Города на Мурмане
03 Мая 2024, 20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9019134 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5440 : 30 Июня 2015, 18:20 »

Мертвая петля для Антонова

Не ответите на вопрос, почему на всех самолетах Аэрофлота - официального носителя российского флага - стоят регистрационные номера экзотических карибских островов? Великая Россия берет взаймы самолеты у крохотных БВИ?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5441 : 30 Июня 2015, 18:27 »

По-моему, найти полотно тех времен гораздо труднее, чем форму тех времен. Не могу даже вообразить, кто и зачем мог хранить десятки и сотни лет неиспользованные рулоны ткани. А забытые где-то в потерянных складах давно сгнили: за режимом влажности и прочим там никто не следил.


ну полотно 40-х годов 20-го века найти возможно и реально... вот 17-18-19-й - вряд ли... гораздо легче найти вино. или коньяк того времени. правда цены будут...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5442 : 30 Июня 2015, 18:40 »

ну полотно 40-х годов 20-го века найти возможно и реально...

Где? Я даже представить не могу, чтобы кто-то его хранил в мало-мальски серьезных количествах (чтобы хватило хотя бы на взвод реконструкторов).
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5443 : 30 Июня 2015, 19:05 »

Не ответите на вопрос, почему на всех самолетах Аэрофлота - официального носителя российского флага - стоят регистрационные номера экзотических карибских островов? Великая Россия берет взаймы самолеты у крохотных БВИ?
Вы темой не ошиблись? Эта тема об Украине.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5444 : 30 Июня 2015, 19:21 »

Россию надо заверить в том, что Украину не примут в НАТО, заявил бывший советник по национальной безопасности в администрации президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский. Американский политолог выступил за поставки оборонительного оружия Украине и, таким образом, ее приближение к Европе, как в Финляндии – не раздражая Россию.

Мнение: Данное заявление З.Бжезинского является прямым указанием на то, что введение возрастного ценза для ведущих мировых политологов не такая уж плохая идея. Потому что, видимо, в столь почтенном возрасте способность здраво соображать явно притупляется. Надо окончательно впасть в детство, чтобы надеяться на то, что после всего, что было в отношениях России и Запада, заверений американских правителей о непринятии Украины в НАТО окажется достаточно, чтобы Москва хоть на йоту изменила свою позицию. Запад полностью выпал из доверия России еще задолго до нынешних украинских событий. когда он нагло обманул Москву в своих заверениях о нерасширении НАТО на Восток.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5445 : 30 Июня 2015, 19:32 »



Serebr0, пора учить "Дойчлянд - Дойчлянд, убер аллес..."?

добавлю

« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 19:34 от проходямимо » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5446 : 30 Июня 2015, 19:34 »

Serebr0, пора учить "Дойчлянд - Дойчлянд, убер аллес..."?

Даты и цена какие-то странные, не находишь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5447 : 30 Июня 2015, 19:35 »

Вы темой не ошиблись? Эта тема об Украине.

Спасибо, перенес. А по существу ответите? Почему Россия арендует все свои самолеты у крошечного островка?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5448 : 30 Июня 2015, 19:38 »

Даты и цена какие-то странные, не находишь?

нахожу... просто посмотри на лого магазина "Пятерочка".. вряд ли это немецкий магазин просто попалась картинка смешная.

ЗЫ Lazy, а греков где будем обсуждать? тут мыльная опера нарисовалась.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5449 : 30 Июня 2015, 19:40 »

Где? Я даже представить не могу, чтобы кто-то его хранил в мало-мальски серьезных количествах (чтобы хватило хотя бы на взвод реконструкторов).

на какой взвод? там зачастую на китель с трудом находят... для одного.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5450 : 30 Июня 2015, 20:04 »

Спасибо, перенес. А по существу ответите? Почему Россия арендует все свои самолеты у крошечного островка?
Понятия не имею. Мне не интересно. Демотивашки кидаем тут? Это не воспрещено? Если нет - буду кидать, не возмущайтесь. Если все же "не айс" - уберите все что сверху.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5451 : 30 Июня 2015, 20:38 »

Понятия не имею. Мне не интересно. Демотивашки кидаем тут? Это не воспрещено? Если нет - буду кидать, не возмущайтесь. Если все же "не айс" - уберите все что сверху.

Если с юмором - кидайте. А тупые, уровня Обамы с бананом, буду удалять. Абсолютно волюнтаристски. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5452 : 30 Июня 2015, 20:43 »



Красноярск. Памятник неизвестному алкоголику.

Тут еще много подобных. Жаль, мурманского кота и петрозаводского ангела нет.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5453 : 30 Июня 2015, 21:45 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5454 : 30 Июня 2015, 22:18 »

Генпрокуратура РФ начала проверку http://www.interfax.ru/russia/450574 законности выхода республик Прибалтики из состава СССР.


Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша…
Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")


Когда Генпрокуратура вынесли вердикт о якобы незаконности передачи Крыма Украине в 1954 году – я пытался отвечать им всерьез, и на юридическом языке, чтобы показать полную безграмотность приведенных надзорным ведомством «аргументов».

Но обсуждать всерьез намерения Генпрокуратуры вслед за «крымским вопросом» проверить законность предоставления независимости республикам Прибалтики в 1991 году — невозможно.
Можно только вспомнить старое «тихо шифером шурша, едет крыша не спеша».

В декабре 2014-го, когда в Совете Федерации заговорили о подготовке законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы, это вызывало гомерический хохот.
Редко цитирую свои блоги, но сейчас придется.

«Не планируют ли величайшие юридические умы в Совфеде не стеснять себя узкими рамками – проверить законность предоставления независимости Прибалтике?», — написал я тогда.
Знал бы – не шутил.

Потому что, похоже, нет такой глупости, которая нынче не имела бы шансы стать былью.

...

А вообще, все это – очередная вариация на тему все той же знаменитой программы «Куклы». Той, которая «Полный назад!». Где суд в Гааге признавал договор о распаде Римской империи не имеющим юридической силы, и историю отчаянно «вертали назад».

Не планируют ли величайшие юридические умы не стеснять себя узкими рамками – проверить законность Беловежских соглашений на предмет «волюнтаризма»? И законность предоставления независимости Прибалтике – нет ли нарушения «законодательных процедур»? И в том, насколько законно Ленин предоставлял независимость Финляндии, стоит покопаться. И дань, уплаченную Золотой Орде, неплохо бы объявить незаконной – и взыскать с процентами… И, кстати, почему надо ограничиваться только решениями Советской власти? Акты Российской империи тоже не мешало бы проверить. Указ об отмене крепостного права, например – как теперь выясняется, одной из наших «скреп». Не признать ли его «не имеющим юридической силы» — чтобы затем награждать верных бояр «душ по 200-300», как в старом анекдоте?

На месте Киева я бы срочно задумался о юридической проверке Переяславского договора.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5455 : 30 Июня 2015, 22:46 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5456 : 30 Июня 2015, 23:15 »

Неправда, у Чаушеску было намного больше. Тогда меньше, чем 99.7%, считались вражеской диверсией (99.7 я видел в результатах выборов в Прибалтике - до сих пор помню). Да у Каддафи кажется тоже было больше. Разве что Хуссейн - все-таки Ирак был почти свободной страной, по сравнению с "бараками социалистического лагеря".
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5457 : 01 Июля 2015, 10:08 »

Детройт - это кризис. Норвежские городки с населением пару тысяч человек, и те, как ты пишешь, уже прекратили строить такое. А тут меня поразило именно что в областном центре строят новый дом по технологиям столетней давности. То есть отставание от остального мира изначально закладывается в проект.

А у трейлерных городков обязательно имеется вполне цивилизованный туалет и нередко даже душ.

Детройт это не кризис, а неумение управлять помноженное на преступность и безработицу. Давай так, в штатах, в их аналогах наших областных центров можно встретить и не такое. Потому подпрыгивать с криками смотрите на чумазую рашку, по меньшей мере выглядеть дурачком. У норгов, ну скажем так не везде:)). Остальной мир, это кто? Руанда? Или эфиопия? У меня приятель дом в канаде строит, решил на старости лет семгу еще и там половить, не сходя с веранды,  так ему канадские же строители трижды уже косячили с канализацией, настилом крыши...и кстати технологии прямо скажем не сильно далеко ушли вперед...

Трейлерные поселки это дно http://kratko-news.com/2014/08/18/zhiteli-trejlernyx-gorodkov-kalifornii-foto/ канализация и туалет в самом трейлере, слив...ну как придется. 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5458 : 01 Июля 2015, 10:11 »

Где? Я даже представить не могу, чтобы кто-то его хранил в мало-мальски серьезных количествах (чтобы хватило хотя бы на взвод реконструкторов).
хе хе ....ткань времен ВОВ, вы даже себе представить не можете, что именно хранят моб.склады нашей великой родины...законсервированные, с просыпокй, и в тепле.  Плюс мешковина, плюс старая одежда, много ветеранов хранит... 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5459 : 01 Июля 2015, 10:12 »

Спасибо, перенес. А по существу ответите? Почему Россия арендует все свои самолеты у крошечного островка?
пруфы есть? Договор аренды например? или так бла - бла...?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!