Города на Мурмане
03 Мая 2024, 18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9015722 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5300 : 17 Июня 2015, 20:40 »

Посмотрел. Первое впечатление - неплохо бы автору в школу пойти, русскому языку подучиться, а потом рассказывать про "Дети все на позитиве. Кстати, поспрашивали у детей за какие заслуги сюда попали и действительно "блатных" нет, все за достижения или в спорте или ещё в каких дисциплинах. Вообщем в "Артеке" отдыхает будущие России." Печально, если у России такое неграмотное будущее.

А потом дошел до: "Сушилки, честно первый раз такие увидел" - и чуть под стол не упал. Посоветовать ему, что ли, посетить общественный туалет в торонтовском метро?



посмотрел сушилки. а что в них такого особенного? кстати, негигиеничные они.

мне вот такие больше по душе.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5301 : 17 Июня 2015, 20:49 »

ну и еще чуток Задостановщины...

Байкеры из клуба "Ночные волки" провели в Калининграде крестный ход

На мотоциклах вместе с ними сидели священники в камуфляже и шлемах, передает ВВС. Как пояснили в пресс-службе местной епархии, замысел акции в том, чтобы проехаться вдоль границ области вместе с иконами Георгия Победоносца и Александра Невского.


http://echo.msk.ru/news/1568914-echo.html

мне вот что непонятно - почему священники в камуфляже? Чингачгуки вышли на тропу войны?


                                  Так там же все РЯЖЕННЫЕ .  На подсосе у Кремля , денежном .


              Вызывает удивление зачем  вообще было акцентировать внимание на этой ..........


               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5302 : 17 Июня 2015, 20:55 »




                   Самые выгодные карьерные перспективы (по соотношению зарплат и трудоустройства) — у молодых специалистов в области оружия и систем вооружения, где доля трудоустроенных самая высокая — 94,9%,

 а средняя зарплата — на втором месте по выборке Минобра (64 680 руб. в месяц).

Самая высокая зарплата — у молодых IT-специалистов (65 460 руб.), зато шансы трудоустроиться у них — одни из самых низких (по факту находят работу по специальности лишь 52,5%, что немногим больше упомянутых зоотехнологов и ветеринаров).

 На третьем месте по уровню зарплат — молодые специалисты аэронавигации и эксплуатации авиационной и ракетно-космической техники (63 810 руб.)

                              ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5303 : 18 Июня 2015, 03:18 »

К триумфальному визиту Путина в Италию. Он еще и лохов по дороге кинул на миллион. Настоящий пацан Президент РФ.

Строители ЭКСПО-2015 не получили денег за работу

МИЛАН, 12 июня. Итальянские предприятия в день визита президента РФ Владимира Путина в Милан на выставку "ЭКСПО-2015", требовали погасить перед ними долги за строительство российского павильона. 

По словам строителей, сумма задолженности составляет более миллиона евро.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5304 : 18 Июня 2015, 08:52 »


                              ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ

Да отчего ж, можно и вполне, и еще радоваться, что хорошая зарплата ))
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5305 : 18 Июня 2015, 12:39 »

Собственно этот блог заставили меня написать несколько фотографий, которые я получил в личные сообщения пару дней назад. Просмотр меня поверг в шок и некоторый ступор.
Этот блог скорее обращение к тем людям, которые еще как-то связаны с ликвидацией этой компании или с заводом где находилось производство.




Честно говоря проект Марусся был для меня интересен с самого начала его создания, я даже отправлял свое резюме в надежде на то, что меня примут в команду, но ответ приходил отрицательный, но не в этом дело.
Первый российский суперкар, как мне кажется, звучит гордо. Да и начало этой истории было красивым. Молодая команда инженеров, новые разработки для российского автопрома, своя команда в Формуле-1… Да и машины серий В-1 и В-2 вышли, на мой взгляд, красивыми, кто бы что ни говорил. Посмотрите на внешность Lykan самого дорогого суперкара в мире, не находите ничего общего? Да, были недоработки, изначально использовались рейки от ВАЗа, подвеска от Плазы и так далее, но со временем все менялось, машина дорабатывалась под стандарты мира суперкаров. История только начиналась, все было впереди…

Печальный конец истории красавицы Маруssи Маруssи, авто
Тем печальнее для меня прозвучала новость о сворачивании производства. Ну хорошо, закрыли завод, так продайте или подарите макеты, атрибутику, недостроенные автомобили коллекционерам, музеям или просто фанатам марки, пусть они сохранят эту частичку автомобильной истории России у себя. Но нет, в России так не могут. Далее смотрите фотографии, им пару недель.

Печальный конец истории красавицы Маруssи Маруssи, авто
Как видно по фото цеха просто ломают. Как мне сказал один человек, кто был связан с этим проектом: "насколько мне известно, все уже развандалили, а что нет пустили под пресс, ибо это интеллектуальная собственность". Простите, меня, но как можно вот так все уничтожать? Какая интеллектуальная собственность? Марусся это автомобиль секретной разработки в котором использовались доселе неизвестные миру материалы? Это какое-то секретное оружие? Вроде нет… Или вы думаете, что если некий коллекционер или музей купит один из развандаленных автомобилей, то пустит его в производство, сняв матрицы с кузова? Смешно.
Кстати, как стало известно два автомобиля были уничтожены весной, на фото видно еще три автомобиля серии B1, на данный момент остался, вроде как, один. Другие или вывезены или уничтожены.

Печальный конец истории красавицы Маруssи Маруssи, авто
Я хочу сказать следующее, если мой блог прочитает кто-то из тех людей, которые ликвидируют завод, я готов купить, принять в дар любую вещь оставшуюся от завода, от колесной гайки и кепки с символикой, до оставшихся кузовов. Так же меня готовы поддержать некоторые автомобильные коллекционеры, готовые спасти и сохранить часть истории.
Пусть эта история закончится красиво. Спасибо.


к сожалению, линк на текст дать не могу. могу только дать линк на скрин - http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/06/17/7/1434535780_1142815395.jpg
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5306 : 18 Июня 2015, 13:40 »

в Питере завелись, наверное правосеки или бандеровцы 

было





стало



ну и чуток текста

"В Санкт-Петербурге неизвестные сожгли агитационный автомобиль прокремлевского "Народно-освободительного движения" (НОД). Помимо этого, на кабине сожженной машины краской написали: "Везу говно".

"НОДовская машина в ночь на 16 июня была сожжена полностью, со всеми флагами и плакатами" – сообщили представители движения.

Один из координаторов НОД в Петербурге Вадим Ткачев заявил ЗАКС.Ру, что сожжённая машина – это сигнал о мрачном будущем для всех.

– Машину сожгли обычные жители, возможно, даже жители Санкт-Петербурга. Это сигнал к мрачному будущему для всех. На работу против нас выделены ведь большие деньги из бюджета Соединенных Штатов. Если такое происходит, если наши машины сжигают, значит, мы занимаем правильную позицию, и теперь мы приступим к нашему делу с новым воодушевлением, – сказал Ткачев."


http://golishev.livejournal.com/2529910.html#comments
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5307 : 18 Июня 2015, 14:06 »

Реагируя на вопросы потребителей, обращающихся к нам с просьбой разъяснить некоторые правовые аспекты, связанные с посещением полуострова Крым, приобретением туристических продуктов, недвижимости и услуг, связанных с данной территорией, ОЗПП подготовило данную памятку. Предлагаем внимательно изучить советы и рекомендации перед принятием решения о совершении любых сделок в самом Крыму и с участием юридических лиц, осуществляющих деятельность на полуострове.

Памятка потребителям при посещении оккупированных территорий



так что не так все плохо с Россией...
как только путиноидам отвесят поджопников, все должно более-менее устаканиться...
я так думаю.

Российские погранцы... теперь ОЗПП...
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5308 : 18 Июня 2015, 14:53 »

так что не так все плохо с Россией...
как только путиноидам отвесят подпопников, все должно более-менее устаканиться...
я так думаю.
Российские погранцы... теперь ОЗПП...
Отвесят кто??? Такие , как вы? Кучка маргиналов внутри РФ? НАТО? Кто? Вот прям сейчас и заинтересовали, даже рассмешили чуток)
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5309 : 18 Июня 2015, 15:19 »

Отвесят кто??? Такие , как вы? Кучка маргиналов внутри РФ? НАТО? Кто? Вот прям сейчас и заинтересовали, даже рассмешили чуток)


и на тебя управу уже нашли 

Верховный суд согласился уголовно наказывать за неправильное исполнение гимна

особенно доставляет мне коммент к этому материалу

Виктор Головин , 18 июня 2015 в 15:32
Я ,ЗА. Прийти в гос думу-заставить ее пропеть гимн и можно ЦЕЛЫЙ год отдыхать от этих ДЕПУТАТОВ!!!!


 

так что тренируйся. а то неправильно споешь - и на год на лесоповал  и так - пока петь не научишься 
Записан
Frost_0ff
основной
**

Карма +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #5310 : 18 Июня 2015, 16:18 »

посмотрел сушилки. а что в них такого особенного? кстати, негигиеничные они.

мне вот такие больше по душе.



поясню про сушилки.
это турбосушка, там поток воздуха с двух сторон узкой, но очень сильной струёй воду практически моментально снимает с рук. нужно руки вниз-вверх пару раз провести и всё.
негигиеничности там нет, просто мальчик неправильно демонстрирует её.

первый раз от их работы можно и слегка испугаться, особенно детям
Записан
Frost_0ff
основной
**

Карма +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #5311 : 18 Июня 2015, 16:24 »

в Питере завелись, наверное правосеки или бандеровцы 

возможно и завелись, но их выведут, не сомневайтесь

В ПЕТЕРБУРГЕ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ВДОВУ ОПОЛЧЕНЦА ПЬЯНЫМИ УКРАИНЦАМИ, ВОЕВАВШИМИ В ВСУ
15.06.2015 г. около 22 час. 30 мин. в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, было совершено нападение с ножом на беженку из Донецкой Народной Республики, вдову ополченца, находящуюся на патронаже Северо-Западного отделения ОД Новороссия И.Стрелкова, покинувшую территорию ДНР вместе со своим малолетним ребенком 9-ти лет, в настоящее время, проживающую и работающую в г. Санкт-Петербурге. По имеющейся у нас информации, нападавшие — двое мужчин, граждане «украинцы», находясь в нетрезвом состоянии, вели себя крайне агрессивно, вызывающе-неадекватно. Ссылаясь на своё участие в боевых действий на стороне Украины, неоднократно угрожали: «мы Вас там не добили, добьем здесь» (цитата). Благодаря действиям находившихся рядом лиц, нападение было пресечено. Женщина не пострадала, но находится в шоковом состоянии от произошедшего.

В настоящее время оба нападавших задержаны, оперативно-следственные мероприятия проводятся правоохранительными органами г. Санкт-Петербурга.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5312 : 18 Июня 2015, 16:59 »



Пресс-секретарь председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной отказалась прокомментировать публикацию в соцсетях фотографии депутата в гастрономе премиум-класса «Глобус Гурмэ».

Знакомая работает администратором, в этом магазине "Глобус гурмэ" на Якиманке.
15 июня. 19:00. Фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, депутат Государственной Думы Елена Мизулина, золотая макрель, масло черного трюфеля.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5313 : 18 Июня 2015, 17:34 »

поясню про сушилки.
это турбосушка, там поток воздуха с двух сторон узкой, но очень сильной струёй воду практически моментально снимает с рук. нужно руки вниз-вверх пару раз провести и всё.
негигиеничности там нет, просто мальчик неправильно демонстрирует её.

первый раз от их работы можно и слегка испугаться, особенно детям

про турбосушку. я знаком с ними. негигиеничность там есть. можно руками касаться бортиков. [добавлю: там достаточно сильный поток воздуха и нет возможности регулировать его. люди с больными руками будут чувствовать минимум дискомфорт]. в данном случае, традиционная сушилка от Сименс гораздо безопаснее. Или вы думаете, что в Metro Cash&Carry дураки работают? у них везде Сименсы висят. а я в 6 магазинах уже побывал.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 17:36 от проходямимо » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5314 : 18 Июня 2015, 17:34 »

и еще про Мизулину

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5315 : 18 Июня 2015, 17:46 »



Странная какая-то история.

Бойцы ВСУ? Не знаю тонкостей, их уже демобилизовали, что они поехали в Россию на заработки? А уж специально искать какую-то тетку-беженку...

По-моему, самый правдоподобный вариант выглядит примерно так. Пара подвыпивших му**ков пристали в женщине, а когда она вздумала отбиваться и кричать, что она вдова ополченца, они в раже прикинулись "ветеранами АТО" и заорали "Мало мы вас убивали!" (как у Высоцкого: "За что я гиб и мер в семнадцатом году? Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"?") Вполне даже возможно, что они действительно украинцы, хотя с такой же вероятностью могли быть обычные местные гопники.

Куда более серьезные "звоночки", на мой взгляд, - такие же хулиганские нападения, но с применением оружия и отстреливанием от полиции, которые уже устраивали "ветераны ДНР" в Подмосковье и Ростовской области. Они там привыкли к безнаказанности и при этом в России считают себя героями, имеющими особые права: не зря же по всем телеканалам рассказывают об их славных подвигах. Вот это будет большой проблемой в будущем. Как и общая психотизация населения постоянными рассказами про злобных врагов со всех сторон. Украинцы тут пренебрежимо малая добавка к внутреннему напряжению, которое будет прорываться все чаще.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5316 : 18 Июня 2015, 21:50 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5317 : 18 Июня 2015, 22:00 »

Бред либерала :-)

Есть у меня один знакомый молодой человек. Года три назад в разговоре я как-то поинтересовался: не планирует ли он уехать из России? Тогда ответ был предельно категороичн:

- Нет, ни за что! Мне тут нравится, тут все нормально.

С тех пор мы больше не поднимали с ним этот вопрос. Но недавно я с удивлением узнал, что сей молодой человек планирует получить вид на жительство в Украине. На мой вопрос – как же так: вроде три года назад у тебя было другое мнение? – ответ был не менее категоричен:

- То, что было три года назад и то, что есть сейчас – разные вещи. Сейчас уже тут другая страна.

Люди бегут из России. Русские. Уезжают практически все, кто хоть что-то из себя представляет. Не выдерживают. Это уже не эмиграция: это эвакуация.

Уезжают айтишники, врачи, журналисты – уезжают все, кто обладает востребованной профессией. И не просто уезжают: вырвавшись из путинского «русского мира», люди не ностальгируют, а напротив – вспоминают Россию, как кошмарный сон.

Причем, уезжают не только молодые: валят отсюда даже пожилые.

Речь не о богатых и не об олигархах: уезжают даже те, у кого за душой нет ни гроша. Причина банальна: путин сделал Россию страной, непригодной для жизни в ней нормальных людей.

Россия уже даже не страна «третьего мира»: мы хуже. Пора вводить в обиход понятие «четвертый мир»: страна, непригодная для проживания. Северная Корея, Зимбабве, Россия – вот эта компания. Именно так: непригодная.

В России можно заработать деньги. И даже большие деньги. Но куда, черт побери. Вы денете – даже с огромными деньгами! – заблеванные и зассанные подъезды, полицейский беспредел, отсутствие судов и неадекватное население, доведенное пропагандой до животного состояния?!

Все это произошло при Путине. На наших глазах. За минувшие 15 лет Россия получила 2 трлн. нефтедолларов – но здесь нет дорог. Однако при этом постоянно идут разговоры о фантасмагорических прожЭктах типа «базы на луне», «храмах в шаговой доступности» или «олимпиадах в тропиках»…

Люди бегут из России. :-) Эвакуируются из так называемого «государства», которое стало непригодным для жизни. Не только ради себя бегут – ради детей. Здесь нет нормальных школ, нет нормальных больниц и поликлиник, нет образования – здесь уже ничего нет.

А когда этой власти указывают на реальные проблемы, нам популярно объясняют, что «кругом враги». Ага, враги, да… Это злокозненные пиндосы разрушили дороги, расставили оккупантов в форме «гайцев», которые обирают население, а также предательски учат путинских чиновников воровать миллиарды.

Однако эти же самые чиновники своих детей учат на проклинаемом ими Западе.

Только один вопрос имеется. Ну, свалят все те, кто хоть что-то из себя представляет…(Собчак?) :-) И с кем останется Кремль?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5318 : 18 Июня 2015, 23:15 »



                        Подсказать почему ?

                        Потому что купить Российскую визу  для представителя самой неблагоприятной страны можно в любом российском  консульстве , подкупить пограничников которые на этом зарабатывают , не проблема .  Российские границы  полуохраняемые , деньгов нету .

Большой процент  беженцев рассматривает Россия как транзитную страну чтобы  потом попасть в страны Европейского Союза .

                     Ты приведика  нам  глупеньким  процент  беженцев в Россию из США или  стран Европейского Союза ?


                                                                                 

                    Сколько миллионов сбежало и бегут из России в Западные страны ?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5319 : 18 Июня 2015, 23:26 »

                        Подсказать почему ?

                        Потому что купить Российскую визу  для представителя самой неблагоприятной страны можно в любом российском  консульстве , подкупить пограничников которые на этом зарабатывают , не проблема .  Российские границы  полуохраняемые , деньгов нету .

Большой процент  беженцев рассматривает Россия как транзитную страну чтобы  потом попасть в страны Европейского Союза .

                     Ты приведика  нам  глупеньким  процент  беженцев в Россию из США или  стран Европейского Союза ?


                                                                                 

                    Сколько миллионов сбежало и бегут из России в Западные страны ?
Не плакайте так))) Все хорошо! Вна Украине скоро будет очень не много народу, все сбегут, кто в РФ, кто в ЕС, смотрите примеры соседних стран. Была страна и больше не будет- допрыгались.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!