Города на Мурмане
03 Мая 2024, 21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9019162 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5460 : 01 Июля 2015, 17:26 »

пруфы есть? Договор аренды например? или так бла - бла...?


Дла опознания места регистрации самолета никакой договор не требуется - достаточно взглянуть на номер на борту. Первые две буквы означают страну.

Поищи фото самолета Аэрофлота с российским регистрационным номером (сразу скажу - кроме "Суперджетов", но их там менее 20% парка, а в пассажирообороте еще в разы меньше). Я прошлым летом в Шереметьево пытался найти такие - неудачно: все VQ и VP.

А подтверждение в виде текста можешь почитать здесь. Или хоть в Википедии. Проблема давно и хорошо известная. Официально это называется "лизинг", который есть одна из форм аренды. Но тут не мне тебя учить.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5461 : 01 Июля 2015, 17:53 »

хе хе ....ткань времен ВОВ, вы даже себе представить не можете, что именно хранят моб.склады нашей великой родины...законсервированные, с просыпокй, и в тепле.  Плюс мешковина, плюс старая одежда, много ветеранов хранит... 

не рассказывай ему про закосервированные почти нулячие "Максимы" и "Наганы" а еще "мосинки" в приличном состоянии есть.. и даже трехгранные штыки
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5462 : 01 Июля 2015, 17:55 »

Детройт это не кризис, а неумение управлять помноженное на преступность и безработицу.

По-моему, кризис (как и революция) это всегда неумение управлять. А безработица и преступность (включая революционеров всех мастей) лишь последствия этого неумения.

Меня поразило именно то, что НОВЫЙ дом внутри большого города строится так, и по строительным нормам это разрешается. Не могу представить ничего подобного в Канаде. В прошлом году я провел неделю в глухом лесу, где не было телефона и интернета, а электричество от дизеля отключалось на ночь, но все нормальные удобства там имелись. И сильно подозреваю, что твоего приятеля за попытку построить дом с "семгой с веранды" по вологодской "технологии" местные власти сожрали бы заживо (или заставили его самого сожрать все, что вытекает из его стоков в озеро).
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5463 : 01 Июля 2015, 17:56 »

У меня приятель дом в канаде строит, решил на старости лет семгу еще и там половить, не сходя с веранды,  так ему канадские же строители трижды уже косячили с канализацией, настилом крыши...и кстати технологии прямо скажем не сильно далеко ушли вперед...

человеческий фактор никто не отменял. в середине 90-х я погулял в Европе... ну там приключений было.. на книжку хватит   как нибудь надо будет написать, скучно не будет, гарантирую. если раньше меня ы не того...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5464 : 01 Июля 2015, 18:03 »

не рассказывай ему про закосервированные почти нулячие "Максимы" и "Наганы" а еще "мосинки" в приличном состоянии есть.. и даже трехгранные штыки

В "Максимы" с "Наганами" вполне поверю: помню, как во время военной службы в позднезастойные времена нам выдали перевязочные пакеты 1942 года производства. Также поверю в наличие огромных мобзапасов готовой формы. Все, что требуется, чтобы с одного конца в склад вошла толпа обычных гражданских запасников, а с другого вышел полностью оснащенный и вооруженный батальон, просто обязано храниться, а уничтожать такие запасы при перевооружениях хлопотно и дорого, проще оставить как есть. А вот в хранение полуфабриката, рулонов ткани...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5465 : 01 Июля 2015, 19:41 »

"Золотые" батальоны Чечни
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5466 : 02 Июля 2015, 01:13 »


Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5467 : 02 Июля 2015, 09:17 »

Дла опознания места регистрации самолета никакой договор не требуется - достаточно взглянуть на номер на борту. Первые две буквы означают страну.

Поищи фото самолета Аэрофлота с российским регистрационным номером (сразу скажу - кроме "Суперджетов", но их там менее 20% парка, а в пассажирообороте еще в разы меньше). Я прошлым летом в Шереметьево пытался найти такие - неудачно: все VQ и VP.

А подтверждение в виде текста можешь почитать здесь. Или хоть в Википедии. Проблема давно и хорошо известная. Официально это называется "лизинг", который есть одна из форм аренды. Но тут не мне тебя учить.

только что посмотрел в флайрадаре регистрацию  двадцати самолетов вылетающих из москвы, все зарегистрированы в России. 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5468 : 02 Июля 2015, 09:51 »

По-моему, кризис (как и революция) это всегда неумение управлять. А безработица и преступность (включая революционеров всех мастей) лишь последствия этого неумения.

Меня поразило именно то, что НОВЫЙ дом внутри большого города строится так, и по строительным нормам это разрешается. Не могу представить ничего подобного в Канаде. В прошлом году я провел неделю в глухом лесу, где не было телефона и интернета, а электричество от дизеля отключалось на ночь, но все нормальные удобства там имелись. И сильно подозреваю, что твоего приятеля за попытку построить дом с "семгой с веранды" по вологодской "технологии" местные власти сожрали бы заживо (или заставили его самого сожрать все, что вытекает из его стоков в озеро).
не совсем так, кризис (как и революция) может быть обусловлен внешними причинами.

Новый (вообще то это частный дом, который строится кем то для себя, на выделенной земле) далее выгребная яма, видно некий люк и в нем мутную воду, вы себе представляете как выглядит септик? Так я вам скажу - так же.
Угу, довольно много последнее время путешествую по центральной россии, в том числе и в глухих ее уголках, туалеты тоже есть:)) и теплые.  Не сожрали, в Канаде деньги берут так же как и у нас, с удовольствием.  В том то и дело, что у него проект делали местные подрядчики и  строили местные строители, и в проекте септик есть, а по факту сток в озеро...а он сам фанат рыбалки и чистоты, так что пришлось канадским строителям ата та устраивать...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5469 : 02 Июля 2015, 09:58 »

человеческий фактор никто не отменял. в середине 90-х я погулял в Европе... ну там приключений было.. на книжку хватит   как нибудь надо будет написать, скучно не будет, гарантирую. если раньше меня ы не того...
я много много лет прожил на расстоянии 250 км от двух границ сильно европейских стран, первыми иностранными гостями в доме у родителей помню были отцовские студенты из разной африки...в прошлом загран паспорте страницы от штемпелей закончились...уж сколько историй могу рассказать сам...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5470 : 02 Июля 2015, 10:03 »

В "Максимы" с "Наганами" вполне поверю: помню, как во время военной службы в позднезастойные времена нам выдали перевязочные пакеты 1942 года производства. Также поверю в наличие огромных мобзапасов готовой формы. Все, что требуется, чтобы с одного конца в склад вошла толпа обычных гражданских запасников, а с другого вышел полностью оснащенный и вооруженный батальон, просто обязано храниться, а уничтожать такие запасы при перевооружениях хлопотно и дорого, проще оставить как есть. А вот в хранение полуфабриката, рулонов ткани...
есть всякое на моб складах Горацио мой друг, что и не снилось вашим мудрецам...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5471 : 02 Июля 2015, 19:11 »

только что посмотрел в флайрадаре регистрацию  двадцати самолетов вылетающих из москвы, все зарегистрированы в России.  


Открыл Flightradar24, посмотрел на самолеты вблизи Москвы, выбрал наугад несколько с обозначением рейса SU:

SU1105 / AFL1105 Aeroflot (Sochi 2014 Livery)
KRR - SVO
STD 6:05 PM MSK
ATD 6:20 PM MSK
STA 8:25 PM MSK
ETA 8:08 PM MSK
Aircraft(A320) Airbus A320-214
Registration(424259) VP-BMF


SU270 / AFL270 Aeroflot
SVO - BKK
STD 7:20 PM MSK
ATD 7:54 PM MSK
STA 8:30 AM ICT
ETA 8:25 AM ICT
Aircraft(A333) Airbus A330-343
Registration(424568) VQ-BPJ


SU1175 / AFL1175 Aeroflot
ASF - SVO
STD 6:05 PM MSK
ATD 6:11 PM MSK
STA 8:20 PM MSK
ETA 8:10 PM MSK
Aircraft(A319) Airbus A319-112
Registration(4248F2) VQ-BBA


SU1143 / AFL1143 Aeroflot
AAQ - SVO
STD 6:05 PM MSK
ATD 6:32 PM MSK
STA 8:15 PM MSK
ETA 8:21 PM MSK
Aircraft(A321) Airbus A321-211
Registration(4242DA) VP-BOE

Как видишь, все зарегистрированы как VP и VQ. Российские регистрационные знаки начинаются с RА или RF, а VP и VQ - всякие экзотические территории под властью Ее Величества Елизаветы II.

А ты как определял регистрацию?


PS. Вот тебе картинка из Шереметьево. Вообще-то я снимал любимого Jumbo, а аэрофлотовский Эйрбас случайно попал в кадр. Но, как видишь, оба зарегистрированы не в России: VP-BDK и EI-XLF.



« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 19:19 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5472 : 02 Июля 2015, 22:59 »

МОСКВА, 2 июля. Деньги Резервного фонда и Фонда национального благосостояния России могут быть арестованы по решению суда в Гааге по делу акционеров ЮКОСа, так как хранятся на счетах в американских банках. Об этом в интервью изданию "Огонек"рассказал председатель Арбитражного третейского суда в Москве, президент Союза третейских судов Алексея Кравцова.

"Наиболее привлекательны для истцов акции и деньги, которые хранятся в зарубежных депозитариях и банках. Это существенные деньги. Например, Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. О том, что эти средства надо хранить в России, говорилось уже много раз. В частности, когда начались разногласия с Соединенными Штатами", — рассказал Кравцов.

По его словам, "вопрос просто замяли". "С экономической точки зрения за рубежом хранить выгоднее — там выше банковский процент. Погнались за "длинным рублем" и теперь попали в нехорошую ситуацию. Наши деньги могут просто забрать по этому иску", — пояснил юрист.

Кравцов предположил, что европейские суды могут также перекрыть поставляемую в Европу нефть и газ, которые также можно считать имуществом России. "Судебные исполнители просто перекроют краны и заберут его. И этот ход истцов для нас опасен тем, что в случае изъятия углеводородов, нам предъявят иск покупатели, у которых возникнут претензии на взыскание своих убытков", — уточнил юрист.


http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/07/02/1414965.html

арест нефти и газа - это СИЛЬНЫЙ удар. поясняю. неизвестно, по какой цене будут учитывать арестованное сырье. вряд ли по той, по которой оно было законтрактовано. Непоставка сырья = судебные иски + новые штрафы... так можно накрутить кучу бабла и Россия расплачиваться будет доооооолго. схема это конечно не самая честная, но для разорения не раз использовалась.

Приведу пример: есть предприятие, которое покупать дорого, но которое понравилось кому-то. у этого "кого-то" есть связи в судах, ушлые юристы и прикормленные гос.исполнители.

самое тяжелое - это подписать контракты на поставку продукции этого предприятия. Желательно нескольким покупателям. Ну и устроить путаницу при получении (пересорт, недопоставка и т.п.)
это основание для иска №1. который звездолетом пролетает по судам и оп... исполнительный лист у фирмы №1 (из пула фирм, принадлежащих рейдерам). потом по этому исполнительному листу отбирается товар, предназначенный для фирмы №2, фирма №2 идет в суд и см. про фирму №1. потом подключаются остальные фирмы и раскручивают маховик штрафов и прочих ужасов, прописанных в контрактах. и постепенно, наращивая массу исков и систематически вгоняя поставщика товара в "минуса", получаем контроль над их имуществом. а далее - положение формализуется (или хозяева фирмы продают ее за копейки, или переуступают контрольный пакет... - не важно). И все. было ваше - стало наше.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5473 : 02 Июля 2015, 23:06 »

МОСКВА, 2 июля. Деньги Резервного фонда и Фонда национального благосостояния России могут быть арестованы по решению суда в Гааге по делу акционеров ЮКОСа, так как хранятся на счетах в американских банках. Об этом в интервью изданию "Огонек"рассказал председатель Арбитражного третейского суда в Москве, президент Союза третейских судов Алексея Кравцова.
Ответить вам честно? без ссылок и купюр. Своим мнением. На НАСРАТЬ))) Если пыхнутся - нацианализируем тут все нахрен. Как вы думаете сколько бабла иностранного в РФ? В компаниях заводах и т.д.? Так что не смешите мои тапочки))) Если есть мозг  - включайте.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5474 : 02 Июля 2015, 23:15 »

Ответить вам честно? без ссылок и купюр. Своим мнением. На НАСРАТЬ))) Если пыхнутся - нацианализируем тут все нахрен. Как вы думаете сколько бабла иностранного в РФ? В компаниях заводах и т.д.? Так что не смешите мои тапочки))) Если есть мозг  - включайте.

А кушать что будете?

Был пример - в 1918 взяли и национализировали все. Тогда, правда, те заводы были не для "отверточной сборки". Все равно окончилось семикратным падением экономики и десятком миллионов жертв.

"Можем и повторить", как пишут патриоты на своих "Фольксвагенах"?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #5475 : 02 Июля 2015, 23:17 »

А кушать что будете?

Был пример - в 1918 взяли и национализировали все. Тогда, правда, те заводы были не для "отверточной сборки". Все равно окончилось семикратным падением экономики и десятком миллионов жертв.

"Можем и повторить", как пишут патриоты на своих "Фольксвагенах"?
)))) Честно? - ПОФИГУ. Пока существенных изменений нет. Будут - обсудим.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5476 : 02 Июля 2015, 23:47 »

А кушать что будете?

он еще не понял. если РФ национализирует частную собственность - по этим долгам и внуки не расплатятся... неприкосновенность частной собственности - краеугольный камень современной экономики
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5477 : 02 Июля 2015, 23:48 »

Ответить вам честно? без ссылок и купюр. Своим мнением. На НАСРАТЬ))) Если пыхнутся - нацианализируем тут все нахрен. Как вы думаете сколько бабла иностранного в РФ? В компаниях заводах и т.д.? Так что не смешите мои тапочки))) Если есть мозг  - включайте.

вот тогда про Россию, как государство, ТОЧНО можно будет забыть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5478 : 03 Июля 2015, 03:26 »

)))) Честно? - ПОФИГУ. Пока существенных изменений нет. Будут - обсудим.

Одна бабушка в конце 80-х на митинге против АЭС говорила: "Не нужно мне это ваше лектричество! Телевизор я могу и при свечке посмотреть". Это не Вы были, случаем?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5479 : 03 Июля 2015, 10:13 »

Открыл Flightradar24, посмотрел на самолеты вблизи Москвы, выбрал наугад несколько с обозначением рейса SU:

SU1105 / AFL1105 Aeroflot (Sochi 2014 Livery)
KRR - SVO
STD 6:05 PM MSK
ATD 6:20 PM MSK
STA 8:25 PM MSK
ETA 8:08 PM MSK
Aircraft(A320) Airbus A320-214
Registration(424259) VP-BMF


SU270 / AFL270 Aeroflot
SVO - BKK
STD 7:20 PM MSK
ATD 7:54 PM MSK
STA 8:30 AM ICT
ETA 8:25 AM ICT
Aircraft(A333) Airbus A330-343
Registration(424568) VQ-BPJ


SU1175 / AFL1175 Aeroflot
ASF - SVO
STD 6:05 PM MSK
ATD 6:11 PM MSK
STA 8:20 PM MSK
ETA 8:10 PM MSK
Aircraft(A319) Airbus A319-112
Registration(4248F2) VQ-BBA


SU1143 / AFL1143 Aeroflot
AAQ - SVO
STD 6:05 PM MSK
ATD 6:32 PM MSK
STA 8:15 PM MSK
ETA 8:21 PM MSK
Aircraft(A321) Airbus A321-211
Registration(4242DA) VP-BOE

Как видишь, все зарегистрированы как VP и VQ. Российские регистрационные знаки начинаются с RА или RF, а VP и VQ - всякие экзотические территории под властью Ее Величества Елизаветы II.

А ты как определял регистрацию?


PS. Вот тебе картинка из Шереметьево. Вообще-то я снимал любимого Jumbo, а аэрофлотовский Эйрбас случайно попал в кадр. Но, как видишь, оба зарегистрированы не в России: VP-BDK и EI-XLF.





посмотрел по первому самолету, что дал ты. Да согласен, этот конкретный зарегистрирован на бермудах, принадлежит компании зарегистрированной в ирландии http://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=35576739. Но как бе не вижу особой проблемы. Самолеты в лизинге.
Посмотрел 4 штуки которые сейчас вокруг Осло-Гардемоен, Принадлежат Норвегиан аэйр шаттле, все в лизинге. Посмотрел Видероу  половина самолетов в лизинге, в чем проблема?   
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!