорной Проповедью надо отсечь. А эта больная и скверная часть – как раз мы с вами и есть, дорогие мои соотечественники.

Это что называется был удар под яблочко. Помимо того, что нам заявили о том, что мы  живем очень плохо, а, значит, и люди мы очень плохие, они нам сказали еще, что с такими нами они, то есть украинцы – а это не братский народ, это тот же самый народ, что и мы – жить не будут. Развод и девичья фамилия. И, как поступают в  таких случаях любые наши опустившиеся и пропившие ум джентльмены, мы принялись материться и хвататься за кочергу.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4989 : 24 Мая 2015, 18:19 »

18+. присутствует нецензурная лексика. но смешно
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4990 : 24 Мая 2015, 19:41 »

Так-так.
Значит, гражданин Смайлик, Вы обвиняете Владимира Владимировича Путина в совершении государственного переворота?

Нет, Путин же "царствует" по законам демократии.

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
© Николай Носков
Записан

Йоу
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4991 : 24 Мая 2015, 20:21 »

Реформы в России проводятся так,
В цари выбирается явный мудак!
Садится на лошадь и руку вперёд,
Туда где нас явная задница ждёт!
У трона ворюги с утра до утра,
У всех интересы натырить бабла!
Воруют повсюду и взятки берут,
Реформы однако надёжно идут!
Ракета упала хохол виноват,
Не так он поставил на пуск автомат!
А если мочой разбавляют бензин,
То значит хохлу помогает грузин!
Реформы надёжно дошли до гузна,
Ныряет в сортир дорогая страна!
Царь явно не в теме виновника нет,
Упала реформа к нему в кабинет!
Царя положили лежать в мавзолей,
Пополнился склад для любимых вождей!
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4992 : 24 Мая 2015, 22:50 »

https://twitter.com/baraba24/status/602469835398873090
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4993 : 24 Мая 2015, 22:57 »

Маджик пипл! Вуду пипл! То есть все в РФ в точности так, как пел Шнуров? Мы - вуду-народ, который живет на шару?



   Когда говорят о *$50 миллиардах* - речь на самом деле идёт о ТРЁХ отдельных исках:
 . Hulley Enterprises Limited (Cyprus) v. The Russian Federation
 . Yukos Universal Limited (Isle of Man) v. The Russian Federation
 . Veteran Petroleum Limited (Cyprus) v. The Russian Federation

 есть и раскладка по конкретным суммам штрафов:
 . Исходя из своих долей
 . кипрская Hulley Enterprises должна получить $39,9 млрд (56,33%),
 . Yukos Universal (остров Мэн, 2,6%) - $1,8 млрд,
 . Veteran Petroleum (Кипр, 11,56%) - $8,2 млрд.

  Начинаются выискивания имущества педерации и подача исков на арест и конфискацию.

  Если совсем разденут то чем кацапы будут за Мрык расплачиваться? Там суммы поболе набегают.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4994 : 24 Мая 2015, 23:23 »

Реформы в России проводятся так,
В цари выбирается явный мудак!
Садится на лошадь и руку вперёд,
Туда где нас явная задница ждёт!
У трона ворюги с утра до утра,
У всех интересы натырить бабла!
Воруют повсюду и взятки берут,
Реформы однако надёжно идут!
Ракета упала хохол виноват,
Не так он поставил на пуск автомат!
А если мочой разбавляют бензин,
То значит хохлу помогает грузин!
Реформы надёжно дошли до гузна,
Ныряет в сортир дорогая страна!
Царь явно не в теме виновника нет,
Упала реформа к нему в кабинет!
Царя положили лежать в мавзолей,
Пополнился склад для любимых вождей!



А на западе главное - быть успешным.

Ундервуд - Квартира. Машина. Мировая слава


У меня во лбу звезда, на лбу - корона,
Рот на привязи и сердце на замочке.
Я похож на императора Нерона,
Мои нервы, как в букетике цветочки.

Не люблю я эти шепоты и крики
И дышу на всякий случай полной грудью.
Я такой маниакальный и великий,
Ну а это, ну а это что за люди?

Морально я здоров как бык,
Моя мечта, моя халява:
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина. Мировая слава.

Табунами по подкорке ходят кони,
Говорят со мной по-русски без акцента.
Я тихонечко сижу себе на троне,
Чувство меры выдаёт интеллигента.

Проводи меня глазами до палаты.
Видишь, как оно судьба наколдовала.
Хорошо живут на свете психопаты.
Все уроды, я красавец, денег мало.

Золотая рыбка, бис,
Золотая рыбка, браво.
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина...

Золотая рыбка, бис,
Золотая рыбка, браво.

Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина. Мировая слава.
Квартира. Машина...


http://www.undervud.ru/media/releases/727.html
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4995 : 25 Мая 2015, 00:59 »

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Дени Мирзоева, сбившего байкера на Кутузовском проспекте столицы, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
"Судом вынесено постановление о возврате ходатайства в связи с тем, что обвиняемый не был доставлен в судебное заседание", — сказала она.
Ранее суд получил заявление врачей о том, что Мирзоев не может быть доставлен в суд из-за состояния здоровья после ДТП. Суд не имеет права рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого.
Следователь имеет право вновь подать ходатайство об аресте в суд, когда обвиняемый будет в состоянии участвовать в следственных и судебных действиях.
По данным полиции, автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта мотоциклиста. Друзья погибшего в социальных сетях сообщили, что водитель престижного кроссовера ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу. Опасаясь, что водитель попытается уйти от ответственности, байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы. Позднее сообщалось, что следствие по итогам допроса задержало предполагаемого виновника ДТП.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150524/1066243016.html#ixzz3b6ClgfGG
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4996 : 25 Мая 2015, 09:37 »

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Дени Мирзоева, сбившего байкера на Кутузовском проспекте столицы, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
"Судом вынесено постановление о возврате ходатайства в связи с тем, что обвиняемый не был доставлен в судебное заседание", — сказала она.
Ранее суд получил заявление врачей о том, что Мирзоев не может быть доставлен в суд из-за состояния здоровья после ДТП. Суд не имеет права рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого.
Следователь имеет право вновь подать ходатайство об аресте в суд, когда обвиняемый будет в состоянии участвовать в следственных и судебных действиях.
По данным полиции, автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта мотоциклиста. Друзья погибшего в социальных сетях сообщили, что водитель престижного кроссовера ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу. Опасаясь, что водитель попытается уйти от ответственности, байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы. Позднее сообщалось, что следствие по итогам допроса задержало предполагаемого виновника ДТП.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150524/1066243016.html#ixzz3b6ClgfGG



интересно, а Кадыров был?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4997 : 25 Мая 2015, 10:10 »

Минздрав не нашел нарушений в действиях скорой помощи в ситуации 19-летней девушки из Ярославля, которая умерла от приступа астмы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава России Олега Салагая.

«В результате проверки нарушений порядка оказания скорой медицинской помощи не выявлено. Информация об отказе в приеме вызовов и неприезде скорой помощи не подтвердилась», — уточнил Салагай.

Ранее по факту смерти девушки из-за задержки «скорой» было возбуждено уголовное дело.


http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/24/n_7224513.shtml
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4998 : 25 Мая 2015, 14:27 »



                              Фонд Ходорковского опубликовал фильм о Рамзане Кадырове




                            Мы знаем, что была семья Ельцина, мы знаем друзей Путина, теперь мы знаем семью Путина, сын в этой семье — Рамзан.


В фильме "Семья" говорится о нарушениях прав человека в Чечне, об отношениях Кадырова с федеральной властью и о созданной им личной армии. Авторы фильма утверждают, что в Чечне действует "система сбора дани".


                     «Открытая Россия» опубликовала в Сети фильм «Семья», рассказывающий о реальной ситуации в современной Чечне, всемогущем главе республики Рамзане Кадырове и его взаимоотношениях с федеральным центром. Что такое личная армия Кадырова, сколько денег тратится на Чечню, как в республике притесняют и преследуют простых граждан — ответы на эти и другие вопросы есть в фильме.


    Миф о восстановлении Чечни — это действительно миф. Парадная картинка восстановленного Грозного, тиражируемая федеральными каналами — это всего одна улица Грозного, проспект Путина.

 Грозный-Сити — четыре пустующих небоскреба, в которых предсказуемо не появилось многочисленных офисов международных компаний.

Остальная Чечня все еще лежит в руинах. На стенах домов до сих пор следы от снарядов и пуль. После нескольких дней, проведенных в Чечне, можно с полной уверенностью сказать, что миллиарды федеральной помощи были потрачены на парадную картинку и на то, чтобы Рамзан Кадыров вел образ жизни арабского шейха. Рядовые жители этой помощи не увидели.



В республике действует всеобъемлющая система сбора дани, которой облагаются все жители — от предпринимателей до рядовых бюджетников. Выглядит это так: бюджетник расписывается за 20 тыс. рублей, а получает на руки 18 тыс. Оставшиеся 2 тыс. руб. идут в фонд Ахмата Кадырова, которым формально руководит мать Рамзана Аймани Кадырова.
 
Предсказуемо в республике нет закона и защиты прав. Любой гражданин Чечни может быть избит, похищен или убит. В фильме есть множество живых свидетельств людей, ставших жертвами кадыровцев.
 
Мы должны помогать людям, а не Кадырову. Мы считаем, что федеральная власть не имела права выделять миллиарды денег, заработанных российскими гражданами, на создание в Чечне независимого и неподконтрольного феодального государства.

 Жители Чечни формально являются гражданами России. Помощь от федерального центра должна идти на социальное развитие республики и обеспечение их прав, а не на вооружение личной гвардии Кадырова.

                         http://khodorkovsky.ru/mbh/news/family/

                                     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4999 : 25 Мая 2015, 15:33 »


                              Фонд Ходорковского опубликовал фильм о Рамзане Кадырове

                                      

Эдакая "Колыбельная для тех, кто украл" от тех, кто украл.

Колыбельная для тех, кто украл

Не уснуть,
Просто так, не уснуть, не уснуть.
Ах, кто бы меня научил останавливать время!
Невозможно минуты бегут и сон попадает мой в стремя
Прозрачного всадника по имени ртуть.

Не уснуть,
Не уплыть на фрегате фантазий своих,
Не совершить перелёт к берегам сновидений,
Не погасить фонарей ибо мысли мои пешеходы во тьме
Без правил и без движений

Не уснуть.
Может ты мне поможешь, единственный друг?
Камарад мой комар, призови своей песней Морфея.
Сегодня будь ангелом мне - обидеть тебя не посмею,
Я в бессоннице доброе вечное сею.

Колыбельная для тех, кто украл,
Не спросил и взял цветной металл,
Собирал плоды в чужом саду.
Спите, дети, папа ваш в аду!

Не уснуть -
Ровно в 12 часов по ночам, как заведённый, из гроба встаёт барабанщик.
И скачет он взад и вперёд,
И бьёт по бессонным мозгам "обманщик-обманщик,
а я обворованный пайщик".

Не уснуть.
Вот и ты моя сладкая N в белых одеждах витаешь безмолвно и страшно.
Я украл твои годы - взамен оставил подержанный Опель;
Ни кола, ни двора - только слёзы и молодость в попе.

Колыбельная для тех, кто украл,
Не спросил и взял цветной металл,
Собирал плоды в чужом саду.
Спите, дети, папа ваш в аду!

Колыбельная для тех, кто украл,
Не спросил и взял цветной металл,
Собирал плоды в чужом саду.
Спите, дети, папа ваш в аду!

Спите, дети, папа ваш в аду!
Колыбельная дуду-дуду,
Всё, что плохо взял, я положу,
Честно-честно-честно жужужу.


https://music.yandex.ru/album/1154887/track/10663095
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!