Города на Мурмане
03 Мая 2024, 18:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9015577 раз)
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5160 : 08 Июня 2015, 16:28 »



  https://twitter.com/Narrsharab/status/607828673874558976/photo/1      дизайн на высоте.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5161 : 08 Июня 2015, 18:33 »

Внешние вызовы национальной безопасности России
Первым таким вызовом, на мой взгляд, являются национальные интересы США.

Можно долго спорить, правильно ли мы понимаем ли эти интересы, так ли, как нам хотелось бы, толкует их правящий класс США, но все эти дискуссии, в общем-то, бесполезны. Ибо ясно, что пока никто не может заставить американскую элиту трактовать национальные интересы США иначе, чем она это делает. А, следовательно, и действовать соответствующим образом.

Но мы должны осознать, что национальные интересы США (мировой гегемонизм во всех его проявлениях и пр.) являются прямой угрозой национальным интересам России (как и большинству других стран мира, что создает объективные и субъективные предпосылки для расширения круга реальных союзников нашей страны). Я бы, кстати, не постеснялся сформулировать эту угрозу на официальном уровне и даже более того – вынести эту формулировку для обсуждения на международных трибунах. Но в любом случае – внешняя политика России должна прямо и определенно исходить из этого понимания.
Кстати, сегодня практически все уже признают, что рост международного терроризма (вплоть до возникновения ИГИЛ) является прямым следствием политики США, вознамерившихся (согласно своим национальным интересам) установить "демократические режимы" в целом ряде стран Востока и Юга.

Второй вызов – умножение субъектов мировой политики (стран).
В середине ХХ века в мире было несколько более полусотни государств, а теперь их больше двух сотен.
Если применительно к 50 государствам такой большой стране, как Россия, можно было вести "персонально" выверенную политику, то говорить об этом в условиях, когда государств больше двухсот, не приходится по определению.

Третий вызов национальной безопасности России непосредственно связан со вторым – это постепенное, но довольно стремительное обветшание и разрушение Ялтинско-Потсдамской системы мироустройства во главе с ООН.

Будущие реформаторы миропорядка
Понятно, что Россия, участвовавшая (под именем СССР) в создании этой системы и обладающая внутри нее соответствующими привилегиями, не заинтересована в одномоментном разрушении ООН и всех выстроенных под ее эгидой организаций и соответствующего пакета международных пактов и договоров. Однако не замечать, что ныне эта система либо работает по американским сценарным разработкам, либо просто пробуксовывает, невозможно.
Если совместными усилиями России и Китая невозможно восстановить баланс сил в системе ООН, то нужно думать о создании альтернативной глобальной системы, проект который моментально должен быть представлен мировому сообществу в тот момент, когда Ялтинско-Потсдамская система в силу какого-то кризиса просто развалится, а ООН окончательно превратится в "демократические декорации" глобальной американской иерархии.


О четвертом вызове национальной безопасности России временами довольно много говорят, но пока не видно, чтобы что-то серьезное в качестве ответа на этот вызов делалось.
Речь о наличии все возрастающего числа неклассических субъектов международной политики (то есть не государств): от давно и хорошо всем известных транснациональных корпорация (ТНК), большинство из которых по-прежнему находятся под юрисдикцией англосаксов и действуют в интересах США и Запада вообще, до многочисленных так называемых неправительственных (некоммерческих) организаций, действующих в международных масштабах. Сюда же бы я отнес и такие все более и более активно действующие субъекты глобальной политики, как громадные IT-корпорации, работающие в системе Интернета (да и сам Интернет), и, например, очень компактные, но и очень агрессивные частные военные компании.

Наконец, пятый вызов национальной безопасности России есть прямое следствие нашего поражения в холодной войне и возникших в этой связи в руководстве страны, в ее правящем классе, а отчасти и в обществе в целом комплексов.
Я имею в виду нашу идейную, а если хотите, то и идеологическую пассивность и, я бы даже сказал, стеснительность. Этот вызов можно считать и внутренним, хотя так или иначе относится он именно к внешней политике. Понимая, что параллель, которую я приведу, слишком рискованна и может быть (и обязательно будет) истолкована превратно, все-таки приведу ее.
России нужен официально и публично продекларированный глобальный идеологический (лучше бы сказать – цивилизационный) проект и соответствующие альтернативные всем ныне существующим глобальные (региональные уж точно) сетевые структуры типа Коминтерна или того, что в 70-80-е годы ХХ века называлось "международным рабочим движением" и "международным коммунистическим движением".

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5162 : 08 Июня 2015, 18:42 »

Я русский – не по крови, но по духу,
Поскольку не сменю вовек, хоть режь
Тотальную российскую разруху
На сытый и стерильный зарубеж.

Я русский, потому что мой прапрадед
Не сел на философский пароход,
Хотя мне тяжело сейчас представить,
Что вытерпеть пришлось ему в тот год.

В войну мой прадед, сын азербайджанки,
По папе – чистокровный армянин,
Под танки не ходил, но строил танки,
Которые весной вошли в Берлин.

Другой мой прадед в страшном сорок третьем
Не вышел из смертельного пике,
С младенческих ногтей он небом бредил
И смерть, надеюсь, принял налегке.

А бабушкин отец, бежав из плена,
Отправлен был своими же в штрафбат,
Где в качестве монеты для размена
За Родину пошёл на Сталинград.

Я русский, потому что дед в детдоме
Глотал страницы книжные взахлёб,
Он как-то мне сказал, а я запомнил:
Чем жить не здесь, уж лучше пулю в лоб.

В начале перестроечного ада,
Обслуживая тамошних послов,
Он мог бы эмигрировать в Канаду,
Где звался бы я Алекс Адамофф.

Куда бы ни был дед командирован,
Он каждый раз домой спешил назад,
Наверно, потому что под Тамбовом
В земле его родители лежат.

Я русский, потому что в девяностых,
Взрослел под пляски пьяного вождя,
Когда росли могилы на погостах
Быстрее, чем грибы в часы дождя.

Родители, окончив альма-матер,
Узнав, что зря пахали за диплом,
Чтоб как-то прокормить меня и брата
На рынке торговали барахлом.

Родная, не ругай за строки эти,
А просто для потомков сохрани.
Не знаю я, какими будут дети,
Но точно будут русскими они.

Алексей Адамов
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5163 : 08 Июня 2015, 18:52 »

Внешние вызовы национальной безопасности России
Первым таким вызовом, на мой взгляд, являются национальные интересы США.
Первым и единственным вызовом национальной безопасности России является, на мой взгляд, социопат  засевший в Кремле, окруживший себя упырями которые кормятся с его руки.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5164 : 08 Июня 2015, 18:57 »

Первым и единственным вызовом национальной безопасности России является, на мой взгляд, социопат  засевший в Кремле, окруживший себя упырями которые кормятся с его руки.
Это ваш взгляд))) Но несомненно имеет право на жизнь. Только вот 86% населения России считают иначе.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5165 : 08 Июня 2015, 21:13 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5166 : 09 Июня 2015, 01:10 »

Это ваш взгляд))) Но несомненно имеет право на жизнь. Только вот 86% населения России считают иначе.
Это фикция. Да в Северной Корее все 100% наберется, однако всем прекрасно известна цена этой цифры
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5167 : 09 Июня 2015, 02:20 »

.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5168 : 09 Июня 2015, 08:18 »

Это фикция. Да в Северной Корее все 100% наберется, однако всем прекрасно известна цена этой цифры
Это НЕ фикция. Это по всем опросам и всем исследованиям. Во всем мире признают эту цифру и офигивают, кто от удивления, кто от злости. Поддержка народом ВНЕШНЕЙ политики Путина беспрецендентна. Хотя со внутренней конечно хуже, ну да это уже совсем другая история.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5169 : 09 Июня 2015, 08:20 »


Будут разбираться. А вообще по сути вопроса - цыгане. Наверняка задолбали воровать, вот и психанул охранник. Это его не оправдывает. К сожалению в охрану идут люди не высокого интеллекта.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5170 : 09 Июня 2015, 13:08 »

Будут разбираться. А вообще по сути вопроса - цыгане. Наверняка задолбали воровать, вот и психанул охранник. Это его не оправдывает. К сожалению в охрану идут люди не высокого интеллекта.

бить ребенка шокером - запредельно. в любом случае. а еще это низко и подло.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5171 : 09 Июня 2015, 13:54 »

бить ребенка шокером - запредельно. в любом случае. а еще это низко и подло.
Вы правы, при условии, что кто-то кого-то бил. Цигане могут и врать, запросто. Но разобраться это работа следственных органов. Не вижу смысла обсасывать этот случай до заявления компетентных органов. Слишком мало данных и много противоречивой информации.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5172 : 09 Июня 2015, 14:40 »

Вы правы, при условии, что кто-то кого-то бил. Цигане могут и врать, запросто. Но разобраться это работа следственных органов. Не вижу смысла обсасывать этот случай до заявления компетентных органов. Слишком мало данных и много противоречивой информации.


вот вам еще один пример. россияне начинают просыпаться. уже депутату не боятся морду бить.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5173 : 09 Июня 2015, 17:51 »

а вот пример того, как низко опускается российское общество. всем, кто не понимал, откуда появился 1937-й год.. с знаменитыми "тройками" и репрессиями - читайте. монстры не берутся с Марса...они живут РЯДОМ.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5174 : 09 Июня 2015, 18:21 »

Саша Сотник
УВЕРТЮРА СМЕРТИ

После саммита G-7 стало понятно: с Путиным больше разговаривать не станут. Козырный «спец-король» превратился в «шестерку на погончики» заигравшегося шулера. Когда во власти нет ротации, кремлевские башни срывает по всему периметру. Лубянские спецоперации по узурпации власти могли сработать только внутри самой России, но никак не на мировой арене. Сыграв в «Крымнаш» и «Донбасс», гэбуха переиграла саму себя, забыв учесть реакцию цивилизованной общественности. И эта реакция, хоть и заставила себя ждать, но в итоге предъявила Кремлю убедительный вызов: либо вы меняете власть в России, либо дальнейшая консервация режима приведет к самопожиранию империи изнутри. Третьего не дано.
Лубянское пацанье прекрасно понимает: в выражении «уйти нельзя остаться» запятая может стоять только перед словом «остаться». И нигде больше. Ибо в противном случае эффект домино неизбежен. Даже меняя «портреты» - одного «папу» на другого, третьего, пятого, десятого – власть они не удержат. Вертикаль будет сыпаться столь стремительно, что уже через год экономическая турбулентность превратится в политическую, а там и до революции – рукой подать. И никакие репрессивные меры не смогут обуздать стихию русского бунта.
Поэтому можно без сомнения констатировать, что Кремль и Лубянка возьмут курс на жесткую консервацию режима и изоляцию страны по принципу «сколько выдержим – столько и проживем». В переводе на бытовой язык это называется «умирать – так с музыкой».
Звуки санкционных литавр уже звучат, и с каждым тактом – все громче. После июньского саммита мы услышим условные «трубы». Эти «духовые» взрежут слух обывателя громким схлопыванием банковских активов, падением рубля и накатом безработицы. Вслед за этим даже галерка ощутит дефицит продуктов в «буфете». Впрочем, антракта не будет: зрительный зал законопатят изнутри, опустив «железный занавес»: консервация – так по полной программе. Почему «деревянным солдатам Урфина Джюса» выходить на воздух нельзя, а лопоухому зрителю – можно? Вопиющая несправедливость будет устранена. В связи с этим партер охватит паника. Из зала ломанутся все, кто еще способен вырваться. Под грохот опрокидываемых стульев оркестр зазвучит громче. Но эта музыка не может длиться вечно, ибо в процессе исполнения «Лубянской увертюры» поредеет даже спец-оркестр. И под финальный звон тарелок дирижера проткнут его же палочкой. Кто именно? Да кто угодно, ибо – тема слишком груба, да и надоел уже своими конвульсивными взмахами.
И, забрызгав спец-смокинг самой настоящей кровью, беднягу там же и похоронят. Прямо в оркестровой яме. После чего с облегчением выдохнут и грянут радостный туш. С первого такта.

9 июня 2015 г.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=767677356678465&set=a.106250516154489.14101.100003086248805&type=1
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5175 : 09 Июня 2015, 18:38 »

Саша Сотник
Извините, но читать Сашу Сотника (я его знаю лично, встречались и общались) - себя не уважать. Так, что этот материал я просто пропущу))
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5176 : 09 Июня 2015, 23:41 »

Это НЕ фикция. Это по всем опросам и всем исследованиям. Во всем мире признают эту цифру и офигивают, кто от удивления, кто от злости. Поддержка народом ВНЕШНЕЙ политики Путина беспрецендентна. Хотя со внутренней конечно хуже, ну да это уже совсем другая история.



       https://pbs.twimg.com/media/CHE7jjHWcAEKaEV.jpg
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5177 : 09 Июня 2015, 23:51 »

Хотя со внутренней конечно хуже, ну да это уже совсем другая история.


  Нет , это - таже история . Сидели - бы нажопе и никто санкции не ввёл , не дёргались и нефть не упала-бы.

  Вот такая история . Теперь - додавят , не стоило про ядерный пепел гундеть. Рассмешили весь мир "Искандерами".

  https://twitter.com/xui_de/status/608380579793485824/photo/1
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5178 : 10 Июня 2015, 14:32 »

Жителей российских деревень, удаленных от крупных населенных пунктов, будут лечить через Skype. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, пишет ТАСС.
 
«В ближайшие два года до каждого фельдшерско-акушерского пункта и до каждого населенного пункта будет доведено оптоволокно. И, таким образом, у нас будет возможность через Skype использовать определенные телемедицинские технологии», – приводит ее слова ТАСС.
 
В России есть 83 тысячи населенных пунктов, где проживают менее 100 человек, и с каждым годом их число увеличивается. Из-за нехватки кадров в каждом из них невозможно создать фельдшерско-акушерский пункт, поэтому в регионах будет создана круглосуточная медицинская диспетчерская служба на базе центров медицины катастроф, поясняет Скворцова.
 
«Там врачи круглосуточно дежурят и находятся на связи с населенными пунктами при необходимости, включая все возможности скорой помощи, экстренно-консультативной бригады санавиации и так далее», – рассказывает министр.
 
В России доступ к интернету имеют 72 миллиона человек, при этом каждый второй житель сельской местности хотя бы раз в месяц пользуется им.


http://znak.com/urfo/news/2015-06-10/1041136.html

интересно, это уже можно расценивать, как геноцид россиян?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5179 : 10 Июня 2015, 14:46 »

Жителей российских деревень, удаленных от крупных населенных пунктов, будут лечить через Skype. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, пишет ТАСС.
интересно, это уже можно расценивать, как геноцид россиян?
Именно так и можно расценивать. Это работа либерально-демократического крыла в правительстве России. Разработки Минфина и Минэкономразвития на базе экспертных оценок ВШЭ (гайдаровской). Либералы всегда стремились к геноциду. Это оптимизация-утилизация уже дала рост смертности на 5.2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!