Города на Мурмане
04 Мая 2024, 07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9029071 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5900 : 20 Августа 2015, 22:59 »



Власти дотянут на резервах до 2018 года, если стоимость нефти не упадет в два раза.

Грустно читать это. Впрочем, 2018-ый год еще не наступил.


Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #5901 : 21 Августа 2015, 00:27 »

Курсы ЦБ : USD 66,96,  EUR 74,47

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5902 : 21 Августа 2015, 01:17 »

Только я хотел поинтересоваться, а на чьего же изготовления аппарате Путин в Крыму нырял, а люди уже ответили:

Не смешите мои батискафы
Аркадий Бабченко


Оказывается, великое историческое открытие византийских галеонов десятого века, тонувших у берегов вернувшегося в родную гавань Крыма еще тыщу лет назад, Президент страны — страны, между прочим, имеющей береговую линию протяженностью 38,5 тысяч километров (а это всего на две тысячи меньше протяженности экватора) и омываемой тринадцатью морями трех океанов, самой более лучшей морской страны в мире — так вот, это величайшее открытие Главный Кусто совершил в батискафах — вот те раз — голландской (!) фирмы U-BOAT WORX.
Модификации C-EXPLORER 3 и C-EXPLORER 5.



Закуплены в 2012 году, базируются на килекторном судне «Александр Пушкин».

На этом же килекторе «Александр Пушкин» базируются и два мобильных глубоководных комплекса АРС-600, созданных на базе батискафов DeepWorker известной канадской компании Nuytco Research — о чем нам любезно сообщает газета «Известия». В 2016 и 2017 годах армия должна была закупить еще по одному такому комплексу (а ООО «ДайвТехноСервис», которое занимается их переоборудованием, сообщает, что вообще-то должны были закупить аж целых четыре), но, судя по тому, как Канада в первых рядах весело присоединяется ко всем новым санкциям — видимо, уже не судьба.


(В скобочках напишем — а жаль. Чего бы не закупать-то, если стоимость каждого составляет 310 миллионов, о чем у «Известий» есть, как они сами пишут, «документы по развитию ВМФ». Это как полтора «Абрамса». При том, что аппараты закупаются без оборудования, и дооборудовать под нужды российской армии их будут отдельно.
Сама Nuytco Research цены на свою продукцию не выставляет, но вот «Men’s Journal» сообщает нам, что, аппараты DeepWorker можно купить даже если вы и не ученый, только цена будет больше миллиона долларов.
Это, конечно, дорого, но как-то все же в десять раз меньше 310 миллионов рублей, что по тогдашнему курсу как раз примерно десять миллионов долларов и составляло. Впрочем, ни на что не намекаю, это газета «Известия», по-моему, пытается на что-то намекнуть, и вообще это к Навальному, может, за время пути батискафы и должны так в цене подрастать, я ж не министерство обороны, я не знаю. Скобочки закрываются).

А само килекторное судно «Александр Пушкин» проекта 141 (до 05 июня 1999 года КИЛ-926) было построено на верфи Neptun Werft, город Росток, Германия.

Фотография этого исторического погружения, сделанная Алексем Никольским, взята из сообщения ТАСС. Фотографировал Алексей Никольский, я уверен, наверняка «Зенитом». На пленку «Свема». Ну не «Никоном» же фотокоррам агентства Советского Союза в сакральном Крыму богохульствовать, в самом-то деле, прости Господи.

Рулон салфеток идентификации не поддается, но мы уверены, что это тоже наши, родные, уралвагонзаводовские, а не какая-нибудь проклятая «Зева».

Ну, как великий патриот Дмитрий Рогозин облетал Кавказ на вертолете «Robinson R44», с навигатором Garmin GPSMAP® 695, в наушниках Bose, и постил в Инстаграм фоточки с патриотическими подписями, мы писали — с фоточками! — здесь.

А о том, что самый большой в мире российский ледокольный танкер „Тимофей Гуженко“ полностью построен в Южной Корее фирмой Samsung Heavy Industries мы писали здесь.

А о том, что самая „новейшая“ — и вообще единственная — арктическая российская нефтяная платформа „Приразломная“ — это, на самом деле, норвежская платформа Hutton TLP, построенная в 1984 году — тридцать лет назад, Карл! — давным давно уже отработавшая свое, списанная по старью и почти уже ушедшая на металлолом, когда её успели выкупить чуть не втрое дороже (67 млн. долларов. при изначальных 29) наши бравые нефтянники, чтобы поставить на свои кессоны (единственное, что в ней есть российского) и назвать это новейшим арктическим достижением (в процессе установки выяснилось, что она еще и радиоактивно фонит) — мы тоже писали.

А о том, что затонувшая в Охотском море буровая платформа „Кольская“, унесшая жизни пятидесяти человек — полностью норвежская, писали уже все.

А о том, что наша гордость, глубоководные аппараты „Мир“ — финские, старается не писать никто.

А о том, что даже не дающее вам до сих пор покоя слово „килектор“ — вспомогательное судно для подводных грузовых работ — происходит от нидерландского kiellichter: kiel — балка, lichter — грузовое судно — мы напишем прямо сейчас.

Короче говоря. Обнаружение византийского „галеона“ на голландских субмаринах, спущенных с немецкого судна, у берегов древнегреческого, но аннексрованного у Украины, полуострова — отличное доказательство того, что исторически Крым российский, я щитаю. Ну а как иначе-то.

В общем, „Искандеры“ санкций не боятся, не смешите мои батискафы, „Мистрали“ вернулись в родную гавань, вот это все.
Доброе утро, Великая Морская Держава.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 01:24 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5903 : 21 Августа 2015, 22:16 »


                   путин ЕСТЬ , ЕСТЬ НЕ НАДО .

                   я про санкции .

                   Или как раньше

                   Нам хлеба не надо , нам света не надо , нам партия светит , работу давай .

                   Население терпите !

                  
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 22:19 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5904 : 22 Августа 2015, 00:18 »

Is A Slow Putsch Against Putin Under Way?
Paul Roderick Gregory
CONTRIBUTOR
Opinions expressed by Forbes Contributors are their own.


A quarter century after the fall of the USSR, Kremlinologists sense a putsch in the air, despite Vladimir Putin’s overwhelming approval ratings. The tea leaves say that the Kremlin elite, dubbed by some as Politburo 2.0, is currently deciding whether Putin should go before he makes a bad situation worse. The founder of the respected daily Kommersant predicts that a dramatic change is about to take place and advises Russians who have the means to leave the country for a month or so and take their children with them.



Перевод от ЛІГА.net:

Политбюро 2.0: в Москве запахло путчем против Путина
Кремлевская элита сейчас раздумывает, может ли она дальше позволять себе политику Путина, считает американский экономист Пол Грегори


Несмотря на зашкаливающие рейтинги популярности президента РФ Владимира Путина, в воздухе над Москвой запахло путчем. Об этом пишет американский экономист Пол Грегори в своей статье для Forbes.

"Кремлевская элита, которую еще называют "Политбюро 2.0", сейчас определяется, должен ли Путин уйти до того, как он ухудшит и без того скверное положение дел", - отмечает Грегори. Он напоминает о напутствии первого главреда и основателя Коммерсанта Владимира Яковлева, в котором тот советует бывшим соотечественникам (Яковлев живет в Израиле - ред.) уезжать из России вместе с детьми, причем срочно.

Грегори отмечает, что с каждым днем провалы и просчеты Путина становятся все более очевидными. Раньше Россия считалась просто клептократическим государством, чьи лидеры разворовали львиную долю общественных благ. А сейчас Россия превратилась в парию, нарушающую международное право и порядок, лгущую на наивысшем уровне и выступающую в качестве ответчика в масштабнейших делах в международных судах. Поведение главы Кремля приводит мировых лидеров в смятение.

"Экономическая политика Путина - это стихийное бедствие", - продолжает Грегори. Несмотря на все обещания диверсифицировать экономику, РФ остается страной-бензоколонкой, зависящей от нефтяных котировок. И сейчас, переживая идеальный шторм (цены на нефть падают, международные санкции в силе, как и эмбарго самой России), экономика России находится в рецессии шестой квартал подряд. Качество жизни граждан России тоже неумолимо падает. И хотя путинский бюрократический аппарат чувствует себя пока довольно неплохо, истощение резервных фондов заставляет сокращать подачки даже ближайшим друзьям хозяина Кремля.

Что вместо благополучия имеют русские? Крым. Многие из них всегда были убеждены, что Крым принадлежит России, напоминает Грегори. Многие из них были чрезвычайно расстроены крахом СССР. И эти многие - легкая мишень для путинской пропаганды, которая утверждает, что Запад готовится атаковать РФ (и начал подбираться к Москве через Украину). Они поверили в то, что это агенты ЦРУ в некоей аудиозаписи обсуждали, как сбить MH17 - хотя у этих агентов был легкий русский акцент, отмечает автор. И это они теперь вынуждены тайно хоронить своих сыновей, убитых в Донбассе.

В отличие от простых смертных, Политбюро 2.0 прекрасно понимает, что в российской экономике нет ни одного Гудини, убежден Грегори. Экономика РФ перестала активно расти и до Крыма, и не начнет расти, пока нефть не подорожает как следует. Продуктовое эмбарго Кремля повысило инфляцию на 15%, что почти втрое больше индексации зарплат и пенсий, предоставляемых государством.

И во внешней политике Политбюро 2.0 нет ничего утешительного, продолжает Грегори. "Крым был аннексирован без единого выстрела, но сейчас Крым обходится в миллиарды долларов и тонет в коррупционном болоте", - пишет автор. По его мнению, Запад предоставляет Украине неэффективную поддержку, однако он и не бросил ее на произвол судьбы и будет и дальше выделять средства . Война, начатая Путиным, наконец сплотила Украину, и последующие поколения украинцев будут ненавидеть русских не менее сильно, чем сейчас.

Грегори считает, что прокремлевские боевики в Донбассе теперь, скорее, хотят полной независимости от кого бы то ни было, чем зависимости от Кремля, который пытается разорвать Украину на части изнутри. Следовательно, Кремль рискует получить вооруженную до зубов и непредсказуемую силу у своих собственных границ. Во время так называемого затишья, последовавшего за Минском-2, Украина смогла укрепить свои вооруженные силы, поэтому теперь у боевиков Донбасса шансов еще меньше. "Теперь Политбюро 2.0 должно задаться вопросом, каков следующий шаг Путина, и может ли оно вообще позволить себе следующий шаг", - замечает Грегори.

По его мнению, у Путина просто нет хороших вариантов: если он выведет свои войска из Донбасса, Украина восстановит над ним контроль, а Политбюро 2.0 окажется лузером. Если Кремль предпримет новую атаку на Мариуполь, Запад введет новые санкции, которые добьют экономику, а главное - поставят под удар личные активы членов Политбюро. Среди этих санкций - отключение России от SWIFT’а, что разрушит финансовую систему. "И те, кто нажился на клептократическом режиме Путина, потеряют все", - заключает Грегори.



Вспомнился 1991 год. Тогда в июне-июле Израиль тоже прислал самолеты и вывез к себе ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ евреев. Опять из Израиля приходит такое же предупреждение?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5905 : 22 Августа 2015, 11:44 »




                                      Михаил Касьянов: "Россия идет в тупик!"

В интервью Радио Свобода лидер партии ПАРНАС говорит о проблемах экономики и войне с Украиной



                         Новые экономические проблемы России, войну с Украиной, предвыборные коллизии обсуждаем с лидером Партии народной свободы (ПАРНАС) премьер-министром РФ в 2000-2004 гг. Михаилом Касьяновым.

В передаче участвует бывший вице-премьер правительства Украины, бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Программу "Лицом к событию" вел Михаил Соколов.

                             Михаил Касьянов: Когда нефть росла, уже можно было с 2005-6 годов, когда все пошло вверх, можно было ничего не делать. Поэтому власть уповала в таком состоянии на больших резервах. 2008 год проскочили незаметно, но сегодня, конечно, это затяжная вещь, итог последних 10 лет, которые фактически разрушили основы государства, у нас нет ни одной черты демократического государства.

Модель, которая по-прежнему на бумаге имеется, она уже не может функционировать, потому что нет инвестиций. Главный источник роста – это инвестиции. Нет источников для финансирования этих инвестиций ни внутренних, ни внешних. Поэтому, безусловно, и ожидания инвесторов, и ожидания всех тех людей, которые занимаются в том числе торговлей, таковы, что тяжелее будет очень скоро.

Я думаю, что в октябре совершенно другие оценки у людей будут, как я говорил в наших прошлых передачах, что к осени этого года люди начнут переосмысливать, что произошло за год, как дожить до конца  года, а у нас обычно новый год подведение итогов всего. Я думаю, что другие настроения будут у людей.



                 Михаил Касьянов: Не надо беспокоиться, поэтому граждане все выносят на себе

Сейчас я у вас видел картинку, плакат "Путин есть – есть не надо".

 Люди, обезумевшие вообще, еще люди, которые поддерживают уничтожение продуктов питания в принципе, независимо от их происхождения, это, конечно, черта болезни целой части общества.


 Я не виню этих простых людей, которые так рассуждают или такие вещи высказывают, я в этом абсолютно впрямую обвиняю нынешних политиков, которые находятся у власти, и всю эту административную машину, которая намеренно навязывает гражданам уродливые взгляды на все происходящее.

                          Сегодня, мы знаем, Путин согласился не исполнять свои социальные указы в отношении развития социальной сферы, в том числе индексации пенсий и так далее.

                           В отношении войны, мы считаем, что война развязана российским режимом во главе с Владимиром Путиным, война на восточной Украине, и, безусловно, эта война должна быть прекращена.


 Никаких оснований что-либо там делить, переговариваться и приводить к власти незаконные вооруженные формирования, никаких оснований нет. Поводы, которые были использованы, они, безусловно, дутые, такие, как угроза русским гражданам в их свободе и в их жизни, безусловно, это все придуманные вещи. Поэтому все это мы уже неоднократно обсуждали. Наша позиция четкая и ясная.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27200912.html
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #5906 : 22 Августа 2015, 12:12 »

"У меня там есть хороший знакомый, видный адвокат, неославянофил,
то есть империалист, патриот, немножко — идиот, в общем — скот."
Максим Горький "Жизнь Клима Самгина"

"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма"
Джордж Бернард Шоу
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #5907 : 23 Августа 2015, 00:29 »

Толи было, толи не было,
Может ждали, может нет,
На двоих кукушка мерила,
На земле нам много лет!

И любовь как эхо дальнее,
С той поры зовёт меня,
Где роса и утро раннее,
После летнего дождя!

Я иду, а мне всё кажется,
Будто молодость моя,
Вдруг появится-покажется,
В бабье лето сентября!

Листья желтые закружатся,
По бульварам и садам,                        ,
Напоследок лето влюбится,
В осень падая к ногам.

И один в той неизбежности,
О тебе я вспомню вдруг,
О любви твоей и нежности,
Мой далёкий милый друг!

Попрошу не верь прощанию,
Я вернусь обратно вновь,
В ту весну без опоздания,
Где живёт всегда Любовь!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5908 : 23 Августа 2015, 01:16 »

Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5909 : 24 Августа 2015, 10:02 »

Севастополь
Открытка
РФ искренне поздравляет Украину и желает всяческого процветания


https://pbs.twimg.com/media/CNKEyB1UsAADE4_.jpg
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5910 : 24 Августа 2015, 10:19 »


 Отстранение путина .  http://www.erich-hartmann.com/forbes-otstranenie-putina-putch-nachalsya/
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5911 : 24 Августа 2015, 14:01 »

В центре Москвы у обменников образовались очереди


Банк России установил официальные курсы доллара и евро на 25 августа на уровне 70,7465 руб. и 81,1533 руб. соответственно.

 Таким образом, курс доллара вырос на 2,62 руб., евро - на 4,48 руб. Таким образом, официальный курс американской валюты пробил максимум с 1998 года.

  В центре Москвы у обменников образовываются очереди, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

В частности, очереди появились у нескольких пунктов на Тверской улице.

Один из клиентов банка заявил, что возле станции метро «Белорусская» практически нет очередей, но вывешены объявления об отсутствии в продажи валюты. При этом, по его словам, «покупают с радостью».

По Тверской улице, от станции «Маяковская» и до мэрии Москвы расположено большое число коммерческих банков. На улице жители и гости столицы стоят в очереди от пяти до десяти человек.


Аналитики допустили рост доллара до 100 рублей .

http://news.rambler.ru/economics/31129117/
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5912 : 24 Августа 2015, 18:16 »

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_69kb.1440431568.jpg    НАШЛИ ,  УРА.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5913 : 24 Августа 2015, 18:41 »

В Москве у обменников вставшие с колен росияне выстроились очереди за "загнивающими" долларами.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #5914 : 24 Августа 2015, 18:44 »

Грустно читать это.






  Зато  , как нам приятно. Ты - не поверишь.   А может они хотять их купить и сжечь?! А че? С сыром же такое проканало?

   Интересно, а можно ли применить импортозамещение к доллару?

 
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 18:46 от Platton » Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5915 : 24 Августа 2015, 19:31 »

из свежих шуток

Кирилл Сазонов
18 хв · Kyiv ·
Раньше мажоры в московских ночных клубах ходили в туалет, чтобы нюхать кокс. Теперь ходят куснуть нормального сыра и колбасы Смайлик «smile» Диллеры счастливы
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5916 : 24 Августа 2015, 20:02 »

Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #5917 : 24 Августа 2015, 22:58 »

Вчера, в маленькой Латвии отметили день памяти жертв сталинизма и нацизма,
вспоминали их и в других странах Европы... низкий поклон добрым людям за это!
У нас об этом дне не было ни одной новости. Страна вновь находится под черной
пятой диктатуры.

Бессмертные узники.. Колыма..Магадан..Воркута..Нарым..

Из всех полководцев когда-либо существовавших на земле,
самые большие потери были у генералиссимуса Сталина...
СССР распалась... история не знает ни одного случая,
когда распавшиеся империи сростались по новой. Последний
распад связан с аннексией Крыма. Россия навсегда потеряла
Украину. На такой шаг прагматик никогда бы не пошёл.
Решение принимал идиот.

Не верь похоронке родная,
И горькие слёзы не лей,
И даже девятого мая,
Меня за столом не жалей.

Пускай поминают другие,
И пьют за убитых вино,
Не делай ошибки чужие,
Не пей за меня заодно.

И ночью свечу восковую,
У старой иконы не жги,
И чарку мою озорную,
До хлеба налить не спеши!

Не скоро к родимому дому,
Вернётся любимый твой друг,
И может сегодня другому,
Надежду подаришь ты вдруг...

Кайло из германского плена,
Колымский затерянный край...
Судьбы роковая замена,
Нам ад поменяла на "рай"...

Я выживу, верь дорогая!
В дожди затяжные вернусь,
И влагу рукой убирая,
Печально в окно улыбнусь!

Не сразу меня ты узнаешь,
Не виделись мы много лет,
Глаза увидав зарыдаешь,
Знакомой улыбке в ответ!

Желанную встречу разлука,
У нас не смогла увести,
Напрасно жестокая вьюга,
Пыталась Любовь замести!

Мирон дважды бежал из немецкого плена. Последний раз из Норвегии. Мир не без добрых
людей. Племянник знаменитого полярного исследователя Амундсена, Густав Амундсен
вывез его и ещё двоих узников почти к линии фронта. Миновав боевые расположения немцев,
Мирон и ещё один узник получили пулевые ранения. Чудом все трое вышли из под перекрестного
огня и попали обратно к своим. После непродолжительного лечения и допроса смершевцами
спасённых Амундсеном людей из лагеря смерти отправили по этапу в Сибирь, с которой сам
Рауль Амундсен - "Наполеон Полярных Земель" успел познакомиться только вскользь. Домой
Мирон вернулся после "смерти" Сталина... Туберкулёз вылечили осевшие в селе цыгане. Стоны
заживо погребаемых людей преследовали его всю жизнь. Слово СВОБОДА для него было свято!
Механиком он был от Бога. Царство ему небесное! (двоюродный внук)
...............................
На Колыме геологоразведка, наткнувшись на слой человеческих костей, обнаружила
среди останков медаль "За Взятие Кёнигсберга", было это в 1979 году...



   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5918 : 25 Августа 2015, 02:55 »

Падение российского рубля и цен на нефть – салют в День Независимости Украины, — Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал падение российского рубля «приятной мелочью» в День Независимости Украины. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«В День Независимости Украины салютовали падением российский рубль и цены на нефть. Мелочь, а приятно. С Днем Независимости!», — отметил он.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5919 : 25 Августа 2015, 02:56 »

14:07, 24 АВГУСТА 2015
Лавров объявил о конце эпохи доминирования Запада


Эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается, а попытки Запада искусственно сохранить доминирование путём введения санкций или даже за счёт использования вооружённой силы в нарушение норм международного права и Устава ООН ведут к мировому хаосу, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на форуме "Территория смыслов на Клязьме".
"Сегодня сфера внешнеполитических интересов связана с борьбой идей, которая заключается в выборе или его навязывании в модели развития и ценностей. Заканчивается эпоха доминирования исторического Запада, это продолжалось сотни лет. Сейчас эта эпоха вступает в объективное противоречие с тем, что появляются новые центры в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Попытки сохранить доминирование искусственно путем санкций и даже вооруженным путем добавляют хаоса, превращают целые страны в регионы, где произрастает угроза терроризма", - приводит слова главы российской дипломатии ТАСС.
По мнению Лаврова, президент России Владимир Путин объективно является сейчас самым популярным политиком в мире, поскольку проводит независимую политику и держит своё слово. "Самым популярным лидером в мире является Владимир Путин. Это не какие-то умозаключения, это опирается на проводимые годами опросы общественного мнения. Это понимаешь, когда общаешься с зарубежной аудиторией, - обратил внимание он. - Это объясняется уважением независимой политики, независимой не в плане "как хочу, так и ворочу", а в плане соблюдения международного права, принципа "договорились - значит, надо выполнять", - отметил руководитель российского внешнеполитического ведомства.



Вроде бы уже вспоминал:

XXV Съезд КПСС, с докладом выступает Брежнев.
- За отчетный период в мире продолжал углубляться и обостряться общий кризис капитализма, а позиции социализма значительно укрепились.
В зале раздается смех. Смеются два мужичка в заднем ряду.
- Возросла поддержка миролюбивой политики Советского Союза прогрессивной общественностью и трудящимися всех стран.
- Ха-ха-ха-ха-ха!
Окружающие на них оглядываются, но мужички продолжают хохотать, ни на что не обращая внимания.
Брежнев кое-как продолжает, наконец добирается до конца отчета. Председательствующий:
- С Отчетным докладом выступал Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Леонид Ильич Брежнев.
Один мужичок другому:
- А ты говорил - Райкин, Райкин...
Записан
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!